Jump to content

Су-25Т Fictional Black (новая шкурка)


Recommended Posts

Спасибо.Понял. Сейчас на работе. Вечером постараюсь сделать. Может ещё что-нибудь подскажете?

 

 

С таким хорошим темплейтом даже рисовать в удовольствие.

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ПТБ как раскрасить в черный цвет?

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

В темплейте есть отдельный файл ПТБ

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто же на самолет для спецопераций опознавательные знаки рисует? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Он действительно простой. Не вижу противоречия.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Андрей, тут получается, что вы (ED) таки почти дали инструмент и методику для добавления новых шкурок в жадные лапы вирпилов? Не вместо какой-то, а именно добавления. Осталось понять, как именно образуется идентификатор CLSID.

 

(Наверное, можно многое выяснить по анализу родного каталога ..\Bazar\World\Shapes.)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Graphics.cfg идущий в комплекте со шкуркой отличается от того, что в игре, только одной строчкой в которой прописан путь до файла CDDS с текстурами шкурки.

 

common = ".\\Bazar\\World\\SU-25T_black.cdds";

 

А я в архиве не обнаружил файла Graphics.cfg, это конечно фигня, я и сам все прописал, но всетки стоит его туда положить т.к. везде написано что он там есть :)))

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Андрей, тут получается, что вы (ED) таки почти дали инструмент и методику для добавления новых шкурок в жадные лапы вирпилов? Не вместо какой-то, а именно добавления. Осталось понять, как именно образуется идентификатор CLSID.

 

(Наверное, можно многое выяснить по анализу родного каталога ..\Bazar\World\Shapes.)

 

Для добавления новой шкуры никакого особенного идентификатора не требуется!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, тут получается, что вы (ED) таки почти дали инструмент и методику для добавления новых шкурок в жадные лапы вирпилов? Не вместо какой-то, а именно добавления. Осталось понять, как именно образуется идентификатор CLSID.

 

(Наверное, можно многое выяснить по анализу родного каталога ..\Bazar\World\Shapes.)

CLSID - это просто уникальный идентификатор. Ничего более.

Теаоретически необходимо генерить эти CLSID специальной программой-генератором, которая сочиняет случайную последовательность с черезвычайно низкой вероятностью появления аналогичной.

 

В простом случае, можно просто руками изменить какой-нибудь из существующих CLSID-ов, изменив в нем несколько символов и использовать как новый. Только надо быть уверенным что такого-же в ЛО нет. ;)

Например в случае с этой черной шкуркой я просто взял CLSID с какой-то другой шкурки и вместо последних символов написал слово BLACK. В принципе работает, но это не правильный путь, по правилам CLSID нужно генерить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я в архиве не обнаружил файла Graphics.cfg, это конечно фигня, я и сам все прописал, но всетки стоит его туда положить т.к. везде написано что он там есть :)))

Ты уверен?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для добавления новой шкуры никакого особенного идентификатора не требуется!

Для добавления новой шкурки в MEInit.xml обязательно нужен новый CLSID.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, тут получается, что вы (ED) таки почти дали инструмент и методику для добавления новых шкурок в жадные лапы вирпилов? Не вместо какой-то, а именно добавления. Осталось понять, как именно образуется идентификатор CLSID.

 

(Наверное, можно многое выяснить по анализу родного каталога ..\Bazar\World\Shapes.)

Я как-то раньше говорил, что модели в новом формате *.LOM поддерживают неограниченное количество скинов.

Стаырй формат *.CMD поддерживает только 10 шкурок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ясно, я думал, что он (CLSID) где-то еще используется (т.е. зарезервирован) и его нужно добыть.

Генератор я давно в сети видел где-то.

 

Добавлено: Фигушки, "с лета" и не нашел, надо Win API вызывать CoCreateGuid. Ну да это уже не моя тема, мало-мальские программисты это знают.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ты уверен?

 

Я сбегал и проверил не сошел ли я с ума :)

Вот структура файлов в архиве:

 

[bazar]

| |_[World]

| |_SU-25T_black.cdds

| |_[shapes]

| |_PTB-800.skins

| |_SU-25T-FONAR.skins

| |_SU-25T-NOSE.skins

| |_SU-25T-TAIL.skins

| |_SU-25T-WING-L.skins

| |_SU-25T-WING-R.skins

| |_SU-25T.skins

[ME]

| |_MEInit.xml

Read_Me.rtf

 

Собсно это все. Если бы архив был битый, то он бы совсем не открылся.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут что-то не то. Или ты успел его грохнуть?

ТАм есть еще одна папка с единственным файлом : ..\\Config\graphics.cfg

 

Вот чтоб тебе не перекачивать весь архив заново - один этот файл. РАСШИРЕНИЕ ЗАМЕНИ на .cfg!!!

 

Кстати, куда бегал проверяться? (черт, что-то по пятницам меня не туда заносит).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh

 

А как будут обстоять дела при полетах по сети? Какой окрас увидят другие игроки, если я добавлю к Су-25Т еще один скин и придумаю "от балды" CLSID для него?

 

Может вы быстренько сгенирируете и пропишете в MeInt CLSID для пользовательских скинов и воткнете в 1.11? А? Штуки 3-5 хватит для начала. И тогда у всех CLSID для пользовательских скинов будут одинаковыми.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

О, это кажется очень верный вопрос. Сейчас народ ломанется делать шкурки, и наверняка многие получатся красивыми (оставим в стороне их реалистичность). Для сети нужно совпадение идентификаторов?

 

Как бы не пришлось ED взять на себя функцию координатора - регистратора.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конечно, если CLSID-ы будут разными в сети будет бардак. Поэтому необходимо завести правило чтобы каждый автор поставлял со своей шкуркой и новый CLSID.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут что-то не то. Или ты успел его грохнуть?

ТАм есть еще одна папка с единственным файлом : ..\\Config\graphics.cfg

 

Вот чтоб тебе не перекачивать весь архив заново - один этот файл. РАСШИРЕНИЕ ЗАМЕНИ на .cfg!!!

 

Кстати, куда бегал проверяться? (черт, что-то по пятницам меня не туда заносит).

 

Бегал доставать архив из корзины :)

Я разобрался в чем причина, просто я открывал архив через Total Commander и там загадочным образом пропала папка Config. Ужас. Как хорошо что я еще не сошел с ума :)

 

А скин просто супер, очень понравился. Только цвет самолета больше походит на темно-зеленый чем на черный. Может это свет солнца так играет...

Теперь Su-25Т похож на черный бумер :) Солидно выглядеть стал.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос. На Су-33 только 6 скинов. Как добавить еще 4? Чего-то не получается...

 

Или для моделей *.cmd это не возможно?

 

На Су-27, кстати, 12 скинов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...