Jump to content

О 3д моделях в ГС3...


Recommended Posts

Было сказано что все модели будут постепенно заменяться на новые.....

Так что про БМВ не в кассу и всё остальное тоже.... и вообще хорош воду мутить, дадут...хорошо, не дадут.... поставим от 3GO.

 

 

странные Вы люди... "не дадут - поставим 3ГО" да ставьте! Никто же не запрещает.

Дадут но позже и возможно за денежку (если с кабиной).

Не вижу ничего плохого в этом если модель достойная.

Ну а если бесплатно такие пирожки раздадут то от вирпилов мешочек мегареспектов будет.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

странные Вы люди... "не дадут - поставим 3ГО" да ставьте! Никто же не запрещает.

Дадут но позже и возможно за денежку (если с кабиной).

Не вижу ничего плохого в этом если модель достойная.

Ну а если бесплатно такие пирожки раздадут то от вирпилов мешочек мегареспектов будет.

Уже поставил..и не парюсь, придет обновление само все переустановит:music_whistling:

А так что-же мы тут все всё ждем.....?

Link to comment
Share on other sites

"...убогость Су и МиГ..."

 

Ребята, вы хоть раз попробуйте модельку сделать! Ради интереса... А потом ругайте разработчиков! Модель приличного качества делается не один месяц и даже год! Кстати, найти хорошую информацию по геометрии тоже очень трудно, и ее поиск занимает времени, порой, даже больше, чем сам процесс моделирования, по себе знаю... А теперь прикиньте, сколько моделлеру надо заплатить, чтобы он доволен остался (если взять хотя бы 30 тыс. р., хотя кто же уже за такие деньги будет с утра до вечера работать :), в месяц, то за год это сколько? ;))? Никаких бюджетов не хватит, тем более в симуляторной индустрии.

Большинство "облагороженных" моделей, я так понял, чистой воды энтузиазм моделлеров, сделать что-то для мира DSC и ЛО, поэтому будьте по-терпимее, пожалуйста. Ну, а если устраивает качество некоторых модов, типа СУ-27, ставьте - и радуйтесь большому количеству полигонов. Ну, либо терпите. Или сделайте сами! Поверьте, если сделаете хорошо, ED в долгу не останется... ;)

 

Все очень сильно преувеличено.

Это конечно труд и не малый, однако для людей, которые этим плотно занимаются, это не является проблемой.

Да, я согласен, можно делать модель и год :D

Но есть люди которые делают это все за считанные дни. Я сам имею отношение к разработке игр по этому тут я прав.

 

Пс:

Ты хоть глянь на ютубе уроки по 3dmax, посмотри что нынче люд вытворяет да с какой скоростью.


Edited by prok
  • Like 1

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все очень сильно преувеличено.

Это конечно труд и не малый, однако для людей, которые этим плотно занимаются, это не является проблемой.

Да, я согласен, можно делать модель и год :D

Но есть люди которые делают это все за считанные дни. Я сам имею отношение к разработке игр по этому тут я прав.

 

Пс:

Ты хоть глянь на ютубе уроки по 3dmax, посмотри что нынче люд вытворяет да с какой скоростью.

 

Ссылку .. Ссылку мне, пожалуйста, на ютубовский ролик, где учат делать это все за считанные дни. :) Мне Очень нужно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

а мне дайте. тож позарез нужно

  • Like 1

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Ссылку .. Ссылку мне, пожалуйста, на ютубовский ролик, где учат делать это все за считанные дни. :) Мне Очень нужно.

на здоровье :D Правда тут нету про мапинг и что-то ещё (сам не смотрел), ну думаю разберешься ...

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=1558594&postcount=93

З.Ы. После этого Туториала, модели должны выходить раз в сутки, максимум 2 ( для сушек и более сложных моделей), на танчики вообще 6 часов хватит.. Я всё подсчитал... :)


Edited by iceHUMMER
  • Like 1

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ссылку .. Ссылку мне, пожалуйста, на ютубовский ролик, где учат делать это все за считанные дни. :) Мне Очень нужно.

 

Я открывал 3dMax только ради спортивного интереса, и то собрал авто по этим 2 мануалам, из каждого взял более удобные способы моделирования лично для себя (Spline в начале и Poly в конце, а также многие хитрости которые они советуют. Без настроенного конфига быстрых клавиш все это не имеет большого смысла. Все надо делать "не глядя на клаву" и так чтобы все было под рукой в пределах нажатия нескольких кнопок + модификаторы. Имхо это и есть основа быстрого моделирования: свое управление и правильные способы)

 

http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/584.html

 

пс:

 

Да, конечно спасибо за помощь одному человеку который ведущий моделлер в Crytek, он мне помог понять некоторые вещи, так сказать по старой дружбе, тем самым сэкономить время на ненужное барахло и неправильные способы. Например важность своего собственного конфига который надо пилить под конкретные задачи. То есть например работаешь ты в Spline - есть соответствующий конфиг под него. Переходишь на Poly - есть для Poly. Хватает ума совместить это все в одном - пожалуйста, так даже лучше.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Я открывал 3dMax только ради спортивного интереса, и то собрал авто по этим 2 мануалам, из каждого взял более удобные способы моделирования лично для себя (Spline в начале и Poly в конце, а также многие хитрости которые они советуют. Без настроенного конфига быстрых клавиш все это не имеет большого смысла. Все надо делать "не глядя на клаву" и так чтобы все было под рукой в пределах нажатия нескольких кнопок + модификаторы. Имхо это и есть основа быстрого моделирования: свое управление и правильные способы)

 

http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/584.html

 

пс:

 

Да, конечно спасибо за помощь одному человеку который ведущий моделлер в Crytek, он мне помог понять некоторые вещи, так сказать по старой дружбе, тем самым сэкономить время на ненужное барахло и неправильные способы. Например важность своего собственного конфига который надо пилить под конкретные задачи. То есть например работаешь ты в Spline - есть соответствующий конфиг под него. Переходишь на Poly - есть для Poly. Хватает ума совместить это все в одном - пожалуйста, так даже лучше.

Сделать модель пол беды, нужно её ешё анимировать (поврежденияи т.д.) вот тут для некоторых полная беда...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сделать модель пол беды, нужно её ешё анимировать (поврежденияи т.д.) вот тут для некоторых полная беда...

 

Да, для меня даже текстурирование и все это что не касается напрямую моделинга уже показалось скучным, наверное просто не моя чашка чая. Но думаю все можно, главное следить за развитием и стараться не использовать геморные неправильные способы что либо сделать. А 3дмакс это как раз такой темный лес в котором можно заблудиться. То есть одного и того же результата можно достичь совершенно разными способами, при чем один будет доставлять удовольствие а другой будет адским наказанием.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

...Например важность своего собственного конфига который надо пилить под конкретные задачи. То есть например работаешь ты в Spline - есть соответствующий конфиг под него. Переходишь на Poly - есть для Poly. Хватает ума совместить это все в одном - пожалуйста, так даже лучше.

А что за конфиги?

Link to comment
Share on other sites

А что за конфиги?

 

Да просто управление которое ты настраиваешь под себя и свои конкретные задачи.

Настраивается в Customize> Customize user interface> Keyboard

Сюда же можно отнести настройку панелей с наиболее часто используемыми функциями и модификаторами, потому что те которые идут со старта, вобщем непонятно кому нужна такая панель инструментов в ее стандартном обличии. Все это надо удалить и создать свои собственные панели инструментов.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

По поводу управления у меня лично была одна хитрость, просто пошел по пути наименьшего сопротивления для своего мозга :)

Сделал себе управление примерно как в 3d шутерах, все основано на клавишах WASD, модификаторы как обычно shift ctrl alt, те кнопки которые поблизости, на них назначены были менее важные функции. В итоге даже работая в том же editable poly картинка возникала прямо на глазах, что-то не получается - жмешь UNDO той же быстрой клавишей и повторяешь процесс :)

Все очень быстро и по-настоящему, просто пару дней надо было привыкнуть к управлению и немного его усовершенствовать.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Ну и самая ж... это раздобыть действительно правдивую геометрию. То есть если есть цель создать именно точную модель, надо иметь доступ к оригиналу, уметь правильно его сфотографировать в нужных ракурсах, а также сотни фотографий различных отсеков, модулей, швов и т.д.

А если просто дурачиться в проге и лепить абы что или просто похожее, да, много ума не нужно.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

По поводу управления у меня лично была одна хитрость, просто пошел по пути наименьшего сопротивления для своего мозга :)

Сделал себе управление примерно как в 3d шутерах, все основано на клавишах WASD, модификаторы как обычно shift ctrl alt, те кнопки которые поблизости, на них назначены были менее важные функции. В итоге даже работая в том же editable poly картинка возникала прямо на глазах, что-то не получается - жмешь UNDO той же быстрой клавишей и повторяешь процесс :)

Все очень быстро и по-настоящему, просто пару дней надо было привыкнуть к управлению и немного его усовершенствовать.

 

все нужные штуки как раз на них.. :)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

модели из-под мехсмуса и турбосмуса мало применимы в игре. к томуже делать модель только по чертежам схемам, не пользуясь фотографиями - себе дороже. такая модель тоже не нужна никому.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

а в ГС3 кабины самолетов су-27 и миг-29 облагорожены так же как и F-15?

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Все очень сильно преувеличено.

Это конечно труд и не малый, однако для людей, которые этим плотно занимаются, это не является проблемой.

Да, я согласен, можно делать модель и год :D

Но есть люди которые делают это все за считанные дни. Я сам имею отношение к разработке игр по этому тут я прав.

 

Пс:

Ты хоть глянь на ютубе уроки по 3dmax, посмотри что нынче люд вытворяет да с какой скоростью.

 

Для тех кто в танке, и не в состоянии прочесть все посты в теме!

Ан-26 и Як-40 в ГС - это мои! Так что кто в теме, а кто нет решать не вам!... ;)

Я вам за час запросто намоделю пару похожих на что-то самолетиков, но к качеству моделей, требуемых ED, они не будут иметь никакого отношения...

И кстати, DGambo, прав, целесообразность использования всяких "вкусностей" полигонального моделирования 3DMAX в отношении ГС под большим вопросом...

Не всегда качество модели зависит от количества полигонов в ней!

 

Ну и самая ж... это раздобыть действительно правдивую геометрию. То есть если есть цель создать именно точную модель, надо иметь доступ к оригиналу, уметь правильно его сфотографировать в нужных ракурсах, а также сотни фотографий различных отсеков, модулей, швов и т.д.

А если просто дурачиться в проге и лепить абы что или просто похожее, да, много ума не нужно.

 

Да-Да! Нафоткайте мне В-1В, пожалуйста, с нужных мне ракурсов, глядишь я быстрее его доделаю, аж за день!... :D


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

По поводу управления у меня лично была одна хитрость, просто пошел по пути наименьшего сопротивления для своего мозга :)

Сделал себе управление примерно как в 3d шутерах, все основано на клавишах WASD, модификаторы как обычно shift ctrl alt, те кнопки которые поблизости, на них назначены были менее важные функции. В итоге даже работая в том же editable poly картинка возникала прямо на глазах, что-то не получается - жмешь UNDO той же быстрой клавишей и повторяешь процесс :)

Все очень быстро и по-настоящему, просто пару дней надо было привыкнуть к управлению и немного его усовершенствовать.

 

Во-во! Сделайте круглое окошко с 24 вершинами в 2-х боковых гранях цилиндра с 18 гранями, чтобы было все гладенько.... Вот тогда будет виден ваш уровень... ;)

Link to comment
Share on other sites

Да-Да! Нафоткайте мне В-1В, пожалуйста, с нужных мне ракурсов, глядишь я быстрее его доделаю, аж за день!... :D

 

Вопрос только в том кому оно надо?

Такое точное моделирование врядли кто-то оценит по достоинству. Или тут много людей, видевших этот В-1В? :)

Я не говорю что всем надо откровенно косячить и делать что попало, но мне кажется эти приступы перфекционизма тоже ни к чему.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Казаться может все, что угодно. Заказ - это заказ. Со своими условиями и ТЗ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

а в ГС3 кабины самолетов су-27 и миг-29 облагорожены так же как и F-15?

неа.. как всегда - работы ведутся! ожидайте...

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

неа.. как всегда - работы ведутся! ожидайте...

 

ну говорили только что Су-27 с 3-д кабиной делается) про миг ничего неслышал хотя мне МиГ больше хочется:(

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

неа.. как всегда - работы ведутся! ожидайте...

А вам уже не терпится?

ну говорили только что Су-27 с 3-д кабиной делается) про миг ничего неслышал хотя мне МиГ больше хочется:(

 

Раз ЕД взялись за капитальный ремонт Су-27 и F-15, то вполне вероятно, что Миг-29 тоже обновят, только действительно надо подождать. 55 человек (инфа с Вики) не могут делать всё и сразу. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Во-во! Сделайте круглое окошко с 24 вершинами в 2-х боковых гранях цилиндра с 18 гранями, чтобы было все гладенько.... Вот тогда будет виден ваш уровень... ;)

 

Я и так понимаю свой уровень. Он достаточно низок чтобы даже не начинать что либо доказывать.

Но раз зашел разговор про моделирование то хочу узнать, существует ли плагин или инструмент, позволяющий создавать точные геометрические фигуры и углы, как в AutoCad?

Грубо говоря у меня есть точный чертеж изделия в автокаде, мне его надо или экспортнуть в 3dmax и в нем уже допиливать каждую деталь, или?...

Просто те средства которые я нашел мне показались уж очень геморные. А смысл в том чтобы создать точную модель по этому чертежу, полностью модульную с точными размерами и углами.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...