Jump to content

Москит на Су-33


rcr

Recommended Posts

Так есть все-таки возможность пустить москита с Су-33? А то поцепить-то поцепил, а пустить че-то не сильно получается.. Включаю режим "земля" и на этом все заканчивается :) Каким макаром его на цель наводить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1). Цель (корабль) должна быть изначально назначена в миссии.

2). После перехода в режим воздух земля и выбора Москита, включить радар.

3). После появления "ПР" произвести пуск.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Lock On 1.02

 

Миссия:

1) мой Су-33 с москитом на борту.

2) Карл Винсон дрейфует в Черном море.

 

Лечу в его сторону, включаю режим "земля", выбираю москита. Включаю радар, кнопочкой "I". Но на МФД никаких изменений не происходит. Как наводиться? Или я че-то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

Надо Винсона в качестве цели при создании миссии указать.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Заглянул, попробовал.

Смотрю задача не для средних умов..

Делаю:

Поставил Винсона, поставил на него цель. Поставил свой Су-33 с москитом, поставил точку маршрута на Винсона, указал тип "Атака". Щелкаю на активную кнопку цели, а выбрать цель не могу. Показывает. Цель 0 из 0. Хотя в списке целей группа кораблей США присутствует.

Сделайте кто-нить показательную миссию и дайте мне. Охота посмотреть как это нужно делать правильно.

Link to comment
Share on other sites

1 Ставишь Винсона и маршрут для него.

2 Для звена Су-33 которым назначена противокорабельная задача, нужно выбрать в редакторе миссий точку атаки на дальности до 150 км от цели и

3 назначить в этой точке цель корабль или группу кораблей(Винсона).

 

Не спеши и все получится:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Миссия прилагается.

 

Как ее сделать:

http://s-edit.narod.ru/LockOn/ScreenShot_296.jpg

Ставим все точки маршрута (ППМ).

В моем случае переходим на 2-ю точку маршрута и меняем ее тип на "атака". Нажимаем на кнопку "цели" (вверху справа).

 

http://s-edit.narod.ru/LockOn/ScreenShot_297.jpg

В самом низу нажимаем на кнопу "добавить" и кликаем по надводной цели противника.

 

http://s-edit.narod.ru/LockOn/ScreenShot_298.jpg

В левой части экрана кликаем на "цели"

И нажимаем на нижнюю кнопку "добавить"

 

Итог:

http://s-edit.narod.ru/LockOn/ScreenShot_299.jpg

 

p.s. Если хочешь повесить "маркеры" на наземные цели (для шквала например))), для облегчения поиска, то делаешь тоже самое для наземных целей (тип ППМ - атака, обозначаешь цели, добавляешь все в статистику (кнопка "э") по желанию).

 

Желаю удачи :)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Во! Получилось! Спасибо, дорогой :)

Что я не так делал: добавлял цель отдельно, а не для своей группы.

 

Моцная штука, однако.. Порадовала дальность пуска. Приятней чем тебе отстригает хвост корабельная ПВО. Но после двух попаданий москита, Винсон как шел полным ходом так и продолжил. Дырки в борту и на палубе есть, но не горит и не дымится. Помницца 4 наров покрепче ему было достаточно.

 

Синнеру и другим ответившим еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Но после двух попаданий москита, Винсон как шел полным ходом так и продолжил. Дырки в борту и на палубе есть, но не горит и не дымится. Помницца 4 наров покрепче ему было достаточно.

 

Винсон типа очень крепкий. В игре. В жизни-то он похлипче, учитывая, что там куча конструкций из алюминия (для снижения веса), и то, что Al очень любит гореть при высоких температурах. Шеффилд (был такой кораблик) именно из-за этого и сгинул в пучине морской.

Link to comment
Share on other sites

Винсон типа очень крепкий. В игре. В жизни-то он похлипче, учитывая, что там куча конструкций из алюминия (для снижения веса), и то, что Al очень любит гореть при высоких температурах. Шеффилд (был такой кораблик) именно из-за этого и сгинул в пучине морской.

А ведь боеголовка "Экзосета" даже не сработала... Правда "Винсон"("Нимиц") малость побольше, чем "Шеффилд" будет. Но и ему от 3-4 Х-41 сильно поплохеть должно. По крайней мере уж ход-то он после этого наверняка снизит...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

А ведь боеголовка "Экзосета" даже не сработала... Правда "Винсон"("Нимиц") малость побольше, чем "Шеффилд" будет. Но и ему от 3-4 Х-41 сильно поплохеть должно. По крайней мере уж ход-то он после этого наверняка снизит...

 

Это смотря, какими будут так называемые "вторичные повреждения". Если загорится силовая установка - ход станет равным нулю. А если дело дойдет до артпогребов (где ракеты и бомбы к самолетам хранятся) - это вообще абзац полный! А если ракета сделает горку и воткнется в палубу, то самолеты взлетать-садиться не смогут, и от авианосца толку ноль будет.

Link to comment
Share on other sites

Если загорится силовая установка - ход станет равным нулю. А если дело дойдет до артпогребов (где ракеты и бомбы к самолетам хранятся) - это вообще абзац полный!

Учитывая то, какая у "Нимица" силовая установка, пожар на ней (или, что еще хуже, ее разрушение) может вызвать такой же абзац как для всего экипажа, так и для всего живого в радиусе нескольких миль от авианосца - правда наступит он не так быстро, как в случае с артпогребами...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного, дырка в палубе лечиться за 10 минут, погреба затопляемы, и расположены ниже ватерлинии, присутствует различное тяжелое оборудование которое значительно снизит эффект БЧ. А вобще живучесть зависит от действий команды %70-80.

 

Авианосец утопить трудно, гораздо более эффективным счтается создание относительно небольшого крена в 10-15град. который не будет возможности скомпенсировать контрзатоплением.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это смотря, какими будут так называемые "вторичные повреждения". Если загорится силовая установка - ход станет равным нулю. А если дело дойдет до артпогребов (где ракеты и бомбы к самолетам хранятся) - это вообще абзац полный! А если ракета сделает горку и воткнется в палубу, то самолеты взлетать-садиться не смогут, и от авианосца толку ноль будет.

Может попросить ED поделить корабли на 3-4 зоны повреждений. Чисто условно. Кайфа будет полный вагон :)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного, дырка в палубе лечиться за 10 минут, погреба затопляемы, и расположены ниже ватерлинии, присутствует различное тяжелое оборудование которое значительно снизит эффект БЧ.

 

А это тяжелое оборудование случайно не атомный реактор?

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

А это тяжелое оборудование случайно не атомный реактор?

Не уверен, что его разрушение "значительно снизит эффект БЧ"... :) Даже просто пожар, возникший в реакторном отсеке (без прямого разрушения реактора) может привести к крайне неприятным последствиям для экипажа.

Да и вообще, на АУГ с одним "Москитом" не нападают... Там скорее "Граниты" уместнее будут - вот уж от них-то "Нимицу" в случае попадания мало точно не покажется... Особенно учитывая, что в таких ситуациях планировалось производить залповый пуск...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Ну и чего ж такого будет, хоть раз реактор взрывался, даже в случае пожаров в отсеке, столкновений, аварий на самом реакторе?

 

А для потопления Авианосца, именно потопления, а не чтоб он медленно догорел и пошел ко дну нужно в среднем 16-22 торпеды, и около 12-16 КР типа Х65с, тогда он сразу исчезнет.

 

А вот прочность Тикки неплохо было бы унифицировать с Пери. И ввести зависимость живучести корабля от уровня мастерства в редакторе+ немного по рандому, а то сейчас заранее вычисляется сколько УР нужно потратить, и каков будет эффект. Ведь скажем даже при попадании того же москита в надстройку того же перри, вероятность затопления корабля относительно небольшая, а вот полноценно функционировать он точно не будет.

 

А вобще вопрос с флотом на мой взгляд на текущий момент наиболее не проработан, и не будет таковым. Очень сложно моделирование пасивных, и особенно активных средств РЭБ, + какой никакой иск. интелект для корабля, определенную своду воли в выборе курса и т.д. Отсутствует ряд систем вооружения, а сам флот черезвычайно сильно урезан по качественному составу.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну и чего ж такого будет, хоть раз реактор взрывался, даже в случае пожаров в отсеке, столкновений, аварий на самом реакторе?

 

А Москит хоть раз попадал реакторный отсек авианостца? Я что то не предпомню что бы советский или российсский флот воевал с флотом НАТО. Кстати на Чернобольской АЭС авария произошла из за отказа автоматики замены стержней, что и привело к неуправляемой цепной реакции. Далеко не факт что после попадания 3х, 4х Москитов от этого механизма вообще что нибудь останется.

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

Кстати на Чернобольской АЭС авария произошла из за отказа автоматики замены стержней, что и привело к неуправляемой цепной реакции. Далеко не факт что после попадания 3х, 4х Москитов от этого механизма вообще что нибудь останется.

 

Ну блин, ты хоть представляешь, что такое ядерная реакция с участием 450т. :icon_excl , ядерного топлива? Ежели такое случилось бы, то воронка была бы даметром километров 50! :icon_roll

 

Реактор ЧАЭС был разрушен избыточным давлением, произошел именно выброс! Второй мог бы быть ежели топливо проплавило бы бетонную основу реактора и ушло бы в шахту с водой. Так и случилось, только к счастью воды там мало было, и второго взрыва не последовало.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Rediska, мне кажется ты ошибаешся, в Чернобыле был не только выброс избыточного давления но и реакция. от выброса избыточного давления вспышка не случается. 450т в реакторе и в бомбе это разные вещи, их сравнивать нельзя. современные ядерные бомбы работают по так называемой чистой технологии, когда из первичного материала, обычно плутоний при первом делении сразу получаются элементы с коротким временем жизни, типа йода, его ППР примерно 10 дней. а в Чернобыле был так называемый грязный взрыв, когда на местность попал весь спектр радиоактивных веществ, от урана с ППР около 2-х млн лет до йода.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Нет, поверьте мне. про чернобыль я как раз знаю, и о аспектах возможной реакции тоже, просто это очень большая тема для обсуждения. Реакции там не было. Произошел именно выброс, потому и загрязнена територия, в результате элементарного распыления радиоактивного в-ва. Поэтому там и снимали верхний слой почвы.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну и чего ж такого будет, хоть раз реактор взрывался, даже в случае пожаров в отсеке, столкновений, аварий на самом реакторе?

 

А для потопления Авианосца, именно потопления, а не чтоб он медленно догорел и пошел ко дну нужно в среднем 16-22 торпеды, и около 12-16 КР типа Х65с, тогда он сразу исчезнет.

 

А где я говорил про взрыв реактора и разрушение от этого авианосца? Я говорил о крайне неприятных последствиях для экипажа. От пожара в реакторном отсеке недалеко до отказа автоматики, контуров охлаждения и в конечном итоге - выброса. А медленная мучительная смерть от лучевой болезни, не намного лучшая альтернатива гибели при взрыве боеприпасов или смерти в ледяной воде Северной Атлантики... Я имел ввиду именно возможный выброс и радиоактивное заражение, когда говорил о гибели всего живого в радиусе N морских миль...

 

 

P.S. Пробовал в Lock On смоделировать операцию по уничтожению АУГ США, описанную в "Red Storm Rising" - ничего не получается. В смысле получается, но наполовину - истребители с "Винсона", как и описано в книге всей толпой отвлекаются на ложную ударную группу (за неимением Ту-16 у меня их изображают Ту-95...), затем на сверхзвуке появляется основная атакующая группа "Бэкфайеров" - и вот тут "затык": в книге они производят залповый пуск Х-22 по всей группе, а у меня - только один Ту-22М3 производит пуск Х-22 по авианосцу, после чего вся группа с полным боекомплектом и чувством выполненного долга поворачивает домой... Кстати, что интересно, смываясь от истребителей США Ту-95 ухитрялись даже сбить 1-2 F-14... :)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...