Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

У мена Лада 4х4. Машине 9 лет. Один раз топил (чуть выше нижней кромки двери). В этом году решил поменять подкрылки (стояли с магазина), под ними всё как с завода. Не считая немного грязи где были дырки на подкрылках. Вся машина обильно замазана мовилем с завода. Нигде не "цветёт". Вместо шурупов на которых держались подкрылки, решил заменить на обжимные гайки предварительно обработав мовилем. Сколы от камней (так называемые жучки) чистил мелкой наждачкой и обрабатывал преобразователем ржавчины до белого метала. После замазывал мастикой. Как наберётся хотя бы 10 жучков, смою мастику и замажу автомобильной краской.

Link to comment
Share on other sites

Так не гниёт, пишет ) если гниёт то да,металлолом

 

Не, есесна на днище есть местами поверхностная корроия, но вроде ничего серьезного нет. По крайней мере, мне так говорили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не, есесна на днище есть местами поверхностная корроия, но вроде ничего серьезного нет. По крайней мере, мне так говорили.

 

Если вот такое:

kuzovnoy_remont_dverey_avtomobilya.jpg

То только вырезать и варить.

 

А если не большие очаги коррозии, то зачищается металлической щёткой. Обрабатывается преобразователем ржавчины и покрывается мастикой.

Лет 5 назад оторвал короткую реактивную тягу. Километров 50 ехал по бездорожью, она по кузову стучала. Доехал до гаража, нежно тряпочкой с ацетоном протёр и замазал мастикой. До сих пор ни капли ржавчины.

Link to comment
Share on other sites

Если вот такое:

kuzovnoy_remont_dverey_avtomobilya.jpg

То только вырезать и варить.

 

А если не большие очаги коррозии, то зачищается металлической щёткой. Обрабатывается преобразователем ржавчины и покрывается мастикой.

Лет 5 назад оторвал короткую реактивную тягу. Километров 50 ехал по бездорожью, она по кузову стучала. Доехал до гаража, нежно тряпочкой с ацетоном протёр и замазал мастикой. До сих пор ни капли ржавчины.

 

Такого вроде нет, но на днище,естественно,есть местами окисел на металле.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

«Европротокол онлайн» позволяет оформить извещение о ДТП без вызова сотрудников ГИБДД. Делается это с помощью бесплатного мобильного приложения «Помощник ОСАГО» для Android и iOS .

 

https://www.ixbt.com/news/2019/11/01/rossijskie-vlasti-zapustili-pervyj-superservis-dlja-avtoljubitelej.html

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202019-11-01%20%D0%B2%2016.44.08_large.png

 

Пишут что схему все равно надо рисовать на бумаге и потом фотографировать.

 

w87x2_JLNl8


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

У мена Лада 4х4. Машине 9 лет. Один раз топил (чуть выше нижней кромки двери). В этом году решил поменять подкрылки (стояли с магазина), под ними всё как с завода. Не считая немного грязи где были дырки на подкрылках. Вся машина обильно замазана мовилем с завода. Нигде не "цветёт". Вместо шурупов на которых держались подкрылки, решил заменить на обжимные гайки предварительно обработав мовилем. Сколы от камней (так называемые жучки) чистил мелкой наждачкой и обрабатывал преобразователем ржавчины до белого метала. После замазывал мастикой. Как наберётся хотя бы 10 жучков, смою мастику и замажу автомобильной краской.

Ты же по реагентам не ездишь, правильно?

У нас тут серную кислоту на дороги разливают зимой :)

В наших условиях твоя нива сгнила бы лет за 5 полностью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты же по реагентам не ездишь, правильно?

У нас тут серную кислоту на дороги разливают зимой :)

В наших условиях твоя нива сгнила бы лет за 5 полностью.

 

У нас по старинке, песочек посыпают и то не везде.

Link to comment
Share on other sites

Я вот вчера чуть не вдуплился. Если бы не 4 канальная система тормозов, ABS, ESP и Pirelli Formula Ice точно бы попал тысяч на 300-500.

 

Слава технологиям! :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я вот вчера чуть не вдуплился. Если бы не 4 канальная система тормозов, ABS, ESP и Pirelli Formula Ice точно бы попал тысяч на 300-500.

 

Слава технологиям! :lol:

Резина говно на самом деле. В автосалонах на новых авто стоит, народ снимает и тут же продаёт через авито покупая взамен что-то по приличнее.

Реально, много негативных отзывов.

Это Кама по сути.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Резина говно на самом деле. В автосалонах на новых авто стоит, народ снимает и тут же продаёт через авито покупая взамен что-то по приличнее.

Реально, много негативных отзывов.

Это Кама по сути.

 

Да не. Это все происки конкурентов походу. Нормальная резина, шумит конечно на асфальте, но дорогу держит норм. У меня до этого была Тойо она хуже была в этом плане, хоть и шума поменьше

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Резина говно на самом деле. В автосалонах на новых авто стоит, народ снимает и тут же продаёт через авито покупая взамен что-то по приличнее.

Реально, много негативных отзывов.

Это Кама по сути.

 

Кама. Два сезона. Никаких проблем

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кама. Два сезона. Никаких проблем

152 000 за 6 лет на микроавтобусе VW,

пусть из них 50 000 зимой.

Оставил еще на сезон

 

Шумная и износостойкость слабая, а так норм резина.

Кама рядом не стояла.

или мягкая и тогда быстрый износ или жесткая (как у меня) ходить будет долго иногда скользить будет, но АБС помогает, а других вариантов нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кама. Два сезона. Никаких проблем

Причём здесь два или три сезона? Сравнивать надо. Я признаю нокиан. Да, дорого, но я на таких вещах не экономлю.

На газели вообще мишлен стоял зимняя. Народ офигевал :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сомнительное утверждение для снега/льда как по мне.

Знаю тех кто предохранители с АБС сдергивает в зиму.

они не правы. объяснять почему, сильно долго да и не имеет смысла, это их "вера".

нет ни одного варианта, при котором торможение с АБС зимой увеличивает тормозной путь,

а вот не сорвать машину в занос при торможении "в пол", очень даже помогает.

по снегу и льду я езжу на зимней резине без шипов (в народе - липучка), это моя "вера" ).

а с этой резиной ABS всегда только помогает.

 

я за рулем последние 25 без малого лет практически каждый день по нескольку часов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С завода стояла Кама Flame 205/70 R16, 7 лет от ездила. Проблем не было. Жёсткая, надёжная резина. Пару лет назад поставил Maxxis Bravo A/T 771 215/70 R16. Первое впечатление было что резина слабая. Но дорогу держит лучше. Хорошо ведёт себя в грязи.

Link to comment
Share on other sites

они не правы. объяснять почему, сильно долго да и не имеет смысла, это их "вера".

нет ни одного варианта, при котором торможение с АБС зимой увеличивает тормозной путь,

а вот не сорвать машину в занос при торможении "в пол", очень даже помогает.

по снегу и льду я езжу на зимней резине без шипов (в народе - липучка), это моя "вера" ).

а с этой резиной ABS всегда только помогает.

 

я за рулем последние 25 без малого лет практически каждый день по нескольку часов.

 

Тут наверное еще зависит от самой ABS, на каждой машине она по-разному настроена и где-то работает отвратительно, а где-то наоборот очень хорошо. И на мой взгляд зимой она как раз нужнее, чем летом, потому что позволяет сохранить управляемость в тот самый момент когда машина тормозит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Причём здесь два или три сезона? Сравнивать надо. Я признаю нокиан. Да, дорого, но я на таких вещах не экономлю.

На газели вообще мишлен стоял зимняя. Народ офигевал :lol:

 

Я про летнюю Каму говорю. Откатал 2 сезона (летних)

 

Зимние у меня Хапапелита или как ее там...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Летом пофиг на чём по большому счёту. Терпимо. :)

 

Ну не скажи. Все же если что хотелось бы остановиться за пол метра до препятствия, а не после него...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи. Все же если что хотелось бы остановиться за пол метра до препятствия, а не после него...

Я конечно Каму не покупаю, та же нокиан, но особо не заморачиваюсь. А вот зиму всегда беру хорошую.

Помню как-то на передок газели купил пару К-156, есть и такая, кировская резина. Мне надо было летний сезон докатать месяц буквально. Заменил под Казанью, пока доехал до Нижнего она треснула :) Одна шина поперёк тупо. Даже не доехал. И груза было тонну всего. На 400км не хватило.

Я её даже не возвращал хотя катался на маршруте часто. Самая дешёвая была, 1800 что ли за колесо брал ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я конечно Каму не покупаю, та же нокиан, но особо не заморачиваюсь. А вот зиму всегда беру хорошую.

Помню как-то на передок газели купил пару К-156, есть и такая, кировская резина. Мне надо было летний сезон докатать месяц буквально. Заменил под Казанью, пока доехал до Нижнего она треснула :) Одна шина поперёк тупо. Даже не доехал. И груза было тонну всего. На 400км не хватило.

Я её даже не возвращал хотя катался на маршруте часто. Самая дешёвая была, 1800 что ли за колесо брал ))

 

Нокиан оооочень шумная. Но шина хорошая. Я как компромис на зиму уже лет 10 беру Мишлен...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

У меня летняя Йокогама C.Drive2 (специально брал "дождевую", потому что Питер и большая часть пути по КАД на 100-130 км/ч). Из минусов - шумная и жесткая, но держак отличный и износостойкая.

Зима - Хакапелита 8, шипованная. Болезни характерные - очень шумная, на мокром асфальте прям совсем так себе. Вот думаю, когда их ушатаю, попробую липучки.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...