Jump to content

DCS CA. Артилерия и РСЗО и ПВО.


Recommended Posts

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ok. Добавлю для всех сегодня.
А эти звуки работают допустим вместе cо sdef файлами.?Если я хочу создать звук Rеload2,3,4/Чтобы допустим изобразить разные звуки заряжания.Так как в части случаев заряжающий,а в других случаях автомат заряжания.Или там смену короба с КПВТ(про КПВТ это правда уже ностальгия.Можно и без нее и так накладно).И были разные Reload.Не просто 1 и2 . А Reload заряжающий- M256 и т.п. или АЗ- 2А46/CN_120_26(Леклерк) и и т.п. имеющие автомат заряжания.

-Звуки допустим радиоменю или экипажа не планируете там добавлять?(постепнно\когда-нибудь).

-Звук срабатывания ДГ*.Полезно при работе с ботами,когда в созводников что-нибудь прилетает и они повреждаются.

Взято из модов к SB как пример

[ATTACH]88372[/ATTACH]

*Конечно это уже не звуковое ,но хочется чтобы увеличили время дымового облака при срабатывании ДГ.А то больше напоминает просроченный китайский салют-дымовуху.Дыму много вроде ,но на 5 секунд.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На наземку пока не так много отводится ресурсов. Мы все-таки прежде всего авиа-симулятор :)

Но всё постепенно/когда-нибудь конечно будет. Возможно даже будем делать моды серьезные под конкретные танки, где будет проработано всё до мелочей, в пределах этого танка разумеется.

 

Добавить собственные другие звуки заряжания можно через тот же конфиговский-файл cannon.lua, найдя там параметры под нужную вам технику и заменив Reload1 Reload2 на Reload3 Reload4 5....и т.д. Ну и конечно создать эти звуки и сдефы, положив в те же папки, где лежат Reload1 и 2.

Best regards,

Kanstantsin Kuzniatsou (btd)

Link to comment
Share on other sites

Коль мы уж в этой ветке завели разговор и звуках движков у наземки.

На досуге взял я вашу новую формулу по всем звукам движков. И попробовал слепить новый звук для M2 Bradley. Звуки мои, форума ваша, реальный видео пример этот.

 

 

Ну и вот что получилось. Вечерком коль будет время допилю LAV-25, Stryker, BTR-80.

btd

Твое мнение ? :) Звук "остановки" лишний конечно... можно удалить.

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У нас не было пока задачи заменить по звуку каждого юнита. Меняли тех, которые реально выделяются по звуку, у которых звук уникально-характерен и узнаваем. В основном это танков касается. Остальные сидят на дефолтовых звучках. Особенно колесные юниты - они очень похоже все звучат. Глобального смысла менять их на себе-подобные звучки нету. Однако если есть какие-то действительно уникальные по звучанию наземные юниты, которые мы не сделали/пропустили - то пишите, доработаем.

 

По звуку - нормальный вполне, только мало "низких", все-тки тяжелая "туша", помощнее надо.

Best regards,

Kanstantsin Kuzniatsou (btd)

Link to comment
Share on other sites

При езде ничего не слышно кроме движка.

В ТС вообще не возможно понять что то.

Сейчас уровень звуков как в танке в шлемофоне или в берете на броне?

Может регулятор громкости какой отдельный?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

По звуку - нормальный вполне, только мало "низких", все-тки тяжелая "туша", помощнее надо.
Звук на холостых в простом медиа проигрывателе с басами а вот в игре почему то не сильно "дырчит". Но да ладно, это просто мой "любительский тест" так балуюсь чуть игровыми звуками. Типа "хобби". :)

Однако если есть какие-то действительно уникальные по звучанию наземные юниты, которые мы не сделали/пропустили - то пишите, доработаем.
Просто мега просьба, желание, хотелка (давняя) и т .д.... Заполучить в будущем отдельные звуки (как для танков) для:

 

БМП1, БМП2, БМП3 (можно два звука движка (Idle, Max) для этих всех трех) -хотя бы так.

 

M2 Bradley, M6 Linebacker, M270 MLRS, M163 Vulcan, ( уэтих база почти одна и таже) M-113 + - Тоже два разных звука движка (Idle, Max) для всех этих четырех.

 

С "колесными" все понял. Сделаю потом мини мод. А вот эти что перечислил ну очень хотелось бы услышать в будущем! :)

 

По сути получается что просим 4 новых звука. 2 новых (Idle, Max) для RU списка что выше написал и 2 новых звука (Idle, Max) для 4 US списка наземки.

То есть для самой "ходовой" (наиболее использованной) "легкой" наземки.

 

Спасибо.


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При езде ничего не слышно кроме движка.

В ТС вообще не возможно понять что то.

Сейчас уровень звуков как в танке в шлемофоне или в берете на броне?

Может регулятор громкости какой отдельный?

 

Уровень звуков как на броне. Регулятора скорей всего не будет, Но! сейчас делается некая "эмуляция" звучания внутри. Немного "поглуше" будет. По-человечески другой звук для кабины будет лишь когда будет кабина :)

Best regards,

Kanstantsin Kuzniatsou (btd)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто мега просьба, желание, хотелка (давняя) и т .д.... Заполучить в будущем отдельные звуки (как для танков) для:

 

Ок. Задача понятна. Сделаем новые звучки для этих моделей.

Best regards,

Kanstantsin Kuzniatsou (btd)

Link to comment
Share on other sites

Ок. Задача понятна. Сделаем новые звучки для этих моделей.

От всех любителей "хорошего звука" в СА.yes.gif Спасибо. :thumbup:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

btd.

Такой вопрос посмотрел файлы природы. такое ощущение. что ты с ветром переборщил. К примеру файл бекграунд уже есть звук ветра. если накладывается звук поля опять есть звук ветра . а потом еще и сами звуки ветра . многовато его будет.

вопрос. есть несколько файлов со звуком ветра как они соотносятмя с его скоростью?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
btd.

К примеру файл бекграунд уже есть звук ветра. если накладывается звук поля опять есть звук ветра . а потом еще и сами звуки ветра . многовато его будет.

вопрос. есть несколько файлов со звуком ветра как они соотносятмя с его скоростью?

Ты видишь в поле суслика? Нет. Но ведь он там есть на самом деле :)

Звук бэкграунд предназначен для того, чтобы убрать "мертвую" тишину в ряде случаев в нашем симуле, которую раньше очень часто можно было наблюдать. В жизни абсолютной тишины не бывает. Это не ветер, это ничто :) часто может остаться одним единственным звуком для воспроизведения.

Поле - не может существовать без ветра. Даже если мы в настройках миссии выставим, что ветра нету - он все равно будет в поле, хоть минимальный но будет.

 

Несколько файлов ветра --- должны играться в зав-ти от скорости ветра в миссии. Там еще и турбулентность у нас есть, которая математически корректирует звуковые сэмплы.

 

А вообще тема про другое ) это мой последний оффтоп. Пишите в личку лучше или на почту.

Best regards,

Kanstantsin Kuzniatsou (btd)

Link to comment
Share on other sites

Вот как и чем мины надо разминировать :) "Abrams" M1 ABV.

Что за звук (вместе, стразу с выстрелом) когда третий Abrams стреляет ?

 

abvfront.JPG

 

И в видео название есть как у нас игра Combined Arms :D

 


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Вот как и чем мины надо разминировать :) "Abrams" M1 ABV.

Что за звук (вместе, стразу с выстрелом) когда третий Abrams стреляет ?

 

abvfront.JPG

 

И в видео название есть как у нас игра Combined Arms :D

 

Мины не все срабатывали.Урки дома рушили неплохо и глушили тоже ж.с..А рыбалка знаешь какая будет.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Почему не перезаряжают?

Режимы пробовал менять.Зеленый\АВТО?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ok. Добавлю для всех сегодня.

Звук HIT когда срабатывают дымовые гранаты на броне от любого поражения(но только со срабатыванием ДГ) стандартный идет ?

Или идет какой другой звук?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну из папки Damage при попадании ( любого снаряда, пули, ракеты ) в "наземку" срабатывает звук из серии:

Hit1.wav

Hit1In.wav

............

Hit8.wav

Hit8In.wav

 

Звук Hit1In.wav я так понял заготовка на потом... Когда доделают "скрипт" имитирующий отдельную "кабину" наземки. И буде к примеру так.

При виде F1 "внутри" (выстрел потише + перезарядка) и при F7 "снаружи" просто громкий выстрел.

Тоже самое наверно будет и со звуками "HIT" F1 (Hit1In.wav) , F7 (Hit1.wav)

 

Звук VehHit1.wav.... VehHit6.wav у меня звучит при езде на наземке и я так понял это что то примерно типа удары при езде об землю, горбы и т.д... Так как он срабатывает периодически. А может имитация чего другого :dunno:

 

Еще бы отдельный звук выброса этой дымовой завесы. При "Hit". Да само облако чуть подкрутить по размеру. Было бы "чудно".

 

Но я стока "звуковых хотелок" уже написал для ED скриптовиков, звуковика "btd" что мне уже аж стыдно еще что то просить :blush: Зная (чуйка) сколько в скором будущем появится абсолютно нового и переделанного звука.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Ну из папки Damage при попадании ( любого снаряда, пули, ракеты ) в "наземку" срабатывает звук из серии:

Hit1.wav

Hit1In.wav

............

Hit8.wav

Hit8In.wav

 

Звук Hit1In.wav я так понял заготовка на потом... Когда доделают "скрипт" имитирующий отдельную "кабину" наземки. И буде к примеру так.

При виде F1 "внутри" (выстрел потише + перезарядка) и при F7 "снаружи" просто громкий выстрел.

Тоже самое наверно будет и со звуками "HIT" F1 (Hit1In.wav) , F7 (Hit1.wav)

 

Звук VehHit1.wav.... VehHit6.wav у меня звучит при езде на наземке и я так понял это что то примерно типа удары при езде об землю, горбы и т.д... Так как он срабатывает периодически. А может имитация чего другого :dunno:

 

Еще бы отдельный звук выброса этой дымовой завесы. При "Hit". Да само облако чуть подкрутить по размеру. Было бы "чудно".

 

Но я стока "звуковых хотелок" уже написал для ED скриптовиков, звуковика "btd" что мне уже аж стыдно еще что то просить :blush: Зная (чуйка) сколько в скором будущем появится абсолютно нового и переделанного звука.

Мне бы ,что срабатывает при выбросе дымовой завесы.Потому что при части попадний и допустим не дамага,звучит одно.А при повреждении и выбросе ДГ что то другое.

 

п.с.Сейчас кстати сделали ограниченное кол-во цветных маркеров.Почему бы не убрать сигнальные огни и сделать такое же ограниченное кол-во дымовух.Допустим по одной-две-все.Смысла пока не вижу в сигнальных ракетах.И видят ли их другие.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Надо конечно еще раз перепроверить...

Но сколько я тестил с своими замененными звуками HIT (что бы знать точнее когда какой звук срабатывает). И у меня получается так.

 

При попадании в наземку (любого снаряда) что с выбросом "дыма" что без, звучит звук из серии Hit. Но он всегда чередуется (игрой, скриптом) по разному.

Пример. Первое попадание срабатывает звук Hit3 , второе попадание звук Hit1, ну и т.д... При каждом попадание срабатывает всегда разный звук Hit. От Hit1 до Hit8.

 

Update

Протестировал заново. Отложил я в сторонку все звуки Hit1, Hit1In и т.д..

Тишина. При попадании (пуль разного калибра) и т.д... Выбрасывается периодически "облако" но беззвучно! Получается как и писал выше при попадании срабатывают только звуки Hit1.wav, Hit1In.wav, ...... Hit8.wav, Hit8In.wav из папки Damage. "Облако" - дымовая завеса у нас беззвучна.


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

VehHitX.wav это звуки которые срабатывают во время езды.
А во время срабатывания ДГ будет?Дым есть-звука нет?ВСе равно непонятен алгоритм срабатывания ДГ.Сколько в процентах.Может за опредленными процентами-опредленный звук Hit закрепить?Раз уж управляемого пуска ДГ не предвидится.И разными дымы сделать и подольше.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...