Jump to content

А-10 vs Су-25


ААК

Recommended Posts

Если на форуме еще один раз всплывет задача о самолете на конвейерной ленте, то автор вброса получит бан, а остальные участники дискуссии получат варн. Предлагаю всем задуматься, особенно зачинщику сего безобразия.

Я дико извиняюсь, но неужели на всём форуме нельзя? Или только на этой ветке? А как-же ветка "обо всём"? Просто я пропустил всё веселье.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда то был у меня LO MAC .

Там на Су-25 были ПРР .

Вроде .

Или ЗРК ромбами отмечались,не помню.

Ес-нно это был костыль и в ГС1 сделали Су25Т и ему дали все :joystick:.

Кроме ядрен батона.

Поэтому в игре Су25Т читерский ногебатор .

А из за простых моделей бомб и НАР Су25 вялый и близко к реалу по поражаемой мощности не приближается.

Ну да можно с ФАБ500 Абрашу убить и даже легко ,СУО позволяет точно бомбить .

В общем ИМХО пытаться сделать что то около реальное невозможно.

В игре люди с А10С Бука убивают.

А ПВО из середины города стреляет.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я дико извиняюсь, но неужели на всём форуме нельзя? Или только на этой ветке? А как-же ветка "обо всём"? Просто я пропустил всё веселье.

 

Я поясню. Задача о самолете на ленте транспортера это классический инструмент троллинга. Ветка неизбежно скатывается в многостраничный флуд и офф-топ, иногда в особо тяжелых и запущенных случаях начинается срач. В разделе "обо всем" такая тема уже есть, она была благополучно закрыта. Поэтому, поднявший эту тему получит за троллинг и за создание дубликата, а поддержавшие его получат за офф-топ и флуд. Дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю неконструктивным.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

давайте лучше к нашей "реальности" (т.е. к ДКС).

виртуальному летчику предлагается на выбор А-10С или Су-25Т.

Задача: паре штурмовиков (столько пришло онлайн) в темное время суток на удалении 120км от АЭ базирования нанести критический урон временным танковым позициям противника (24 Т-90, 4 Тунгуски, 6 машин обеспечения, 1 штаб). При обнаружении налета время подхода ИА противника 20 минут.

Оцените общее время выполнения задачи и риски:

1. Время выхода к цели, внезапность атаки.

2. Средства для оценки ПВО противника.

3. Время обнаружения и классификации наземных целей.

4. Время уничтожения приоритетных целей.

5. Время отхода при угрозе ИА противника.

 

на мой взгляд предпочтительнее Су-25Т (большее количество управляемого вооружения на борту, более скоростной, более живучий при ответном огне, прр).

Ночью или Фантасмагория или Меркурий ,проще на А10С по Тунгуске,а если будет ТОР то всем хана.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ночью или Фантасмагория или Меркурий ,проще на А10С по Тунгуске,а если будет ТОР то всем хана.

пара штурмовиков, у одного НТВ у второго ФАНТА + осветительные... думай сильнее!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос хармы работают по тунгуске ?

Вопрос х25мпу работают по тунгуске?

Береза распознает обзорную рлс тунгуски ?

Береза распознает наведение тунгуск ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

1. да

2. да

3. да

4.да, но и RWR немного точней по азимуту показывает, нежели берёза.

 

Так что - берёзу в топку имхо!

 

Единственный минус у А-10 что у него нету AGM-88 :D

Встречно. Какая дальность пуска 25МПУ?

Какая дальность пуска AGM-88?

при чём тут Харм?

К чему эти вопросы?

 

Мы тута уже сравниваем Тэшку и А-10й.

 

Ладно, всё сдаюся, тэшка и грач - это самая удачная злостная пара штурмовиков. Кабан нервно курит в сторонке)))

Мож не будем Дракона и Змея Горыныча сравнивать?)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1. да

2. да

3. да

4.да, но и RWR немного точней по азимуту показывает, нежели берёза.

 

Так что - берёзу в топку имхо!

 

Единственный минус у А-10 что у него нету AGM-88 :D

Встречно. Какая дальность пуска 25МПУ?

Какая дальность пуска AGM-88?

 

Откуда данные?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

оттуда.

С тобой все ясно.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

С тобой все ясно.

 

конечно.

А чё за еврейство? Вопросом на вопрос.

Обсуждаем же DCS - значит данные по DCS.

 

Мои вопросы как? Смогешь?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

AGM-88 скорость полета около 630м/с

9М38 скорость перехватываемой цели около 830м/с

9М330 скорость перехватываемой цели около 700м/с

но по условиям задачи в квадрате нет ни AGM-88 ни 9М38 ни 9М330, иначе бабушка была бы...

 

да и не думайте что старые тунгуски так уж беззащитны перед "непобедимой" AGM-88. на любое действие есть противодействие. не зря ведь их научили "вращать локатор" в движении.


Edited by 9M317
Link to comment
Share on other sites

Искал , не нашел. Как рлс разделяются по диапазонам , чему соответсвуют диапазоны А А' В С и D.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Я говорил про дистанции пуска, а не скорости. Да и фактически они мне не нужны. Сказал для сравнения.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Если на форуме еще один раз всплывет задача о самолете на конвейерной ленте, то автор вброса получит бан, а остальные участники дискуссии получат варн. Предлагаю всем задуматься, особенно зачинщику сего безобразия.

Хм, зачинщик этого безобразия итак как следует задумался перед вбросом =D Просто от уныния в этом тредике можно помереть. Насмерть =( А так - хоть какое-то разнообразие.

давайте лучше к нашей "реальности" (т.е. к ДКС).

виртуальному летчику предлагается на выбор А-10С или Су-25Т.

Задача: паре штурмовиков (столько пришло онлайн) в темное время суток на удалении 120км от АЭ базирования нанести критический урон временным танковым позициям противника (24 Т-90, 4 Тунгуски, 6 машин обеспечения, 1 штаб). При обнаружении налета время подхода ИА противника 20 минут.

Оцените общее время выполнения задачи и риски:

1. Время выхода к цели, внезапность атаки.

2. Средства для оценки ПВО противника.

3. Время обнаружения и классификации наземных целей.

4. Время уничтожения приоритетных целей.

5. Время отхода при угрозе ИА противника.

 

на мой взгляд предпочтительнее Су-25Т (большее количество управляемого вооружения на борту, более скоростной, более живучий при ответном огне, прр).

Конечно же А-10С! Выносим Мавериками четыре Тунгуски с безопасного расстояния (ибо TGP позволяет хорошо распознавать цели даже в тёмное время суток), а потом - забрасываем танки управляемыми бомбами и CBU-97 (ну или CBU-105, кому что больше нравится). Именно за счёт CBU-97 А-10С и может нанести больший урон скученным целям, при правильной работе сразу несколько танков улетают вперёд ногами в лучший мир. А что Су-25Т? у тебя четыре подвески уже будут заняты ПРР, следовательно для поражения танков одни Вихри останутся и поражение оными займёт куда больше времени, чем забрасывание танков CBUхами.

 

Ну и да, сравнение актуально лишь для DCS, ибо в реале как уже говорили, всё управляемое вооружение на Су-25Т работает через одно место =) Плюс Су-25Т существует в количестве из аж целых нескольких штук, так что можно сказать его вообще нет, кроме нескольких испытательных образцов. Может ещё с какими-нибудь полумифическими самолётами сравним А-10? И это, как ты ночью будешь распознавать цели через Шквал без подвешенного Меркурия, если у тебя будет подвешен Фантомас для ПРР?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Конечно же А-10С! Выносим Мавериками четыре Тунгуски с безопасного расстояния (ибо TGP позволяет хорошо распознавать цели даже в тёмное время суток), а потом - забрасываем танки управляемыми бомбами и CBU-97 (ну или CBU-105, кому что больше нравится). Именно за счёт CBU-97 А-10С и может нанести больший урон скученным целям, при правильной работе сразу несколько танков улетают вперёд ногами в лучший мир. А что Су-25Т? у тебя четыре подвески уже будут заняты ПРР, следовательно для поражения танков одни Вихри останутся и поражение оными займёт куда больше времени, чем забрасывание танков CBUхами.

И это, как ты ночью будешь распознавать цели через Шквал без подвешенного Меркурия, если у тебя будет подвешен Фантомас для ПРР?

 

А шо так?, зачем мне для Тунгусок ПРР, я лучше Меркурий возьму:), и 2 Х-29л и Х-25мл, не хуже Маверов, да ещё на С-25л места хватит:D.

Link to comment
Share on other sites

А шо так?, зачем мне для Тунгусок ПРР, я лучше Меркурий возьму:), и 2 Х-29л и Х-25мл, не хуже Маверов, да ещё на С-25л места хватит:D.

 

ИМХО, толковый вирпил на кабане это быстрей всё сделает чем толковый вирпил на СУ-25Т.

Ну и всё равно - набрав Х29 и 25 - места на остальное не хватит толком, да и это остальное - хиленькое у Тэшки.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А шо так?, зачем мне для Тунгусок ПРР, я лучше Меркурий возьму:), и 2 Х-29л и Х-25мл, не хуже Маверов, да ещё на С-25л места хватит:D.

Автор сам сказал про то, что Су-25Т хорош, ибо на нём ПРР есть. Ну соответственно логичный вопрос, а куда он будет Меркурий вешать, если у него и так ПРР стоит.

На А-10С я бы на такой вылет взял шесть Мавериков, шесть бомб GBU-12, ну и CBU-97 по вкусу (просто ещё ж неизвестно, как долго лететь до цели и сколько топлива понадобится)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
давайте лучше к нашей "реальности" (т.е. к ДКС).

виртуальному летчику предлагается на выбор А-10С или Су-25Т.

Задача: паре штурмовиков (столько пришло онлайн) в темное время суток на удалении 120км от АЭ базирования нанести критический урон временным танковым позициям противника (24 Т-90, 4 Тунгуски, 6 машин обеспечения, 1 штаб). При обнаружении налета время подхода ИА противника 20 минут.

Оцените общее время выполнения задачи и риски:

1. Время выхода к цели, внезапность атаки.

2. Средства для оценки ПВО противника.

3. Время обнаружения и классификации наземных целей.

4. Время уничтожения приоритетных целей.

5. Время отхода при угрозе ИА противника.

 

на мой взгляд предпочтительнее Су-25Т (большее количество управляемого вооружения на борту, более скоростной, более живучий при ответном огне, прр).

 

Ночная оптика TGP А-10С заметно лучше Меркурия на Су-25Т.

На 10С есть система предупреждения о пусках, да и много чего другого.

Чтобы раскрыть весь потенциал А-10С нужно хорошо уметь им пользоваться и знать всю матчасть. Не влетанный игрок не сможет реализовать все возможности.

Учитывайте, что реализация Су-25Т проще на порядок.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Автор сам сказал про то, что Су-25Т хорош, ибо на нём ПРР есть. Ну соответственно логичный вопрос, а куда он будет Меркурий вешать, если у него и так ПРР стоит.

На А-10С я бы на такой вылет взял шесть Мавериков, шесть бомб GBU-12, ну и CBU-97 по вкусу (просто ещё ж неизвестно, как долго лететь до цели и сколько топлива понадобится)

 

Лучше 4 Мєверика взять, 2(в крайнем 4) CBU и 2 JDAM/LGB - скорость побольше будет.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы раскрыть весь потенциал А-10С нужно хорошо уметь им пользоваться и знать всю матчасть. Не влетанный игрок не сможет реализовать все возможности.

 

Вот это чистой воды правда:thumbup:

Я вот уже 4й год долбаю его, но явно каждый заход чувствую - что манёвренности не хватает, то ли скорость у меня страдает из-за МГ на пикировании, то ли слишком крутые выводы из пикирования.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Лучше 4 Мєверика взять, 2(в крайнем 4) CBU и 2 JDAM/LGB - скорость побольше будет.

Ну, такой вариант подвески, который я описал - рассчитан на максимальную ударную МОЩЪ, хотя топлива придётся взять всего процентов 40. Тем более считай, что Маверики скорее всего уйдут в сторону целей за первые пару заходов. Четыре на тунгуски, два - на танки. Потом работа CBUхами. А потом уже добираешь оставшиеся танки бомбами. Жаль конечно, что в задаче у нас Т-90, ибо будь Т-72, то можно было бы пушкой поработать. Т-90 же замочить пушкой - это как пилочкой для ногтей распилить бревно =D Интересно, и в реале Т-90 настолько неуязвимый для пушки А-10?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, и в реале Т-90 настолько неуязвимый для пушки А-10?

 

та да, это ж явно не Т-55/59/62/69 в Ираке.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда поражало одно упущение у су-25, отсутствие возможности автономного пуска двигателей (считай ВСУ), что ИМХО критично для подобного типа самолётов.

Link to comment
Share on other sites

По вооружению получаем такую комбинацию:

A-10C: 6*agm65, 6*gbu-12.

A-10C: 6*agm65, 6*gbu-12.

поиск тунгусок (взлет ИА противника), первые 12 целей быстро, потом проходы над целью для сброса бомб.

 

Су-25Т: Фанта, 2*САБ-100, 16*Вихрь, 2*Х-25МПУ, 2*САБ-100, МПС

Су-25Т: Меркурий, КАБ-500Кр, 16*Вихрь, 2*САБ-100, 2*САБ-100, МПС

уничтожение двух тунгусок (взлет ИА противника), наведение ведомого на две оставшиеся, сброс сабов, через 10..15минут останется выжженое поле (в том числе и штаб).


Edited by 9M317
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...