Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

Недавно заметил, что крутилка ввода угловой поправки неподвижно фиксируется в нулевом положении при определенных положениях тумблеров и галетника выбора оружия в порядке следующего приоритета:

1) тумблер АВТ-РУЧ в положении АВТ, тумблер НО-РС в положении РС, галетник на любом секторе кроме ур воздух-воздух

2) тумблер АВТ-РУЧ в положении АВТ, тумблер НО-РС в положении НО, положение галетника не играет роли

 

Только переключение тумблера АВТ-РУЧ в положение РУЧ зазблокирует крутилку независимо от положения галетника и тумблера НО-РС.

Это норма или баг?

1.thumb.jpg.098cabcb035b5c311ebabad795774dbd.jpg2.thumb.jpg.b9f76b277183c108fb886d86bccb2a59.jpg3.thumb.jpg.f2278320ee334e8d03a7f8e8ce3c2b45.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только переключение тумблера АВТ-РУЧ в положение РУЧ зазблокирует крутилку независимо от положения галетника и тумблера НО-РС.

Это норма или баг?

 

Да нормально вроде всё! Поправки работают только в положении РУЧН. А галетник при чем я не понял!

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

Да нормально вроде всё! Поправки работают только в положении РУЧН. А галетник при чем я не понял!

 

Я не про то, что поправки не работают, а про то, что крутилка САМА встаёт в нулевое положение и не сдвигается с него. В том числе при любых положениях галетника для нурсов, бомб, громов когда опущен тумблер НО-РС.

Link to comment
Share on other sites

Давно не летал на двадцать первом, кое-что подзабыл... Народ, подскажите, как сбросить подфезюляжный ПТБ? Какая команда клавиатурная, или ткните носом в тумблер?

Link to comment
Share on other sites

Давно не летал на двадцать первом, кое-что подзабыл... Народ, подскажите, как сбросить подфезюляжный ПТБ? Какая команда клавиатурная, или ткните носом в тумблер?

 

LCtrl+PageUp вроде так было.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

RCtrl+PageUp по умолчанию. Кнопка находится на основании РУСа с тыльной стороны.

Link to comment
Share on other sites

Я не про то, что поправки не работают, а про то, что крутилка САМА встаёт в нулевое положение и не сдвигается с него. В том числе при любых положениях галетника для нурсов, бомб, громов когда опущен тумблер НО-РС.

 

При установки НО-РС в РС ,а C-Б в С марка должна занимать верхнее положение ,а крутилка "углы" возвращается в нулевое положение !

 

Вообще крутилку углы пользуют в "руч" режиме при положении тумблеров СС и Б ,все остальное не должно влиять на углы ,в "Гиро" марка должна отрабатывать эволюции самолета !

 

В режиме "Авто" водятся в прицел дальности как при работе по воздуху так и по земле от РП-22СМ и блока наклонной дальности.


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: должна (может) ли гореть лампа "Пуск" если не всё подготовлено к пуску/стрельбе?

Подвесил С-24А, всё включил кроме питания держателей 3-4. Заход, лампа "Пуск" загорелась, НАР естественно не сходят.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

При установки НО-РС в РС ,а C-Б в С марка должна занимать верхнее положение ,а крутилка "углы" возвращается в нулевое положение !

 

То есть в принципе крутилка имеет механизм самовозврата в нулевое положение? Только условия её возврата лезернеки напутали?

В РЛЭ интересно где-нить упоминается эта фича? А то что-то не припоминаю.

Link to comment
Share on other sites

В англоязычном (и не только) руководстве на странице 68-69 указано алгоритм проверки ,вот там черным по белому четко написано как себя ведут марка и шкала углы

https://drive.google.com/file/d/0B32...ew?usp=sharing

там не механизм возврата там просто механизм завязанный на крутилочки качалочки пружинки и по другому быть не может ,если по другому то значит сломалось физически !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: должна (может) ли гореть лампа "Пуск" если не всё подготовлено к пуску/стрельбе?

Подвесил С-24А, всё включил кроме питания держателей 3-4. Заход, лампа "Пуск" загорелась, НАР естественно не сходят.

 

Лампа "Пуск" горит только в случиях определенной дальности ,то есть при работе РЛС (РП-22СМ)

если работаем в режиме "воздух" то для УР от 9-км до 1 км

если в режиме "земля" (закрепленный луч) то от 2 км до 1,5 км

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Лампа "Пуск" горит только в случиях определенной дальности ,то есть при работе РЛС (РП-22СМ)

если работаем в режиме "воздух" то для УР от 9-км до 1 км

если в режиме "земля" (закрепленный луч) то от 2 км до 1,5 км

Т.е. лампа связана только с дальностью и проверок на готовность нужных для пуска систем нет?

Link to comment
Share on other sites

для РЛС есть кнопочка "контроль" она и проверяет работоспособность ,на счет того что лампа "пуск" на прицеле только дублирует лампу "пуск" на РЛС не уверен ,нужно освежить в памяти, но на прицеле лампа "Пуск" и лампа "Отворот" точно связаны потому как на разрешенных рубежах горит лапа "Пуск" и гаснет на малых дальностях ,но загорается при этом лампа "Отворот" !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В данный момент в модуле работа прицела совсем кривая !

дальность в автомате в "СС" и в "Гиро" разниться в разы что при работе по земле что при работе по воздуху ,кстати по ВЦ брешет жутко и не учитывает базу цели !

При бомбометании в автоматическом режиме не вводиться наклонная дальность от блока, только от РЛС ,а в ручном режиме углы не ввести в режиме СС для стрельбы НАРами !

 

В общем полная ахинея ,что стрелять приходиться на глазок даже по огромным целям ...

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Итак перечитав еще раз процедуру проверки прицела, насчитал три прямых несоответствия и один момент который просто подлежит сомнению. Устанавливая тумблеры в требуемое положение наблюдаем следующее.

 

1) Диаметр прицельного круга начинает увеличиваться только начиная с 14-го деления кремальеры базы цели (по красной шкале). Соответственно при изменении дистанции до цели на РУД, диаметр прицельного круга меняется только когда на кремальере выставлено значение больше 14. Соответствует ли такое поведение действительности я не знаю.

 

2) Вместо описанной смены индикации ПУСК-ВЫХОД, всё время горит лампочка ВЫХОД, которая гаснет только при выставлении минимальной дистанции.

 

3) При установке тумблера ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ в положение ЗЕМЛЯ, поведение то же самое, только лампочка ВЫХОД теперь не гаснет при выставлении минимальной дистанции.

 

4) При установке тумблера С-Б в положение Б, вращение кремальеры угла поправки не меняет положения прицельного круга. Установка обоих тумблеров НО-РС и С-Б в положения НО и С не возвращает кремальеру в нулевое положение (если конечно мы не отступим от инструкции подняв нижний тумблер в положение АВТ).

 

Еще заметил, что при положении тумблера АВТ-РУЧ в АВТ, кроме комбинации НО и С, кремальеру возвращает в нулевое положения еще сочетание галетника в позиции С-24 и поднятого тумблера С-Б.

mig-21.thumb.jpg.27f09e7cd140e54ecaf665a4602af0bb.jpg

Надеюсь меня дополнят, если я что-то упустил.


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Итак перечитав еще раз процедуру проверки прицела, насчитал три прямых несоответствия и один момент который просто подлежит сомнению. Устанавливая тумблеры в требуемое положение наблюдаем следующее.

 

1) Диаметр прицельного круга начинает увеличиваться только начиная с 14-го деления кремальеры базы цели (по красной шкале). Соответственно при изменении дистанции до цели на РУД, диаметр прицельного круга меняется только когда на кремальере выставлено значение больше 14. Соответствует ли такое поведение действительности я не знаю.

 

2) Вместо описанной смены индикации ПУСК-ВЫХОД, всё время горит лампочка ВЫХОД, которая гаснет только при выставлении минимальной дистанции.

 

3) При установке тумблера ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ в положение ЗЕМЛЯ, поведение то же самое, только лампочка ВЫХОД теперь не гаснет при выставлении минимальной дистанции.

 

4) При установке тумблера С-Б в положение Б, вращение кремальеры угла поправки не меняет положения прицельного круга. Установка обоих тумблеров НО-РС и С-Б в положения НО и С не возвращает кремальеру в нулевое положение (если конечно мы не отступим от инструкции подняв нижний тумблер в положение АВТ).

 

Еще заметил, что при положении тумблера АВТ-РУЧ в АВТ, кроме комбинации НО и С, кремальеру возвращает в нулевое положения еще сочетание галетника в позиции С-24 и поднятого тумблера С-Б.

 

[ATTACH]157207[/ATTACH]

Надеюсь меня дополнят, если я что-то упустил.

Упустил ГИРО-СС. Функция данного переключателя не выполняется.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Упустил ГИРО-СС. Функция данного переключателя не выполняется.

 

В каких случаях? Единственное, что мне приходит в голову - это все тот же прицельный кружок в режиме пушки по наземке. При положении ГИРО так и остаётся прилипшим к центру.

Link to comment
Share on other sites

В каких случаях? Единственное, что мне приходит в голову - это все тот же прицельный кружок в режиме пушки по наземке. При положении ГИРО так и остаётся прилипшим к центру.

 

В положении СС должно фиксироваться зеркало механически. Он эту функцию не выполняет. Попробуй в режиме НО по переключать - поймёшь.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Товарищи а вы это репортили в официальный баг трекер Leatherneck?

Всё подробно расписано у них на багтрекере на английском с доказательствами (фото + документация) уже достаточно давно. Результата ноль.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Что за вкл выкл двигателя?

Старт в воздухе ,значит я ничего не напутал .

Screen_170219_190025.thumb.jpg.c0a8812590dfb1a277502f0b32e286d6.jpg

Screen_170220_190112.thumb.jpg.dfa3ef8c236ce000e88e88144a65ccc9.jpg

Screen_170220_190116.thumb.jpg.c20c3416c3395745ec0d10b803830f61.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не было .

Первый скрин конвейер с тремя посадками .

Еще два с одного вылета ,сначала погонял С-17 потом два захода на посадку .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Последовательность событий на 03:35 несколько озадачивает...

А на 05:04 помпаж словил что ли?

Первый скрин.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Последовательность событий на 03:35 несколько озадачивает...

А на 05:04 помпаж словил что ли?

Первый скрин.

 

это давно уже, раньше движок у мига глох по поводу и без, сейчас уже не так, но если выполнять некоторые относительно безобидные маневры, на которых движок глох (увеличение тангажа, затем сразу же его уменьшение, при чем не резкое, а достаточно плавное, если был включен максимал, а не форсаж) в настоящее время, то работать он продолжает, но в журнале появляются такие позиции, как на скринах

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...