Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

У тебя ракеты в лоб тоже мажут, теперь постреляй в цель когда она вне ИЛС, как на втором видео на 0:45. В таких ситуациях у меня в цель попадает только Маджик.

Ничего удивительного. Просто ракеты уходят на ЛТЦ. В ППС по штурмовику (не форсажная цель), отстреливающему ЛТЦ, у ракеты с ТГС попасть мало шансов. Излучение от сопел двигателя экранировано самолетом, а ЛТЦ отстреливаются вверх прямо перед ТГС. Конечно ракета "покупается" на них.

Когда цель вне ИЛС, ситуация по экранированию незначительно лучше, зато ракета теряет энергию на интенсивный разворот. А "приманка" в виде ЛТЦ сзади цели ничем не экранированы и шансы ухода на них велики.

Лиши цель ЛТЦ и ситуация в корне измениться.

Что касается инструкций, то штурм в ППС, отстреливающий ЛТЦ, для ястреба с тепловушками не самая простая цель. Притом, что у него тоже есть ракеты и он по тебе произведет пуск будь уверен. Поэтому ИМХА:

-нельзя атаковать на форсаже, тогда штурм пустит свои Р-73 значительно раньше тебя;

-с дистанции до цели 7-8 км постоянный отстрел ЛТЦ;

-пуск сразу 2-ух и более ракет существенно повысят шансы сбить.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

У тебя ракеты в лоб тоже мажут, теперь постреляй в цель когда она вне ИЛС, как на втором видео на 0:45. В таких ситуациях у меня в цель попадает только Маджик.
Если честно то я ничего страшного не увидел.Кроме определенной зависимости от высоты при атаке цели типа Су-25 в ППС.

 

 

 

 

 

 

Если дым заставить висеть в воздухе долго, то при многочисленных пусках производительность системы сильно пострадает.
Так нормальное сейчас время задержки дыма от ЗУР.Раньше и этого не было.Сейчас все комплексы ближние ,включая и ПЗРК нормально засекаются стартом ЗУР.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если честно то я ничего страшного не увидел.Кроме определенной зависимости от высоты при атаке цели типа Су-25 в ППС.

 

 

А теперь подвинь сушку раза в 2 ближе, и будет копия моего теста. С такого большого расстояния любой дурак с Р-60М попадет.:megalol:

Собственно, скинул свой вариант, все просто стреляем первую ракету в лоб, скорее всего пролетит мимо, вторую ракету пускаем когда цель ушла за ИЛС, тут Р-73 и 9M в большинстве случаев уходят на ловушки, Мажик часто попадает.

Тест ракет.miz


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

9М,R550 и Р-73 от ED имеют фактор вероятности ухода на ЛТЦ 0.5. Rb74-0.6. 1-'Это вообще полный П. Например Rb24-1.5.По Р-60М инфы не нашел.

Мажик от Разбам посмотрим как время будет.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

9М,R550 и Р-73 от ED имеют фактор вероятности ухода на ЛТЦ 0.5. Rb74-0.6. 1-'Это вообще полный П. Например Rb24-1.5.По Р-60М инфы не нашел.

Мажик от Разбам посмотрим как время будет.

Разве вероятность ухода на помеху не для всех ракет одинакова и прописана в missiles_prb_coeff? Из твоих слов можно сделать вывод, что Мажик от Разбам имеет отдельный, те другой скрипт и другой коэффициент вероятности ухода на ЛТЦ, чем R.550 Magic 2:shocking:?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Прости не понял. Из твоих слов можно сделать вывод, что Мажик от Разбам имеет отдельный, те другой скрипт и другой коэффициент вероятности ухода на ЛТЦ, чем R.550 Magic 2, который использует бот Мираж 2000:shocking:?

 

Вывод ты сделал правильный, более того добавлю: на Мираж ты можешь подвесить только "родные" (от производителя модуля) подвески. В итоге получается что имеются 2 "одинаковые" ракеты, но "производитель" у них разный и как следствие характеристики тоже. На 2000-5 ты можешь подвесить только от ED, на 2000С - только от Разбам. Собственно это касается всей номенклатуры вооружения для Миража

Link to comment
Share on other sites

Вывод ты сделал правильный, более того добавлю: на Мираж ты можешь подвесить только "родные" (от производителя модуля) подвески. В итоге получается что имеются 2 "одинаковые" ракеты, но "производитель" у них разный и как следствие характеристики тоже. На 2000-5 ты можешь подвесить только от ED, на 2000С - только от Разбам. Собственно это касается всей номенклатуры вооружения для Миража

Вот мучили меня мрачные подозрения после дуэли на тепловушках с Миражем в он-лайне.;) У меня разбамовского модуля нет. Может быть кто-то скинет ракетный скрипт от Разбам заценить?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Вот мучили меня мрачные подозрения после дуэли на тепловушках с Миражем в он-лайне.;) У меня разбамовского модуля нет. Может быть кто-то скинет ракетный скрипт от Разбам заценить?

 

загляни вот по этому пути DCS World\CoreMods\aircraft\M-2000C\Weapons\ - будешь неприятно удивлен. Там то-ли он откомпилирован, толи ...

 

ЗЫ Модуля не имею, но недавно пришлось столкнуться по вооружению ботов именно данного типа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

загляни вот по этому пути DCS World\CoreMods\aircraft\M-2000C\Weapons\ - будешь неприятно удивлен. Там то-ли он откомпилирован, толи ...

 

ЗЫ Модуля не имею, но недавно пришлось столкнуться по вооружению ботов именно данного типа

Просмотрел папки. Там модель кассеты BLG66 Belouga, подвески (обычный скрипт). Ракетного скрипта в привычной форме и коэффициентов вероятности ухода на ловушка не нашел.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Вывод ты сделал правильный, более того добавлю: на Мираж ты можешь подвесить только "родные" (от производителя модуля) подвески. В итоге получается что имеются 2 "одинаковые" ракеты, но "производитель" у них разный и как следствие характеристики тоже. На 2000-5 ты можешь подвесить только от ED, на 2000С - только от Разбам. Собственно это касается всей номенклатуры вооружения для Миража
Нет не всей. ВЗ фактически от ED.Бомблеты от Белуги и те с БЧ игровой.

 

Разве вероятность ухода на помеху не для всех ракет одинакова и прописана в missiles_prb_coeff? Из твоих слов можно сделать вывод, что Мажик от Разбам имеет отдельный, те другой скрипт и другой коэффициент вероятности ухода на ЛТЦ, чем R.550 Magic 2:shocking:?
Надо просто посмотреть коэффициент.Ничего ахового пока файл не закрыли там не было. Должна в принципе(имхо) соответствовать по коэффициенту АИМ-9М и Р-73.

 

п.с.2 Ну и у нас все-таки Мажик-2. По ней инфа общая-"Проведена модернизация УР «Мажик» R.550. Усовершенствованный вариант УР получил обозначение «Мажик-2». Новая ракета оснащена всеракурсной ИК ГСН, имеет улучшенные маневренные характеристики. Ее ГСН может наводиться на цель с помощью РЛС самолета-носителя."

-Будет время посмотрим.

п.с. Спасибо человеку за Помощь.Что и требовалось доказать.Первую линию не стал копировать, но все Fi относящиеся к ГСН (start,search,excort) аналогичны.

declare_weapon({

category = CAT_AIR_TO_AIR,

name = "MMagicII",

user_name = _("Matra Magic II"),

wsTypeOfWeapon = {

wsType_Weapon,

wsType_Missile,

wsType_AA_Missile,

Reflection = 0.0157,

KillDistance = 5,

SeekerSensivityDistance = 20000,

ccm_k0 = 0.5,

SeekerCooled = true,


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Нет не всей. ВЗ фактически от ED.Бомблеты от Белуги и те с БЧ игровой.

 

Надо просто посмотреть коэффициент.Ничего ахового пока файл не закрыли там не было. Должна в принципе(имхо) соответствовать по коэффициенту АИМ-9М и Р-73.

 

п.с.2 Ну и у нас все-таки Мажик-2. По ней инфа общая-"Проведена модернизация УР «Мажик» R.550. Усовершенствованный вариант УР получил обозначение «Мажик-2». Новая ракета оснащена всеракурсной ИК ГСН, имеет улучшенные маневренные характеристики. Ее ГСН может наводиться на цель с помощью РЛС самолета-носителя."

-Будет время посмотрим.

п.с. Спасибо человеку за Помощь.Что и требовалось доказать.Первую линию не стал копировать, но все Fi относящиеся к ГСН (start,search,excort) аналогичны.

declare_weapon({

category = CAT_AIR_TO_AIR,

name = "MMagicII",

user_name = _("Matra Magic II"),

wsTypeOfWeapon = {

wsType_Weapon,

wsType_Missile,

wsType_AA_Missile,

Reflection = 0.0157,

KillDistance = 5,

SeekerSensivityDistance = 20000,

ccm_k0 = 0.5,

SeekerCooled = true,

Надо бы энергетику посмотреть. В мурзилках для него приводится неслабый импульс. А у нас ракета скромная, проигрывает по энерговооруженности и Р-73.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Надо бы энергетику посмотреть...

 

 

    ModelData = {
   58,
   0.35,
   0.04,
   0.08,
   0.02,
   0.05,
   1.2,
   1.2,
   1.2,
   1,
   1.2,
   0.38,
   0,
   -1,
   -1,
   1.88,
   0,
   0,
   0,
   1000000000,
   0,
   0,
   12.58,
   0,
   0,
   0,
   0,
   0,
   0,
   29750,
   0,
   0,
   0,
   0,
   20,
   20,
   0,
   0.3,
   1000000000,
   1000000000,
   0,
   30,
   0,
   1.19,
   1,
   2,
   0,
   0,
   0,
   0,
   0,
   11000,
   4000,
   5000,
   0.2,
   1,
   1.4,
   -3,
   0.5
 }

 


Edited by Morkva_55

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

Надо бы энергетику посмотреть. В мурзилках для него приводится неслабый импульс. А у нас ракета скромная, проигрывает по энерговооруженности и Р-73.
По энергетике смотри дефолтную Мажик,копия. Хар-ки ФМ -99,9%.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По энергетике смотри дефолтную Мажик,копия. Хар-ки ФМ -99,9%.

Да уже посмотрел. Идентичны. Но при тех же параметрах РДТТ и той же характеристической площади изменены Сх и Су. Поэтому ракета летает по-другому. Су выше, выше подъемная сила и маневренность я так понимаю.

А вот это тебе как

0.38, --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей:D


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

0.38, --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей

Это в радианах, так что не так уж мало.

 

Однако, великая тайна сия, что этот параметр может делать и делает ли он что-то вообще :)

Link to comment
Share on other sites

Это в радианах, так что не так уж мало.

 

Однако, великая тайна сия, что этот параметр может делать и делает ли он что-то вообще :)

Я не думаю, что это тайна для тех, кто знаком с флайтмоделью ракет, например для Андрея. Потом можно просто поиграть с этим параметром и увидеть, влияет он на маневренность или нет.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Похоже что авторы решили приделать ракете вектор тяги. %)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Похоже что авторы решили приделать ракете вектор тяги. %)

Не уверен, что им это удалось. Вроде раньше параметр работал. А недавно пришла фантазия сделать из Р-73 Wunderwaffe. Увеличил угловую скорость от момента газовых рулей и как-то не заметил изменений. Вот сейчас проверил поосновательнее.

Миража у меня нет, так что тест на Р-73.

Пуск в момент, когда цель минует ИЛС и покажется из-за переплета фонаря, Р-73 поражает цель, но на пределе. Сходимость трека отличная. Далее менял параметр скрипта:

"..., --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей"

от 0 до 1.2 рад. Ракета поражала самолет независимо от цифр в скрипте. Малейшая задержка в пуске и ракета не может довернуть. И игра цифрами не помогает.

Мб я ошибаюсь, но помнится мне, что раньше Р-73 круче могла менять траекторию.

Screen_170223_225938.thumb.jpg.8f8a6be57ba38ee67bb11c4dbd01cd5a.jpg

Р-73_2.trk

Р-73.miz

Screen_170223_225940.thumb.jpg.dc37262c8ebadef87924170d780bca9b.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не уверен, что им это удалось. Вроде раньше параметр работал. А недавно пришла фантазия сделать из Р-73 Wunderwaffe. Увеличил угловую скорость от момента газовых рулей и как-то не заметил изменений. Вот сейчас проверил поосновательнее.

Миража у меня нет, так что тест на Р-73.

Пуск в момент, когда цель минует ИЛС и покажется из-за переплета фонаря, Р-73 поражает цель, но на пределе. Сходимость трека отличная. Далее менял параметр скрипта:

"..., --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей"

от 0 до 1.2 рад. Ракета поражала самолет независимо от цифр в скрипте. Малейшая задержка в пуске и ракета не может довернуть. И игра цифрами не помогает.

Мб я ошибаюсь, но помнится мне, что раньше Р-73 круче могла менять траекторию.

Вектор тяги хорошо работает на малых скоростях, когда ракете не хватает эффективности рулей и на высоте, где опять же эффективность аэродинамических рулей снижается.

 

Впрочем сравнить с более ранними версиями не помешает, может че сломалось.

 

Вектор лучше тестить в заднюю полусферу цели, когда она находится на большом угле от тебя, чтобы ракете нужно было сразу после пуска, когда скорость еще не набрана, энергично доворачивать на цель.

Лобовая позиция требует другого - максимальной скорости разворота при приближении цели.

Ну и про высоту не забывать, например 10 км.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да уже посмотрел. Идентичны. Но при тех же параметрах РДТТ и той же характеристической площади изменены Сх и Су. Поэтому ракета летает по-другому. Су выше, выше подъемная сила и маневренность я так понимаю.

А вот это тебе как

0.38, --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей:D

По крайней мере чудес от данного параметра на Мажик-2 "вектора тяги" от нее не могу добиться при параметре 0.38 против 0.29 игровой и это параметр не угловая скорость, Alfa_max максимальный балансировачный угол, радианы . А 73я вполне может и развернуться у нее данный параметр 0.78+ параметр 0.6, --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей которой нет у Мажик-2. У Мажик-2 Разбамовской и от ED он =0. А изменения в Cх Cу такие ,что речь зашла о "сверхманевренности" ракеты которой нет. Речь шла об ЛТЦ,теперь и газовые рули нашли которых тоже нет. Я просто к чему это веду.Может включиться сарафанное радио.:).

 


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не уверен, что им это удалось. Вроде раньше параметр работал. А недавно пришла фантазия сделать из Р-73 Wunderwaffe. Увеличил угловую скорость от момента газовых рулей и как-то не заметил изменений. Вот сейчас проверил поосновательнее.

Миража у меня нет, так что тест на Р-73.

Пуск в момент, когда цель минует ИЛС и покажется из-за переплета фонаря, Р-73 поражает цель, но на пределе. Сходимость трека отличная. Далее менял параметр скрипта:

"..., --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей"

от 0 до 1.2 рад. Ракета поражала самолет независимо от цифр в скрипте. Малейшая задержка в пуске и ракета не может довернуть. И игра цифрами не помогает.

Мб я ошибаюсь, но помнится мне, что раньше Р-73 круче могла менять траекторию.

 

Думаю не пускает Су макс. В конечном итоге величина перегрузки зависит от него.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разбамы сказали, что уберут коэффициент угловой скорости от газовых рулей для Magic 2 совсем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере чудес от данного параметра на Мажик-2 "вектора тяги" от нее не могу добиться при параметре 0.38 против 0.29 игровой и это параметр не угловая скорость, Alfa_max максимальный балансировачный угол, радианы . А 73я вполне может и развернуться у нее данный параметр 0.78+ параметр 0.6, --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей которой нет у Мажик-2. У Мажик-2 Разбамовской и от ED он =0. А изменения в Cх Cу такие ,что речь зашла о "сверхманевренности" ракеты которой нет. Речь шла об ЛТЦ,теперь и газовые рули нашли которых тоже нет. Я просто к чему это веду.Может включиться сарафанное радио.:).

-Объясни пожалуйста что такое Alfa_max для ракеты?

-" У Мажик-2 Разбамовской и от ED он =0." Какой именно параметр =0?

-изначально речь шла о том, что только Мажик-2 от Разбам в ППС может попасть в штурм, когда он вышел за пределы ИЛС, а Р-73 и AIM-ка не может. Треки показывают, что Р-73 тоже может.

-О сверхманевренности разбамовского Мажика-2 никто не говорил. Я написал, что предположительно маневренность их версии ракеты будет больше, чем версия мАжик-2 от ЕД.

Разбамы сказали, что уберут коэффициент угловой скорости от газовых рулей для Magic 2 совсем.

Спасибо, респект:)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот визуальное отображение работы вектора тяги на Р-73.

Три скриншота сняты в одном треке с разными параметрами угловой скорости создаваймой моментом газовых рулей.

 

1. Угловая скорость = 0

2. Угловая скорость = 0,6 (по умолчанию)

3. Угловая скорость = 5,6 (не реалистично увеличена)

 

P.S.

Начальные условия пуска были очень тяжелыми и ракета не попала в цель во всех случаях.

984399384_R-73TVD0.thumb.png.4458726b8e09c61fa2f5e0e49a53aaa2.png

2023376797_R-73TVD0.6.thumb.png.a0cd9acc6b4ff1a10b9470b832a9392c.png

1359189173_R-73TVD5.6.thumb.png.a9839ade127759375259dd4b07bca63d.png

02-2.trk


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

-Объясни пожалуйста что такое Alfa_max для ракеты?

-" У Мажик-2 Разбамовской и от ED он =0." Какой именно параметр =0?

-изначально речь шла о том, что только Мажик-2 от Разбам в ППС может попасть в штурм, когда он вышел за пределы ИЛС, а Р-73 и AIM-ка не может. Треки показывают, что Р-73 тоже может.

-О сверхманевренности разбамовского Мажика-2 никто не говорил. Я написал, что предположительно маневренность их версии ракеты будет больше, чем версия мАжик-2 от ЕД.

 

ModelData = { 58 , -- model params count

0.35\0.35 , -- characteristic square(характеристическая площадь )

 

-- параметры зависимости Сx

0.04\0.05 , -- Cx_k0 планка Сx0 на дозвуке ( M << 1)

0.08\0.18 , -- Cx_k1 высота пика волнового кризиса

0.02\0.02 , -- Cx_k2 крутизна фронта на подходе к волновому кризису

0.05\0.15, -- Cx_k3 планка Cx0 на сверхзвуке ( M >> 1)

1.2 \ 1.0 , -- Cx_k4 крутизна спада за волновым кризисом

1.2\1.0 , -- коэффициент отвала поляры (пропорционально sqrt (M^2-1))

 

-- параметры зависимости Cy

1.2\0.9 , -- Cy_k0 планка Сy0 на дозвуке ( M << 1)

1\ 0.9 , -- Cy_k1 планка Cy0 на сверхзвуке ( M >> 1)

1.2\ 1.2 , -- Cy_k2 крутизна спада(фронта) за волновым кризисом

 

0.38\0.29 , -- 7 Alfa_max максимальный балансировачный угол, радианы

0 \ 0.0, --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей

П.С.Красный от Разбам для сравнения.Черный -дефолт от ED. Я сопоставил строки.Где у ракеты Мажик-2 от Razbam 0.38 --угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей? Если это другой параметр,а именно \Alfa_max максимальный балансировачный угол, радианы\ .

Вот у Р-73 параметр \угловая скорость создаваемая моментом газовых рулей\ есть и равен 0.6.

Т.е мне например не понятно какой момент от газовых рулей будет убирать Разбам,если он и так равен 0 ?. И ракеты попадают если цель за ИЛС уйдет включая АIM-9М и Р-73,видео я выкладывал. А началось все с поста №5647,где нашли газовые рули у Мажик-2 или просто строчку перепутали? Да скажу сразу-параметры ГСН Fi одинаковые.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...