Jump to content

Кампания "Тяжелое небо"


Recommended Posts

Я в этой компании большую часть самолетов завалил именно ракетами ТГС с ЗПС. ЛТЦ не спасает.

Я тоже, но лишь по банальной причине- не надо сопровождать цель и ждать подлёта подарка. Пустил и свалил от встречных.

Ещё мне показалось что боты стали наглее, научились делать подобие кадушки, Правда ту, которую научили делать их не спасёт. Осколочное от В-В моделируется? Я просто не в курсе о всех изменениях, долго в ЛО не гонял. ИМХО размазанная бочка. Такую в ло первый раз делал :joystick:

АИМ-54С кажется стали летать быстрее. По крайней мере пущенную с максимальной дальности ботом проигнорировал отсчитывая несколько секунд, по привычке из ЛО2 надеясь ленивым манёвром измотать её, а нет, прилетела. И так три раза, теперь знаю :music_whistling:

Ну а вообще кампанию прохожу узнать что нового и палку настроить. От СФМ противно, буду юзать карлсонов, может А-10С начну изучать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже, но лишь по банальной причине- не надо сопровождать цель и ждать подлёта подарка. Пустил и свалил от встречных.

АИМ-54С кажется стали летать быстрее. По крайней мере пущенную с максимальной дальности ботом проигнорировал отсчитывая несколько секунд, по привычке из ЛО2 надеясь ленивым манёвром измотать её, а нет, прилетела. И так три раза, теперь знаю :music_whistling:

В ГС3 абсолютный новый скрипт ракет, в котором обсчитывается аэродинамика ракет и взяты более менее реальные данные по тяге РДТТ. Это конечно не AFM, но всеже шаг вперед в моделировании полета ракеты. Поэтому ТТХ ракет поменялись, в том числе и AIM-54С. Правда скрипт этот до сих пор в стадии переработки.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=93834&page=440

Вот эти ракеты уже перепроверены http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=115773

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Если пустить боту в спину, он ничего не заметит до попадания.

 

В какой игре?:)

зы как не пробовал все видит зараза, сразу ЛТЦ.

Link to comment
Share on other sites

это еще со времен первого Локона

 

Ну я об этом и говорю..... с первого по сегодня как ты боту в спину не заходи.... ЛТЦ 100% выбрасывает. Есть правда один вариант, это когда они (ЛТЦ) у него заканчиваются... тогда да, можно работать.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Ну я об этом и говорю..... с первого по сегодня как ты боту в спину не заходи.... ЛТЦ 100% выбрасывает. Есть правда один вариант, это когда они (ЛТЦ) у него заканчиваются... тогда да, можно работать.:joystick:

 

Боты (за исключением многоместных самолётов)не могут видеть пуск ракет с ТГС, с "6 часов" еще со времён первого Локона (возможно сейчас есть какой то баг,но видеть не должны). То что ты пишешь это не правда.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Боты (за исключением многоместных самолётов)не могут видеть пуск ракет с ТГС, с "6 часов" еще со времён первого Локона (возможно сейчас есть какой то баг,но видеть не должны). То что ты пишешь это не правда.

 

Ну да...мы привыкли спрашивать с вирпил.... но теперь Вы мне докажите обратное не треком а видео запишите., да, и запись сделайте так чтобы из редактора запуск был и было видно что боту дали эти ЛТЦ.

зы а так это простозвоние, вам ёпть говорят что они всевидящие а вы как ...упертые все по книжкам обедаете. Не должны!, вы просто не умеете их готовить.... да? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Ну да...мы привыкли спрашивать с вирпил.... но теперь Вы мне докажите обратное не треком а видео запишите., да, и запись сделайте так чтобы из редактора запуск был и было видно что боту дали эти ЛТЦ.

зы а так это простозвоние, вам ёпть говорят что они всевидящие а вы как ...упертые все по книжкам обедаете. Не должны!, вы просто не умеете их готовить.... да? :music_whistling:

 

Вечером запишу трек. на видео как раз можно сделать монтаж:) А в треке можно посмотреть что подвешено у бота (если открыть архив стреком). Хотя сейчас возможно баг какой то - но боты видеть не должны...

Link to comment
Share on other sites

Вечером запишу трек. на видео как раз можно сделать монтаж:) А в треке можно посмотреть что подвешено у бота (если открыть архив стреком). Хотя сейчас возможно баг какой то - но боты видеть не должны...

Да не трать время. Я много раз это видел, заходишь точно с 6-и со включенной ОЛС и выкл РЛС и начинаешь погоню километров с 30. Он летит по прямой и никак не реагирует. Производишь захват - ничего не меняется в поведении бота. Но только ты пускаешь Р-27ЭТ (на 2000м это с 12-14 км), вот от тут он мгновенно баки долой, ЛТЦ и противоракетный маневр начинает крутить.

Проверил еще раз только что.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да не трать время. Я много раз это видел, заходишь точно с 6-и со включенной ОЛС и выкл РЛС и начинаешь погоню километров с 30. Он летит по прямой и никак не реагирует. Производишь захват - ничего не меняется в поведении бота. Но только ты пускаешь Р-27ЭТ (на 2000м это с 12-14 км), вот от тут он мгновенно баки долой, ЛТЦ и противоракетный маневр начинает крутить.

Проверил еще раз только что.

Каждый самолет имеет разную степень обзора из кабины.

Что Су-27, что F-15 имеют каплевидные фонари с хорошим обзором.

 

Следует пробовать на других типах. Например, Су-25, МиГ-31 и подобных. Еще и транспортные самолеты.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Каждый самолет имеет разную степень обзора из кабины.

Что Су-27, что F-15 имеют каплевидные фонари с хорошим обзором.

 

Следует пробовать на других типах. Например, Су-25, МиГ-31 и подобных. Еще и транспортные самолеты.

У ботов обзор 360. Да хоть с какого ракурса пусти ВВ с ТГС, бот пуск увидит. По его логике он знает что сзади кто-то крадётся, но из врождённой лени не всегда разворачивается, но если пуск бот его точно не пропустит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Каждый самолет имеет разную степень обзора из кабины.

Что Су-27, что F-15 имеют каплевидные фонари с хорошим обзором.

 

Следует пробовать на других типах. Например, Су-25, МиГ-31 и подобных. Еще и транспортные самолеты.

Пробуем на транспортных, заправщиках и истребителях с высоким гаргротом, затрудняющим обзор задней полусферы. Атака с ЗПС, только ОЛС и ракеты с ТГС, Сушка находиться чуть ниже цели.

Во всех случаях цель начинает реагировать только после пуска ракеты. Интересно, что в одном случае я пустил ракету несколько раньше и она недолетела. Бот на нее не прореагировал. Я повторил эту ситуацию с F-4 несколько раз. Бот начигнает реагировать на ракету с ТГС, если она приближается на определенное расстояние, порядка 4.5-5 км, даже если она в результаьте не долетает. на приближение самолета он реагирует после 10-11км.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А в режиме фи0?

а вот в режиме ФИО бот не замечает ни ракету ни самолет, подошедший вплотную В одном из тестов я прошел над ним, только тогда он отреагировал.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Получается режим Фи0 всё таки эффективен против ботов?

Где-то на форуме давно читал, что ведущий канал КОЛС (будь то ДВБ или БВБ СНП) не является полностью "пассивным" (т.е. скрытным) способом атаки, так как вместе с КОЛС активируются средства лазерной дальнометрии. Другими словами, если ВС оборудовано аппаратурой лазерной разведки, то втихаря произвести по нему пуск ракеты с ТГС не получится.

А вот режим Фи0, насколько мне известно, не использует дальномер, пуск производится по визуальной оценке дальности.

 

Но вопрос в другом: на каких ЛА в симе установлена эта самая аппаратура? Я знаю только один: вертолёт Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

Получается режим Фи0 всё таки эффективен против ботов?

Где-то на форуме давно читал, что ведущий канал КОЛС (будь то ДВБ или БВБ СНП) не является полностью "пассивным" (т.е. скрытным) способом атаки, так как вместе с КОЛС активируются средства лазерной дальнометрии. Другими словами, если ВС оборудовано аппаратурой лазерной разведки, то втихаря произвести по нему пуск ракеты с ТГС не получится.

А вот режим Фи0, насколько мне известно, не использует дальномер, пуск производится по визуальной оценке дальности.

 

Но вопрос в другом: на каких ЛА в симе установлена эта самая аппаратура? Я знаю только один: вертолёт Ка-50.

В реале (не знаю как в DCSW это реализовано) при использовании оптики (ОЭПС-27) РЛПК может оставаться ведомым каналом и используется для:

 

-− формирования и выдачи целеуказания, разовых команд и значения текущей дальности на ОЭПС при взаимодействии, в том числе в режиме КВО (режим квази обзора). В режиме КВО после захвата цели ОЛС, РЛПК при установке переключателя ИЗЛ-ОТКЛ в положение ИЗЛ периодически (через 5 сек) кратковременно включает передатчик и измеряет дальность до цели (с индикацией ее на ИЛС).

По лазерному дальномеру:

ОЭПС является составной частью СУВ и обеспечивает:

...

− измерение дальности до цели с помощью лазерного дальномера (ЛД). При захвате воздушной цели в ЗПС ЛД включается в ДЕЖУРНОМ режиме при дальности до цели более 1600 м и в ОСНОВНОМ режиме при Д < 1600 м.

 

ИМХО реакция бота на пуск ракеты с ТГС при использовании ОЭПС имитирует тот факт, что работает либот ЛД, либо работает РЛПК в импульсном режиме для определения дальности.

ФИ0 чисто пассивный канал. Пуск ракеты производится после непосредственного захвата цели заарретированной ТГС... без целеуказания от РЛПК или ОЭПС при нахождении в зоне разрешенных дальностей пуска или при определении дальности глазомерно. Видимо у бота "не срабатываеют системы оповещения" о атаке.

Или все это специфический баг DCSW;)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У ботов обзор 360. Да хоть с какого ракурса пусти ВВ с ТГС, бот пуск увидит.

Это не совсем верно. Пуск сзади, одноместные боты, с не очень хорошим обзором назад, не видят. Многоместные, из-за наличия дополнительных глаз, могут и увидеть.

Смотри короткий трек с А-10А записанный в версии 1.2.6 апдейт 3.

AI has no eyes on a back.trk


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В 3 миссии боты на Ф-14 сбили меня "Фениксом" без всякого предупреждения со стороны СПО. Точнее, СПО сработала уже на том моменте, когда голова, видимо, захватила самолёт.

Это баг или какая-то особенность РЛС Ф-14?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • ED Team
В 3 миссии боты на Ф-14 сбили меня "Фениксом" без всякого предупреждения со стороны СПО. Точнее, СПО сработала уже на том моменте, когда голова, видимо, захватила самолёт.

Это баг или какая-то особенность РЛС Ф-14?

Он пускает Феникс из режима сопровождение на проходе.

Поэтому постоянная сигнализация о пуске приходит только с момента включения ГСН ракеты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
добрый день

кампания больше не поддерживается ?

Судя по тому, что автор не заглядывал на форум с 2015 года - нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...