Jump to content

FAQ по боевому применению


Recommended Posts

ведь эффект от кобры именно в этом.

Эффект от кобры - повыёживаться на авиашоу.

  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется, дело не в ракете, а в радаре: если противник ниже, особенно на небольших высотах, то при отвороте на 90 градусов(как и советуется в мануале) практически со 100% вероятностью будет срыв захвата, и ракета пойдет в молоко, потому что самолетная РЛС ее наводить перестанет.

 

Кстати пробовал проводить дуэли ботов - Су-27 против Ф-15, уровень превосходный. Практически в 100% случаев побеждал Су: уйдя от 2х 120 ракет он убивал Ф-15 ЭТшкой.

подскажи где ты взял игру под WIN 7

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Всех!

Вопрос такой - можно ли и как сделать боевое применение ракет В-З (П) с самолетов Су-30, Су-24, Су-34?

Можно задать цели для ботов, и они должны будут по ней отработать, это если мне не изменяет мой склероз. А вот если имеется ввиду техника, управляемая игроком (прописанная с помощью humancocpit) имеет физику и оборудование от Су-27. А может ли Су-27 применять такие ракеты? Нет.

Link to comment
Share on other sites

Если в миссии для Су-30/34/24 задать цель, то потом по ней можно-таки будет применять ракеты Х-31(возможно и другие, но я не пробовал) Делаться это будет точно так-же как и на Су-33 с его Х-41

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Если в миссии для Су-30/34/24 задать цель, то потом по ней можно-таки будет применять ракеты Х-31(возможно и другие, но я не пробовал) Делаться это будет точно так-же как и на Су-33 с его Х-41

Т.е. такие ракеты можно применять с самолётов, прописанных с помощью humancocpit=yes ?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. такие ракеты можно применять с самолётов, прописанных с помощью humancocpit=yes ?

Чтобы применять ракты с ТВ-наведением,надо нажать "О",снять ограничение на пуск Alt+W/Для применения ракет с лазерным наведение наведением,надо включить ЛД. ПКР можно применять только на Су33,ПРР применить нельзя

Link to comment
Share on other sites

Да, я говорю про самолеты под управлением игрока.

Включить ЛД?...Sh+O...поможет для Су-24, 30? Да и про применение УР с ТВ-тоже как то не до конца понятно))


Edited by kolpakov_79
Link to comment
Share on other sites

Камрады! Скажите, а в реале пилоты Ф-15 видят подлет активных ракет? Это я к увязке про то, что мы в ЛО по березе имеем возможность отслеживать подлет 120-ток. В реале береза такого не может. А как дела с этим у американцев?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Камрады! Скажите, а в реале пилоты Ф-15 видят подлет активных ракет? Это я к увязке про то, что мы в ЛО по березе имеем возможность отслеживать подлет 120-ток. В реале береза такого не может. А как дела с этим у американцев?

 

Подлетающие ракеты Р-77, могут видеть на TWS

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Где можно отрегулировать яркость-контрастность на ч\б дисплее в кабине Су-25Т?

На Ка-50 регулировки были доступны из кликабельной кабины.

В ГС 2 не нашел :( .

 

сотрите пост. Перенес на др. ветку.


Edited by Lexxx_63
Link to comment
Share on other sites

Камрады - штурмовики.Т.к. игра приближена к реализму в плане видимости, то после ГС 1.12, где техника без проблем обнаруживалась с 15 км, возникают проблемы в применении штурмовика.Ставить моды которые помогут увидеть технику за 20 км - не комильфо, летать с ярлыками, ..... ну тогда уж лучше моды поставить. Вобщем не варианты.В результате через 20 мин. полёта глаза начинают просто уставать, затем получаешь ракету в сопло и мыслями насквозь кислыми, где присутствуют глаголы и прилагательные ненормативной лексики уходишь спать. Это было нытьё и размазывание сопелек , но отнюдь не претензии к разработчикам. Игра во всех отношениях замечательная. Но нужны знания, как применять в новых реалиях штурмовики.Просьба.У кого есть возможность, выложить наставления, рекомендации, инструкции и пр. для применения штурмовиков в условиях противодействия МЗА, ЗРК, ПЗРК при работе по колоннам, в городе и пр.Дать информацию о возможностях штурмовиков. Что они могут и что не могут.Чиж, если такая инфа уже обсуждалась, а я повторяюсь с этой темой то прошу прощения и ссылку на эту тему т.к. сам не нашёл. Спасибо.


Edited by =RP=Sernik
Link to comment
Share on other sites

"Наставление" будем надеятся в патче будет . Сейчас много штурмов со стажем отпишется какИЕ они мАладцы и т.д. , а если в онлайне понаблюдать то они так же ничего не видят . Буквально наскакивают . Скажу как делаю я . В первом вылете делаю разведку боем :lol: ,не ну конечно стараюсь вернутся ,а там как получится . Обычно не получается . Подхожу к цели ,о которой заранее прочитал в брифинге . Начинаю искать в шквал с 5-6км,если не нашёл с 2-2,5 км отключаю его и прехожу на НАРы , так ещё есть шанс заметить вовремя пуск стрелы или студента . Когда замечаю пуск обычно ныряю под ракету с отстрелом лтц и атакую НАРами (шанс уйти показав сопла мал , не известно сколько пусков и откуда ещё будут ,лучше проскочить на скорости). На втором вылете я уже знаю где цель по ориентирам ! А по другому получается так- пропускаю кого-то , тот не ведая беды чешет по прямой ,а я сзади засекаю пуски и сношу МЛками . Ни "романтики" не геройства .


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того, что опытным путем устанавливается минимальная безопасная высота полета, если есть ПВО Типа Эвенджер, Игла и т.д. - 3500м над рельефом. Так же на это влияет вектор скорости. То есть если ты пикируешь, то ЗРК будет ракету раньше пускать.

В оффе пробовал ботов ставить на 2500 и расставил под ними рядком Эвенджер, Стингер, Стрела-1/10... Смотрел на поведение ракет. Некоторым для промаха достаточно создать перегрузку 3g, некоторые(Стрела10 и Стингеры) вообще редко мажут и летят далеко. Вообщем ТТХ ЗРК надо знать и изучить их способности. От ракет летящих в лоб можно увернуться кадушкой на 6g с отстрелом ловушек.

Работать в паре, один на живца - второй гасит ПВО. Знать как можно точнее район цели, налаживать взаимодействие с вертушками, они могут все ПВО, без какой-либо опасности для себя выбить... Для этого можно вступить в сквад, или договориться с кем-то летать, тренероваться вместе, делиться опытом. Многие люди состоя в скваде не будут делиться собственными "секретами" хотя они и не такие уж "секретные". Сам я для всего этого так и сделал, вступил в сквад, где есть и вертушки и истребители...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Кадушка 6ж на Су-25Т ?!:huh: ИМХО подвесы придётся сбросить ...

 

Су-25Т?! Для меня он только носитель ПРР, ну может бомбы покидать. И загружать вооружением самолет "по самое небалуйся" дурацкая привычка, ИМХО. Вихри применять в тыщу раз удобнее на Ка-50. Но у него есть Сухогруз - главное вовремя развернуться задом на ракету с ТГС:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Да , именно так и получается и не только по наземке . Одиночки долго не живут . Дистанция 1000-1500 м следим друг за другом . При пуске ПЗРК информируем ведущего\ведомого и атакуем угрозу .

Это моя тактика и самая эффективная и в ЧА тоже .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, если работать звеном по наземке, то состав звена должен быть такой: 3 Су-25 и 1 Су-25Т. На Су-25Т ведущий звена, корректирует действия всей группы, с помощью шквала находит и выбивает опасные для штурмовиков цели. Кроме того, у Су25Т лучше развита навигация, он может нести Р-73, есть такая хорошая штука, как Сухогруз (например, Су-25Т может делать ложные заходы на цель, и враг будет зря тратить на него тепловые ракеты). А обычные Су-25 более лёгкие и вертлявые, должны работать по наземке в основном НАРами, плюс пушка и Х-25.

Может быть, более оптимальным будет состав 2х2, но 1х3 более приближен к суровым реалиям ВВС, в которых Су-25Т вообще нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще нужно свовместо с вертами работать :) А если масштабно, то и с ястребами.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Вообще нужно свовместо с вертами работать :) А если масштабно, то и с ястребами.

 

Согласен. На Ка-50 можешь зависнуть на безопасном расстоянии и висеть сколь угодно, давая ЦУ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Идея взаимодействия с Ка-50 хорошая, но не всегда у вертолётов есть возможность взаимодействовать со штурмовиками. Штурмовики могут действовать дальше от линии фронта, в случае чего они могут быстро ретироваться, а вот вертолёт нет. Так что имеет смысл отрабатывать самостоятельное применение штурмовиков.

Link to comment
Share on other sites

Одно другому не мешает, причем из-за некоторых личностей, мнящих себя супер пилотами, боевые операции превращаются в балаган. Одно дело когда просто тусня (коих серверов 90%), другое дело, когда серьёзный вылет - к чему веду - отработка нужна любая - не только по 1 типу ЛА но и взаимодейсвия, т.к. даже обыкновенное взаимодействие в группе одного типа ЛА на практике практически никакое...


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Одно другому не мешает, причем из-за некоторых личностей, мнящих себя супер пилотами, боевые операции превращаются в балаган. Одно дело когда просто тусня (коих серверов 90%), другое дело, когда серьёзный вылет - к чему веду - отработка нужна любая - не только по 1 типу ЛА но и взаимодейсвия, т.к. даже обыкновенное взаимодействие в группе одного типа ЛА на практике практически никакое...
Всё как в настоящей армии, реализьм!!!:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...