Jump to content

Сердюков подрезает Путину крылья


Recommended Posts

Ну да - кто по пиву, кто и по плану. Вот от второго такое мнение , видимо, и начинает бытовать. :D

 

Лично мне планирование развала СССР не кажется странным.

Вполне естественно что над этим работали за океаном. Не вижу в этом ни каких наркоманских происков.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 449
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Лично мне планирование развала СССР не кажется странным.

Вполне естественно что над этим работали за океаном. Не вижу в этом ни каких наркоманских происков.

Больше всего и усерднее всего над этим работали именно в СССР - та самая "руководящая и направляющая" планомерно, в полном соответствии с "единственно верным учением" и загоняла страну в Ж.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Когда-то, в далёком 57-ом, нищая и полуразрушенная послевоенная страна - запустила первый спутник в космос. А через 4 года - первого человека. И если спутник ещё можно было оправдать расходами на оборону (РЯ щит), то человек в космосе - по меркам полуголодной страны - сущее баловство, показуха, и нецелевое вложение средств. Благодаря которому, теперь уже другая страна, тоже обнищавшая и полуразваленная - до сих пор зарабатывает на космических запусках.

 

До сих пор в стране (а не страна) не до конца присвоили то, что когда-то разработано ценою жертв населения. Зарабатывают меньше, чем Европа, которая тогда мало напрягалась. Даже за услуги доставки грузов в космос.

 

Хотя главный заработок, связанный с космосом, это создание и использование спутников. Тут успехов уже, по сути, нет. Кончились.

 

Пример этот хорош только в том, что полёт в космос много лучше для страны, чем тысячи межконтинентальных ракет, разномастных лодок и многого прочего, быстро списанного.

Link to comment
Share on other sites

Почему же мы должны "прокормить" эти две группы? Давайте те, кто считает это важным, будут платить сами. Нужно для рекламы Су? Пусть владельцы заплатят. Нужно для воспитания? Пусть заплатят родители детей, которые так полагают.

 

Прошу не путать свой карман и общий. Я не дал бы своих денег на содержание этих цирков. Есть лучшие способы тратиться.

+1 вот и я о том же. В Европе летают на учебных, прогоняют своих строевых летчиков через пилотаж на УЧЕБНЫХ самолетах и их армии одни из самых эффективных в мире. В частности авиация. У нас любят мыльный пузырь. Мы уникальные.. Естественно уникальные , только в другом. Наши летчики нищие. Летают на старых самолетах. Зато у нас целых две группы! Ещё удивляет мнение некоторых товарищей. Что деньги украдут и боеспособность не поднимется. Деньги ВЫДЕЛЯЮТ на группу. Если она летает на учебных то эта сумма меньше в разы! На Европу кивают..у них свой КБП и судя по всему очень опытные летчики.

Учитель школы перебивается с хлеба на воду..а теперь вопрос- скольким учителям можно доплатить какой-то % за ОДИН тренировочный вылет. Это клоунада. Ни для кого не секрет что авиация у нас в заднице, как и вся страна. На этом сэкономили, на другом. Вот и деньги. По мнению большинства этого форума только и делают что воруют. Да, правда. Но воруют не все. Иначе хрен бы на что деньги выделяли- а просто воровали. Вообще спорить с ними на этом форуме бесполезно ибо на авиационном форуме на эту тему объективности не найти. Я всегда показуху называл клоунами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда-то, в далёком 57-ом, нищая и полуразрушенная послевоенная страна - запустила первый спутник в космос. А через 4 года - первого человека. И если спутник ещё можно было оправдать расходами на оборону (РЯ щит), то человек в космосе - по меркам полуголодной страны - сущее баловство, показуха, и нецелевое вложение средств. Благодаря которому, теперь уже другая страна, тоже обнищавшая и полуразваленная - до сих пор зарабатывает на космических запусках.

Не сколько не умаляя достижения СССР и лично Королева в запуске первого человека, можно привести другой контрпример.

 

В 70-80-х тысячи предприятий СССР горбатились над "программой века" - воздушно-космическим кораблем Буран. Тратились МИЛЛИАРДЫ рублей (в то время это были бешеные деньги), работали сотни институтов, тысячи специалистов и миллионы рабочих.

 

Вполне вероятно, что столь активное стремление кому-то что-то доказать, "догнать и перегнать" и привело к пустым полкам в магазинах, километровым очередям и кончине СССР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

О воровстве.

 

Когда воруют многие, это, хотя и развращает, ведёт к росту некоторых важных отраслей. Например, архитектуры.

 

Дома стали лучше. Часто очевидно, что построены эти частные дома не за зарплату.

 

Но лучше так, чем купить ещё один танк, который город не украсит. Или дать полетать крутым пацанам на самолётах, купленных за налоги, в рабочее время.

Link to comment
Share on other sites

Не сколько не умаляя достижения СССР и лично Королева в запуске первого человека, можно привести другой контрпример.

 

В 70-80-х тысячи предприятий СССР горбатились над "программой века" - воздушно-космическим кораблем Буран. Тратились МИЛЛИАРДЫ рублей (в то время это были бешеные деньги), работали сотни институтов, тысячи специалистов и миллионы рабочих.

 

Вполне вероятно, что столь активное стремление кому-то что-то доказать, "догнать и перегнать" и привело к пустым полкам в магазинах, километровым очередям и кончине СССР.

 

Вот именно. Сейчас у нас нет сотен институтов тысяч специалистов и миллионов рабочих потому что мы ничего подобного больше не строим.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю позицию Чижа.сначала надо укрепить строевые части а потом заниматься пилотажниками. Вот если к примеру группы оставят,на чём они будут летать? Расформируют ещё какой-нибудь ИАП( как было до этого)? Так Витязи и Стрижи, и эти самоли за пол-года убьют. Закупать специально для них Су35 и Миг-35? Лучше пустить их в строевые части.

Link to comment
Share on other sites

Просто поднять один полк на "остром" направлении. По 60 ч налет? Будет по 80 или на сколько там такой суммы хватит. Престиж армии исходит от её эффективности. Благосостояния солдат, желания служить. Воевать грамотно и на передовой технике. А не в буквальном смысле жечь на публику керосин. Для этого есть полигоны. В конфликте с Грузией умудрились послать Тушку на бойню.. Зато у нас вон какие орлы, уникальные группы.. Уверен, будь это НАТО не потеряли ни одного самолета. Просто должно быть стыдно. Мыльный пузырь. Всё воруют, все уроды.. Хорошо когда есть всегда кого пнуть.. "Это не я, что я сделаю.." надо объективно смотреть на вещи! Не до жиру! Пилотаж на публику в топку садитесь в спарки и молодых катайте на учебные воздушные бои, атака наземных целей и т.д. Тьфу блин, аж противно честное слово! Это надо так.. "ХОЧУ САМОЛЕТИКИ В НЕБЕ, Стрижей.." пусть делом занимаются, а не пузырями мыльными ибо не хрен! Это ВВС так докажите это на деле, а не на шоу..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

О воровстве.

 

Когда воруют многие, это, хотя и развращает, ведёт к росту некоторых важных отраслей. Например, архитектуры.

 

Дома стали лучше. Часто очевидно, что построены эти частные дома не за зарплату.

 

Но лучше так, чем купить ещё один танк, который город не украсит. Или дать полетать крутым пацанам на самолётах, купленных за налоги, в рабочее время.

 

Вот здесь с тобой не соглашусь. Вся Русь держится на армии. По мне лучше тратить на обучение экипажа самолета или танка, чем вот так, шоу в цирке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто поднять один полк на "остром" направлении. По 60 ч налет? Будет по 80 или на сколько там такой суммы хватит. Престиж армии исходит от её эффективности. Благосостояния солдат, желания служить. Воевать грамотно и на передовой технике. А не в буквальном смысле жечь на публику керосин.

Да нету никакой связи между финансированием армии и наличием пилотажных групп. Не надо их оптимистично насильно притягивать друг к другу. А вот лишать строну символа авиации - это тянет на измену Родине.

По мне лучше тратить на обучение экипажа самолета или танка, чем вот так, шоу в цирке.

Ещё раз - финансирование армии и пилотажных групп это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от причин закрытия.

Например, если причина - окончание ресурса авиатехники (что более чем реально) им нужно давать новые самолеты. А новых самолетов просто нет.

Те немногие Су-27СМ, которые тоже не новые, но модернизированные, нужны в строевых частях. Су-35 пока вообще нет, да и планируют их тоже немного, чтобы отдавать десяток-другой пилотажникам.

 

Остаются Яки.

 

Очередной раз задам вопрос, какие Яки? Их нет. А Су-27 и МиГ-29 есть, и запчастей на них много и построить их не проблема, было бы желание.

 

И еще, собственно не понимаю, каким образом люди могут обсуждать расформировать или не расформировать если, во-первых: ничего не смыслят в понятиях Честь и Родина, во-вторых: не имеют никакого отношения к авиации и в-третьих: вообще не живущие в России?

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очередной раз задам вопрос, какие Яки? Их нет.

Уже несколько есть.

 

А Су-27 и МиГ-29 есть, и запчастей на них много и построить их не проблема, было бы желание.

Вот их то уже почти нет. Вернее они есть, но ресурс у них уже поджимает. Не выпускают их уже давно.

 

И еще, собственно не понимаю, каким образом люди могут обсуждать расформировать или не расформировать если, во-первых: ничего не смыслят в понятиях Честь и Родина, во-вторых: не имеют никакого отношения к авиации и в-третьих: вообще не живущие в России?

Как интересно.

А для того чтобы обсудить фильм нужно быть кинорежиссером, а для того чтобы оценить музыку нужно быть патриотичным композитором с правильной страной проживания?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да нету никакой связи между финансированием армии и наличием пилотажных групп. Не надо их оптимистично насильно притягивать друг к другу. А вот лишать строну символа авиации - это тянет на измену Родине.

 

Ещё раз - финансирование армии и пилотажных групп это разные вещи.

 

А финансируют группы генералы с собственных денег ? Или где скидываются на полет ?! Школу тоже финансирует не МО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько есть.

 

Ага, которые никак не могут пройти испытания, сделаны из иностранных компонентов и по вине этих самых компонентов один уже упал....

 

Вот их то уже почти нет. Вернее они есть, но ресурс у них уже поджимает. Не выпускают их уже давно.

 

они были есть и будут, хоть и в разных модификациях. Заводы еще работаю.

 

 

Как интересно.

А для того чтобы обсудить фильм нужно быть кинорежиссером, а для того чтобы оценить музыку нужно быть патриотичным композитором с правильной страной проживания?

 

Фильм говорите, ну-ну.... а для кого-то это целая жизнь..

Жизнь целых поколений.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Престиж государства куется на показухами, а достойной жизнью его граждан.

 

мы ведем речь в данном случае о пилотажной группе, а не о несостоявшемся политике. Идите в политику, выйграйте выборы, будет масса возможностей показать на собственном примере как куется престиж государства.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага, которые никак не могут пройти испытания, сделаны из иностранных компонентов и по вине этих самых компонентов один уже упал....

У нас тут на форуме есть люди которые в теме. Говорят что с новой КСУ самолет залетал как надо.

И не импортные компоненты являются проблемой, а скорее национальное раздолбайство.

 

они были есть и будут, хоть и в разных модификациях. Заводы еще работаю.

Ты ошибаешься.

МиГ-29 и Су-27 не выпускают с начала 90-х. Сборочных линий уже нет.

Сейчас выпускают только Су-30 и планируют Су-35.

 

Вот Су-35 в будущем теоретически хорошо бы подошел, но с учетом небольшого плана закупок в 64 штуки, отдавать пару десятков на пилотаж это расточительство.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
мы ведем речь в данном случае о пилотажной группе, а не о несостоявшемся политике. Идите в политику, выйграйте выборы, будет масса возможностей показать на собственном примере как куется престиж государства.

Ты меня с кем-то попутал. Я не собираюсь в политику.

Я на собственном месте стараюсь хорошо делать свое дело. Чего и другим желаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты меня с кем-то попутал. Я не собираюсь в политику.

Я на собственном месте стараюсь хорошо делать свое дело. Чего и другим желаю.

 

Я рад за тебя

Link to comment
Share on other sites

Вот Су-35 в будущем теоретически хорошо бы подошел, но с учетом небольшого плана закупок в 64 штуки, отдавать пару десятков на пилотаж это расточительство.

 

ИМХО, после таких проектов, ОКБ сухого сможет себе позволить иметь пилотажную группу и финансирвоать ее самостоятельно (в рекламных целях). При этом могут запилить борты специально под пилотажную группу.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

У нас тут на форуме есть люди которые в теме. Говорят что с новой КСУ самолет залетал как надо.

И не импортные компоненты являются проблемой, а скорее национальное раздолбайство.

 

Я тоже знаю лично человека который каждый день по нему ползает, его отзывы менее оптимистичны. поживем увидим. Лично мне этот самолет нравится, только хотелось бы чтобы он был полностью наш..

 

 

Ты ошибаешься.

МиГ-29 и Су-27 не выпускают с начала 90-х. Сборочных линий уже нет.

Сейчас выпускают только Су-30 и планируют Су-35.

 

Вот Су-35 в будущем теоретически хорошо бы подошел, но с учетом небольшого плана закупок в 64 штуки, отдавать пару десятков на пилотаж это расточительство.

Да что вы говорите? )))

Достаточно часто бываю в Луховицах.... у меня другое мнение на этот счет. До Комсомольск-на-Амуре пока не доехал, ну думаю и там все в порядке...

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...