Jump to content

Воздушный бой на Мустанге


DrBit

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите как вытащить крайний трек из онлайна? Он ведь автоматом сохраняется насколько я помню?

 

C:\Users\Ebot\Saved Games\DCS\Tracks\Multiplayer

 

только врятли он сходиться будет.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Tacview наконец-то распробовал... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Tacview наконец-то распробовал... :)

 

программка вещь:thumbup:, жаль не на все сервера с ней пускает. Хотя с другой стороны и хорошо, ведь там можно в режиме онлайн отслеживать всех

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну да, я тогда вдохновился твоим мультиком, где ты в конце разве что по снегу с ботом не ползал, как вот тут http://www.youtube.com/watch?v=kSP_2mZ2ZKU :)

 

В англоязычной ветке часто жалуются, что бот читит и его невозможно догнать, перекрутить и пр.

Чтобы показать, что никакого чита с энергией (и пресловутого глаза на ээ... хвосте) у него нет, записал трек и сделал несколько графиков в Таквью (там же и полный ACMI-трек).

http://www.forum.lockon.ru/showpost.php?p=1616974&postcount=41

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я попробовал только что воздушный бой, быстрая миссия, 1 на 1. Но я сначала изменил миссию, сделал расстояние между нами больше и паторы оставил противнику 1 процент. Сам я не стрелял а просто "снимал" его в режиме "camera, sight". Мне показалось что бот очень умелый для уровня Average, хорошо энергию держит!

Но потом я поставил ему патроны (их вес пока не учитывается?) и понял что они ЧИТЕРЫ :smartass: Они просто не перегреваются и всегда на MIL летят + очень стойкие к повреждениям + чрезмерно меткие. ЕД, парни, сделайте им ошибку, прошу вас :) Я уверен другие, даже умелый вирпилы так не стреляют.

Короче говоря этот бой был бешеный! 50 минут (ПЯТЬДЕСЯТ!!!) мы с ним крутились! Я потратил БК, сел, перезарядился и опять полетел :D Вот смотрите трек (бот на треке Good, то есть 2-ой по сложности), главное чем я тут горжусь - это то что двигатель остался жив!

 

п.с. Кстати боты не такие уж и мастера маневренного боя, они сливают позицию очень легко... как и все боты в принципе, хотя DCSные боты все же проворней любых других.

 

И еще кое что: Старайтесь меньше ускорять и ускорять не более чем на 5х, а то трек не сойдется. В конце я сел, не мне нет дырок, но бот попал разок все-таки. :thumbup:


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно плиз показать на скриншоте:)))

 

 

 

Это вот лучше к этому парню за советом.

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?p=1618303#post1618303

 

 

Нужны тренировки и тренировки. Показывать бесполезно. Точка прицеливания сильно зависит от дистанции, скорости, угла пикирования. Тренировки, хорошая память и единообразие заходов.

Легко сказать... Облегчить задачу можно, пуская пристрелочные, затем корректируя.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я попробовал только что воздушный бой, быстрая миссия, 1 на 1. Но я сначала изменил миссию, сделал расстояние между нами больше и паторы оставил противнику 1 процент. Сам я не стрелял а просто "снимал" его в режиме "camera, sight". Мне показалось что бот очень умелый для уровня Average, хорошо энергию держит!

Но потом я поставил ему патроны (их вес пока не учитывается?) и понял что они ЧИТЕРЫ :smartass: Они просто не перегреваются и всегда на MIL летят + очень стойкие к повреждениям + чрезмерно меткие. ЕД, парни, сделайте им ошибку, прошу вас :) Я уверен другие, даже умелый вирпилы так не стреляют.

Короче говоря этот бой был бешеный! 50 минут (ПЯТЬДЕСЯТ!!!) мы с ним крутились! Я потратил БК, сел, перезарядился и опять полетел :D Вот смотрите трек (бот на треке Good, то есть 2-ой по сложности), главное чем я тут горжусь - это то что двигатель остался жив!

 

п.с. Кстати боты не такие уж и мастера маневренного боя, они сливают позицию очень легко... как и все боты в принципе, хотя DCSные боты все же проворней любых других.

 

И еще кое что: Старайтесь меньше ускорять и ускорять не более чем на 5х, а то трек не сойдется. В конце я сел, не мне нет дырок, но бот попал разок все-таки. :thumbup:

 

Вес патронов учитывается. Можно самому летать на 61 3000 без перегрева, если не сливать скорость. Среднее время убиения бота-носителя отличного пулемета составляет 7-8 минут из начальной дуэльной позиции, причем бот ни разу не получает шанса применить свои снайперские навыки. Все доказательства - в предыдущем посте (см. ссылку). Прекрасно видно, что лучше человека энергию он не сохраняет.

Но расслабляться и пытаться ускорить события - не надо. Бот прекрасно воспользуется.

Быстрая миссия, кстати, бесчеловечная... там, говорят, бот уже на 6 изначально.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Скорость я не сливал, просто бот давит газ в пол когда висит, а висит он каждые 15 секунд и каждый раз довольно долго, иногда останавливается совсем. Я так не могу не потому что не умею, а потому что двигатель перегревается, а точнее охлаждающая жидкость. Я сам кого хочешь на энергию разведу, но мне приходится снижать наддув и бот получает преимущество. Или мне не снижать тягу? А если бой будет дольше 7-ми минут? И так двигатель страшно нагружать! Я и так обороты держу 2700-2800.

Бот в быстрой миссии начинает на час от игрока. Там все ок. Я увеличил расстояние что бы успевать открывать радиатор.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скорость я не сливал, просто бот давит газ в пол когда висит, а висит он каждые 15 секунд и каждый раз довольно долго, иногда останавливается совсем. Я так не могу не потому что не умею, а потому что двигатель перегревается, а точнее охлаждающая жидкость. Я сам кого хочешь на энергию разведу, но мне приходится снижать наддув и бот получает преимущество. Или мне не снижать тягу? А если бой будет дольше 7-ми минут? И так двигатель страшно нагружать! Я и так обороты держу 2700-2800.

Бот в быстрой миссии начинает на час от игрока. Там все ок. Я увеличил расстояние что бы успевать открывать радиатор.

 

Бот висит, потому что ты сам его на это толкаешь. Посмотри ACMI запись - бот нигде скорость не теряет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
=YeS=CMF давай подуэлим как нибудь на днях?

А по поводу видимости контактов никаких изменений не планируется?

 

Да давай, я в воскресенье в твоем распоряжении. :thumbup: В ТС3 куда-нибудь зайдем, ок?

 

Бот висит, потому что ты сам его на это толкаешь. Посмотри ACMI запись - бот нигде скорость не теряет.

Мне как-то все равно зачем он висит, это не самая лучшая идея для мустанга. (бот так делает, потому что его пилотаж слабый и он не может остаться на шести, а я режу углы, вполе логично... вот он и прет вверх, что бы уйти от меня.) Он не греется! А я повторять за ним не могу. Скорости я держал 200-250, иногда в нижних точках до 300. Конечно вверху мы оба летим меньше 200 и даже 150. Я сравню в воскресенье наши скорости на петлях и высоты в нижних точках, но разве бот летает в треке быстрее 300 (500км.ч.) ????

п.с. А что такое ACMI и где его посмотреть? :)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Да давай, я в воскресенье в твоем распоряжении. :thumbup: В ТС3 куда-нибудь зайдем, ок?

 

Отлично! Вот ТС, ts13.forteam.ru:10117 пароль sukhoi я там обитаю. Может подтяну кого с сухого к нам и постримлю на память.:)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Мне как-то все равно зачем он висит, это не самая лучшая идея для мустанга. (бот так делает, потому что его пилотаж слабый и он не может остаться на шести, а я режу углы, вполе логично... вот он и прет вверх, что бы уйти от меня.) Он не греется! А я повторять за ним не могу. Скорости я держал 200-250, иногда в нижних точках до 300. Конечно вверху мы оба летим меньше 200 и даже 150. Я сравню в воскресенье наши скорости на петлях и высоты в нижних точках, но разве бот летает в треке быстрее 300 (500км.ч.) ????

п.с. А что такое ACMI и где его посмотреть? :)

 

Есть такая программа Tacview - она 21 день бесплатная. Подсаживает экспорт-скрипт в DCS, сохраняет, а потом можно хоть до потери пульса анализировать. Посмотри ссылку, что я давал выше. Там есть примеры анализа по скорости, по энергии и пр. Кроме этого есть 3Д картина.

150, тем более 200 в верхних точках - этого вполне достаточно, чтобы не перегреться за 7-8 минут, если в нижних нормально разгоняться.

 

attachment.php?attachmentid=74242&d=1354114302


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Отлично! Вот ТС, ts13.forteam.ru:10117 пароль sukhoi я там обитаю. Может подтяну кого с сухого к нам и постримлю на память.:)

Не возражаете если я тоже поучавствую? Боец на Мустанге из меня пока никакой, но мишенью могу поработать :pilotfly:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Не возражаете если я тоже поучавствую? Боец на Мустанге из меня пока никакой, но мишенью могу поработать :pilotfly:

:thumbup: Конечно же все желающие могут присоединиться. После дуэли с Виксом я понял что был конусом для стрельбы.:D

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

... После дуэли с Виксом я понял что был конусом для стрельбы.:D

Я слышал как ты в рацию кричал...Памагите!!!:lol:

Может тоже полетаю с вами! Время ток укажите.

Викса ток не зовите, иначе все умрём!:lol:


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я вообще только 2 раза дуэлил с ботом :) Но думаю по энергии никто так не улетит как бот.

Yo-Yo, 200 километров в час это примерно 120 морских миль в час, да? На этой скорости у меня вода в радиаторе кипит на наддуве 55-61 и оборотах 2800, т.е. стрелка температуры уходит за 120 градусов вплоть до упора в 150 градусов... она же быстро нагревается, в отличии от инертного масла. Несколько раз так перегреешь и движек уже не будет надежен на обратном пути (ну предположим нам еще лететь до дома). А боту пофиг, он шпарит наверное на WEP (я утрирую, если что) и не слышал про перегрев и повреждения двигателя.

График с "таквью" очень занимательный, но там видно что игрок делает такие же расходы энергии, что и я в своем треке (а его кто-нибудь смотрел?), к тому же я в петле меньше 250 обычно не держу, а бот еще часто уходит в наборы после иммельманов на 200км.ч.! КАК он движек охлаждает??? Может я что-то не знаю про охлаждение? Единственное что я до 750км.ч. вроде не разгонялся в треке.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вообще только 2 раза дуэлил с ботом :) Но думаю по энергии никто так не улетит как бот.

Yo-Yo, 200 километров в час это примерно 120 морских миль в час, да? На этой скорости у меня вода в радиаторе кипит на наддуве 55-61 и оборотах 2800, т.е. стрелка температуры уходит за 120 градусов вплоть до упора в 150 градусов... она же быстро нагревается, в отличии от инертного масла. Несколько раз так перегреешь и движек уже не будет надежен на обратном пути (ну предположим нам еще лететь до дома). А боту пофиг, он шпарит наверное на WEP (я утрирую, если что) и не слышал про перегрев и повреждения двигателя.

График с "таквью" очень занимательный, но там видно что игрок делает такие же расходы энергии, что и я в своем треке (а его кто-нибудь смотрел?), к тому же я в петле меньше 250 обычно не держу, а бот еще часто уходит в наборы после иммельманов на 200км.ч.! КАК он движек охлаждает??? Может я что-то не знаю про охлаждение? Единственное что я до 750км.ч. вроде не разгонялся в треке.

 

Во-первых, где в руководствах написано про то, что в бою надо ставить 2800? MIL - это 3000 оборотов. Во-первых, не достигается максимальная мощность двигателя, во-вторых - водяная помпа не прогоняет макс. возможный расход воды. Оттого, небось, и повышается температура выходной воды.

Ну и по поводу миль... надеялся, что путаницу с ними уже изжили. Оказывается, нет. Так вот - МОРСКИХ МИЛЬ В ЧАС НЕ БЫВАЕТ, как и Деда Мороза. Есть УЗЛЫ. А миля в час - это 1.6 км в час.

 

Ну это сути не меняет. Бот действительно пока не перегревается, но это не мешает его догнать... по крайней мере при 15С. В треке с двигателем все было нормально, за исключением ошибки, когда игрок завис, в попытке одним выстрелом ускорить развязку, хотя этого можно было и не делать. Но тем не менее, вовремя убранный наддув решил проблему.

В принципе, одна такая диаграммка (Е и TAS) с твоего боя могла бы все сказать.

 

Перегрев честный к ботам скоро прикрутим, надеюсь.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Чё-то совсем запутался... Всегда считал, Узел - это морская миля в час. То есть, 1,85 км в час, что у мореходов, что у авиаторов. Это в автомобилях американских скорость на одометре в сухопутных милях в час. Я ошибаюсь?


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Чё-то совсем запутался... Всегда считал, Узел - это морская миля в час. То есть, 1,85 км в час.. Это в автомобилях американских скорость на одометре в сухопутных милях в час. Я ошибаюсь?

 

Всё правильно, но речь о том, что морские мили в час принято звать узлами, а не "морская миля в час", и тем более не "миля в час".

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да да, я в курсе про мили, просто в DCS говорят nautical miles, вот я и продолжил на той же волне.

Yo-Yo, спасибо за разъяснения. Я только начал разбираться, так что мне еще много предстоит узнать :-) Я думал что на 3000 оборотов у меня вообще все сгорит с чертям.=) Послезавтра попробуем ;)

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно, но речь о том, что морские мили в час принято звать узлами, а не "морская миля в час", и тем более не "миля в час".

 

Про "узлы в час" вообще не обсуждается... :)

Меня беспокоит Узел в 1,6 км/ч от Yo-Yo, а не 1,85 км/ч... Если у них (ED) все рассчитывается в таких Узлах, то оЙ-оЙ... :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...