Jump to content

Сердюков подрезает Путину крылья


Recommended Posts

Shalnoi=07=

Ты про американские пэтриоты?) Просто ты так странно сконструировал свое предложение:

Подыхать под ядерным пеплом мало патриотов захочет, свои же применить не дадут.

Самое забавное, что тема таки пришла к обсуждению обороноспособности страны. А значит можно утверждать, что часть людей видит в таких новостях или слухах - угрозу национальной безопасности. Это уже повод задуматься. Это уже причина.


Edited by Hardcore
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 449
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Имеем весомый голос на международной арене.

 

Точно, ВЕСОМЫЙ, сколько на другую чашку весов бабла кинут, так и голосуют... ну или наоборот, как что-то такое намекнут про ТУ чашку, так сразу и затихает голосок-то...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Shalnoi=07=

Ты про американские пэтриоты?) Просто ты так странно сконструировал свое предложение:

 

Самое забавное, что тема таки пришла к обсуждению обороноспособности страны. А значит можно утверждать, что часть людей видит в таких новостях или слухах - угрозу национальной безопасности. Это уже повод задуматься. Это уже причина.

 

И чем же мы их пЭтриоты достанем? :)

 

Над этим задумываться нужно было 20 лет назад.


Edited by Shalnoi=07=
Link to comment
Share on other sites

Shalnoi=07=

Ты про американские пэтриоты?) Просто ты так странно сконструировал свое предложение:

 

Самое забавное, что тема таки пришла к обсуждению обороноспособности страны. А значит можно утверждать, что часть людей видит в таких новостях или слухах - угрозу национальной безопасности. Это уже повод задуматься. Это уже причина.

 

+

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это конечно все так... для обывателя.

 

Специалисты же понимают, что это марафет фасада полуразрушенного дома.

А за фасадом имеем. Современных ЛА мало. Систем информационного обмена почти нет. Современного оружия просто НЕТ. Налет у летчиков небольшой.

ВВС имеют низкую боеспособность, зато какие пилотажные группы - "Честь, Доблесть и русского оружия" (проржавевшего правда).

 

Пилотажные группы - это не фасад. Это не патриотические завлекалочки. В России сегодня - это последние заповедники уникального летного опыта. Много у нас в строевых частях летчиков, которым РАЗРЕШАТ просто пройти в плотном строю? Вот то то и оно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Видать ты в Дефкон переиграл. У них оно тоже есть. Они поставят перед фактом - "Правительство мучает и тиранит народ, на фиг с поста". А перед эти денег "недовольным" заплатят, что бы революцию поднять. Подыхать под ядерным пеплом мало патриотов захочет, свои же применить не дадут.

 

Дело в том что кое где они и так своих целей добиваются, без войны.

Вот ты пьешь пиво или может ягой балуешься? А это тоже оружие если ты не знал, которым убивают целое поколение.

Мало кто знает что почти вся бытовая химия продаваемая на просторах СНГ запрещена в европе, вернее разрешена, но имеет определенно другой состав. А ты говоришь F-22... Это так, игрушки дорогие чтобы веселее было средневековых талибов бомбить. Но если бы у них (у талибов) было стратегическое оружие - и туда бы не сунулись. Уничтожили бы их пьянством и всякими свистелками/перделками, как делают это у нас.

По этому не надо оценивать ситуацию только лишь по самому верхнему слою. Если бы я был мажором, купил бы себе бентли, но я бы это сделал исключительно ради понтов, а не для того чтобы нищебродов было легче обгонять на дорогах. Тоже самое ф-22, если ты еще не понял, сделан исключительно ради понтов, коими пудрят воспаленный патриотическай моск с обеих сторон.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Мне всё это напоминает пук в воду.. Вся Европа пилотажит на учебных самолетах но вот кто скажет, что не эффективна авиация ?! У них она эффективней нашей. Их нисколько не смущает делать шоу на легких ла. Авторитет армии не в параде и плотном строю, а в мощи и силе.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что кое где они и так своих целей добиваются, без войны.

Вот ты пьешь пиво или может ягой балуешься? А это тоже оружие если ты не знал, которым убивают целое поколение.

Мало кто знает что почти вся бытовая химия продаваемая на просторах СНГ запрещена в европе, вернее разрешена, но имеет определенно другой состав. А ты говоришь F-22... Это так, игрушки дорогие чтобы веселее было средневековых талибов бомбить. Но если бы у них (у талибов) было стратегическое оружие - и туда бы не сунулись. Уничтожили бы их пьянством и всякими свистелками/перделками, как делают это у нас.

По этому не надо оценивать ситуацию только лишь по самому верхнему слою. Если бы я был мажором, купил бы себе бентли, но я бы это сделал исключительно ради понтов, а не для того чтобы нищебродов было легче обгонять на дорогах. Тоже самое ф-22, если ты еще не понял, сделан исключительно ради понтов, коими пудрят воспаленный патриотическай моск с обеих сторон.

 

Больше того, не поверишь. Ни пивом, ни ягой не балуюсь. И для своего народа кое что значительное делаю. И даже пытаюсь сделать кое что значительное для сознания там на Западе и здесь на Востоке.

Про игрушки для генералов я давно писал. Только факт их похода в гости не отменял ни кто. Представь на секунду, что все же однажды придет "неугодный" политик к власти. Ягой они вопрос решать против него не станут.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пилотажные группы - это не фасад. Это не патриотические завлекалочки. В России сегодня - это последние заповедники уникального летного опыта. Много у нас в строевых частях летчиков, которым РАЗРЕШАТ просто пройти в плотном строю? Вот то то и оно.

Для этого надо не пилотажников лелеять, а активнее заниматься подготовкой рядовых летчиков во всех ВВС. Чтобы все умели летать не хуже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Больше ему от военной службы ничего и не нужно. Ему только дайте. Что ты вообще понимаешь в военной культуре, истории и традициях ?

 

Практически ничего. От не хрен делать пишу.. Расскажи мне бестолковому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для этого надо не пилотажников лелеять, а активнее заниматься подготовкой рядовых летчиков во всех ВВС. Чтобы все умели летать не хуже.
Это понятно, что приоритет нужно отдавать боевой подотовке, но и традиции тоже нужно чтить.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело в том что кое где они и так своих целей добиваются, без войны.

Вот ты пьешь пиво или может ягой балуешься? А это тоже оружие если ты не знал, которым убивают целое поколение.

Мало кто знает что почти вся бытовая химия продаваемая на просторах СНГ запрещена в европе, вернее разрешена, но имеет определенно другой состав. А ты говоришь F-22... Это так, игрушки дорогие чтобы веселее было средневековых талибов бомбить. Но если бы у них (у талибов) было стратегическое оружие - и туда бы не сунулись. Уничтожили бы их пьянством и всякими свистелками/перделками, как делают это у нас.

По этому не надо оценивать ситуацию только лишь по самому верхнему слою. Если бы я был мажором, купил бы себе бентли, но я бы это сделал исключительно ради понтов, а не для того чтобы нищебродов было легче обгонять на дорогах. Тоже самое ф-22, если ты еще не понял, сделан исключительно ради понтов, коими пудрят воспаленный патриотическай моск с обеих сторон.

Больная конспирология.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это понятно, что приоритет нужно отдавать боевой подотовке, но и традиции тоже нужно чтить.

Вот именно, приоритет боевой подготовке.

А пилотажники это второй вопрос.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Больная конспирология.

 

Извечная беда - "Жиды спаивают".

Я раньше тоже с друзьями ходил на лавочку с бутылочкой пива. Потом заменил на сок. Моссад в гости не заходил.

Link to comment
Share on other sites

:)

Вот именно, приоритет боевой подготовке.

А пилотажники это второй вопрос.

 

А пилотаж в боевой подготовке - это вопрос номер один.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Больная конспирология.

 

Мне кажется что такие вещи трудно доказать но и трудно опровергнуть. Все переходит в плоскость убеждений.

Link to comment
Share on other sites

Больше того, не поверишь. Ни пивом, ни ягой не балуюсь. И для своего народа кое что значительное делаю. И даже пытаюсь сделать кое что значительное для сознания там на Западе и здесь на Востоке.

Про игрушки для генералов я давно писал. Только факт их похода в гости не отменял ни кто. Представь на секунду, что все же однажды придет "неугодный" политик к власти. Ягой они вопрос решать против него не станут.

 

Бытует мнение что все что сейчас происходит у нас, было придумано "там" еще 60 лет назад, и все идет по плану.

про "неугодный политик" лучше помолчу... У меня пока не получается понять как это, политик и неугодный одновременно.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Бытует мнение что все что сейчас происходит у нас, было придумано "там" еще 60 лет назад, и все идет по плану.

 

Где же вы родители, куда же смотрит школа (с)

Link to comment
Share on other sites

Больная конспирология.

 

Ну зачем же так сразу, доктор?

Не будете же вы отрицать что некоторые войны нужно выигрывать ментально, а не только с помощью оружия?

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну молодцы. Договорились до того, что пиво считаете оружием и происками империалистов. Шариковые ручки тоже?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну зачем же так сразу, доктор?

Не будете же вы отрицать что некоторые войны нужно выигрывать ментально, а не только с помощью оружия?

То что ментально, это не война в общепринятом понимании, это проникновение культуры.

Впрочем, можно сказать что рок-н-ролл, джинсы и голливуд помогли западу выиграть холодную войну. Так это и хорошо, что так все обошлось.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

зато какие пилотажные группы - "Честь, Доблесть и русского оружия" (проржавевшего правда).

Ты говори, да не заговаривайся.

Или ты всеръёз не различаешь, чем отличается "честь" и "доблесть" от единственного оставшегося ржавого меча в руке?..

С таким отношением к истории своей страны и к символам Армии этой страны - странно что ты ещё до сих пор здесь находишься. При случае - попробуй лично повторить эти свои слова лётчикам "Стрижей" и "Витязей", прям вот так, в лицо.

Не ожидал от тебя. Удивил. :(

Link to comment
Share on other sites

Точнее: не проникновение культуры, а следование за передовыми в пределах одной культуры.

 

Это как в маленьком городе всё происходит с запозданием в сравнении с близким, но большим. И пробки, и сложность парковки, и наркотики, и кружевное бельё -- всё там будет, но позже. Болезненность и безобразие происходящего будет зависеть от истории места.

-----------

 

О пилотажниках. Один её вылет для дополнительных упражнений обходится в цену квартиры. Почему вдруг эти деньги надо считать иначе, чем деньги семьи мне непонятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...