Jump to content

Помогите выбрать бюджетную зеркалку.


Recommended Posts

  • Replies 593
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

пока нет

на плечо

Лучше не затягивай с ним. стоит недорого, зато стекло сбережот от случайных царапин.

Для начало самое оно.

Я сначало тоже на плечо брал, но потом понял, что долго таксать неудобно и взял рюкзак. Но до этого надо самому прийти:)

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Лучше не затягивай с ним. стоит недорого, зато стекло сбережот от случайных царапин

 

спасибо за совет:) Мне бы объектив какой нибудь сначала более приличный и недорогой взять))

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет:) Мне бы объектив какой нибудь сначала более приличный и недорогой взять))

посмотри Tokina как альтернативу/

Когда у меня был Nikon, взял себе вот этот.

Классная вещь!!

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=984965&hid=90613

Светосильный, перекрывает "стандартный" диапазон. Был очень им доволен. До сих пор стоит на никоне, который теперь у жены

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

посмотри Tokina как альтернативу/

Когда у меня был Nikon, взял себе вот этот.

Классная вещь!!

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=984965&hid=90613

Светосильный, перекрывает "стандартный" диапазон. Был очень им доволен. До сих пор стоит на никоне, который теперь у жены

Сань,для меня сейчас дороговато- тя в прошлом месяце сильноо потратился...

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет:) Мне бы объектив какой нибудь сначала более приличный и недорогой взять))

 

http://www.avsim.su/forum/topic/94976-vibirau-fotoapparat-obektiv/ может что полезное найдешь:)

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Сань,для меня сейчас дороговато- тя в прошлом месяце сильноо потратился...

Тады копи.

Поедем в Монино, я дам тебе там погонять его. Жена всеравно им пока не фоткает. Оценишь заодно;)

P.S. Главное не забыть его взять)

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Тады копи.

Поедем в Монино, я дам тебе там погонять его. Жена всеравно им пока не фоткает.

Оценишь заодно;)

Спасибо!

P.S. Главное не забыть его взять)

Тогда главное на забыть его одать:)

PS Похоже у нас наметиться римейк 2011 и 2012 годов:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С Токинами осторожнее, нужно смотреть тщательно. Я как-то тоже запал на светосилу и металл конструктива - в полуконтровом свете (листва на фоне яркого неба) он явно проиграл обыкновенному штатному семидесятидолларовому универсалу при прочих равных. Может и не повезло, конечно. А все равно хочется... у меня к светосильным слабость, свой старый Гелиос держу на переходнике от китайсев. Хотя опять-таки... после серии снимков таки зауважал штатный китовый. А раньше не верил.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я что то не понял, а что, родной объектив совсем не того...?
для начала, начинающему вполне сойдет. я когда купил себе никон 60 в 2007 со штатником 18-55, поехал в Питер, сделал оч. много классных фото. Прежде всего руки, а потом стекло.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

для начала, начинающему вполне сойдет. я когда купил себе никон 60 в 2007 со штатником 18-55, поехал в Питер, сделал оч. много классных фото. Прежде всего руки, а потом стекло.

Мне для домашних нужд, фото семьи, не более. Не сойдёт что ли?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне для домашних нужд, фото семьи, не более. Не сойдёт что ли?

ИМХО, "за глаза";)

Тут уж лучше потом задуматься о внешней вспышке, так как, опять же имхо, без неё норм. фото в помещении не получишь

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

А как вариант, рублей до 25ти, опять таки для семейных нужд, но по круче? Видео-съемка вообще не интересует.

А зачем для семьи по-круче?? лучше внешнюю вспышку докупить. Реально полезная вещь в помещении

Я в свое время для никона брал вспышку не родную, Metz 54. В помещении фото совсем другие. Правда она плохо стыковалась с фотоаппаратом, выставлял настройки вручную, но когда у сестры на свадьбе я фоткал в этой связке, а проф. фотограф на кэнон 30+ спидлайт, его фотки почему-то "заплевали" а в альбом пошли мои:)

сейчас себе для кэнона взял спидлайт.


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

А зачем для семьи по-круче?? лучше внешнюю вспышку докупить. Реально полезная вещь в помещении

Может там оптика посерьёзнее? Планирую покупку зеркалки до 25ти рублей, настроился на эту сумму. Только чтобы не заморачиваться с внешней вспышкой. Дома часто бывает так что просто некогда ставить свет и т.д. Просто ловлю моменты. Первые шаги там и т.д. Мыльница с этим не справляется. На прогулках пофоткать.

Вот такое качество получается:

 

STA40004.thumb.JPG.504b235df8abf4bedb25dc9337bf903a.JPG

 


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может там оптика посерьёзнее? Планирую покупку зеркалки до 25ти рублей, настроился на эту сумму. Только чтобы не заморачиваться с внешней вспышкой. Дома часто бывает так что просто некогда ставить свет и т.д. Просто ловлю моменты. Первые шаги там и т.д. Мыльница с этим не справляется. На прогулках пофоткать.

С внешней вспышкой не свет ставить, а вцыспышку вращать.Но если совсем не хочется закморачиваться, то можно взять никон 3100 или 5100 но не с 18-55, а c 18-105, например, чтобы "перекрыть" бОльший диапазон.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Уж для дома то лучше мыльницу попродвинутее взять. Если в телефонах фоточасть довели до нормального состояния, то в мыльницах тем более. К тому же, такая огромная дура может и ребёнка напугать.

Хотя если планируется на базе каждой фотосессии делать выставку в каком нибудь общественном зале, то тогда может и пригодится.

Link to comment
Share on other sites

достоинство внешней вспышки -способность осветить всю экспозицию. встроенная освещает только часть, остальное-холодное темное.

622fe4c20faat.jpg

31e13c5a2285t.jpg

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Зверь

В данном случае вспышка направлена тупо в потолок.

 

Как уже здесь сказали за такую сумму лучше взять что нибудь типа 3100 5100 или кэноны той же ценовой категории (разница в нескольких плюшках плюс чисто личные ощущения ничего серьёзного) плюс объектив с широким диапазоном ФР и внешнюю вспышку

 

Если надо я могу лично что то показать рассказать.

 

 

ЗЫ когда у меня не было внешней вспышки я встроенную отражал в потолок зеркальцем ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что за плюшки там? Покупку планирую на июнь-июль. Не охота слушать консультацию продавца который заинтересован в продаже, а сам я нуб в этом. Просто хочется не плохую зеркалку для семейных нужд, чтобы хоть портреты делать. Это здорово полистать свой детский годы спустя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что за плюшки там? Покупку планирую на июнь-июль. Не охота слушать консультацию продавца который заинтересован в продаже, а сам я нуб в этом. Просто хочется не плохую зеркалку для семейных нужд, чтобы хоть портреты делать. Это здорово полистать свой детский годы спустя.

Зверь, бери никон 3100 или 5100, только с объективом 18-105 и не парься. Для твоих нужд более чем достаточно.

Плюшки могут выражаться в большем количестве мегапикселей, скорости съемки, более высоких максимальных ИСО и подобном, но тебе они не будут принципиальны для твоих задач.

 

Главное, сразу возьми UV-фильтр для объектива(чтоб стекло сберечь), бленду на объектив(если в комплекте не будет), сумку, комплект дя протирки оптики.

 

P.S. Забыл про самое главное. В магазине не бери первый попавшийся. Сравни обе модели, важно , чтобы фотоаппарат "лег в руку", пощупай оба, сделай обязаптельно пару снимков, посмотри хотя бы на экране фотки. На самом деле очень-очень важно, чтобы аппарат хорошо "лег в руку", иначе с ним будет неудобно работать. мне мой "семён" очень удачно подошел для моей руки, как влитой, короче, эргономика очень важна:smartass:


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Зверь, я думаю что 5100 тебе хватит за глаза, для таких целей. У этого аппарата поворотный дисплей-очень удобно снимать. У моего коллеги тоже такой фотоаппарат-он очень много снимает семью-фотки получаются классные, но правда у него объективы хорошие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...