Jump to content

Defender Cobra M5


prok

Recommended Posts

Ручка - в разработке. Но это проект будет только ВКБ. Если проект будет реализован - будут и дюралевые(фрезерованные) - как эксклюзив, для любителей. Соотвественно очень недешево.

Прошивка штатных контроллеров M5 - только в Москве/Минске.

 

Понятно, ну чтож, успехов в этом нелегком деле. Жду появление дюралевых ручек ;)

На счет прошивки я так понял что вы с почтой не работаете. Но неплохо было бы иметь какой-то сервис в Киеве, раз уж вы на Украинском рынке.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а что принципиально нового можно разработать в джойстике? антигравитатор разве что..

 

Не надо быть столь критичным.

В данном случае вопрос о новой модели джойстика с рядом значительных доработок.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

bunik,

разработать новую ручку. За образец возможно принять Extreme 3D.

 

Впрочем есть и другой вариант: логитеку достаточно оснастить Extreme 3D холами - это будет попадание в яблочко :)

Link to comment
Share on other sites

Понятно, ну чтож, успехов в этом нелегком деле. Жду появление дюралевых ручек ;)

На счет прошивки я так понял что вы с почтой не работаете. Но неплохо было бы иметь какой-то сервис в Киеве, раз уж вы на Украинском рынке.

 

 

Cпасибо, наши интересы в этом совпадают )

 

По поводу почты. ВКБ по доброй воле в Минске может оказать такую услугу, хотя и не обязано - проект фактически подарен Дефендеру и все права принадлежат этой фирме. В Москве этим также занимается отнюдь не сервис Дефендера. Формально небольшая задержка отклика осей это не является неисправностью (за все время продажи составили 4000 джойстиков, из них было только 3(!) обращения по поводу перепрошивки, хотя об этой возможности обьявлено очень давно). К примеру в TM16000 ось твиста имеет задержку аналогичного порядка, причем она может плавает в пределах от 1 до 42 ms - и ни у кого не возникает желания исправлять ситуацию, и даже возможности такой нет в принципе.

 

bunik,

разработать новую ручку. За образец возможно принять Extreme 3D.

 

Впрочем есть и другой вариант: логитеку достаточно оснастить Extreme 3D холами - это будет попадание в яблочко :)

 

Если ручка новая и появится, то однозначно не как аналог Extreme 3D. Ручка удобная, спору нет, но она может позиционироваться только для низкобюджетного малофункционального решения. По этой же причине Логитеч не будет ставить в этот джойстик холлы, иначе он выпадет из бюджета целевой аудитории.Хотя можете нпаисать в саппорт Логитеч по этому поводу ( впрочем я приблизительно представляю ответ).

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

А что там по поводу блэк мамбы? Работы в этом направлении ещё ведутся?

 

Да, но проблема что тот тип корпуса, на который ориентировались сейчас снят с производства - собствеенно из-за этого и остановка. Необходимо время( и деньги) для заказа необходимой фильеры. надеемся что эти трудности будут преодолены как можно скорее. Тем более что ручки в достаточном количестве уже имеются, механика разработана и с её производством проблем нет. А электроника это вообще пустяк :)

 

Какой смазкой стоит обработать механизм кобра, чтобы он не заедал в околонулевых положениях?

 

По форумам много разных рекомендаций - в основном это силиконовые смазки, мне приходилось иметь дело только с SMAR-TF - силиконово-тефлоновой. На мой взгляд то что надо.


Edited by Alex Oz
  • Like 1

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

Какой смазкой стоит обработать механизм кобра, чтобы он не заедал в околонулевых положениях?

Идёшь в магазин хоз товаров, покупаешь ленту-липучку для ловли мух. Лента пропитана синтетической очень липкой смолой. В джое откручиваешь 8-мь винтиков крепления боковых стенок механики и вытаскиваешь их из пазов. Разбираешь механику и смазываешь трущиеся детали механики смолой с ленты (прейдётся постараться её содрать с ленты и самому не прилипнуть))). Результат превосходит все ожидания! Ни тебе заеданий, ни скрипа. Трение пропадает как класс! Смола не сохнет и не выдавливается и в последствии не требует замены.

Проверено! У меня щас Кобра смазанная таким способом с убранными люфтами работает просто восхитительно.

Силиконовая смазка требует в последствии ревизии джоя а тут нет.

Link to comment
Share on other sites

Идёшь в магазин хоз товаров, покупаешь ленту-липучку для ловли мух. Лента пропитана синтетической очень липкой смолой. В джое откручиваешь 8-мь винтиков крепления боковых стенок механики и вытаскиваешь их из пазов. Разбираешь механику и смазываешь трущиеся детали механики смолой с ленты (прейдётся постараться её содрать с ленты и самому не прилипнуть))). Результат превосходит все ожидания! Ни тебе заеданий, ни скрипа. Трение пропадает как класс! Смола не сохнет и не выдавливается и в последствии не требует замены.

Проверено! У меня щас Кобра смазанная таким способом с убранными люфтами работает просто восхитительно.

Силиконовая смазка требует в последствии ревизии джоя а тут нет.

шо... серьезно?о_0:huh:

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

шо... серьезно?о_0:huh:

Стал бы я столько писать по пустякам. Не веришь, твоё дело.

Link to comment
Share on other sites

Кто встречал дрожание по оси Т (в свойствах джойстика)? Метка оси мечется беспорядочно. Также заметил, то в определённом положении РУС происходит одновременное включение большинства кнопок джойстика.

Link to comment
Share on other sites

Стал бы я столько писать по пустякам. Не веришь, твоё дело.
Не, я не не верю. Просто необычно :)у меня старый х45 есть, надо попробовать. правда там уже все стерлось нафиг.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Кто встречал дрожание по оси Т (в свойствах джойстика)? Метка оси мечется беспорядочно. Также заметил, то в определённом положении РУС происходит одновременное включение большинства кнопок джойстика.

 

Что есть ось T?

Встречались случаи ну очень холодной пайки разъема в голове - внешне выглядит все нормально, но контакта нет. Рекомендуется сдать по гарантии - но тогда весьма вероятно что просто в итоге вернут деньги, потому как сейчас M5 в дефиците. Если такой вариант не устраивает, то пропаять самостоятельно - там делов на пару минут.

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

Что есть ось T?

Встречались случаи ну очень холодной пайки разъема в голове - внешне выглядит все нормально, но контакта нет. Рекомендуется сдать по гарантии - но тогда весьма вероятно что просто в итоге вернут деньги, потому как сейчас M5 в дефиците. Если такой вариант не устраивает, то пропаять самостоятельно - там делов на пару минут.

А у меня было на одном экземпляре дело в плохом контакте штекера, того что из ручки в контролёр. Заменил штекер (можно вынуть контактные зажимчики по одному и поджать их) и всё ок!

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что я шлейф РУСа из контролера вынул.

 

Вопрос второй: как бороться с люфтом по оси крена? По тангажу люфта нет, по крену есть и продолжает разбалтываться.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что я шлейф РУСа из контролера вынул.

 

Вопрос второй: как бороться с люфтом по оси крена? По тангажу люфта нет, по крену есть и продолжает разбалтываться.

Лучше всего на подшипники посадить и будет тогда счастье . А так нужно по месту смотреть , может что то там разбалтывается .

Link to comment
Share on other sites

Кто встречал дрожание по оси Т (в свойствах джойстика)? Метка оси мечется беспорядочно. Также заметил, то в определённом положении РУС происходит одновременное включение большинства кнопок джойстика.

...

В том то и дело, что я шлейф РУСа из контролера вынул.

Тогда все правильно. Вы отсоединили разъем и контроллер ловит наводки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что я шлейф РУСа из контролера вынул.

 

Улыбнуло :)

Ну тогда чтобы не шумело и не моргало надо отключить разъем USB. :)

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

Можно соединить каждый вход контроллера с минусовым проводником питания через отдельный резистор сопротивлением несколько кОм. Можно соединить и напрямую, но на этот разъем выведены и выходы контроллера, и если вы случайно соедините без резистора выход с минусовым проводником, можно вообще испортить контроллер

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

..Вопрос второй: как бороться с люфтом по оси крена? По тангажу люфта нет, по крену есть и продолжает разбалтываться.

Там ось болтается. Я выточил новую. Вариант, взять свёрлышко большего диаметра (чтоб плотно вставлялось в отверстия) и сделать ось из его хвостовика.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Накипело! О чём думали разработчики!?

 

Расположение кнопок под большой палец неудобно до отвращения :doh:

 

 

Бред делать джойстик для игры за ПК подобным реальному РУД.

 

В сравнении с Extreme™ 3D Pro за М5 1 бал против 10.


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

Бред делать джойстик для игры за ПК подобным реальному РУД.

 

В сравнении с Extreme™ 3D Pro за М5 1 бал против 10.

а ничего что это какбэ РУС?:), реальный РУС в руках держал? вот насчет "бред - не бред" зайди на Сухой и почитай тему создания этой ручки, где такие как ты стучали себя пяткой в грудь: "нам РУС как в реальном давай, не надо нам фсяких старфайтеров!!!!" вот и получите! за него, можно сказать, комьюнити проголосовало!

ЗЫ. для меня лохотековсие ручки - отстой! так что - на вкус и цвет!

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...