Jump to content

стрелковое оружие


Recommended Posts

Тем, что всякие ВПО-136 это в принципе не АКМ, это пародия на него, обрезок. Нет автоогня, ТТХ хуже по точности, кучности и тд.

 

Да не сказал бы, что я коллекционер. Но АКМ хочу. Хочу именно тот, который был произведен в СССР. Они все такие и есть, ВПО-925 эти.

Для полной коллекции взял бы АКС-74У, РПКС, СВД еще. Но это жирно очень, по деньгам в том числе.

Пока, а может и совсем мне хватит красоты в виде АКМ'а.

 

З.Ы. На неделе надеюсь взять, мож сюда скину даж. Хотя на самом деле в инете то и так все есть.

 

Оружие из которого нельзя стрелять :D Ну да, есть такое. Но не хочу я этот обрезок. Именно из нормального оружия взял бы сайгу, типа там 12К или как её (12К то вроде какая-то специфическая, её уже не купишь). Она и мощная, если что.

Тем более гладкоствол можно разу брать, а не через 5 лет, как нарезные.

 

Как бесит блин... В Сирии StG 44 накидали ящиками просто, там даже их не 100 и не 500, а минимум тысячи. И все боевые. А у нас в РФ схп будет 250к-400к руб стоить. Эти АК-74, АКМ и тд просто тоннами по всему миру размазаны, у каждого ребенка в Африке их наверное по 5 штук лежит. А я, гражданин РФ, в стране, которая их и выпускает, должен довольствоваться обрезками и схп за дикие деньги. Отстой.

 

http://warfiles.ru/show-96974-ot-ptrs-41-do-stg-44-samoe-ekzoticheskoe-oruzhie-siriyskih-boevikov.html

Абсолютно новые StG и в руки этих обезьян... аж поплохело =)


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Да, автоогня нет,ьа почему Вы считаете, что не та точность и кучность? Гладкоствольных же нив коем случае не замена нарезному, равно как и наоборот. Кто Вам запрещает иметь и то и то, и если надо иметь ещё и реплику на которую не требуется разрешение?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Все нарезные ВПО надо просто отбирать промером ствола. И будет та же куча.

 

Далее моё имхо:

 

А нах он нужен? В коллекцию? Дак и без автоогня пойдёт. Для пострелух? Ну тогда, да... Ну и + тогда вагон патронов нужен, или свой минизаводик по производству патронов(сам для гладкого на LeeLoad переснаряжаю). На охоту? Да, нах он нужен, вес + патрон хотелось бы помощней и это если только в том случае если вы с лобазика да с ночником и тд(что по моему не спортивно и не честно по отношению к зверю), а не с подхода, для всего остального либо комбинаха либо 2х стволка за глаза в нижний дробь в верхний пуля, всё!

 

Единственное с чем согласен, это с тем что с законами у нас ппц полнейший, и душат они в основном простых людей, гайки же закручивают из-за всяких богатеньких дебилов, которым всё законы рф не писанны, к сожалению

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

Вот например раньше на Украине 7.62х39 стоил около 20 центов и это был самый дешевый патрон, я мог себе позволить ездить на стрельбище и в тир раз или 2 в неделю. Сейчас же минимум доллар, и я стреляю уже по праздникам :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вы еще цены на холостые патроны в Мск не видели.

Тут все просто супер: оружейные магазины патроны к СХП не продают, ибо нельзя, если нет лицензии на оружие.

А в интернет магазине можно заказать, холостые именно, без каких либо проблем. ~20-26 за штуку 7.62 на 39. 5.45 дороже.

Такие вот законы замечательные :D

 

Еще раз: мне хочется в коллекцию АКМ, именно АКМ. Не Вепрь, а АКМ. ВПО-136 тот-же это не АКМ, это на его основе, но не он.

Варианта всего 2: ММГ и СХП. ММГ дешевый и ладно, что он не стреляет вообще. Но уж слишком он уродски превращен в ММГ, там от АКМ разве что внешний вид.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Дело конечно личное что коллекционировать но не совсем улавливаю логику зачем оно нужно если без пули. Стрелять все равно нужно куданибуть за город ездить (городские соседи по двору скорее всего не оценят шутку). а там если можно шуметь то и из настоящего подырявить картон можно. С пневматикой же можно и в квартире микро-тир соорудить - картонная коробка с наполнителем отлично удержит пульки. Но если душа требует массогабаритный макет то...

Зачем оно нужно без пули? ИМХО ММГ и охолощенкой занимаются коллекционеры, для которых важен год выпуска, оригинальные клейма, чтобы все под одним номером. Вот, например, коллекционеры Наганов - это целый мир. Кто собирает "царей", а кто "кровавый 37 г". Найти образец без капремонта в 60-х гг практически невозможно. Подбирают детали, меняются.

О развлекательных пострелушках тут и речи нет. Просто радость от обладания РАРИТЕТОМ. Впрочем такие коллекционеры и в качестве травматики предпочитают Наганыча. Хотя как оружие самообороны он, говорят, более чем посредственный. Зато все клейма на месте. Хоть изрядно покуроченный переделкой в травмат, но все же раритет в кармане, живая история.:D:D:D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

У наганыча одно существенное преимущество. Гильза остаётся в барабане. А из чего выпущена резинка ни одна экспертиза не установит.

Был на моей памяти один случай, два цыгана повторили да и стрельнул один другому в лоб. Драма, что лоб и травмат, убил на месте. Хорошо, что по горячим следам наган нашли.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну кому как. Скажем так, использовать травмат и избежать встречи с правоохранителями либо выйти из неё сухим у обладателя револьвера куда выше.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну кому как. Скажем так, использовать травмат и избежать встречи с правоохранителями либо выйти из неё сухим у обладателя револьвера куда выше.

Ну это касается любого револьвера. А из травматических револьверов Наганыч, увы, проигрывает и по скрытности ношения и по мощности и по "всеядности" достаточно многим моделям. Взять хотя бы компактный Taurus LOM-13 (тоже под 9мм патрон) из хорошей стали, с гладким стволом без всяких препятствий для выхода пули.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Оса круче всех этих пукалок. Тут и ЛЦУ и гильзы не теряются.

Про Осу и не только, ИМХО хорошая статья:)

Травматическое оружие - яркий пример желания усидеть на двух стульях сразу: закачать деньги в оборонку, не разрешая настоящее оружие. По факту, совершенно легально, заранее не предусмотрев уголовной ответственности за нелегальное ношение и хранение, на рынок выбросили идеальное оружие для киллера.

Убойная сила например ОСЫ позволяет достичь смертельного исхода при попадании в голову, отличительных баллистических отметок это оружие на метаемом снаряде не оставляет. Киллеры из соседних стран плачут и рыдают, прося отгрузить им несколько вагонов подобной продукции.

(Кстати демонстрирует уровень наших законодателей, не правда ли? А что вы хотели, боксеров, балерин, и гимнасток сделать депутатами нетрудно, только вот на качество законодательства потом пенять не надо.)

http://glockmeister.livejournal.com/225730.html

Для скрытного ношения Оса не очень. Тогда уж ПБ-2 «ЭГИДА», патрон тот же, ЛЦУ тоже есть, гильза остается...


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Вы еще цены на холостые патроны в Мск не видели.

Тут все просто супер: оружейные магазины патроны к СХП не продают, ибо нельзя, если нет лицензии на оружие.

А в интернет магазине можно заказать, холостые именно, без каких либо проблем. ~20-26 за штуку 7.62 на 39. 5.45 дороже.

Такие вот законы замечательные :D

 

Еще раз: мне хочется в коллекцию АКМ, именно АКМ. Не Вепрь, а АКМ. ВПО-136 тот-же это не АКМ, это на его основе, но не он.

Варианта всего 2: ММГ и СХП. ММГ дешевый и ладно, что он не стреляет вообще. Но уж слишком он уродски превращен в ММГ, там от АКМ разве что внешний вид.

 

А что такого в этом АКМ ? И зачем очередь? Зачем плотность огня? Против кабанов которые нападают в соответствии с воинским уставом - действие роты в нападении ? :)

 

Есть еще Сайга EXp-01, там вроде даже ствол совсем без изменений - отличия только магазин и невозможность стрелять очередью.

 

Оса круче всех этих пукалок. Тут и ЛЦУ и гильзы не теряются.

 

А еще круче мр-461 Стражник. Очень компактный, очень удобный. Чем то похож на МСП

 

Зачем ЛЦУ для травмата? Для красоты? Да и в целом я считаю, что учитывая сегодняшнее законодательство и его применение на практике проще

 

а) угрозы минимизировать тем, что обходить опасные места стороной б) В крайнем случае использовать балончик с перцом +CS... сейчас их в продаже много, разных модификаций.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А что такого в этом АКМ ? И зачем очередь? Зачем плотность огня? Против кабанов которые нападают в соответствии с воинским уставом - действие роты в нападении ? :)

Есть еще Сайга EXp-01, там вроде даже ствол совсем без изменений - отличия только магазин и невозможность стрелять очередью.

А еще круче мр-461 Стражник. Очень компактный, очень удобный. Чем то похож на МСП

 

Зачем ЛЦУ для травмата? Для красоты? Да и в целом я считаю, что учитывая сегодняшнее законодательство и его применение на практике проще

а) угрозы минимизировать тем, что обходить опасные места стороной б) В крайнем случае использовать балончик с перцом +CS... сейчас их в продаже много, разных модификаций.

Плотность огня? Наверное на бандитской стрелке будет кстати:D:D:D

 

Вот так, начали с АКМ и плавно перешли на баллончик в перцем. Уже можно выделять в отдельную тему "Оружие и устройства для самозащиты":D

 

Поклонники Осы и "Осоподобных" говорят, что ЛЦУ нужен, тк без него в заварушке можно легко попасть в лицо или шею нападающего, с понятными последствиями для того в кого стреляли и для незадачливого стрелка.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Heli какой пафосный видеоролик то. Турки блин... Но производство интересно посмотреть было.

 

А что думаете про магазины на 7.62x39 для семейства АК? В плане их видов

http://www.tuning-gun.ru/products/magazin-akm-762h39-30-mest

Тут вот 3 варианта есть. Я читал и видел, как человек подробно каждый разбирал и показывал магазин, в плане удобности и тд.

Вышло что самый лучший бакелитовый - его невозможно перекосить при перезарядке. И при этом он надежный (вернее что железный, что бакелитовый - оба прочные)

Железный только так перекашивается и теряется время.

А алюминиевый вроде как не устойчив к повреждением, т.е. к жесткой эксплуатации.

 

Кто что про это скажет?

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Вопрос о личном вкусе.

Если в коллекцию то я бы взял родную ретро железяку.

Если стрелять то современный полимерный, н.п. магпул.

В принципе если хорошо вычистить и в грязи/песках не лазить то в тире любые магазины будут работать, даже алюминиевые.

Мой выбор - полимер. не ржавеет , не деформируется, по весу легчайший. Магпул делает отличные магазины для АК

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Нашел кстати даже

З.Ы. Мужик молодец, только видео монтировать не умеет, развертка чересстрочная, смотреть аж неприятно.

 

Если стрелять то современный полимерный, н.п. магпул.

В принципе если хорошо вычистить и в грязи/песках не лазить то в тире любые магазины будут работать, даже алюминиевые.

Мой выбор - полимер. не ржавеет , не деформируется, по весу легчайший. Магпул делает отличные магазины для АК

 

Чет не очень он надежный

Просто на ютубе вбил magpul ak mag и уже такое выдает, неприятно. +они небусь дорогие весьма, ибо не выпускаются на тер. РФ, а завозятся.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Ну хоть как то объяснили.

А то все кроют Беретту .

Вопросы

Они 1911 юзали до 90 х ,там были же поставки новых партий ?

Почему Беретты не заменяли на новые ?

Учитывая что 99% людей ,даже с подготовкой ,в бою стреляют куда попало ,какая разница точнее ,не точнее?

Вес и громоздскость имеет значение.

Так-то у нас ПМ тоже не меняют. Меня он всемм устраивает. Застрелиться можно? -Можно. Чего вы ещё от него хотите?

Пистолет всего 2 раза дставать приходилось. в подвале и по причине отсутствия гранат. И то применить не довелось, что кстати здорово. Если есть гранаты, нафига в ковбоя играть? :D

Я вот балаклаву в том числе на вес подбирал. Всего 90гр. Каждый грамм считать будете.

Кстати

Дэму обещал (сыну), где он пропал?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...