Jump to content

Опять про кабины :( да и всё, всё, всё...


Recommended Posts

Уважаемая, нет не уважаемая...

 

Многоуважаемая ЕД! (во, так лучше)

Мужики, коли уж совсем все плохо, коли осталось 1-2 аддона, не в курсе Су-25Т уже считать или кроме него еще два :P, давайте уж как-нибудь это дело разсекречивать...

 

А именно:

Было бы всетаки наверное лучше поделиться инфой о том как он ЛО устроен, поделиться таки всем необходимым для создания дополнений инструментарием, всеравно на новый движек перейдете, неужели Вам бы небыло приятно если бы серия ЛО жила бы и развивалась дальше, как тот же Фалкон, ведь от части это львиная составляющая часть его успеха! Да и потом Вы же сами признаёте, что у Вас не хватает на все времени, дайте людям возможность сделать эту работу за Вас, а сами спокойно занимайтесь новым проектом! Я не имею ввиду переписования летных моделек, хотя уверен найдутся и такие интузиасты, но хотя бы довести визуальные модельки, я бы к примеру с удавольствием занялся моделированием кабин, хотя бы для Су-33 и Миг-29. Верните, наверное даже разлочьте(ведь онатам, правда?) возможность использования двухместных самолетов, ну если дадите возможность добавлять новые самолеты, то вообще круть будет, Вы даже не представляете как все останутся давольны, появятся все эти самолеты о которых мечтают вирпилы(Миг-21, Л-39 :), Миг-15(для Фагота) наконец и многое другое), появятся гражданские суда...

 

Короче это нытьё можно продолжать вечно :)

Понимаю, что тема находится на грани ФЛУДА и прошу общественность проявить сознательность, всем ныть в сторону открытости ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...коли осталось 1-2 аддона, не в курсе Су-25Т уже считать или кроме него еще два...

Ну-у-у-у-у! :D

"Я сегодня на заре встану, по широкому пройдусь полю. Что-то с памятью моей стало - все, что было до меня, помню." (с)

 

Вы даже не представляете как все останутся давольны, появятся все эти самолеты о которых мечтают вирпилы(Миг-21, Л-39 :), Миг-15(для Фагота) наконец и многое другое), появятся гражданские суда...

Т.е. не самолеты, а УФОлеты? :) Как в МСФС в большинстве своем. (Нет-нет, я не имел ввиду воистину блистательный проект Туполев)

 

Короче это нытьё можно продолжать вечно :)

А оно и продолжается... :icon_roll

 

Понимаю, что тема находится на грани ФЛУДА и прошу общественность проявить сознательность, всем ныть в сторону открытости ;)

И скорее всего скоро там и окажется...

 

PS. Дрон, держись, это предпатчевая интоксикация. :rolleyes: :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

PS. Дрон, держись, это предпатчевая интоксикация. :rolleyes: :D

 

Нет это не то, это результат посещения МАКСа, такое состояние не у меня одного, короче смотрите видео, которое надеюсь скоро будет доступно(правда сву?) и ищите отличия :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет это не то, это результат посещения МАКСа, такое состояние не у меня одного, короче смотрите видео, которое надеюсь скоро будет доступно(правда сву?) и ищите отличия :(

Однако МАКС - сильнодействующее психотропное оружие. :D

 

Видео с удовольствием глянул бы коль будет. :)

СВУ большое спасибо! Молодец! Не забыл про "тех, кто в море". :)

 

Андрей Сергеевич, неужели ты серьезно полагаешь, что с открытием ЛО в нем появятся именно ПРАВИЛЬНЫЕ модели техники? :icon_roll

Посмотри же на МСФС - море моделей, но каких? Да, там особая ФМ не нужна, но некоторые модели выглядят просто ужасно. Это во-первых.

Во-вторых, тут не гражданский, а боевой сим. Чувствуешь разницу?

Откроют ЛО и тут же появится народ "рассекающий" небо Крыма на своих пепелацах (без кавычек) с лазерганами и протонными торпедами. К этому стремимся?

В-третьих, вместо нытья уже давно можно было заниматься моделированием вожделенных образцов техники. В чем некоторые товарищи и преуспели. :icon_wink

В-четвертых, форум (тем более официальный) - не место для нытья (хоть тут и сам наверняка грешен). :)

 

....

Убедил? :)

Нет?

Твой выстрел. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Однако МАКС - сильнодействующее психотропное оружие. :D

 

Видео с удовольствием глянул бы коль будет. :)

СВУ большое спасибо! Молодец! Не забыл про "тех, кто в море". :)

 

Андрей Сергеевич, неужели ты серьезно полагаешь, что с открытием ЛО в нем появятся именно ПРАВИЛЬНЫЕ модели техники? :icon_roll

Посмотри же на МСФС - море моделей, но каких? Да, там особая ФМ не нужна, но некоторые модели выглядят просто ужасно. Это во-первых.

Во-вторых, тут не гражданский, а боевой сим. Чувствуешь разницу?

Откроют ЛО и тут же появится народ "рассекающий" небо Крыма на своих пепелацах (без кавычек) с лазерганами и протонными торпедами. К этому стремимся?

В-третьих, вместо нытья уже давно можно было заниматься моделированием вожделенных образцов техники. В чем некоторые товарищи и преуспели. :icon_wink

В-четвертых, форум (тем более официальный) - не место для нытья (хоть тут и сам наверняка грешен). :)

 

....

Убедил? :)

Нет?

Твой выстрел. ;)

 

Млин, да пусть гоняют на чем хотят, главное у тех кому интересно появится отдушина и не надо будет дергать разработчиков, а нормальная летная модель сделана, достаточно вынести настраиваемые параметры и будет большинству счастье, а потом если в ЛО есть УФОЛЕТЫ, но при этом они всем интересны, причем даже пилотажат на них, вот тебе и ответ!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Млин, да пусть гоняют на чем хотят...

Для оффлайнера это может и подойдет... с онлайном неизбежно возникнут проблемы.

 

...а нормальная летная модель сделана...

Что конкретно имеется ввиду?

Может перевод всех ЛА на СФМ?

Даже в таком случае изготовить правильный, например, Ф-16 не получится. Допустим, ФМ приличная будет, а дальше? Кто сделает нормальную СУВ? Работу остальных систем? По каким данным? Что будет являться критерием правильности этой модели?

 

...достаточно вынести настраиваемые параметры и будет большинству счастье...

И наполнится небо неизвестно чем...

... с радарами засекающими цель за 1000км...

... и МБД для РВВ...

 

...а потом если в ЛО есть УФОЛЕТЫ, но при этом они всем интересны, причем даже пилотажат на них...

Есть, но никто не говорит, что это правильно... ;)

 

...вот тебе и ответ!

Андрей, зачем так агрессивно? :)

Мы дискутируем или где? :icon_roll

 

Я радею за чистоту репутации ЕД как производителя хардкорных авиа-симов. :)

Одно дело читы-подсказки-ИЛСы-радары-маркеры, другое - натуральнейшие УФО-леты.

Нам нужен второй Ил? (Не тот, что Ил-2Ш, а ЗС-АвН-ПХ-...) :icon_roll

Нужен ли он нам? Вот в чем вопрос.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Андрей, не ной... у ED сложные отношения с ЮбиСофтом, которому и принадлежит LO (кроме исходников, возможно). даже 1.1 пришлось назвать "Unofficial Add-On".

вообщем ныть бесполезно...

ps: и укороти подпись, высокая слишком....

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну что, Илья? "Пристегнулись простынями" и поехали во флуд... :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все это не реально. Исходники мы выкладывать не собираемся. Даже если предположить гипотетическую вероятность предоставления исходного кода, то для того чтобы вот так вот воткнуть какую-нибудь кабину или переписать летную модель нужно иметь очень недюженные навыки и уйму свободного времени. Все это очень не просто.

В МСФС все это легко потому что там есть SDK разработанный для пользователей. У нас ничего такого нет, и тому кто залезет в исходники ЛО с целью модификации я заранее сочувствую.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как-то все не правильно...

Всетаки жестко зашивать все в код очень недалновидно, надеюсь хоть в новом проекте будет хоть какой то сдвиг в этом плане. А вообще интересно летные модели мига и сухаря это разный код или всетаки игра параметрами?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Нет, ребята, все не так,

Все не так ребята...

(сами знаете откуда)

 

Может стоит просить ED, чтобы в следующем своем проекте они подумали о привлечении широких масс

к разработке флайт-моделей самолетов, кабин, и т.д., а не только текстур, скинов. Т.е. взять у Микрософта идею открытого всем желающим SDK игры. Проблемы совместимости в онлайне наверно можно будет решить,

а фанатам будет приятно.

Link to comment
Share on other sites

Полдня убил, пытаясь понять, как работает Х-22 на Ту-22М3. Понял. Никак. Кабина не та... :(

Крылатые ракеты с Ту-160 вообще не запускаются...

На Су-30 тоже беда с ракетами.

Почему бы было не сделать хотя бы один абы-как(то есть я не говорю о особо хардкорной ФМ) управляемый бомбер.

А что касательно уфолетов - это лишнее. Есть ведь возможность ХОТЯ БЫ ЛЕТАТЬ на всех самолетах. почему бы не довести её до хоть какого-то премлимого уровня?(опять же не имеется ввиду создание подробных кабин, а хотя бы применения вооружения, и нормальной мощности, а то бомберы с загрузкой 70% поднять в воздух уже не возможно)

И ещё, об уфолетах - Су-25Т, Ка-50. чем вам не уфолеты? Их по пальцам можно перечесть...

 

p.s. эх... не зайди я как-то на один сервер... не ох***й от того, что можно B-52H управлять, не писал бы я этого.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может стоит просить ED, чтобы в следующем своем проекте они подумали о привлечении широких масс

к разработке флайт-моделей самолетов, кабин, и т.д.

Широким массам, в принципе, никто и сейчас не мешает взять C++, 3dmax и разработать "симулятор мечты". Дело ведь не столько в отсутствии SDK, сколько в недостатке соответствующих знаний, опыта, времени и прочих необходимых ресурсов. Стать разработчиком симулятора - это примерно то же самое, что еще одно высшее образование получить. А учить за свой счет "широкие массы трудящихся" у нас некому, да и незачем.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

А дать возможность просто свои модели вставлять, вместо существующих, тоже не реально ? Ведь людей превосходно творящих в 3D MAX не так уж и мало ...

Link to comment
Share on other sites

Широким массам, в принципе, никто и сейчас не мешает взять C++, 3dmax и разработать "симулятор мечты". Дело ведь не столько в отсутствии SDK, сколько в недостатке соответствующих знаний, опыта, времени и прочих необходимых ресурсов. Стать разработчиком симулятора - это примерно то же самое, что еще одно высшее образование получить. А учить за свой счет "широкие массы трудящихся" у нас некому, да и незачем.

 

Впринципе я ответом даволен :), но предыдущая запись тоже верна.

Я не говорю о том, что мы будем таки его расширять :), дайте возможность доделать то, что есть, чтобы все было чики-пуки :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Широким массам, в принципе, никто и сейчас не мешает взять C++, 3dmax и разработать "симулятор мечты". Дело ведь не столько в отсутствии SDK, сколько в недостатке соответствующих знаний, опыта, времени и прочих необходимых ресурсов. Стать разработчиком симулятора - это примерно то же самое, что еще одно высшее образование получить. А учить за свой счет "широкие массы трудящихся" у нас некому, да и незачем.

Согласен. Масса может не потянет. Это я погорячился.

Но если за разработку этих вещей возьмутся, скажем так, фирмы... Разумеется, на коммерческой основе. Аддоны с самолетами и пр. техникой от сторонних фирм. Может получиться очень неплохой результат. Или боитесь конкуренции не выдержать? Или не выйдет?

Я так интересуюсь, без подколов.

Link to comment
Share on other sites

если фирмы возьмутся, то они вполне могут контактировать с ED на частной основе, что сейчас и происходит. и для этого не обязательно за бесплатно открывать сырцы и писать тома документации, отвлекая человеко-ресурсы от проектов.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

если фирмы возьмутся, то они вполне могут контактировать с ED на частной основе, что сейчас и происходит. и для этого не обязательно за бесплатно открывать сырцы и писать тома документации, отвлекая человеко-ресурсы от проектов.

Что контакты с фирмами уже идут, не может не радовать. Даешь стране самолетов!

Я не призывал забесплатно открывать исходники. А всего лишь :) создать открытую платформу, на базе которой, В ПРИНЦИПЕ, любой желающий мог бы... далее по тексту. И даже не получая разрешения на это у ED. Здесь аналогия с Windows и прикладным софтом под нее вполне катит.

Впрочем и это делать я не призываю. Так резвлюсь мыслью. :)

Link to comment
Share on other sites

Я не призывал забесплатно открывать исходники. А всего лишь :) создать открытую платформу, на базе которой, В ПРИНЦИПЕ, любой желающий мог бы... далее по тексту. И даже не получая разрешения на это у ED. Здесь аналогия с Windows и прикладным софтом под нее вполне катит.

Впрочем и это делать я не призываю. Так резвлюсь мыслью. :)

 

Внесу свою лепту.

Ну нафиг такие заморочки. Учить километры SDK, чтобы сделать кривой уфолет, потом потратить год-два, чтобы сделать приличный самоль. А главное - что с этого получается. Есть, конечно, любители поработать ипатьевским (читать с угоро-финским акцентом) методом, но это не повод писать талмуды для них.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Впринципе я ответом даволен :), но предыдущая запись тоже верна.

Я не говорю о том, что мы будем таки его расширять :), дайте возможность доделать то, что есть, чтобы все было чики-пуки :)

IMHO устаревшая овчинка выделки не стоит:) Впрочем, в недалеком будущем таких возможностей будет гораздо больше, поскольку мы с вами договорились о движении в сторону открытой архитектуры. Изучайте Lua.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

IMHO устаревшая овчинка выделки не стоит:) Впрочем, в недалеком будущем таких возможностей будет гораздо больше, поскольку мы с вами договорились о движении в сторону открытой архитектуры. Изучайте Lua.

 

Ок, а про овчинку перегиб, нам с ней до следующего проекта еще ой как долго жить ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Внесу свою лепту.

Ну нафиг такие заморочки. Учить километры SDK, чтобы сделать кривой уфолет, потом потратить год-два, чтобы сделать приличный самоль. А главное - что с этого получается. Есть, конечно, любители поработать ипатьевским (читать с угоро-финским акцентом) методом, но это не повод писать талмуды для них.

 

А получается тогда куча интересных пилотажных групп к примеру, а то все на Су-27-ых сидят, скучно, ДАЁШЬ ВИРТУАЛЬНУЮ РУСЬ, ИТАЛЬЯШЕК, ФРАНЦУЗОВ и Т.Д. !?!?!?!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А получается тогда куча интересных пилотажных групп к примеру, а то все на Су-27-ых сидят, скучно, ДАЁШЬ ВИРТУАЛЬНУЮ РУСЬ, ИТАЛЬЯШЕК, ФРАНЦУЗОВ и Т.Д. !?!?!?!

а что сейчас мешает скинов наделать и humancockpit=yes поставить?

вот thunderbolts давно на фальконах летают, правда с приборкой от F15...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ок, а про овчинку перегиб, нам с ней до следующего проекта еще ой как долго жить ;)

не так уж и долго. как раз когда первый левша начал бы пробовать свой собственный кривоватый кокпит для LO в деле, ED бы уже выпустило новый проект с новыми стандартами.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...