Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Лекция с 10 минуты,история кончается на 1ч30,интерес с 1ч 40,на 2ч 23 занятная шутка,не знаю точно,как ответить.Говорят военврачи правду,несколько косяков. Смотрел,чтоб знания освежить.Молчат ,гады,о допуске)))

 

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8772&v=VNbJ9mWGHYI

Черт,ссылка битая,видео удалили.Аж стыдно.

 

Нашел

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Лекция с 10 минуты,история кончается на 1ч30,интерес с 1ч 40,на 2ч 23 занятная шутка,не знаю точно,как ответить.Говорят военврачи правду,несколько косяков. Смотрел,чтоб знания освежить.Молчат ,гады,о допуске)))

 

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8772&v=VNbJ9mWGHYI

Черт,ссылка битая,видео удалили.Аж стыдно.

 

Вся суть лекции(в контексте "новичка")- "высмеивание", что БОВ должны были бы использовать как БОВ на войне(ну, вот как минимум взорвать бомбу)). Ну, со всем стебом о дезактивации, и способах применения.

Только суть в том, что если есть Фосфорорганическое ОВ(синтез которого возможен и под разовую акцию в обьеме 100мг, практически любой Проф. лабораторией Органического Синтеза, на базе НАН, или частной "лавочкой" которые синтезируют органику на продажу), оно не летуче, достаточно стабильное, нанесено да хоть спреем(водо/спирто/ДМСО растворимое) на одежду в чемодане(и ничего не будет не аэропорту, грузчикам, самолету), там будет локальное пятно на майке(трусах, свитере), на дверную ручку, да хоть и на руку в перчатке...

Вообщем рассмотрели, посмеялись, со своих фантазий, и точка.

Вот часть Химика(о чем могу судить), практически все верно говорит, ну есть вопросы по методам анализа(хроматография, детекторы разные после колонки есть), ЯМР(С13, Н1, F19, P31 спектроскопия), принимая во внимание достаточную простоту структуры ФосфорОрганическихОтравляющихВеществ, даже не имея базы спектров реально определить формулу вещества), ну тут скорее он так акценты расставляет.

Link to comment
Share on other sites

Вы выросли в Советском Союзе?У вас былми тараканы?Вы пользовались карбо,почемуто,ФОСом?димексид привели зачемтоХороший антисептик и противовоспалительное...Вы знаете,без гугла,названия реактиваторов.АХ?))Я не помню.И в составе армейской аптечки их нету.Противогаз.

Вот с чем вы не согласны?С тупостью токсослужбы Великоматьее британии,или с дозами боевых! отравляющих.Или с чем.Не пойму.

И не трогайте мое любимое ДМСО!!!

Да,ЯМР и спектрографию не буду обсуждать-тут я на уровне школьника.А атропин ввидил мульен раз

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я ведь сразу сказал-что косяки в лекции есть,эффекты ФОС многообразны,а в этом месте с иньекцией атропина в сердце-(останрвка сокращений)))-в фильме с Никкейджем-я ваще ржу.С ЖКТ может быть от учащения перистальтики,до остановки.Но блин!Целая мать его токсикологическая служба хваленой британской медицины,не может окзать помощь,а в 90е многие подростки РФ дышали карбофосом в пакеты....И боевое ФОС_это не карбофос вам.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А о чем вообще лекция?!))

Что нельзя отравить пару человек без загаживания полгорода?!- можно..

Зачем эти видео с Армейской Химзащитой, Дезактивацией, Наборами армейскими?? Или так поступают и после ЧП в Лабораториях с утечкой 100мг ОВ.... та нет конечно, но зачем то показывают в лекции...

Сколько было/нужно ОВ для подобного воздействия- 1 кг... или 50мг?! И соотв. мероприятия адектватные.

Можно определить структуру(химическую) по анализу/пробам с места- да.

Нужно для этого иметь какие то супертайные библиотеки веществ- нет. Органическая химия и так полна Библиотек, и новые вещества вполне нормально идентифицируются и без наличия готовых спектров.

ФОВ- довольно просты структутрно. Методы анализа сильно далеко ушли от тех наборов армейских(они и были(наборы) расчитаны на солдата Васю, с 9-ю класами образования, без оборудования/лаборатории), что Вам демонстрировали...

Вы как-то сильно Мифонизируете ОВ- это просто вещества повышенной химической/биологической активности, что бы их применить локально, не нужно придумывать сложности.

1. под вытяжкой, залей раствор с ФОВ в герметическую пробирку.

2. одень перчатки.

3. раздуши мембрану/пробирку над объектом(одежда, чемодан, ручка двери).

4. сними перчатки.

5. все.

Вещество- вязкая жидкость(скорее всего, судя по тем структурам, что демонстрируют на слайдах), не летуча. даже в воздух не попадет(в критических концентрациях)...

Зато Вам показали кино с термопушками и Щелочной дезактивацией техники и МТБЛ конечно)))

Вывод- Вам показывали не то, как оно могло быть, а то как ОНИ хотят показать почему так быть не могло.

Link to comment
Share on other sites

Зачем лекция-надо спросить лекторов,КМК)))ИМХО-для обьяснения,как вообще проводится РХБЗ.Ведь траванулись,согласно новостям 20 человек-это очаг применения ОВ,и мероприятия соответствующие.Меня так учили в 1999 году,а весы и пробирки я держал в руках в 1994м году.В моем сертификате нет ни слова о токсикологии,если что,фармакологию я сдал в 1998,биохимию в 1997))))

Именно поэтому,мне лекция понравилась-я не помню,кто,как,и каким образом,синтезировал ОВ.Хотя я в узкоспецшколе доклад делал на эту тему)))Дегазация при массовом применении ОВ показана правильно.Кстати,вы костюмчик одевали?))

Блин,как можно в современной больнице не увидеть чертов мидриаз?Я о том,что любой анест ЦРБ вам спокойно поставит ДЗ-отравление ФОС,а тут супергерой,которые в гараже суперОВ синтезируют.А еще двери украли,сволочи))))

Да,насчет перчаток.Они ради брезгливости.Те,что защищают-в них офигеешь через 10 минут.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А о чем вообще лекция?!))

Что нельзя отравить пару человек без загаживания полгорода?!- можно..

Зачем эти видео с Армейской Химзащитой, Дезактивацией, Наборами армейскими?? Или так поступают и после ЧП в Лабораториях с утечкой 100мг ОВ.... та нет конечно, но зачем то показывают в лекции...

Сколько было/нужно ОВ для подобного воздействия- 1 кг... или 50мг?! И соотв. мероприятия адектватные.

Можно определить структуру(химическую) по анализу/пробам с места- да.

Нужно для этого иметь какие то супертайные библиотеки веществ- нет. Органическая химия и так полна Библиотек, и новые вещества вполне нормально идентифицируются и без наличия готовых спектров.

ФОВ- довольно просты структутрно. Методы анализа сильно далеко ушли от тех наборов армейских(они и были(наборы) расчитаны на солдата Васю, с 9-ю класами образования, без оборудования/лаборатории), что Вам демонстрировали...

Вы как-то сильно Мифонизируете ОВ- это просто вещества повышенной химической/биологической активности, что бы их применить локально, не нужно придумывать сложности.

1. под вытяжкой, залей раствор с ФОВ в герметическую пробирку.

2. одень перчатки.

3. раздуши мембрану/пробирку над объектом(одежда, чемодан, ручка двери).

4. сними перчатки.

5. все.

Вещество- вязкая жидкость(скорее всего, судя по тем структурам, что демонстрируют на слайдах), не летуча. даже в воздух не попадет(в критических концентрациях)...

Зато Вам показали кино с термопушками и Щелочной дезактивацией техники и МТБЛ конечно)))

Вывод- Вам показывали не то, как оно могло быть, а то как ОНИ хотят показать почему так быть не могло.

 

И вообще,не проще нанять араба с ножиком?))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А о чем вообще лекция?!))

Что нельзя отравить пару человек без загаживания полгорода?!- можно..

Зачем эти видео с Армейской Химзащитой, Дезактивацией, Наборами армейскими?? Или так поступают и после ЧП в Лабораториях с утечкой 100мг ОВ.... та нет конечно, но зачем то показывают в лекции...

Сколько было/нужно ОВ для подобного воздействия- 1 кг... или 50мг?! И соотв. мероприятия адектватные.

Можно определить структуру(химическую) по анализу/пробам с места- да.

Нужно для этого иметь какие то супертайные библиотеки веществ- нет. Органическая химия и так полна Библиотек, и новые вещества вполне нормально идентифицируются и без наличия готовых спектров.

ФОВ- довольно просты структутрно. Методы анализа сильно далеко ушли от тех наборов армейских(они и были(наборы) расчитаны на солдата Васю, с 9-ю класами образования, без оборудования/лаборатории), что Вам демонстрировали...

Вы как-то сильно Мифонизируете ОВ- это просто вещества повышенной химической/биологической активности, что бы их применить локально, не нужно придумывать сложности.

1. под вытяжкой, залей раствор с ФОВ в герметическую пробирку.

2. одень перчатки.

3. раздуши мембрану/пробирку над объектом(одежда, чемодан, ручка двери).

4. сними перчатки.

5. все.

Вещество- вязкая жидкость(скорее всего, судя по тем структурам, что демонстрируют на слайдах), не летуча. даже в воздух не попадет(в критических концентрациях)...

Зато Вам показали кино с термопушками и Щелочной дезактивацией техники и МТБЛ конечно)))

Вывод- Вам показывали не то, как оно могло быть, а то как ОНИ хотят показать почему так быть не могло.

 

И вообще,когда вы так говорите, вы заставляете меня вспоминать аналитическую химию из 94 года.Я бы ботулизмом отравил,или там ...да много способов.Именно в этом и суть!Рабиес там,англичане ж всех лисиц угандошили...сволочи.А вообще,химику-заочный большой плюс!Пробирки я мыл когда-то,и ваще хотел биохимиком стать)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Зачем лекция-надо спросить лекторов,КМК)))ИМХО-для обьяснения,как вообще проводится РХБЗ.Ведь траванулись,согласно новостям 20 человек-это очаг применения ОВ,и мероприятия соответствующие.Меня так учили в 1999 году,а весы и пробирки я держал в руках в 1994м году.В моем сертификате нет ни слова о токсикологии,если что,фармакологию я сдал в 1998,биохимию в 1997))))

Именно поэтому,мне лекция понравилась-я не помню,кто,как,и каким образом,синтезировал ОВ.Хотя я в узкоспецшколе доклад делал на эту тему)))Дегазация при массовом применении ОВ показана правильно.Кстати,вы костюмчик одевали?))

Блин,как можно в современной больнице не увидеть чертов мидриаз?Я о том,что любой анест ЦРБ вам спокойно поставит ДЗ-отравление ФОС,а тут супергерой,которые в гараже суперОВ синтезируют.А еще двери украли,сволочи))))

Да,насчет перчаток.Они ради брезгливости.Те,что защищают-в них офигеешь через 10 минут.

Есть книжки, в открытом доступе(библиотеки), по Синтезу ОВ. Там в том числе и описаны Руководителем Лаборатории, как они случайно узнали о кожнонарывных свойствах вещества, как лаборанка жаловалась на экземы, как решили эту проблему и тп... Препаративщена, середина прошлого века, первые ОВ... Просто для общего развития, и немного снимет Магию с ОВ. Работают с веществами, а если в малых количествах( а не крупнотонажное производство БОВ), то и разницы в эксперименте по органическому синтезу ОВ, или сахарина не почувствуете. Это в Кино любят усложнять все.

обычные перчатки для мытья посуды Вас защитят. Тут вопрос в гарантийности. Когда нужно и не порезать/проколоть, и спец растворитель(тот же ДМФ/ДМФА) который через время может проникнуть под обычную перчатку "растворив" резину, и тп.

А если ты знаешь что ОВ у тебя только в пробирке, и она чистая/герметична, то чего его и в руках не нести?

Link to comment
Share on other sites

И вообще,когда вы так говорите, вы заставляете меня вспоминать аналитическую химию из 94 года.Я бы ботулизмом отравил,или там ...да много способов.Именно в этом и суть!Рабиес там,англичане ж всех лисиц угандошили...сволочи.А вообще,химику-заочный большой плюс!Пробирки я мыл когда-то,и ваще хотел биохимиком стать)))

 

Так вопрос не стоит как проще убить человека...

А Вопрос стоит, как можно было убить таким способом. Я ответил.

В истории были примеры отравления уколом зонтика... Ну, ок, тогда можно было списать на невозможность гарантийного определения причины смерти... Хотя, убить ножичком, и скажут что алкаш зарезал за часы на цепочке... но, нет же- Кололи зонтиком)))

В нашем мире возможно все, как и подстава конечно.

Link to comment
Share on other sites

Есть книжки, в открытом доступе(библиотеки), по Синтезу ОВ. Там в том числе и описаны Руководителем Лаборатории, как они случайно узнали о кожнонарывных свойствах вещества, как лаборанка жаловалась на экземы, как решили эту проблему и тп... Препаративщена, середина прошлого века, первые ОВ... Просто для общего развития, и немного снимет Магию с ОВ. Работают с веществами, а если в малых количествах( а не крупнотонажное производство БОВ), то и разницы в эксперименте по органическому синтезу ОВ, или сахарина не почувствуете. Это в Кино любят усложнять все.

обычные перчатки для мытья посуды Вас защитят. Тут вопрос в гарантийности. Когда нужно и не порезать/проколоть, и спец растворитель(тот же ДМФ/ДМФА) который через время может проникнуть под обычную перчатку "растворив" резину, и тп.

А если ты знаешь что ОВ у тебя только в пробирке, и она чистая/герметична, то чего его и в руках не нести?

 

Вы невнимательны,я указал ,что мы в близких областях,могу в личке деанон сделать))Вы в этом разбираетесь 90% пользователей сайта-программисты,художники.Часть в армии не служила.Ну если вам противна лекция-сделайте свою))))Меня вот чуть не убила недавно лекция про псевдамембранозный колит,профессора чуть не угробили.

Да,пока вы мне не понравились как собеседник-как вы к Ломачинскому относитесь?Ну там пинк спрей и прочая чушь? )))

А советовать перчатки тому,кто в них по часу-2-3 -не комильфо

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так вопрос не стоит как проще убить человека...

А Вопрос стоит, как можно было убить таким способом. Я ответил.

В истории были примеры отравления уколом зонтика... Ну, ок, тогда можно было списать на невозможность гарантийного определения причины смерти... Хотя, убить ножичком, и скажут что алкаш зарезал за часы на цепочке... но, нет же- Кололи зонтиком)))

В нашем мире возможно все, как и подстава конечно.

 

В нашем мире возможно такоееееее!Ладно,опишите свою тактику применения высокотоксичных ОВ на улице(зачем же дома?))))Хотя уже была часть описания)))Статья-с....рицин кажись(*цианд,ЕМПИН) тоже школота может сделать...Ахура Мазда или кто там....Зонтик кажись в 4й серии американцев,сериал,мне кажется,они клюкву спеиально добавляют))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В нашем мире возможно такоееееее!Ладно,опишите свою тактику применения высокотоксичных ОВ на улице(зачем же дома?))))Хотя уже была часть описания)))Статья-с....рицин кажись(*цианд,ЕМПИН) тоже школота может сделать...Ахура Мазда или кто там....Зонтик кажись в 4й серии американцев,сериал,мне кажется,они клюкву спеиально добавляют))))

Марков, Георгий (писатель)

Link to comment
Share on other sites

Вы невнимательны,я указал ,что мы в близких областях,могу в личке деанон сделать))Вы в этом разбираетесь 90% пользователей сайта-программисты,художники.Часть в армии не служила.Ну если вам противна лекция-сделайте свою))))Меня вот чуть не убила недавно лекция про псевдамембранозный колит,профессора чуть не угробили.

Да,пока вы мне не понравились как собеседник-как вы к Ломачинскому относитесь?Ну там пинк спрей и прочая чушь? )))

А советовать перчатки тому,кто в них по часу-2-3 -не комильфо

 

так Вы же утвержали

Да,насчет перчаток.Они ради брезгливости.Те,что защищают-в них офигеешь через 10 минут.

я говорю, что обычные для мытья посуды годятся, и ничего не будет с Вами и за 30мин.

хотя, зачем 10 мин, 2-3 мин достаточно, что бы вылить/брызнуть.

503359325_w200_h200_cid2603091_pid331160246-a58b0a87.jpg

Link to comment
Share on other sites

Гы ,ваш диалог в обсуждении ОВ мне напомнил один эпизод из какого то блокбастера ,где герой (Том Круз, вроде) брызнул какую то хрень на ручку автомобиля и через некоторое время враг взявшись за эту ручку скоропостижно скончался :) супер яд ,стойки ,но при виде сотрудников ОХЗО быстренько распадается ,а нет переопыляется в безвредный ...

 

nickbolt за сыль на лекцию пасиб, весело и доступно для таких бездарей в органической и не органической химии ,как я, хотя единственны из всего курса имел по химми пять, а по профилю чистый технарь, просто лаборанточка там прелестная была :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

 

Я в кугсе,что это реальный эпизод.Но на эту тему есть куча клюквы.К примеру,поезд Питер-Москва,даже фильм сняли.Правду ранее,чем лет через 30-мы не узнаем.А ведь я общался с людьми с допуском))Короче,если б моя работа была убить,а не спасать-я б все сделал проще,и ментов Лондонских не трогал-они прикольные))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

так Вы же утвержали

я говорю, что обычные для мытья посуды годятся, и ничего не будет с Вами и за 30мин.

хотя, зачем 10 мин, 2-3 мин достаточно, что бы вылить/брызнуть.

503359325_w200_h200_cid2603091_pid331160246-a58b0a87.jpg

 

Что именно я утверждал,мог и забыть?))Я вас спросил-что вы думаете о (мудаке,предателе,фантазере) Ломачинском?И конктретно-пинк спрей?Ну там фишка,сверхбронепробивающие пули 50 кал. которые танк прошивают,и от экипажа розовый спрей.

Перчатки такие...а вы внутрикожный шов в таких сделаете?Хочу видосов!Я ж говорю,мы в смежных областях,я не химик))

Да,кстати,свою ученицуу-м\с я заставил купить такие.Не помню,почему не понравились.А,руки все ж потеют.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Гы ,ваш диалог в обсуждении ОВ мне напомнил один эпизод из какого то блокбастера ,где герой (Том Круз, вроде) брызнул какую то хрень на ручку автомобиля и через некоторое время враг взявшись за эту ручку скоропостижно скончался :) супер яд ,стойки ,но при виде сотрудников ОХЗО быстренько распадается ,а нет переопыляется в безвредный ...

 

nickbolt за сыль на лекцию пасиб, весело и доступно для таких бездарей в органической и не органической химии ,как я, хотя единственны из всего курса имел по химми пять, а по профилю чистый технарь, просто лаборанточка там прелестная была :)

 

Есть куча более простых способов убить,в 90е было даже популярно.Да,говорят,что всякие люизиты проникаюьт(только не трогайте мой любимый ДМСО!)))

У гоблина щас видосы как пирожки,даже без его участия,хотя Гоблин на 90%пропутинский,да и фик с ним)))

А мне всегда не везло-даже препод по органике хоть и молодая,но меня ненавидела)))в зачетке по органике "3",хотя подсказывал пацану,у него 5))) А так,химички-старухи,медсестры все страшные...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Есть куча более простых способов убить

И всё же Новичок был продан именно бандитам, именно для убийства.

 

«Новая газета» публикует документы суда и уголовного дела, из которых ясно: секретное отравляющее вещество еще в 1990-х «было продано и бродило по миру»

Link to comment
Share on other sites

Что именно я утверждал,мог и забыть?))Я вас спросил-что вы думаете о (мудаке,предателе,фантазере) Ломачинском?И конктретно-пинк спрей?Ну там фишка,сверхбронепробивающие пули 50 кал. которые танк прошивают,и от экипажа розовый спрей.

Перчатки такие...а вы внутрикожный шов в таких сделаете?Хочу видосов!Я ж говорю,мы в смежных областях,я не химик))

Да,кстати,свою ученицуу-м\с я заставил купить такие.Не помню,почему не понравились.А,руки все ж потеют.

 

У Вас дивная манера диалога, с перескакиванием на разные темы...

Ваши слова :

Да,насчет перчаток.Они ради брезгливости.Те,что защищают-в них офигеешь через 10 минут.
Сказано в контексте перчаток с видео.

Я в ответ сказал, что годятся и обычные с магазина бытовых вещей, и они защитят в нужной степени, зачем тут космос?.

Вы упоминаете "писателя-фантазера-мудака Ломачинского", зачем, кому он интересен со своими писульками(явно Шитяков в медицине, имхо). ну пишут фентзази, пускай и пишут. это же фентази, какой с них информативный толк?!

Причем тут Ваши уменя творить внутрикожные швы, в перчатках предназначенных не убить отравителя... я не понял вообще. Руки потеют... печалька, я бы весь потел отравляя кого то ФОВ)))

Если Вы не химик, зачем экспертно пытаться комментировать часть по "химии"? Ну ок, смежные области, та коментите как это можно и нужно сделать с точки зрения медицины... а не перчатки не такие, розовые спреи, внутрикожные швы, студентки, преподы, и тп поток....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну вы и тему зацепили... "и икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот" (Л.Филатов)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У Вас дивная манера диалога, с перескакиванием на разные темы...

Ваши слова : Сказано в контексте перчаток с видео.

Я в ответ сказал, что годятся и обычные с магазина бытовых вещей, и они защитят в нужной степени, зачем тут космос?.

Вы упоминаете "писателя-фантазера-мудака Ломачинского", зачем, кому он интересен со своими писульками(явно Шитяков в медицине, имхо). ну пишут фентзази, пускай и пишут. это же фентази, какой с них информативный толк?!

Причем тут Ваши уменя творить внутрикожные швы, в перчатках предназначенных не убить отравителя... я не понял вообще. Руки потеют... печалька, я бы весь потел отравляя кого то ФОВ)))

Если Вы не химик, зачем экспертно пытаться комментировать часть по "химии"? Ну ок, смежные области, та коментите как это можно и нужно сделать с точки зрения медицины... а не перчатки не такие, розовые спреи, внутрикожные швы, студентки, преподы, и тп поток....

 

Вопервых,мне вчера было,скажем,скучно.Норадреналиновая буря,если вы в курсе.Потом-я не говорил,что я эксперт в химии, я ж сказал,когда и что я сдавал))А вот РХБЗ я учил по книжкам,которых не было в общем доступе,и Водовозов-военврач.Потому лекция для широкого круга-вполне себе ничего.В отличие от книжек Ломачинского,которые тут обсуждали))

Перчатки.Повторю-латексные не помогают(презервативы,кстати,тоже-эт я ктому,что 1\50 ВИЧ +.А в тех,что вы указали-я не смогу сделать косметику,потому ценности в вашем совете мало для меняНо для меня это головняк.Вообще,эти тонкости лучше обсуждать за бокалом пива,а ведь я еще тот интроверт и мизантроп.

И вообще смысл лекции водовозова-никому потеть не надо,нанес чего положено и свалил.Кстати,с зонтиком.Фильм с Пьером Ришаром,книжка про Питерский поезд.Спецслужбы так не работают,так что история на 70% фейк.ИМХО.Да блин Коллин Пауэлл с пробиркой с белым порошком!)))))У меня по микробиологии твердая 5,если что)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы и тему зацепили... "и икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот" (Л.Филатов)

 

Меня банили за меньшие шалости,я все логику понять пытаюсь))А тема-....кому выгодно.Седня вон ТЦ загорелся.Ну его к черту.Ток маслом полить огород надо.Да,кстати,когда я был пионером,нам говорили про смоченные мочей повязки,+ стоит помнить,что при горении пластика-чистейший фосген.Теплый воздух идет вверх,открыть окно-усилить горение.Ну этото,что детям стоит рассказать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...