Jump to content

Велосипедная!


LockOut

Recommended Posts

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

повторю,

в этом госте нет информации любом влиянии на организм человека кроме термического.

 

Ты можешь много раз повторять, смысл не поменяется.

Дикий верно написал, документ нужно читать, а не пытаться цепляться к тому, что не является смыслом документа.

Область применения этого документа техническая, а не медицинская и описана четко на странице 1. Но, если ты почитаешь раздел нормативных ссылок, то возможно что то у тебя и получится.

При этом документ в явном виде намекает, что для лазерного излучения для организма человека устанавливаются ПДУ, этому сокращению тоже приведена расшифровка.

Теперь за суть дискуссии. Конкретно ты, не осознаешь, что вне зависимости от типа излучения, для человека устанавливаются предельно допустимые уровни облучения. И лазерное излучение не является исключением. Да и совсем не трудно догадаться почему именно так.

Кроме того, даже в указанном документе ведется речь о дозиметрическом контроле, что намекает. Ну и раздел 7 по части конструкции лазерных изделий описывает случаи возможности возникновения ионизирующего излучения при их работе.

 

Но тебе же нужно уцепиться за спасательный круг. Цепляйся дальше. Уверен, у тебя в оправдание своему невежеству найдется еще много слов.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ну наконец то товарищ начинает читать ))

вероятно отсылка к этому абзацу.

Лазерные изделия, при работе которых возможно возникновение ионизирующего излучения, должны

иметь конструкцию с учетом требований по безопасности в соответствии с приведенными в национальных

стандартах государств, упомянутых в предисловии, как проголосовавших за принятие настоящего стандарта***.

вот если внимательно почитать, то пункт относится к изделию, а не к излучению )).

так вот, источники лазерного излучения могут иметь разные методы "накачки", в том числе и ядерную.

вот про такие изделия и есть этот пункт.

 

так что хватит сочинять небылицы.

 

а кроме того, ПДУ существует в том числе и для солнечного света )).

 

в лазерных дальномерах-целеуказателях не может быть мощных источников лазерного излучения,

оно там просто ни к чему.

поэтому даже достаточно долгое экспонирования не может привести даже к нагреву кожного покрова,

не говоря уже о его повреждении.

при этом степень воздействия очень сильно уменьшается с увеличением дальности, экспоненту никто не отменял ).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 


Edited by ReviZorro

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

 

Логично, не всё твои глаза смогут увидеть. Это не означает, что опасности нет.

Вот, почитай для просветления. ;)

 

Я знаю об опасностях, более того-преимуществах и недостатках использования хирургического лазера, именно поэтому я не стал тратить 20 тыщ рублей на ненужную мне корочку по допуску к работе с хирургическим лазером. Если очень надо-могу сделать селфи с таким лазером ))) Но! Чем дольше лазер светит-тем больше он прогреет (на большую глубину,площадь) Не более того.В некоторых случаях получится плазма-дымок тот же.Который НЕ всосется в кровь, и уж тем более не аккумулируется эффект -человек сложней системы колбочек (т.е. о дозе говорить смысла нет ) . Я думаю,стоит прекратить этот бессмысленный диалог )) А то,спрошу тебя про пилотаж - а ты меня обосрешь ))

ЗЫ как говорил какойто франзуц лет 200 назад-определитесь с понятиями, исчезнет 50% непоняток. Лазер жгет, иногда ионизирует, прблема дозы для живых высосана из пальца

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю об опасностях, более того-преимуществах и недостатках использования хирургического лазера, именно поэтому я не стал тратить 20 тыщ рублей на ненужную мне корочку по допуску к работе с хирургическим лазером. Если очень надо-могу сделать селфи с таким лазером ))) Но! Чем дольше лазер светит-тем больше он прогреет (на большую глубину,площадь) Не более того.В некоторых случаях получится плазма-дымок тот же.Который НЕ всосется в кровь, и уж тем более не аккумулируется эффект -человек сложней системы колбочек (т.е. о дозе говорить смысла нет ) . Я думаю,стоит прекратить этот бессмысленный диалог )) А то,спрошу тебя про пилотаж - а ты меня обосрешь ))

ЗЫ как говорил какойто франзуц лет 200 назад-определитесь с понятиями, исчезнет 50% непоняток. Лазер жгет, иногда ионизирует, прблема дозы для живых высосана из пальца

 

 

Здесь имеет смысл для себя понять важную деталь. Лазерные установки для хирургии и лазерные системы/изделия для боевого применения могут иметь (и как правило имеют) существенные различия.

И если уж доводить вопрос до конца, то речь шла за того вояку на велосипеде не далеко от Ка-50. Включил бы кто нибудь ЛД в этот момент и были бы у него проблемы.

Доза для хирургического лазера действительно никакая. Но речь за образцы спец назначения. Это не одно и тоже.

Да разумеется высосана из пальца, потому что когда подсвечивают точку, туда быстренько прилетает то, что уже нивелирует любые последствия влияния лазера на человека путем добавления некоторого кол-ва взрывчатки. :D

Про пилотаж спрашивай, я все равно нуб. ;)

 

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Мужики! А посоветуйте хороший велосипед первокласснику. Точный рост узнаю позже, но даже если великоват, не критично. Этот год есть на чём кататься.

Только не Китай. Или очень качественный Китай, лицензионный.

Тыкните носом в хороший магазин, желательно федеральный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если задний переключатель будет классом не ниже Shimano Alivio, то и остальное должно быть качественным и надежным. Магазинов не знаю, Китай вероятно хорошим не может быть в принципе.

Link to comment
Share on other sites

Если задний переключатель будет классом не ниже Shimano Alivio, то и остальное должно быть качественным и надежным. Магазинов не знаю, Китай вероятно хорошим не может быть в принципе.

Китай делает лицензионные копии и очень достойно (Cummins например, лицензионные фронтальные погрузчики типа SDLG и т.п.) Проблемы начинаются когда Китай занимается самодеятельностью. С теми же погрузчиками и прочей продукцией прям беда.

Так что лицензия тоже подойдёт.

Так что по ссылкам? Хоть примеры качества и ценника :)

Я смотрю в спортмастере по 20-25 тыщ и не понимаю, хрень или нет. Бюджет не резиновый но и экономить не буду. В перспективе возьму ещё два, себе и супруге. Они этим летом практиковали велопоездки по окрестностям деревни.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Спортмастере качественного спортинвентаря не видал. Велики обычно барахло за дорого. Осенью велосипеды везде подешевеют значительно. Коню смотрят в зубы, велосипеду в задний переключатель.

Link to comment
Share on other sites

В Спортмастере качественного спортинвентаря не видал. Велики обычно барахло за дорого. Осенью велосипеды везде подешевеют значительно. Коню смотрят в зубы, велосипеду в задний переключатель.

Нет времени до осени. Подарок нужно купить до 21 числа.

Вот посмортю на задний переключатель...его что, на зуб пробовать? На излом?

Поделитесь, велосипедные маньяки, тупо ссылкой на качество. Но без фанатизма )) Я в этом ничего не понимаю. "Украина" у меня была, вот. Сейчас его аналог в деревне. Вроде едет, но нужен больше для пересечённой местности (грунтовые, деревенские дороги.)


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А посоветуйте хороший велосипед первокласснику.

 

Что ты вкладываешь в понятие "хороший"?

 

Точный рост узнаю позже, но даже если великоват, не критично.

 

Кому именно? Жен/муж.

 

Тыкните носом в хороший магазин, желательно федеральный.

 

Какой регион?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Что ты вкладываешь в понятие "хороший"?

Кому именно? Жен/муж.

Какой регион?

1) На много летних сезонов, чтобы не ломался просто так, как это бывает с китайцами, когда скорость стала доступна всего одна, а-ля "Украина".

2) Сыну, 7 лет. На подростковый возраст. На вырост.

3) Нижегородский. Рассмотрю и доставку, но не из-за бугра. Не успеют.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По дисциплине ещё можно выбирать, шоссейный, кроскантри, бмх...

По переключателям в основном это shimano или sram. Если по кочкам не прыгать сойдут самые начальные. Но лучше взять на ступеньку другую повыше. После покупки лучше проверить спицы, бывает криво (недо)зятянуты и получается что обода гнутся.

ашан байки кстати тоже живучие бывают.

 

 

https://stark.ru/upload/medialibrary/9ef/9ef22800004f70812f7e600d1f262b56.jpg

 

 

https://rollerbord.life/wp-content/uploads/5bfa61c5b631f5bfa61c5b6376.jpg

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

1) На много летних сезонов, чтобы не ломался просто так, как это бывает с китайцами, когда скорость стала доступна всего одна, а-ля "Украина".

 

Это утопия.

Переключатели скоростей любого уровня вместе с цепями умрут меньше, чем за квартал, если переключения делать под нагрузкой.

 

2) Сыну, 7 лет. На подростковый возраст. На вырост.

 

Подростковый в лучшем случае до 11 лет (это предел). Дальше нужно уже брать МТБ на 26 колесах.

Сейчас для такого возраста посоветовал бы просто взять односкоростное типа Камы/Десны. Ибо в таком возрасте все эти переклюки для детей не особо интересно, особенно если катать с местной шайкой/бандой.

Если прям выпендриться, переплатить за свистелки и перделки, то:

1. https://www.velostrana.ru/cube/acid-200/

2. https://www.velostrana.ru/merida/matts-j20-boy/2018/

 

Сильно большой разницы нет. Оборудование хорошего уровня для детей никто ставить не будет.

 

3) Нижегородский. Рассмотрю и доставку, но не из-за бугра. Не успеют.

 

Если бы тебе для взрослых, тогда там разница большая.

Детские велосипеды чисто из-за веса ребенка и отсутствия каких либо серьезных нагрузок не делают шибко крутыми, есть исключения для шоссе, но это редкость. Посмотри на ссылки выше, приценись по оборудованию и в местных веломагазинах присмотри сам.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот посмортю на задний переключатель...его что, на зуб пробовать? На излом?

Классификация навесного оборудования SHIMANO

Shimano Tourney – комплект оборудования базового уровня с трансмиссией на 18-21 передачу. ...

Shimano Altus – также является начальным классом для горного байка. ...

Shimano Acera – так называемый нижний средний класс. ...

Shimano Alivio – входной билет в средний класс горных байков.

 

Ребенку нужен универсальный горный байк. Средний класс горных байков это Alivio.

Смотрим на переключатель и если там написан класс ниже, то и остальное оборудование будет так себе подходяще для горного байка. Ребенок будет гонять и прыгать.

 

Но если ребенок хочет кататься на площадке, то возможно прыжковый BMX он и видит во сне. Это маленький велосипед без тормозов.

Link to comment
Share on other sites

Классификация навесного оборудования SHIMANO

Shimano Tourney – комплект оборудования базового уровня с трансмиссией на 18-21 передачу. ...

Shimano Altus – также является начальным классом для горного байка. ...

Shimano Acera – так называемый нижний средний класс. ...

Shimano Alivio – входной билет в средний класс горных байков.

 

Ребенку нужен универсальный горный байк. Средний класс горных байков это Alivio.

Смотрим на переключатель и если там написан класс ниже, то и остальное оборудование будет так себе подходяще для горного байка. Ребенок будет гонять и прыгать.

 

Но если ребенок хочет кататься на площадке, то возможно прыжковый BMX он и видит во сне. Это маленький велосипед без тормозов.

 

Shimano Alivio вот это нужно. Никаких площадок и прыжков. Только хардкор- грунтовые дороги. В лес съездить и около того.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мужики! А посоветуйте хороший велосипед первокласснику. Точный рост узнаю позже, но даже если великоват, не критично. Этот год есть на чём кататься.

Только не Китай. Или очень качественный Китай, лицензионный.

Тыкните носом в хороший магазин, желательно федеральный.

седьмой год верой и правдой служит мне STELS 710 модель.

мой вес от 105 до 120 в зависимости от сезона )). рост 184 см.

последние два года пробег не большой, а до того в сезон от 15 до 30 км в день.

из недостатков, седло умерло за пол года, поставил "помощнее", больше нет вопросов к нему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1) На много летних сезонов, чтобы не ломался просто так, как это бывает с китайцами, когда скорость стала доступна всего одна, а-ля "Украина".

2) Сыну, 7 лет. На подростковый возраст. На вырост.

3) Нижегородский. Рассмотрю и доставку, но не из-за бугра. Не успеют.

на этот возраст моделька поменьше, брал дочери СТЕЛС ЕМНИП 630.

на моем стоит задний ALTUS, передний ТУРНЕЙ, горя не знаю.

дисковые тормаза однозначно в приоритете, высокий обод наше все.

вилка с регулировкой вроде надо, а можно и забить.

разные пружинные задние подвески однозначно в топку, пусть задницу тренирует,

в жизни пригодится твердое седалище ))


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Иногда, справедливость торжествует слишком жестко. Но все таки торжествует и этому нельзя не радоваться. :)

 

С текущим положением дел, когда электровелосипеды/электросамокаты позволяют выжимать скорость свыше 35 км/ч (

), впору на законодательном уровне причислять эти виды транспорта к механическим со всеми вытекающими. Номера и водительские права в обязательном порядке.

Жаль, что в нашей стране подобное если и будет сделано, то доведено до абсурда с зарабатыванием денег.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

открываем ПДД и удивляемся, что водитель автобуса не прав,

с одной стороны маловато ему досталось, с другой руки распускать не надо было,

достаточно заявления в полицию (доказательства на регистратора автобуса) и звонок в парк.

желающих на место водителя больше чем достаточно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...