Jump to content

Ваш первый взлет на Хьюи


catmarsik33

Recommended Posts

Неужели и это тут реализовано..?

 

да. :yes: В горах или на сильно нагруженном вертолете можно не справиться если нажать не на ту педаль. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да. :yes: В горах или на сильно нагруженном вертолете можно не справиться если нажать не на ту педаль. :)

Да я знаю. Но думал этого с симе нет. Еще не успел проверить.

Link to comment
Share on other sites

Классный вертолёт!

Вот уже чтот получается (ещё даже не стрелял))).

 

офигенный пилотаж между прочим. :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Реально вообще зависнуть и ровно держатся?

 

Вот Мейсон что о нем пишет "Первое мое впечатление от машины было - это просто песня. Когда инструктор нажал кнопку стартера на рычаге шаг-газа и двигатель начал медленно раскручивать лопасти, не раздалось отрывистого кашля и рева, к которым я так привык. На рабочих оборотах не было грохота, вибрации, тряски, только мягкий вой турбины. Инструктор дал мне знак, чтобы я поднял шаг-газ. Несущий винт слегка загудел, увеличивая шаг и машина оторвалась от земли так, будто падала в небо. Я слишком сильно нажал на педали и хвост вильнул туда-сюда. Это был обычный эффект от чувствительного управления; он назывался "Хьюи шаркнул".

"На высоте, над центром неровной грунтовой дорожки, я перешел в висение. Я боялся, что рулевой винт заденет неровную землю. Человек, махавший нам, теперь показывал, чтобы мы зашли на площадку между двумя вертолетами. Мое отсутствие опыта давало о себе знать. Я слишком сильно дал ногу, машина дернулась к площадке.

- К рулевому винту в 'Хьюи' надо привыкнуть, - заметил Лиз.

Шесть недель назад я без проблем обращался с педалями. Теперь я жал на них, как курсант.

- Почему сейчас-то не выходит? - пожаловался я.

- Это так у всех, Боб. Просто нужно полетать, чтобы почувствовать машину. Опыт ничем не заменить, сам знаешь. "(с) Мейсон Роберт "Цыпленок и ястреб".

Охрененная книга а еще у него много фоток к ней.


Edited by andrew41
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это все понятно. Надо попробовать педали на клаву забить, на джойстике не удобно.

Поставь "галочку" в настройках -особые Хью (enable rudder trimmer) Будут педали и на джое и на клаве Z-X

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Надо попробовать педали на клаву забить, на джойстике не удобно.

:(

Какая клава?!!! Тут на педалях очень тонкое управление!

Link to comment
Share on other sites

Поставь "галочку" в настройках -особые Хью (enable rudder trimmer) Будут педали и на джое и на клаве Z-X

 

Во спасибо, а то педали назначил на клаву, а они не работают.

 

:(

Какая клава?!!! Тут на педалях очень тонкое управление!

 

Ну нет у меня педалей нормальных.:( А на Эви надо ручку крутить вокруг своей оси, очень не удобно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

офигенный пилотаж между прочим. :huh:

Жень! Не смущай! Это вертолёт а пилот так себе, баласт.)))

До сих пор ещё даже не пострелял. Прейдётся ждать русский интерфейс настроек.:(

Link to comment
Share on other sites

Жень! Не смущай! Это вертолёт а пилот так себе, баласт.)))

До сих пор ещё даже не пострелял. Прейдётся ждать русский интерфейс настроек.:(

 

Зачем ждать русский интерфейс настроек?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Реально вообще зависнуть и ровно держатся?

 

Я тогда не представляю твою реакцию, если бы ты со дня релиза его пилотировал :D Нужны нормальные педали и практика.

Link to comment
Share on other sites

Все, разобрался, вот в чем проблема была. Вот такая кривая на всех осях по умолчанию. После того как все исправил, все стало замечательно летать, зависать и садится.:)

Screen_130623_202243.thumb.jpg.4cf9396d25fa754a5d473df414961902.jpg

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем ждать русский интерфейс настроек?

Потому-что по вооружению всё на английском а я в Энглишь не понимать!:(:music_whistling:

 

Вот такая кривая на всех осях по умолчанию....

Ни фига-се! Откуда такое взялось (ушол проверять у себя систему управления)))?


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Все, разобрался, вот в чем проблема была. Вот такая кривая на всех осях по умолчанию. После того как все исправил, все стало замечательно летать, зависать и садится.:)

 

Ты вместо джойстика кардиостимулятор используешь?:)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Потому-что по вооружению всё на английском а я в Энглишь не понимать!:(:music_whistling:

 

 

Ни фига-се! Откуда такое взялось (ушол проверять у себя систему управления)))?

 

С вооружением там все просто. Выбираешь второго пилота, включается автопилот и ты спокойно, как в тире стреляешь по цели. Вулканы наводятся по вертикали и горизонтали очень удобно.

 

Ты вместо джойстика кардиостимулятор используешь?:)

 

Да не вроде на палке:) (Сайтек эво.) Откуда такая кривая не пойму, да и хрен с ней...:D Главное теперь все летает.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чтож за зверь этот Хьюи?

На нём в пору Мустангов:) по степи гонять, можно в усмерть загнать!:lol:

Пилотажник тот ещё.

 

 

С вооружением там все просто. Выбираешь второго пилота, включается автопилот и ты спокойно, как в тире стреляешь по цели. Вулканы наводятся по вертикали и горизонтали очень удобно.

При выборе второго пилота (смотреть видео в этом посте) ни какой автопилот не включается, простой пилот. Летаю только на полном управлении!В настройках управления куча инфы на инглишь и сидеть весь вечер с переводчиком нет времени и терпения.:(


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Tuz, вот смотрю я на ваши художества и поражаюсь, как Вам так удается, меня колбасит на всех переходных режимах, не успеваю парировать реакцию вертолета на смену обдувки, шага и тп... Единственный предсказуемый полет это ГП при 40-100 милях/ч)))

Вообщем респект!!!!

Link to comment
Share on other sites

...

 

 

При выборе второго пилота (смотреть видео в этом посте) ни какой автопилот не включается, простой пилот. Летаю только на полном управлении!В настройках управления куча инфы на инглишь и сидеть весь вечер с переводчиком нет времени и терпения.:(

По-моему автопилот включается автоматически, если сидя за правого лётчика включить прицел вооружения и пересесть на место левого.

Link to comment
Share on other sites

Tuz, вот смотрю я на ваши художества и поражаюсь, как Вам так удается, меня колбасит на всех переходных режимах, не успеваю парировать реакцию вертолета на смену обдувки, шага и тп... Единственный предсказуемый полет это ГП при 40-100 милях/ч)))

Вообщем респект!!!!

Я как купил это легендарное"чудо" был в шоке, как на нём летать?:) Через час уже по ангарам шарился а черерез два балет устраивал.:) Хюи любит очень мягкое управление а у меня джой очень мягкий! Пользую только шаг винта так-как если обороты сбросить то можно сильно провалиться а обороты уже набрать не успеть. Режимы стараюсь менять со скольжением и работой шагом винта (активной). На данный момент не всё гладко, много ошибок ещё делаю (трагических но в большей степени не смертельных))) но чувствую уже что мы становимся как одно целое ))).

 

А зачем ему приборы...А?:doh:

 

По-моему автопилот включается автоматически, если сидя за правого лётчика включить прицел вооружения и пересесть на место левого.

А как его включить?:doh:


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

По-моему автопилот включается автоматически, если сидя за правого лётчика включить прицел вооружения и пересесть на место левого.

 

Я как купил это легендарное"чудо" был в шоке, как на нём летать?:) Через час уже по ангарам шарился а черерез два балет устраивал.:) Хюи любит очень мягкое управление а у меня джой очень мягкий! Пользую только шаг винта так-как если обороты сбросить то можно сильно провалиться а обороты уже набрать не успеть. Режимы стараюсь менять со скольжением и работой шагом винта (активной). На данный момент не всё гладко, много ошибок ещё делаю (трагических но в большей степени не смертельных))) но чувствую уже что мы становимся как одно целое ))).

 

А зачем ему приборы...А?:doh:

 

 

А как его включить?:doh:

 

Именно так. Включаешь прицел клавишей М и пересаживаешься на второго пилота.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Именно так. Включаешь прицел клавишей М и пересаживаешься на второго пилота.

Ну про этот "фотоаппарат" (пока фотоаппарат) я знаю

 

2001137.jpg

 

а вот какие клавиши и на какое оружие работают?

Истинна где то рядом! (с)

 

Завтра выложу видео "Управляемый полёт без хвостовой балки с попыткой отобрать балку у соседа )))"!:)


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

...

 

а вот какие клавиши и на какое оружие работают?

Истинна где то рядом! (с)

...

Применение вооружения описано в документе "DCS UH-1H Flight Manual EN" на странице 96 пункт "8. ARMAMENT", находящемся в папке ..\DCS World\Mods\aircrafts\Uh-1H\Doc

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...