Jump to content

War Thunder (обсуждение)


Seb

Recommended Posts

Если на Мустанге DCS повторишь этот эээ..., манёвр то... Ну не знаю))) Памятник из бронзы?)))

Так какие проблемы, вот честно скажи?

Мустанг в ДКС в штопоре хотябы 1 виток делает (не 5-6 как надо, но делает:D), так остаётся простой алгоритм действий:

Ручку в пуп, ввести самолёт в сваливание/штопор, и во всю жать на гашетку, нужно лишь, чтоб рядом кто-то пролетал и попал под ствол.

 

Потом снабжаем эпичной музыкой, загружаем на ютуб, задаём вопрос "а это что, в ДКС все самолёты так летают", ну и понеслась!!!:)

 

P.S. А вот кстати интересно, если в ДКС хвостовое оперение Мустангу отстрелить, он статическую устойчивость потеряет и начнёт вертеться как Ил-10 в том ролике? Площадь хвостового оперения в этом случае сократиться, что должно устойчивость нарушить. Или там всё равно запас по устойчивости будет?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мустанг в ДКС в штопоре хотябы 1 виток делает (не 5-6 как надо, но делает), так остаётся простой алгоритм действий:

Ручку в пуп, ввести самолёт в сваливание/штопор, и во всю жать на гашетку, нужно лишь, чтоб рядом кто-то пролетал и попал под ствол.

Если газ не убирать, то мустанг может штопорить без вмешательства игрока хоть до самой земли.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так какие проблемы, вот честно скажи?

Мустанг в ДКС в штопоре хотябы 1 виток делает (не 5-6 как надо, но делает:D), так остаётся простой алгоритм действий:

Ручку в пуп, ввести самолёт в сваливание/штопор, и во всю жать на гашетку, нужно лишь, чтоб рядом кто-то пролетал и попал под ствол.

 

Потом снабжаем эпичной музыкой, загружаем на ютуб, задаём вопрос "а это что, в ДКС все самолёты так летают", ну и понеслась!!!:)

 

P.S. А вот кстати интересно, если в ДКС хвостовое оперение Мустангу отстрелить, он статическую устойчивость потеряет и начнёт вертеться как Ил-10 в том ролике? Площадь хвостового оперения в этом случае сократиться, что должно устойчивость нарушить. Или там всё равно запас по устойчивости будет?

 

Интересно, а откуда ему взяться? Однако самолет будет не нос нос задирать, а наоборот - выйдет на большие отрицательные углы. Заодно из-за гироскопического момента винта и косой обдувки на таких углах его сильно мотанет по углу скольжения. Далее или крылья отлетят, если скорость достаточная или сложное какое-то кувыркание по всем осям будет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

AAK, лучше всего купить Мустанг и попробовать самому. Тогда сам ощутишь пропасть проработки между DCS и тундрой.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Если на Мустанге DCS повторишь этот эээ..., манёвр то... Ну не знаю))) Памятник из бронзы?)))

Больше всего мне это видео напомнило другое художественное произведение под названием "Красные хвосты". Там тоже такое изобразили. В общем и то и то из области фантастики.

больше всего в этом ролике доставляет бред происходящего, у прямо летящего Ил-10 отстегивают РВ и он внезапно начинает наворачивать черте, что...

 

2 АКК вот с каких помидоров он должен был стать штопорить? Ведь он тупо летит прямо в горизонте.:doh:

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

вот прям с языка снял! только написать хотел...:megalol:

в тундре и не такое возможно. но ты че - у них ведь тэээст :music_whistling:... все настроят:joystick::doh:

настройки там иключительно в ключе - продать побольше забабловых самолетов, все рассказы про историю ттх и лтх для лохов залетных.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

2 АКК вот с каких помидоров он должен был стать штопорить? Ведь он тупо летит прямо в горизонте.

Потеря хвостового оперения влияет на стат.устойчивость. Что будет в таком случае с Мустангом - Йо-Йо выше написал.

У Ил-10 там конечно сам вход в режим преувеличен, т.к. всё-таки часть оперения осталась, да и Йо-Йо говорит, что на отрицательные УА должен выйти, но это уже работа ФМ при разрушении планера, тут уровень сходный с АФМ требовать глупо.

 

Что же, теперь конкретно из-за этого недостатка Ил-10 и все остальные самолёты в ВТ - уфолёты чтоли? :)

Для своего уровня ФМ нормальная, в старом Иле не сказать чтоб была лучшее, а больше нигде на Яках, Лавочкиных, Кобрах, Илах и т.п. самолётах ВМВ не полетаешь. Ну нет там уровня АФМ, стреляться из-за этого чтоли? :) Меня в случае с самолётами ВМВ вполне устраивает, когда скороподъёмность и вираж у самолётов нормальные и в срыв выходят на тех углах, что должны, сверх этого впринципе и не требую.

Вот в случае с Су-27 и другими реактивными самолётами на уровень ниже АФМ не согласен но это другая тема )

 

настройки там иключительно в ключе - продать побольше забабловых самолетов, все рассказы про историю ттх и лтх для лохов залетных.

Удивил, у всех такие цели :). Мне уже по 5-му разу Сухарь 27-й таки впарят, хотя я несколько месяцев назад покупал его по 4-му, и я точно знаю, что мне потом его впарят и по 6-му:D Притом про полную реалистичность никто даже и не говорит:D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Потеря хвостового оперения влияет на стат.устойчивость. Что будет в таком случае с Мустангом - Йо-Йо выше написал.

У Ил-10 там конечно сам вход в режим преувеличен, т.к. всё-таки часть оперения осталась, да и Йо-Йо говорит, что на отрицательные УА должен выйти, но это уже работа ФМ при разрушении планера, тут уровень сходный с АФМ требовать глупо.

Там частичная потеря если вниматочно посмотреть... стабы на месте, киль тоже, отлетели управляющие плоскости по глубине.

 

 

Удивил, у всех такие цели :). Мне уже по 5-му разу Сухарь 27-й таки впарят, хотя я несколько месяцев назад покупал его по 4-му, и я точно знаю, что мне потом его впарят и по 6-му:D Притом про полную реалистичность никто даже и не говорит:D

Если для того, что бы его успешнее впаривать ему сделают ЭПР меньше чем у раптора, исключительно на нем сделают задерку не + 15 сек а -15 сек к срабатыванию РЭБ и прикрутят плазмаганы - тогда да... а так ничего общего:D

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Если для того, что бы его успешнее впаривать ему сделают ЭПР меньше чем у раптора, исключительно на нем сделают задерку не + 15 сек а -15 сек к срабатыванию РЭБ и прикрутят плазмаганы - тогда да... а так ничего общего

Чтоб его успешно впаривать, новому Су-27 с АФМ могут сделать управление с 3-х кнопок как в Локоне. Совместить супер-детальную ФМ с супер-убогим управлением системами и механизацией самолёта - это круче, чем плазмоганы на Фб-190 :) Если бы ДКС был ММО, можно было бы сказать, что с таким упрощённым управлением Сушкой даже школота сможет нагибать на нём Рапторы и Иглы :)

 

Методы у всех одни и те же :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чтоб его успешно впаривать, новому Су-27 с АФМ могут сделать управление с 3-х кнопок как в Локоне. Совместить супер-детальную ФМ с супер-убогим управлением системами и механизацией самолёта - это круче, чем плазмоганы на Фб-190 :)

Совсем меру теряете, похоже. :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А Илы в ИБ/РБ в ВТ ястребам конечно не конкуренты по ЛТХ, как и жизни, могут лишь оборонятся.

Не согласен. Летаю на Ил-2 одноместном в РБ (он шустрее и маневренней), используя его как истребитель. Нагибает он жёстко. Тяжело только с поздними фв-190, но и их часто получается одолеть в дуэли.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Летаю на Ил-2 одноместном в РБ (он шустрее и маневренней), используя его как истребитель. Нагибает он жёстко. Тяжело только с поздними фв-190, но и их часто получается одолеть в дуэли.

там вирпилами прикрываются как фиговым листочком - мол смотрите, у нас бла-бла-бла... а так - танки 3Д, особенно после "ШВАК-нипробил" :D

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

есть предложение создать клан EDF (как в танках есть клан с сухого) и гамать, если есть желающие - то можно попробовать

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что если бы такое было в ДКС:Р-51 наоборот бы заметили " надо же как ФМ круто обрабатывает штопор, в реале значит и так можно было":)

 

Если самолёт выходит на закритику, в сваливание, то затем он выходит в штопор, в режиме штопора самолёт начинает выполнять неконтролируемые вращения (что вполне логично для штопора :)), и вдруг ему в прицел во время этого попадает вражеский самолёт, и он ему что-то отстреливает, что в этом удивительного то?

Тут ты прав. Слепое фанатство это глупо.

А насчёт второго, просто многие, не знакомые с авиации второй мировой многое не представляют - вот и удивляются как дети, впервые увидевшие что то незнакомое.

В своей нарезке по ИЛу у меня много всего зафиксировано, в т.ч. и сбитие бомберов ракетами:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=101170

Link to comment
Share on other sites

больше всего в этом ролике доставляет бред происходящего, у прямо летящего Ил-10 отстегивают РВ и он внезапно начинает наворачивать черте, что...

Ну ты даёшь. А откуда ты знаешь как должно быть, что бы это оспаривать?

Да и логично так то - на больших скоростях подъёмную силу приходится парировать РВ. И если его отстрелить, ессно самолёт пойдёт резко вверх. Не вижу ничего странного.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Ну ты даёшь. А откуда ты знаешь как должно быть, что бы это оспаривать?

Да и логично так то - на больших скоростях подъёмную силу приходится парировать РВ. И если его отстрелить, ессно самолёт пойдёт резко вверх. Не вижу ничего странного.

На сколько больших? Так, что он аж на свечу полез?:lol:

Судя по игре те кто ее делают тоже не совсем понимают/знают, что и как должно быть... что по ШВАК скажешь, адвокат ты наш?

Я подожду пока ты скажешь, а потом выложу один трек.


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Некоторые самолёты приходится для горизонтального полета триммировать как на 30% пикирование, так и на 40% кабрирование.

Надо учитывать центровку, угол установки стабилизатора и скорость полёта. На прямолинейный полёт штурмовики стабилизированы большей частью под сравнительно малую крейсерскую скорость.

Когда рули флаттером оторвало и полстабилизатора потеряно, вполне может и на свечу пойти.

То, что в древнем иле самолет сохранял устойчивость и летал как бесхвостка это дело сугубо иловцев, не надо выдавать это за реал.

Шаблон будет окончательно порван, когда вы попробуете выровнять самолет закрылками и получите обратный илу результат. Вполне объяснимый и закономерный:)


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

Совсем меру теряете, похоже. :doh:

Ну да, ЕД белые и пушистые, а вот злой Гайдзин обдирает игроков как липку :)

 

Про Су-27 прямо сказали - большинству нафиг не надо это ваше продвинутое управление, так что возьмёте и так... И где тут разница с Ил-2, ВТ и т.п.?

В какой то мере это даже правильно - я вот на отлично смоделированном Су-27 в вакууме летать не хочу, из-за того, что его освоить единицы смогут. Но в идеале тогда уж лучше, чтоб на самолёте все системы работали, просто была возможность некоторые из них на "автомат" переводить, чтоб кто хотел сам всем управлять могли все системы крутить, а кто хотел просто полетать, могли получить упрощённое управление.

 

Не согласен. Летаю на Ил-2 одноместном в РБ (он шустрее и маневренней), используя его как истребитель. Нагибает он жёстко. Тяжело только с поздними фв-190, но и их часто получается одолеть в дуэли.

Ну не знаю. В ИБ спокойно на Харикейнах их распиливал, толком никакого сопротивления оказать не могли, а Харикейн - это по ЛТХ довольно посредственный истребитель.

 

Тут ты прав. Слепое фанатство это глупо.

+1. О чём и речь. Если уж дело заходит про то, как самолёт должен летать, давайте конкретно документы поднимать и видео реальных полётов.

 

Делать вывод о ФМ по нарезке из игры - это как ЭПР по фотографии. Вспомнить хотябы, как Су-25 без крыла в видео спокойно летал - многие ведь посчитали, что АФМ уфолётская. А на деле принципе у современного самолёта действительно тяги хватить может и на такое. Вот с Ил-10 там тоже не всё так однозначно.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В какой мере это даже правильно - я вот на отлично смоделированном Су-27 в вакууме летать не хочу, из-за того, что его освоить единицы смогут. Но в идеале тогда уж лучше, чтоб на самолёте все системы работали, просто была возможность некоторые из них на "автомат" переводить, чтоб кто хотел сам всем управлять могли все системы крутить, а кто хотел просто полетать, могли получить упрощённое управление.

Шо ж ты все не успокоишься-то? Это ведь достаточно просто понять: сделать простую вещь быстро, сделать сложную вещь с упрощенным режимом - это даже дольше. чем сделать сложную вещь.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На сколько больших? Так, что он аж на свечу полез?:lol:

Отвергать всё сказанное - можно даже одноклеточную амёбу научить.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Когда рули флаттером оторвало и полстабилизатора потеряно, вполне может и на свечу пойти.

Кстати, в америке же на одном из авиашоу у мустанга оторвало всего лишь триммер и он совершил катастрофу, задев зрителей.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

...а Харикейн - это по ЛТХ довольно посредственный истребитель.

На низких скоростях он хорошо виражит, как и ИЛ собственно. Но в целом оба медленные, со слабой энерговооружённостью.

Link to comment
Share on other sites

Шо ж ты все не успокоишься-то? Это ведь достаточно просто понять: сделать простую вещь быстро, сделать сложную вещь с упрощенным режимом - это даже дольше. чем сделать сложную вещь.

Я уж смирился...:)

Хотя политику ЕД не пойму: А-10 и Ф-18 значит долго и тщательно, а Ф-15 и Су-27 - тяп ляп и быстро... Хотя это самолёты одного уровня сложности, современные, с кучей систем.

 

Мне тоже кажется, что он троллит.

Да по мне троллят те, кто по каждому поводу заходят в эту ветку, чтоб написать пост на тему про крутость Р-51.

 

ФМ в ВТ конечно не доходит до ДКСовской, но не надо с пеной у рта и с яростным фанатизмом доказывать, что она в тысячу раз хуже. Народ не понимает, что для своих задач ФМ довольно не плоха и с ДКС у ней нет задачи конкурировать.

Link to comment
Share on other sites

Тут ты прав. Слепое фанатство это глупо.

Если ты себя к этой категории не относишь, то я боюсь представить истинного фаната тундры.:D

 

ФМ в ВТ конечно не доходит до ДКСовской, но не надо с пеной у рта и с яростным фанатизмом доказывать, что она в тысячу раз хуже. Народ не понимает, что для своих задач ФМ довольно не плоха и с ДКС у ней нет задачи конкурировать.

Так тогда и называйте всё своими именами. А то симулятор, да если на мустанге да тоже самое, не настроенные, итп.

Это простая аркада.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...