Jump to content

DCS World - Обсуждение


prok

Recommended Posts

т.е. что бы что-то предлагать нужно обязательно есть кактусы ?

Как минимум разбираться в теме, чтобы не выглядеть смешно и не предлагать ересь.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Renesi, успокойся, ну не тыкай ты все подрят в систему. А если сеть потянет тебя, то с такими модами не попадешь практически никуда (как модели, так и оружия).

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

У нас давно есть дифференциация брони, но только для снарядов. То есть в лоб танк убить значительно тяжелее чем в борт или в зад.

Замечал не раз- поставил (правда в ГС2) в простом редакторе в качеств наземки канадские "леопарды" и атаковал их с А-10. Пожёг сколько мог "мевериками" остальных расстреливал из пушки. В лоб это было бессмысленное занятие, самым эффективным был обстрел со стороны кормы.

Link to comment
Share on other sites

Вот Company of Heroes. Аркада. Например. Танки-лоб 100%, борт-60%, корма-35%. 3 параметра, 4-й сверху. Сложно? С тем же пресловутым лайфбаром. Ломайте историю!

 

Ничего подобного в CoH и CoH 2 нет.

--------------

Например у сторон по 20 танков и по условиям миссии надо убить 15 для победы.

И скажем 10 Грачей устроят ковровую бомбежку и всем 20 танкам оставят по 1%.

А другая сторона на одном Су-25Т в 3 захода УРами грохнет 15 танков и победит.

Т.е у одних осталось 5 целых танков ,а у других куча обломков но они по правилам игры в шоколаде.

Измените этот момент в игре и может будет лучше.

 

Что, интересно, должно меняться? Если в какой-то миссии условия победы беспощадно тупы, то менять что-то должен тот кто эту миссию создавал.

 

Т.е у одних осталось 5 целых танков ,а у других куча обломков но они по правилам игры в шоколаде.

 

Задать условие на победу по % от общего здоровья всех групп коалиции можно в редакторе обычными триггерами (вроде как ещё со времен ГС2).

 

-----

70% времени в онлайне уходит на непонятное ожидание, поиск и получение информации для полета, что бы в итоге забив на все потратить оставшиеся 30% на полет в режиме "свободная охота".

 

Ну и ротация одних и тех же миссий - это вообще вынос мозга.

 

Так кто мешает создавать миссии не для выноса мозга, а на 100% времени интересного геймплея?

 

Для сравнение посмотрите на комюнити Aram 2 - они для себя создают миссии, которые на серверах крутятся годами, но интерес к ним нисколько не

снижается.

 

Что вам мешает в DCS World создавать тоже самое?

Я уж молчу, что создание миссий для Arma 2 это более сложный процесс, а некоторые средства DCS World по созданию миссий превосходят армовские.


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Удиви нас о великий!

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного в CoH и CoH 2 нет.

--------------

 

 

Что, интересно, должно меняться? Если в какой-то миссии условия победы беспощадно тупы, то менять что-то должен тот кто эту миссию создавал.

 

 

 

Задать условие на победу по % от общего здоровья всех групп коалиции можно в редакторе обычными триггерами (вроде как ещё со времен ГС2).

 

-----

 

 

Так кто мешает создавать миссии не для выноса мозга, а на 100% времен интересного геймплея?

 

Для сравнение посмотрите на комюнити Aram 2 - они для себя создают миссии, которые на серверах крутятся годами, но интерес к ним нисколько не

снижается.

 

Что вам мешает в DCS World создавать тоже самое?

Я уж молчу, что создание миссий для Arma 2 это более сложный процесс, а некоторые средства DCS World по созданию миссий превосходят армовские.

От патча к патча, даже от фикса к фиксу, ранее сделанные миссии часто рискуют быть поломанными и не играбельными в будущем. По этому не реально играть на одной миссии постоянно. Каждый раз нужно править или даже просто с нуля делать, потому что как не правь, все равно глючит и вылетает.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

От патча к патча, даже от фикса к фиксу, ранее сделанные миссии часто рискуют быть поломанными и не играбельными в будущем.

 

1. Последний раз такое было при переходе с версии 1.2.1 на 1.2.2 (или когда там добавлялись склады, я не помню точно), ещё были проблемы, когда галочку добавили для активации с задержкой - других случаев не помню и было это уже давным давно.

 

2. Формат миссий открытый и если что-то и изменилось это всегда можно проверить и внести соответствующие изменения.

------------

Я бы согласился только с тем, что changelog по ME и SSE разработчикам стоило бы делать подробней.


Edited by BAntDit
  • Like 1

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

От ближайшей точки бокса танка.

Ну на моих скриншотах как-то не очень они уничтожались на такой дальности :)

 

Так они все наверняка тяжело повреждены. Но как я уже не раз говорил, в связи с отсутствием детальной модели повреждений и возможностью переворачиваться, кажется что они абсолютно целые.

Юнит может считаться повреждённым, когда при всех его повреждениях он может продолжать вести бой, двигаться и у него будет экипаж. У танка, в 10 метрах от которого упала бомба ФАБ-500, не может быть таких возможностей, он как юнит уничтожен.

А то мы так договоримся до того, что впринципе после попадания Вихря надо не уничтожать юнит а пол лайвбара минусовать, ведь корпус танка то может остаться целым, пусть и с дыркой от кумулятива :)

 

Если бы ты к этим скриншотам приложил картинки c карты F10, где отображается лайфбар, все было бы понятно.

Там разная степень повреждений была, в основном "жёлтая". На скриншоте с аэродромом, один из танков, который был повёрнут бортом, вообще не был повреждён.

 

Какой факт?

Пробитие боковой брони Абрамса (40мм) достигается осколками ОФАБ-100 времён ВМВ на 3-х метрах, а пробитие брони МТО (30мм) достигается на 10метрах. У ФАБ-500, напомню, корпус весит в 3 раза больше, чем у ОФАБ-100 , взрывчатки в 5 раз больше, и со времен ВМВ она наверняка стала помощнее.

 

Сбросил бомбу ФАБ-500 в 60 метрах от Л-39. Самолет разрушен полностью.

Смотри скиншот.

Откуда разрушен то?:) Он живой, только без крыльев:). Кстати, это не статик, как я понял, а юнит-самолёт, для чистоты эксперимента надо так же отбомбиться по статику.

Я вот бомбил. Да, у них крылья отлетали, но статики после этого были как объекты живы.

 

Чиж, объясни, как я могу этот результат учесть в миссии? Почему нельзя сделать, чтоб статик при таком повреждении просто убивался!? Зачем нужна детальная модель повреждений для нелетающих статиков!?

 

С Ми-24 похожая проблема - там от ФАБ-500, взорвавшейся рядом хвост отлетает, а юнит живой.

Да и с другими статиками ЛА вобщем-то тоже. Ну отлетели у них крылья, хвост, и что? Как это в результат миссии занести то!? Почему нельзя было просто лайфбар адекватный задать, чтоб статик уничтожался?

 

Кому нужен самолёт без крыльев и вертолёт без хвоста???

 

Я эти несчастные статики Л-39, Су-17 и Ми-24 в своих миссиях для онлайна несколькими рядом уложенными ФАБ-500 добить не мог, а думал сделать "лёгкие цели" для бомб:doh:

 

Вобщем надо бы сделать, чтоб статики самолётов уничтожались не тогда, когда их в пепел взывом атомной бомбы снесёт, а по уничтожению жизненно важных элементов конструкции, типа крыльев, хвоста и т.п., чтоб мы в своих миссиях могли нормально их считать как цели.

 

Надо делать модель повреждений для того, чтоб её в боевом симуляторе можно было полноценно использовать, а не "для галочки".

 

Наверно надо сначала дождаться Тигров и P-47, а потом говорить.

Ждите :) Там с реализацией в БзС ещё сравнивать начнут :)

 

Ты с какими нашими сравниваешь? Там медное ударное ядро. У нас в игре наших аналого нет.

Да всё равно, при попадании в тонкобронную крышу Абрама хватит и кумулятива в 2.5кг. РПГ-7 при схожем весе танки валит в более бронированные и менее уязвимые проекции, за чтож тогда суббоеприпасы так обделили?:)

ЕМНИП у вас смоделированы ещё суббоеприпасы на 10кг(!!!), это как 4 гранаты РПГ-7, да там от одного попадания от танка ничего оставаться не должно.

 

Это ты к чему?

От каждого боеприпаса возникают свои повреждения. У Вихря БЧ достаточно сильная при прямом попадании.

У вас логика - если фугас сносит танку ходовую, двигатель или пушку, то юнит живой. Если суббоеприпас прожигает сверхуязвимое место на крыше, под которым боекомплект или экипаж - юнит живой!

 

А вот если кумулятив ПТУРа делает дырку в броне, то танк сразу мёртвый. Почему такое преимущество за ПТУРами!? Почему фугас и суббоеприпасы нельзя привести к такой же кондиции?

 

Рэндом и сейчас есть. В ограниченных пределах.

Для суббоеприпасов надо делать такой рандом, чтоб отражал реальную вероятность уничтожения, т.е. 50/50.

С 4 суббоеприпасами на ОБТ у вас до попадания 4-го вероятность поражения 0, что с точки зрения реальной жизни бред.

 

Где-то так в игре и есть.

Для пехоты пожалуй да, а для бронетехники расстояния меньше в два раза.

 

Ты путаешь уничтожение и поражение.

БМП уничтожается с 10 метров, а поражаться начинает где-то с 25 метров.

Ок, хорошо. Я имел в виду, что коробки из 15мм брони типа БМП-2 должны уничтожаться с 25 метров, а не с 10 ;)

К слову, та же самая ОФАБ-100 пробьёт осколком 15мм брони с 15 метров...

 

-------------------------

 

100 и 500 различие конечно будет, в районе статистической погрешности. А у 30 тонн отличие на порядки больше, чем между 100 и 500. Это тот случай, когда количество переходит в качество, между 100 и 500 такого разительного перехода ещё нет.

Взять хотябы соотношение взрывчатки на килограмм корпуса - у ФАБ-500 0,66, а у ОФАБ-100 0,46. Энергия осколков у ФАБ-500 будет больше почти в 1,5 раза.

Если рассуждать про массу осколков - я не думаю, что разница в массе корпуса в 3 раза будет подчиняться статистической погрешности, наверняка это приведёт к тому, что максимальная масса отдельных осколков также возрастёт в 3 раза.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

От каждого боеприпаса возникают свои повреждения. У Вихря БЧ достаточно сильная при прямом попадании.

Ещё по поводу ПТУР вс ПТАБ.

 

Я сейчас рад буду ошибиться, но по-моему если в ДКС применять по танку суббоеприпасы 10-5, то одного попадания для его уничтожения не хватит.

 

Т.к. это по сути дела небольшие бомбы, понятно,что в них основной вес занимает ВВ, предположим 5кг там будет, а сама бомба фактически представляет из себя БЧ (судя по названию, вес около 10кг)

 

А теперь смотрим характеристики БЧ Вихря (вики):

Вес:

Боевой части: 8-12 кг

Взрывчатого вещества: 4 - 5,5 кг

В ДКС одного Вихря хватает на уничтожение танка.

 

А теперь внимание, вопрос:

За счёт чего у ПТУРа в ДКС такие привилегии перед кассетами? Разница в бронепробиваемости как аргумент на принимается, если учесть, куда обычно попадает ПТУР, а куда суббоеприпас, у последнего даже больше должен быть шанс пробить и добраться до жизненно важной части танка.

 

По-моему здесь просто неприкрытое занижение возможностей отечественных кассетных боеприпасов.

 

Если конечно сейчас в ДКС хватает одного суббоеприпаса на танк, то вопрос снимается, но что-то я сомневаюсь.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я вот бомбил. Да, у них крылья отлетали, но статики после этого они были как объекты живы.

 

Почему нельзя сделать, чтоб статик при таком повреждении просто убивался!? Зачем нужна детальная модель повреждений для нелетающих статиков!?

 

С Ми-24 похожая проблема - там от ФАБ-500, взорвавшейся рядом хвост отлетает, а юнит живой.

Да и с другими статиками ЛА вобщем-то тоже. Ну отлетели у них крылья, хвост, и что? Как это в результат миссии занести то!? Почему нельзя было просто лайфбар адекватный задать, чтоб статик уничтожался?

 

Кому нужен самолёт без крыльев и вертолёт без хвоста???

 

Я эти несчастные статики Л-39, Су-17 и Ми-24 в своих миссиях для онлайна несколькими рядом уложенными ФАБ-500 добить не мог, а думал сделать "лёгкие цели" для бомб

 

Вобщем надо бы сделать, чтоб статики самолётов уничтожались не тогда, когда их в пепел взывом атомной бомбы снесёт, а по уничтожению жизненно важных элементов конструкции, типа крыльев, хвоста и т.п., чтоб мы в своих миссиях могли нормально их считать как цели.

 

Вообще согласен, в принципе (особенно это касается статиков ЛА) можно реализовать через пожар поврежденной техники до полного её уничтожения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все в руках мишнмейкеров.

1. Можно поставить условие победы не на уничтожение бронетехники, а на процент поражения. Правда это не очень удобно делать, поскольку требуется триггер на каждый юнит. Но тем не менее.

Триггерами этого не сделать, насколько я помню, триггер не может учитывать процент поражения. Вот скриптами можно, бандит такой скрипт подогнал.

 

НО, если в миссии все 100 танков будут живы, но сильно повреждены, а коалиция победит, как объяснить игрокам, почему так сделано? Вам не кажется, что тогда для начала надо хотябы сделать соответствующую модель и текстуру для юнита, для состояния "сильно повреждён"?

 

Для статиков-самолётов/вертолётов была такая мысль, там хоть видно, что у них крылья отлетели, но скрипт конкретно со статиками работать не может (по крайней мере не задокументирована такая возможность, остаются только эксперименты). Даже если это можно сделать, настраивать всё в ручную и смотреть, при какой степени лайвбара у каждого статика крылья отлетят, для всех возможных самолётов/вертолётов - не моё это дело, я в ЕД не работаю, миссии делаю как хобби, и зарплату за них мне не платят :)

Так что тут уж просьба к ЕД тим как-то сделать, чтоб если уж Л-39 остался без крыльев, то пусть будет пожар со взрывом и уничтожением статика, чтоб он глаза не мозолил и в счёт миссии шёл ;)

 

2. В реальности побеждает не тот кто уничтожает всю технику противника, а тот кто не дает противнику выполнить боевую задачу, но выполняет свою. Тут, опять же, мишнмейкер может создать условие, что при определенном поражении группы, она останавливается. Боевая задача сорвана. Это как в жизни.

Сейчас танками рулит СА, их не остановишь:)

Какой толк, если при падении ФАБ-500 в 10 метрах вместо того, чтоб у танка отказала ходовая, пушка и повыбегал экипаж, он сейчас также может полноценно вести бой?

Ну предположим поставит миссиодел скрипт, чтоб отключить у танка ИИ при повреждении, так его игроки достанут вопросами, почему танк внешне цел, но не едет (хотя если СА может управлять даже юнитами с отключённым ИИ, то это вообще бесполезно).

 

Править ДМ в ДКС - это не дело миссиоделов, скажем прямо, у них итак полно задач при создании миссии.

 

P.S. Я помню, в одной миссии, ещё в Ло2, пытался смоделировать небоеспособность радийных ракет при масштабном применении средств РЭБ, на горизонте для внешнего эффекта множество Су-24 ставило помехи, а на аэродромах отсутствовали радийные (в Ло2 складов не было, пришлось выдумать кое-какие костыли).

Как оказалось, эта куча Су-24 здорово тормозила миссию, а в сознание игроков никак не укладывалось, что оказывается при массированной постановке помех радийные с собой брать бесполезно.

 

После этого я понял, что такие глобальные фичи, которые должно делать ЕД, обычным пользователям на "местечковом уровне" (в масштабах отдельной миссии с помощью разных костылей) реализовать нельзя.

 

--------------------

 

Задать условие на победу по % от общего здоровья всех групп коалиции можно в редакторе обычными триггерами (вроде как ещё со времен ГС2).

Не, по-моему такого крутого триггера в арсенале не то что Ло2, даже ДКС нет и не было, либо я что-то не знаю :). В Ло2 вообще наверное в 90% всех миссий онлайна дальше условий победы по убитым группам не заморачивались, и т.к. они требовали убить все юниты до последнего, их никто из штурмов выполнить не мог; в наиболее продвинутых миссиях считался каждый уничтоженный юнит, либо захват аэродрома/ППБ, но таких миссий было мало.

Не удивлюсь, если скриптами подсчёт суммарной жизни всех юнитов без проблем можно сделать (хотя надо ещё учитывать уничтоженные юниты, которые уже в общий лайфбар не входят).

 

Но тебе не кажется, что с точки зрения обычного игрока будет как-то уж совсем заумно считать результат миссии по абстрактному лайфбару всех юнитов?:) Уничтожил танк, захватил квадрат - это понятно, но вот выбить у врага 1000ХР - это как-то не жизненно :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Что я, сволочь какая что бы с модифицированными файлами играть и читерить в онлайне? D:

Я моды ставлю чисто для себя, посмотреть на какой максимум игра может в принципе, без потери стабильности. Совесть у меня тоже есть ведь, я не такая дрянь что бы мешать играть другим...

Просто хочу чисто для себя улучшить всё по мере возможности, а "чистый" бекап (угу, 20 гигабайт в полном виде, учитывая модули) у меня есть, который будет восстановлен мной сразу когда мне появится хоть какой то смысл выходить в онлайн, а это будет не раньше покупки FC3, что, к сожелению, будет очень не скоро.

Кстати, где можно почитать в чем отличия FC2 От FC3? o_O

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если вкратце - ГС2 уже почил. Он развиваться не будет.

А вот ГС3 как часть "Мира" в развитии. Улучшения по всем фронтам: модели полета (самолетов, ракет), модели визуальные, кабины новые, новые возможности редактора миссий, сеть (на актуальной версии). Да, пока есть проблемы, но они решаются.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То ААК

Лениво мне отвечать тебе по всем пунктам по поражению бронетехники.

Скажу только что пока вижу только твое ИМХО - не убедил.

 

С ДМ статиков ЛА действительно не все в порядке. Будем думать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Триггерами этого не сделать, насколько я помню, триггер не может учитывать процент поражения.

Может. Смотри триггерные условия. Там есть процент поражения объекта.

 

НО, если в миссии все 100 танков будут живы, но сильно повреждены, а коалиция победит, как объяснить игрокам, почему так сделано?

Наверно потому что коалиция выполнила условия для победы. :)

Вам не кажется, что тогда для начала надо хотябы сделать соответствующую модель и текстуру для юнита, для состояния "сильно повреждён"?

Много чего надо сделать. Со временем и до детальной ДМ для наземки доберемся.

 

 

Править ДМ в ДКС - это не дело миссиоделов, скажем прямо, у них итак полно задач при создании миссии.

Сделаем ДМ когда-нибудь.

А пока можно играть и с тем что есть.

 

Не, по-моему такого крутого триггера в арсенале не то что Ло2, даже ДКС нет и не было, либо я что-то не знаю :). В Ло2 вообще наверное в 90% всех миссий онлайна дальше условий победы по убитым группам не заморачивались, и т.к. они требовали убить все юниты до последнего, их никто из штурмов выполнить не мог; в наиболее продвинутых миссиях считался каждый уничтоженный юнит, либо захват аэродрома/ППБ, но таких миссий было мало.

Не удивлюсь, если скриптами подсчёт суммарной жизни всех юнитов без проблем можно сделать (хотя надо ещё учитывать уничтоженные юниты, которые уже в общий лайфбар не входят).

 

Но тебе не кажется, что с точки зрения обычного игрока будет как-то уж совсем заумно считать результат миссии по абстрактному лайфбару всех юнитов?:) Уничтожил танк, захватил квадрат - это понятно, но вот выбить у врага 1000ХР - это как-то не жизненно :)

Сразу видно игрока! :)

В реальности победа достигается не количеством выбитой брони у противника, а решением задач и контролем территории.

Зачем ставить условия победы - выбить все танки?

Нужно ставить в условия - танки не захватили город/поселок/авиабазу/квадрат и т.д.

И это будет правильно. А сколько их там наколотили не важно, главное чтобы они свою задачу не выполнили.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что я, сволочь какая что бы с модифицированными файлами играть и читерить в онлайне? D:

Я моды ставлю чисто для себя, посмотреть на какой максимум игра может в принципе, без потери стабильности. Совесть у меня тоже есть ведь, я не такая дрянь что бы мешать играть другим...

Просто хочу чисто для себя улучшить всё по мере возможности, а "чистый" бекап (угу, 20 гигабайт в полном виде, учитывая модули) у меня есть, который будет восстановлен мной сразу когда мне появится хоть какой то смысл выходить в онлайн, а это будет не раньше покупки FC3, что, к сожелению, будет очень не скоро.

Кстати, где можно почитать в чем отличия FC2 От FC3? o_O

 

Таки гс3 уже в стиме.

Link to comment
Share on other sites

Много чего надо сделать. Со временем и до детальной ДМ для наземки доберемся.

Главное доберитесь до детальной ДМ самолетов (например Су-25/Су-25Т). Существующая модель повреждений выглядит очень уныло, ИМХО.

Intel i7 8700k, RAM 16Gb, nVidia GTX1070, Win10 Pro

Gladiator Pro MkII + MCG Pro, BRD-F3, GAMETRIX ECS, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

В реальности победа достигается не количеством выбитой брони у противника, а решением задач и контролем территории.

Зачем ставить условия победы - выбить все танки?

Нужно ставить в условия - танки не захватили город/поселок/авиабазу/квадрат и т.д.

И это будет правильно. А сколько их там наколотили не важно, главное чтобы они свою задачу не выполнили.

Нет Чиж, ты не прав. Если захват квадратов будет достигнут тактикой "закидывания мясом", никогда эта коалиция не победит. Без сохранения техники и живой силы дальше продолжать войну нельзя, на следующий же день такие обескровленные войска выбьют с захваченных квадратов.

 

Хороший пример - Прохоровка, там поле боя на ночь осталось за немцами, но по факту они проиграли, потому что потеряли большую часть сил. В итоге они не только отступили, но и порушили весь свой фронт.

Тоже самое, только в более глобальных масштабах, можно сказать и про всю Курскую Битву, и про Сталинград, и про Москву - немцы там так рьяно пытались захватить наши территории, что потеряли в наступлении такую кучу сил, что их в итоге контратаковали и рушили весь фронт, а то и брали в кольцо.

 

У меня в миссиях учитывается и фактор потерь, и фактор продвижения по фронту. К сожалению, из-за нестабильности 1.2.6 всё что хотелось бы сделать, реализовать пока не удалось. Но если тебе интересно, почитай описание миссии тут http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1850988&postcount=1337.

Например, в текущих версиях миссии захват квадрата даёт +20 очков захватившей коалиции, а потеря БМП 2 очка в копилку другой коалиции. Т.е. если квадрат был захвачен, но при этом пожгли десяток коробок, то в общем-то от этого не так уж много выйграли, или вообще ничего не выйграли. Это заставляет СА беречь юниты, т.е. вести бой в реалистичных условиях.

 

Если бы считался только захват квадратов, это был бы не симулятор современный воны, а C&C:RA, командиры рассуждали бы: "у нас 30 танков, рашанём вражеский аэродром, который за 100км от фронта, потери будут 95%, но один хотябы танчик доберётся, win" :)

 

С ДМ статиков ЛА действительно не все в порядке. Будем думать.

Ну хоть это радует :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Могу ли я оплатить в магазине DCS через киви кошелек, или обязательно по карточке?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет Чиж, ты не прав. Если захват квадратов будет достигнут тактикой "закидывания мясом", никогда эта коалиция не победит. Без сохранения техники и живой силы дальше продолжать войну нельзя, на следующий же день такие обескровленные войска выбьют с захваченных квадратов.

Все зависит от того, сколько у тебя резервов. Если нет, то конечно, пускать под бомбы последние силы не рационально. Другой вопрос, сколько сил у противника. Может быть он тоже обескровлен.

 

Хороший пример - Прохоровка, там поле боя на ночь осталось за немцами, но по факту они проиграли, потому что потеряли большую часть сил. В итоге они не только отступили, но и порушили весь свой фронт.

Тоже самое, только в более глобальных масштабах, можно сказать и про всю Курскую Битву, и про Сталинград, и про Москву - немцы там так рьяно пытались захватить наши территории, что потеряли в наступлении такую кучу сил, что их в итоге контратаковали и рушили весь фронт, а то и брали в кольцо.

Ты смешал в кучу тактические и стратегические задачи.

Если у нас разыгрывается эпизод боевых действий, то и результат засчитыватся по тактическим успехам.

А если ты хочешь выиграть войну :), то считай условия победы по всем миссиям кампании.

В общем отдели мух от котлет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я оплатить в магазине DCS через киви кошелек, или обязательно по карточке?

напрямую через киви нет, но можно сделать виртуальную карту киви виза, делов на одну минуту

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

В киви кошельке можно легко получить визу, с нее нет проблем вообще в оплате.

Упс, уже ответили :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

напрямую через киви нет, но можно сделать виртуальную карту киви виза, делов на одну минуту

Спасибо. Помогло.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того, сколько у тебя резервов. Если нет, то конечно, пускать под бомбы последние силы не рационально. Другой вопрос, сколько сил у противника. Может быть он тоже обескровлен.

В рамках отдельной миссии СА даны те силы, которые ему выделило командование. Во всей компании может участвовать в 10-ки раз больше, но СА ответственен за те юниты, которые ему дали, и должен минимизировать потери, даже если имеются резервы.

 

А иначе нельзя заставить СА беречь свои юниты в миссиях.

 

Ты смешал в кучу тактические и стратегические задачи.

Если у нас разыгрывается эпизод боевых действий, то и результат засчитыватся по тактическим успехам.

Снижение боеспособности вражеский войск также входит в тактические задачи ИМХО. Любое наступление закончится, если будет превышен некий лимит потерь, значит для тактики потери тоже важны.

 

А если ты хочешь выиграть войну :), то считай условия победы по всем миссиям кампании.

В общем отдели мух от котлет.

В ДКС нет возможности считать потери при переходе из миссии в миссию. Если бы была, было бы повеселее, и кампании стали бы действительно кампаниями, а не набором разных миссий.

Впрочем, даже при этом от учёта потерь на тактическом уровне я бы не отказался, он здорово "оптимизирует" работу СА/штурмов/вертов под максимальный к/д, стараются уничтожить побольше, а потерять поменьше.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...