Jump to content

Черная Акула 2


Recommended Posts

Вот тут ты точно сказал, что движок не справляется - полностью согласен. Имхо надо внедрять многопоточность и это пожалуй сейчас единственное оптимальное и эффективное решение.

Глянь на характеристики моего железа - винда уже менее стабильно начинает работать, а фризит за милую душу.

 

товарищи .... оперативка вам поможет ... )))

на моей кляче стоит i5 750 @2.66GHz видюха GTX 460SE .... и ни одного фриза.. но есть одно НО .. 16 гектар ДДР3й оперативки ... и все добро с юнитами интеллектом и прочей математикой сим держит в памяти и не пытается атомно свапаться куда ни попадя ... ну и еще как одна фича отключил сглаживание ... на качестве картинки с разрешением 1920х1080 это не влияет ...

так что друзья проседания дает не графон а тупо математика ...

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

товарищи .... оперативка вам поможет ... )))

на моей кляче стоит i5 750 @2.66GHz видюха GTX 460SE .... и ни одного фриза.. но есть одно НО .. 16 гектар ДДР3й оперативки ... и все добро с юнитами интеллектом и прочей математикой сим держит в памяти и не пытается атомно свапаться куда ни попадя ... ну и еще как одна фича отключил сглаживание ... на качестве картинки с разрешением 1920х1080 это не влияет ...

так что друзья проседания дает не графон а тупо математика ...

 

Сим использует только 4 - 5 гигабайт. Я заменил 16Гиг на 8 Гиг но с большей скоростью - эффект положительный но не полностью желаемый. Большие фризы при взрывах, включении звуковых файлов. Мелкие когда земля проплывает чуть рывками и исчезает эффект присутствия. Проблема в однопоточности такого сложного приложения. Какая разница (по большому счету) сколько памяти и какова скорость проца если текущие задачи выстраиваются на обработку в одну очередь и ждут друг друга:)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сим использует только 4 - 5 гигабайт. Я заменил 16Гиг на 8 Гиг но с большей скоростью - эффект положительный но не полностью желаемый. Большие фризы при взрывах, включении звуковых файлов. Мелкие когда земля проплывает чуть рывками и исчезает эффект присутствия.

Все такое же , только 2600 без К , 3.4 и 8 гигов , 550i. Настройки что в Акуле что в А-10 одинаковые по максимуму . Причем на А-10 еще и зеркала вкл . Так в Акуле не всегда но бывают фризы , А-10 получше . Так что тут вообще не понятно как игра все эти параметры отрабатывает.

Link to comment
Share on other sites

Все такое же , только 2600 без К , 3.4 и 8 гигов , 550i. Настройки что в Акуле что в А-10 одинаковые по максимуму . Причем на А-10 еще и зеркала вкл . Так в Акуле не всегда но бывают фризы , А-10 получше . Так что тут вообще не понятно как игра все эти параметры отрабатывает.

 

Я не претендую на правильность это лишь мои предположения на основе наблюдения за работой приложения и железа......и если фпс на казалось бы ровном месте до 1!!! попугая падает при 4.6Гцовом проце то тут явно что то не то с программой.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сим использует только 4 - 5 гигабайт. Я заменил 16Гиг на 8 Гиг но с большей скоростью - эффект положительный но не полностью желаемый. Большие фризы при взрывах, включении звуковых файлов. Мелкие когда земля проплывает чуть рывками и исчезает эффект присутствия. Проблема в однопоточности такого сложного приложения. Какая разница (по большому счету) сколько памяти и какова скорость проца если текущие задачи выстраиваются на обработку в одну очередь и ждут друг друга:)

 

хехе ... так сим то ладно 5 а может и больше но учти что еще сама семерка хавает сколько и плюс фоновые задачи плюс профили джоя плюс трекир плюс еще что по мелочи так и за 8 перемахнуть можно а там свапы ...

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

Ты уж не обижайся но это изврат какой то.:)........впрочем как и твои хитрые манипуляции с каналами стабилизации....надо же такое понапридумать:):):)

 

Я то как раз с каналами не извращаюсь , они у меня всегда включены .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

хехе ... так сим то ладно 5 а может и больше но учти что еще сама семерка хавает сколько и плюс фоновые задачи плюс профили джоя плюс трекир плюс еще что по мелочи так и за 8 перемахнуть можно а там свапы ...

Вот когда 16 Гиг было я засекал, включая тренды........ну знаешь больше 4.5 не повышался расход при 500 мегебайтном файле подкачки и тяжелой миссии....трекер имхо кушает примерно нисколько при наших то Мегах Гигах:)

Я то как раз с каналами не извращаюсь , они у меня всегда включены .

 

:) :) :) ........но тример на курке (имхо) даже аркадой не назвать.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

 

 

:) :) :) ........но тример на курке (имхо) даже аркадой не назвать.

 

Был логитеч , тример был на 2й кнопке под большим пальцем , сейчас 52 , там более удобно на курке . Причем здесь аркада ?

К сожелению реплик РППУ ка50 в продаже не всречал , может у тебя есть ? Тогда подгони на пробу , хоть узнаю каково это без аркады :pilotfly:

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Детсад прям...

НА 52 триммер черная кнопка под большим пальцем - удобней некуда, а двойной курок там сомое то для пушки и рактно-бомбового вооружения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Был логитеч , тример был на 2й кнопке под большим пальцем , сейчас 52 , там более удобно на курке . Причем здесь аркада ?

К сожелению реплик РППУ ка50 в продаже не всречал , может у тебя есть ? Тогда подгони на пробу , хоть узнаю каково это без аркады :pilotfly:

 

Детсад прям...

НА 52 триммер черная кнопка под большим пальцем - удобней некуда, а двойной курок там сомое то для пушки и рактно-бомбового вооружения.

 

У меня и на 52прошке и на сейчас уже Варзоге триммер под мизинцем.

Димок, тут конечно дело чисто индивидуальное в итоге. Скачал как то профиль для Варзога под Акулу и вроде бы все понравилось поначалу, а потом все сделал по другой логике, а именно по логике ХОТАС.

В случае с Кабаном использование родной реплики просто КАЙФ:)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Страхи какие то рассказываете . Зажал кнопку триммер -это то же самое что директорный режим . А если нужно резко маневрировать , да еще допустим ловушки отстреливать -а пальчик то занят :doh: . Зачем держать триммер когда можно вкл директорный.

 

Ну каждому свое. У меня и РУС и РУД и педали. РУС Microsoft с ручкой от CH combostick (красная кнопка справа как раз под тример). Назначены на ручке только основные кнопки, потому как хоть ручка и FFB, но люфты (ход ручки) в затриммированном положении присутствуют, а при стабилизированной машины лишние колебания не по делу. Так что отстрел ловушек на РУДе(как впрочем и все отальное) :joystick:.

А переключатья с директорного и обратно не всегда удобно

 

to Димок. Я когда себе ручку выбирал, слово "реплика" держал в уме. По мне так мой вариант ближе к реальной РУС, и логику кнопок я по ней (реальной) делал. Так что порой изголяться курками нет нужды )


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Ну каждому свое. У меня и РУС и РУД и педали. РУС Microsoft с ручкой от CH combostick (красная кнопка справа как раз под тример). Назначены на ручке только основные кнопки, потому как хоть ручка и FFB, но люфты (ход ручки) в затриммированном положении присутствуют, а при стабилизированной машины лишние колебания не по делу. Так что отстрел ловушек на РУДе(как впрочем и все отальное) :joystick:.

А переключатья с директорного и обратно не всегда удобно

 

to Димок. Я когда себе ручку выбирал, слово "реплика" держал в уме. По мне так мой вариант ближе к реальной РУС, и логику кнопок я по ней (реальной) делал. Так что порой изголяться курками нет нужды )

 

Согласен. Кто как привык. Тогда для чего собственно этот режим? :helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

................... при стабилизированной машины лишние колебания не по делу. Так что отстрел ловушек на РУДе

 

Вот чем хорош Варзоговский РУС так это своей жесткостью - не дает сбиваться при манипулировании хатками.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А когда появится анонс и отдельная ветка по DCS: Combined Arms?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А когда появится анонс и отдельная ветка по DCS: Combined Arms?

Всему свое время.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ветка почищена.

Если. Кто-то. Еще. Раз. Запостит. Этого. Бредоносца...

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к уважаемым разработчикам конкретно по Черной акуле 2 по сетевой игре:

создаю сервер, но после нескольких переключений на другие задачи (тимспик, скайп или интернет браузер) игра вылетает с ошибкой. Если не переключаться между окнами - работает часами. Мой личный рекорд - более 20 часов. Есть подозрение, что это из-за аэро в виндовс, поэтому пока его нафиг отключил. Так вот вопрос - что делать и как победить зависания? И еще - где нибудь в логах сетевой игры сохраняются сообщения чата? И вдогонку: это наверное и не баг, а недоработка - если в сетевой игре забыть с какой площадки (из 4-х) взлетал и сесть на другую, то возможна ситуация, когда кто-то еще зайдет в игру и появится прямо на том же месте - в результате взрыв и потеря ЛА. Это есть нехорошо...

Заранее спасибо за ответ.


Edited by rof2011
Link to comment
Share on other sites

после нескольких переключений на другие задачи (тимспик, скайп или интернет браузер) игра вылетает с ошибкой.

Надо использовать оконный режим игры.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Дело в том, что и в оконном режиме происходит вылет СЕТЕВОЙ игры при переключении между окнами, причем я заметил, что 7-8 раз переключение происходит нормально, а потом - опять вылет. Такого напрочь не наблюдается при ОДИНОЧНОЙ игре. Я сутками запустив одиночную миссию "Полигон" и паралельно электронную версию мануала бесконечное количество раз переключался. Может дело в драйверах АМД? Где-то я видел довольно старую информацию, что в драйверах видеокарты надо отключить А.И.Каталист, но в последних драйверах такой опции я не нашел. Может Вы знаете где это отключить? Обидно то, что я не имею возможности постоянно держать сервер сетевой игры и не переключаться на другие задачи в течение длительности миссии, и очень расстраивает ситуация, когда миссию в течение 20 часов уже почти прошли, остался один триттер, и тут - бац, и вылет! Многочасовые баталии на смарку, и опять все с начала. Таким образом, мне удалось всего ОДИН раз пройти миссию с сообществом игроков до конца. Если захотите посмотреть миссию, то вот мой IP: 195.238.190.64 (сервер "Ukraine, Odessa")

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Дело в том, что и в оконном режиме происходит вылет СЕТЕВОЙ игры при переключении между окнами, причем я заметил, что 7-8 раз переключение происходит нормально, а потом - опять вылет.

Посмотри как расходуется память, может какие то приложения съедают ее каждый раз при переключении между окнами.

А еще стоит посмотреть в логе, на чем игра падает.

Это в папке Temp

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста, как в ЧА2 включить фигуру пилота в кабине? RShift+P ничего не включает.

 

Никак. В ЧА2 модель пилота убрали.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...