Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Мнда....

Я просто поверил на слово и написал разбамам, они сказали что разберутся. ;)

Моя ошибка - поверил форуму и не проверил сам. :doh:

 

К сожалению инфы по Magic 2 не густо. Есть по двигателю, но нет по дальностям.

Magic2.zip


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ModelData = { 58 , -- model params count

0.35\0.35 , -- characteristic square(характеристическая площадь )

 

-- параметры зависимости Сx

0.04\0.05 , -- Cx_k0 планка Сx0 на дозвуке ( M << 1)

0.08\0.18 , -- Cx_k1 высота пика волнового кризиса

0.02\0.02 , -- Cx_k2 крутизна фронта на подходе к волновому кризису

0.05\0.15, -- Cx_k3 планка Cx0 на сверхзвуке ( M >> 1)

1.2 \ 1.0 , -- Cx_k4 крутизна спада за волновым кризисом

1.2\1.0 , -- коэффициент отвала поляры (пропорционально sqrt (M^2-1))

 

-- параметры зависимости Cy

1.2\0.9 , -- Cy_k0 планка Сy0 на дозвуке ( M << 1)

1\ 0.9 , -- Cy_k1 планка Cy0 на сверхзвуке ( M >> 1)

1.2\ 1.2 , -- Cy_k2 крутизна спада(фронта) за волновым кризисом

 

0.38\0.29 , -- 7 Alfa_max максимальный балансировачный угол, радианы

0 \ 0.0, --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей

П.С.Красный от Разбам для сравнения.Черный -дефолт от ED. Я сопоставил строки.Где у ракеты Мажик-2 от Razbam 0.38 --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей? Если это другой параметр,а именно \Alfa_max максимальный балансировачный угол, радианы\ .

Вот у Р-73 параметр \угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей\ есть и равен 0.6.

Т.е мне например не понятно какой момент от газовых рулей будет убирать Разбам,если он и так равен 0 ?. И ракеты попадают если цель за ИЛС уйдет включая АIM-9М и Р-73,видео я выкладывал. А началось все с поста №5647,где нашли газовые рули у Мажик-2 или просто строчку перепутали? Да скажу сразу-параметры ГСН Fi одинаковые.

Андрей, ALF7, прошу прощения за невольную ошибку. У меня модуля Миража нет, поэтому какой скрипт мне скинули, с тем и работал.

Думаю да, строчки перепутны. Мне скинули вот такой вариант:

ModelData =

{

58 , -- model params count

0.35 , -- characteristic square (характеристическая площадь)

 

-- параметры зависимости Сx

0.04 , -- Cx_k0 планка Сx0 на дозвуке ( M << 1)

0.08 , -- Cx_k1 высота пика волнового кризиса

0.02 , -- Cx_k2 крутизна фронта на подходе к волновому кризису

0.5, -- Cx_k3 планка Cx0 на сверхзвуке ( M >> 1) - это, понятно, просто описка, ракета с таким Сх не полетит

1.2 , -- Cx_k4 крутизна спада за волновым кризисом

1.2 , -- коэффициент отвала поляры (пропорционально sqrt (M^2-1))

 

-- параметры зависимости Cy

1.2 , -- Cy_k0 планка Сy0 на дозвуке ( M << 1)

1.2 , -- Cy_k1 планка Cy0 на сверхзвуке ( M >> 1)

1.2 , -- Cy_k2 крутизна спада(фронта) за волновым кризисом

 

1 , -- 7 Alfa_max максимальный балансировачный угол, радианы

0.38, --угловая скорость создаваймая моментом газовых рулей


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по параметрам из missiles_data.lua, а именно

 

Fi_start

Fi_excort

Fi_search

 

За что конкретно отвечают эти параметры? (Не совсем ясно описание этих параметров в документе)

 

Fi_excort - это угол прокачки гсн, а Fi_search - угол зрения гсн на котором происходит захват цели?

За что тогда отвечает Fi_start?

 

В общем, может кто просветить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Fi_start = максимальный угол сопровождения цели до схода ракеты.

Fi_excort = угол прокачки ГСН после схода ракеты.

Fi_search = угол поиска цели

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Fi_start = максимальный угол сопровождения цели до схода ракеты.

Fi_excort = угол прокачки ГСН после схода ракеты.

Fi_search = угол поиска цели

 

Понял, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Fi_start = максимальный угол сопровождения цели до схода ракеты.

Fi_excort = угол прокачки ГСН после схода ракеты.

Fi_search = угол поиска цели

 

Super 530D

Fi_search = 1.0

Это баг?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Super 530D

Fi_search = 1.0

Это баг?

Посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим.
Если будете править,то напишите и РАзбаму ибо у них тоже Fi_search = 1, и еще просьба про массу БЧ написать.У них почему то масса БЧ 13кг,а у дефолтной 27кг.

п.с. кстати по ракете немного.Вот хар-ая площадь написано у дефолтной 1.2 ,у них 0.9.Я посмотрел у Р-33Е данный параметр 1.1. Это значит 530D больше чем Р-33 ? Или этот параметр что то другое означает?

 

Вот читаю про нее :"Третьй ракетой в семействе стала Super 530D (D - Doppler, доплеровская) была разработана для обеспечения возможности поражения низколетящих ЛА. Работы по ракете были начаты в 1979 году. УР оснастили доработанной полуактивной импульсно-доплеровской ГСН AD26, более устойчивой к радиоэлектронным помехам. Система наведения получила цифровой процессор, позволяющий перепрограммировать ГСН.".

Т.е. она может должна быть лучше чем дефолтная ?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если будете править,то напишите и РАзбаму ибо у них тоже Fi_search = 1, и еще просьба про массу БЧ написать.У них почему то масса БЧ 13кг,а у дефолтной 27кг.

п.с. кстати по ракете немного.Вот хар-ая площадь написано у дефолтной 1.2 ,у них 0.9.Я посмотрел у Р-33Е данный параметр 1.1. Это значит 530D больше чем Р-33 ? Или этот параметр что то другое означает?

Ты про какой скрипт говоришь?

Про дефолтный или про что?

У нас в скрипте DCS\Scripts\Database\Weapons\warheads.lua масса БЧ для 530D стоит 27 кг.

 

Вот читаю про нее :"Третьй ракетой в семействе стала Super 530D (D - Doppler, доплеровская) была разработана для обеспечения возможности поражения низколетящих ЛА. Работы по ракете были начаты в 1979 году. УР оснастили доработанной полуактивной импульсно-доплеровской ГСН AD26, более устойчивой к радиоэлектронным помехам. Система наведения получила цифровой процессор, позволяющий перепрограммировать ГСН.".

Т.е. она может должна быть лучше чем дефолтная ?

Не совсем понял про что вопрос. У нас по дефолту и так 530D, а не F.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты про какой скрипт говоришь?

Про дефолтный или про что?

У нас в скрипте DCS\Scripts\Database\Weapons\warheads.lua масса БЧ для 530D стоит 27 кг.

 

 

Не совсем понял про что вопрос. У нас по дефолту и так 530D, а не F.

у 530D от Разбам масса БЧ 13кг(warhead = simple_aa_warhead(13),).Может там у вас есть прямая линия,чтобы им сказать. Вам разработчикам проще контактировать.Пусть проверят. Я им писал,но там постов и тем куча и мой "китайский" похоже затерялся.

п.с.Я им также и про Белуги писал.(не в тему).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у 530D от Разбам масса БЧ 13кг(warhead = simple_aa_warhead(13),).Может там у вас есть прямая линия,чтобы им сказать. Вам разработчикам проще контактировать.Пусть проверят. Я им писал,но там постов и тем куча и мой "китайский" похоже затерялся.

п.с.Я им также и про Белуги писал.(не в тему).

 

Там у них скомпилированный файл M2KC_Weapons.luac

Ты как его смотрел?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Там у них скомпилированный файл M2KC_Weapons.luac

 

Ты как его смотрел?

 

 

 

Собственно есть декомпилятор. Конечно сразу понять что и зачем сложно, но если есть подобный некомпилированный, то все достаточно понятно, только повнимательнее, особенно в местах без указания имени параметра

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые разработчики! На постоянные обращения о раздаче ракетам их реальных, а не заниженных скоростей как в игре - Вы постоянно ссылаетесь на какие то свои закрытые источники... (Словно Госдеп какой то..:) ) Когда неоднократно приводишь Вам множество ссылок на те самые скорости. В ответ начинается жанглирование терминами о высотах и скоростях... Тем не менее когда ввели в строй ракету Супер Матра-Д для Миража-С -То увеличили ей и скорость и время работы двигателя не ссылаясь на выше перечисленные типичные отписки. Может Всё таки прописывать ракетам их Реальные СКОРОСТИ (вернув дальнему воздушному бою его привычные-загоризонтные очертания, а не унылую возню под собственным носом? И пусть высота, плотность воздуха и начальная скорость носителя сами по формулам решают как влиять на дальнейшую скорость ракеты? Вы просто пропишите то что указано в источниках разве это трудно? Потому как множество ракет не пересматривались ещё с первого ЛокОна!!! Проштудировав десятки источников практически во всех УКАЗАНО!!Скорости для Р-27ЭР (ЭТ) 4.5 МАХА (НИГДЕ не Видел 4.0 МАХА как в игре!!?? притом что для ранней ракеты Р-27 не имеющей Энергетического усиления двигателя(ЭР) у вас прописаны именно заветные 4.5 МАХА!!!) Для АИМ-7М это 3.8 -4.0 маха но никак не 3.2 как в игре это даже не уровень АИМ-7F времён Вьетнамской войны! Штатные ракеты на Миг-23-Р-24Р У Вас не дотягивают и до уровня Р-23Р имея в игре 3.0 МАХА скорости и ВСЕГО я подчёркиваю ВСЕГО!!!5 секунд работы двигателя и это для ракеты средней дальности??? Да это даже на секунду меньше чем у Р-73 ракеты ближнего действия!! Хотя во всех источниках к Р-24 указана скорость 3.5 Маха при работе двигателя от 7ми до 14 секунд. (ПРЯМАЯ ЦИТАТА ИЗ ИСТОЧНИКА!!!: -Твердотопливный двигатель ПРД-287 образовывал четвертый отсек. Двигатель имеет увеличенное время работы, обеспечивает большую дальность и скорость полета до M=3.5 что повысило время управляемого полёта до 45 секунд. В пятом отсеке вокруг удлиненного газохода сопла размещался блок газогенераторов, обеспечивающий питание рулевых машин. )Хотя при игровой "Бетонной" плотности воздуха и этого мало чтобы ракета отлетев немного от носителя не сдохла - КАК ВСЕГДА НЕ долетая до цели. Ракеты Р-40 Имеют разгонную скорость до 5-ти Махов! а не 3.8 как в игре!!! Ракеты МИКА-имеют в игре хорошие параметры НО из за неправильного прописанного параметра лобового сопротивления -даже не маневрируя на средних высотах Сливают ВСЮ!!! скорость за 2-3 секунды после отключения двигателя. Да и давно пора вводить в игру новые СОВРЕМЕННЫЕ ракеты с повышенной дальностью и большей скоростью AIM-9X, AIM-120D, РВВ-СД как улучшенную приемницу Р-77. РВВ-МД для Р-73. РВВ-БД как проработанную Р-37 с Активной ГСН и превосходящей Р-33 по дальности, скорости и манёвру! Практически все ракеты имеют встроенную в РЛ-ГСН Аппаратуру Селекции Движущихся Целей (СДЦ) и мало восприимчивы к РЛ-диполям- а в игре они за ними гоняются как Мышь за сыром не обращая внимания на Большую по ЭОП и скоростную реальную ЦЕЛЬ!) Реализовав всё это ( Час полтора от силы работы...) игра вновь заиграет Новыми Радостными Эмоциональными ДИНАМИЧНЫМИ Красками .. ЭЭхх.. (Если в ответ опять лениво-заунывные необоснованные отписки -как будто никому ничего не надо... -боюсь я не переживу!!)))

http://rbase.new-factoria.ru/catalog/type/vozdukh-vozdukh/

http://www.f-16.net/f-16_armament_article10.html

http://militaryrussia.ru/blog/topic-103.html

http://www.airwar.ru/weapon/avv/r27.html

http://www.ktrv.ru/production/68/649/666/

17759818_206706503150402_1327690497778250505_n.jpg.6615ff7074a4b68f36c8bc3851be82e7.jpg

983888_206706446483741_2510349366552511011_n.jpg.b25e15f0801fe3e8196b2b8c9110d951.jpg

17457336_206706453150407_108281505069291857_n.jpg.aa3fb15e692ba8c425940ce305be555c.jpg


Edited by Крючков Олег
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В ответ будет просьба как-то аргументировать свои цифры. Словам мы априори не верим.

И давайте не все сразу, а по одной ракете разбирать.

 

P.S.

Первый же вопрос касательно скорости будет такой - на какой высоте достигается указанная скорость?

Если запустить Р-27 в космосе (что реальную, что игровую), она полетит сильно быстрее 4...5 Махов. ;)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да и видно что человек за эти темы интересуется , Чиж во опять про космос,а то что представитель производителя р73 сказал правда по телику что дальность толи поражения толи ещё чего то не помню точно до 30км он что звездонул получается или по твоему опять из космоса-они то наврят ли 73ми расчитывали из космоса пулять,узнай там в ТРВ или на Звезде ты поближе

Ни сколько не "звезданул". И в реале и в игре возможно поражение ракетами Р-73 высотной, быстрой и горячей цели в ППС на дальности до 40 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что то проверил я 530ю и ничего по двигателю не увидел разного.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В ответ будет просьба как-то аргументировать свои цифры. Словам мы априори не верим.

И давайте не все сразу, а по одной ракете разбирать.

 

P.S.

Первый же вопрос касательно скорости будет такой - на какой высоте достигается указанная скорость?

Если запустить Р-27 в космосе (что реальную, что игровую), она полетит сильно быстрее 4...5 Махов. ;)

 

ЭТО ЧТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!??? Издевательство над ВСЕМИ НАМИ кто преданно следует за Вашей Компанией уже БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ, со времён второго Фланкера через терни Современной Боевой Авиации, всех ЛокОнов и Горячих Скал? Тех кто добросовестно покупает ВАШИ ИГРОВЫЕ ПРОДУКТЫ??? В Ссылках Приведены РЕАЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ С ТТХ а в описаниях модулей раскрываются их ХАРАКТЕРИСТИКИ!! Каждая из статей в свою очередь в конце ссылается на дополнительные источники!! И если и этого мало, я ещё сотню ссылок могу дать на УВАЖАЕМЫЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ!! -Вы говорите про цифры??? Так ТАК ВОТ ВАМ ЦИФРЫ!!!! не поленитесь и вдумчиво изучите то что вам предоставили... ИЛИ ПРЕДОСТАВЬТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ВСЕМ НА ОБОЗРЕНИЕ-ТО ОТКУДА ВЫ БЕРЁТЕ СВОИ ЗАНИЖЕННЫЕ ЦИФРЫ !!! и причём тут КОСМОС??? Вы просто ПРОПИШИТЕ ТО ЧТО ПОЛОЖЕНО ПРОПИСАТЬ относительно скоростей а МАТЬ ПРИРОДА по формулам заложенным в игру САМА разберётся как влиять на скорость дальше.. ВЫ ЖЕ ЗАНИЖЕННЫЕ СКОРОСТИ уже прописали как для КОСМОСА так и СВЕРМАЛОЙ ВЫСОТЫ ... -Да и новые Ракеты пора вводить коль из за инертности старые доработать не желаете... С Уважением .. ууухххх... Олег.:book:


Edited by Крючков Олег
Link to comment
Share on other sites

Что то проверил я 530ю и ничего по двигателю не увидел разного.

 

Изначально 530я когда перекочевала из Горячих Скал-2 в DCS имела всего 3 маха по скорости и 5 секунд по стартовому двигателю. Маршевый был по нулям- один в один как Р-24. В бородатые годы одинаково от балды прописанных и только с появлением Миража-С 530я стала иметь 4 маха по скорости и 8 секунд по двигателю..хотя уже могло что то и измениться уже месяц в миссалес.дата не заглядывал.. Я изучаю параметры ракет уже лет 8...

Link to comment
Share on other sites

какие слова он там вроде ссылки дал

 

Это airwar абсолютно достоверная информация? В ссылках просто интернет домыслы и рекламные данные. Нужны графики в реальных условиях. Вот только где их взять?

Link to comment
Share on other sites

ЭТО ЧТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!??? Издевательство над ВСЕМИ НАМИ кто преданно следует за Вашей Компанией уже БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ, со времён второго Фланкера через терни Современной Боевой Авиации, всех ЛокОнов и Горячих Скал? Тех кто добросовестно покупает ВАШИ ИГРОВЫЕ ПРОДУКТЫ??? В Ссылках Приведены РЕАЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ С ТТХ а в описаниях модулей раскрываются их ХАРАКТЕРИСТИКИ!! Каждая из статей в свою очередь в конце ссылается на дополнительные источники!! И если и этого мало, я ещё сотню ссылок могу дать на УВАЖАЕМЫЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ!! -Вы говорите про цифры??? Так ТАК ВОТ ВАМ ЦИФРЫ!!!! не поленитесь и вдумчиво изучите то что вам предоставили... ИЛИ ПРЕДОСТАВЬТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ВСЕМ НА ОБОЗРЕНИЕ-ТО ОТКУДА ВЫ БЕРЁТЕ СВОИ ЗАНИЖЕННЫЕ ЦИФРЫ !!! и причём тут КОСМОС??? Вы просто ПРОПИШИТЕ ТО ЧТО ПОЛОЖЕНО ПРОПИСАТЬ относительно скоростей а МАТЬ ПРИРОДА по формулам заложенным в игру САМА разберётся как влиять на скорость дальше.. ВЫ ЖЕ ЗАНИЖЕННЫЕ СКОРОСТИ уже прописали как для КОСМОСА так и СВЕРМАЛОЙ ВЫСОТЫ ... -Да и новые Ракеты пора вводить коль из за инертности старые доработать не желаете... С Уважением .. ууухххх... Олег.:book:

 

Прошу прощения, что вмешиваюсь, Вы понимаете откуда берутся предельные параметры ракет указанные производителем? Это максимальные параметры в идеальных для этого условиях. Это все равно, что прочитать в техпаспорте своего автомобиля минимальный расход по трассе, а потом выставлять претензию, что в городе больше получается.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЭТО ЧТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!??? Издевательство над ВСЕМИ НАМИ кто преданно следует за Вашей Компанией уже БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ, со времён второго Фланкера через терни Современной Боевой Авиации, всех ЛокОнов и Горячих Скал? Тех кто добросовестно покупает ВАШИ ИГРОВЫЕ ПРОДУКТЫ??? В Ссылках Приведены РЕАЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ С ТТХ а в описаниях модулей раскрываются их ХАРАКТЕРИСТИКИ!! Каждая из статей в свою очередь в конце ссылается на дополнительные источники!! И если и этого мало, я ещё сотню ссылок могу дать на УВАЖАЕМЫЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ!! -Вы говорите про цифры??? Так ТАК ВОТ ВАМ ЦИФРЫ!!!! не поленитесь и вдумчиво изучите то что вам предоставили... ИЛИ ПРЕДОСТАВЬТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ВСЕМ НА ОБОЗРЕНИЕ-ТО ОТКУДА ВЫ БЕРЁТЕ СВОИ ЗАНИЖЕННЫЕ ЦИФРЫ !!! и причём тут КОСМОС??? Вы просто ПРОПИШИТЕ ТО ЧТО ПОЛОЖЕНО ПРОПИСАТЬ относительно скоростей а МАТЬ ПРИРОДА по формулам заложенным в игру САМА разберётся как влиять на скорость дальше.. ВЫ ЖЕ ЗАНИЖЕННЫЕ СКОРОСТИ уже прописали как для КОСМОСА так и СВЕРМАЛОЙ ВЫСОТЫ ... -Да и новые Ракеты пора вводить коль из за инертности старые доработать не желаете... С Уважением .. ууухххх... Олег.:book:

Реальные таблицы и достоверные источники? :doh:

 

Чтобы сделать точную модель ракеты необходимо иметь целую кучу информации.

Для начала желательно иметь баллистические характеристики в виде зависмостей скорости и дальности от времени для различных высот и скоростей применения(обычно для максимальной и минимальной скоростей носителя и цели).

Необходимо знать параметры двигателя, причем для двухрежимных двигателей отдельно для каждого из режимов имульс(удельный или суммарный), массу топлива, время работы.

Если идти дальше, то нужны значения центровок и моментов инерции(их можно посчитать если известны массы и размеры отдельных частей и их примерные центры масс).

Далее самое веселое - аэродинамика. Как минимум нужны зависимости лобового сопртивления при нулевой подъемной силе по М(более-менее точно можно получить из баллистических характеристик), производная коэффициента подъемной силы по углу атаки(ракеты в основном имееют практически линейную зависмость подъемной силы от угла атаки в рабочем диапазоне), зависимость баксимальных балансировочных углов по М, коэффициенты отвала поляры по М.

 

Если мы хотим моделировать устойчивость/управляемость, а не только траекторные характеристики, то нужно еще больше параметров: положение фокуса, отдельные зависимости для подъемной силы для корпуса и рулей или крыльев, которые будут зависеть уже от углов атаки скольжения и числа М. Необходимы моментные кривые или массивы по углам атаки, скольжения и числам М, если мы например считаем корпус и крылья за единое целое, но хотим моделировать косой обдув. Демпфирующие моменты, а может еще на ракете устанвлены роллероны и.т.д.

 

Да, еще надо приводы моделировать, особенно для ракет с приводом замкнутым по шарнирному аэродинамическому моменту(понадобится зависимость центра давления на руле от М и угла атаки). А еще есть контур стабилизации, управления, и система наведения.

 

В общем, ссылки бесполезны. Все вышенаписанное можете не искать - все равно не найдете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЭТО ЧТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!??? Издевательство над ВСЕМИ НАМИ кто преданно следует за Вашей Компанией уже БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ, со времён второго Фланкера через терни Современной Боевой Авиации, всех ЛокОнов и Горячих Скал? Тех кто добросовестно покупает ВАШИ ИГРОВЫЕ ПРОДУКТЫ??? В Ссылках Приведены РЕАЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ С ТТХ а в описаниях модулей раскрываются их ХАРАКТЕРИСТИКИ!! Каждая из статей в свою очередь в конце ссылается на дополнительные источники!! И если и этого мало, я ещё сотню ссылок могу дать на УВАЖАЕМЫЕ ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ!! -Вы говорите про цифры??? Так ТАК ВОТ ВАМ ЦИФРЫ!!!! не поленитесь и вдумчиво изучите то что вам предоставили... ИЛИ ПРЕДОСТАВЬТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ ВСЕМ НА ОБОЗРЕНИЕ-ТО ОТКУДА ВЫ БЕРЁТЕ СВОИ ЗАНИЖЕННЫЕ ЦИФРЫ !!! и причём тут КОСМОС??? Вы просто ПРОПИШИТЕ ТО ЧТО ПОЛОЖЕНО ПРОПИСАТЬ относительно скоростей а МАТЬ ПРИРОДА по формулам заложенным в игру САМА разберётся как влиять на скорость дальше.. ВЫ ЖЕ ЗАНИЖЕННЫЕ СКОРОСТИ уже прописали как для КОСМОСА так и СВЕРМАЛОЙ ВЫСОТЫ ... -Да и новые Ракеты пора вводить коль из за инертности старые доработать не желаете... С Уважением .. ууухххх... Олег.:book:

Очень много слов и эмоций. Постарайтесь писать по делу.

 

Например в таком формате:

В DCS ракета Х разгоняется в прямолинейном полете на высоте Y до скорости Z.

В тоже время по данным компетентного источника A, максимальная скорость ракеты в этих условиях должна быть B.

 

Тогда и разговор конструктивный пойдет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Изначально 530я когда перекочевала из Горячих Скал-2 в DCS имела всего 3 маха по скорости и 5 секунд по стартовому двигателю. Маршевый был по нулям- один в один как Р-24. В бородатые годы одинаково от балды прописанных и только с появлением Миража-С 530я стала иметь 4 маха по скорости и 8 секунд по двигателю..хотя уже могло что то и измениться уже месяц в миссалес.дата не заглядывал.. Я изучаю параметры ракет уже лет 8...
А что их изучать(именно по 530ой),если хар-ки двигателя что у 530D дефолтной и Разбамовской одинаковые. И ED их не меняло. Изменена(Разбамом) хар-ая площадь,так как площадь 530ой не может равна быть площади Р-33 и селекция ГСН приравнена к ГСН AIM-7M. По движку в мурзилках заявлены для R530F-6(2+4) сек , для R530D-8(2+6)сек.

Super 530F

Length: 3.54 m

Body diameter: 263 mm

Wing span: 0.88 m

Launch weight: 245 kg

Warhead: 30 kg HE fragmentation

Fuze: RF

Guidance: Semi-active radar

Propulsion: Solid propellant

Range: 25 km

Super 530D

Length: 3.80 m

Body diameter: 263 mm

Wing span: 0.62 m

Launch weight: 270 kg

Warhead: 30 kg HE fragmentation(было 13кг,если не поправили)

Fuze: Active radar

Guidance: Semi-active radar

Propulsion: Solid propellant

Range: 40 km

 

-По ГСН

The Super 530D retains the same general aerodynamic features and internal layout as its Super 530F predecessor, with cruciform low aspect ratio wings and cruciform aft controls.

 

Guidance is by the mono-pulse AD26 CW Doppler semi-active seeker, which has improved ECCM capability, and improved capability against low-flying targets. The missile's guidance unit is also fitted with digital micro-processing, which enables the seeker to be reprogrammed against new threats


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что их изучать(именно по 530ой),если хар-ки двигателя что у 530D дефолтной и Разбамовской одинаковые. И ED их не меняло. Изменена(Разбамом) хар-ая площадь,так как площадь 530ой не может равна быть площади Р-33 и селекция ГСН приравнена к ГСН AIM-7M.

 

Характерная площадь абстрактный параметр. Если он взяли и поменяли ее, но при этом не пресчитали аэродинамические коэффициенты под эту площадь, то вся динамика поехала.

Link to comment
Share on other sites

Характерная площадь абстрактный параметр. Если он взяли и поменяли ее, но при этом не пресчитали аэродинамические коэффициенты под эту площадь, то вся динамика поехала.
А что должно поменяться при изменении ?

Cх и Су изменены у Разбам. Т.е. надо было оставлять данную абстактную величину и оставлять дефолтную 530D ,которая по сути являлась 530F.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...