Jump to content

выбор: CD\DVD


Dmut

выбор: CD\DVD  

64 members have voted

  1. 1. выбор: CD\DVD

    • да
      58
    • нет
      6


Recommended Posts

Дык в том-то и дело, что вероятность нечитаемости ДВД на порядки выше, чем СД :) У меня дома работает СД привод, которому уже много лет, я его до сих пор еще ни разу не чистил ;) Никаких проблем :)

 

ЗЫ: Проче выпустить обе партии и посмотреть что будет ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Насчет чистки спиртом,не бойтесь...Этот пластик( линза ) устойчив к нему...А так ,по большому счету,на хрен лишний геморрой...Приводы сейчас стоят по-божески...Да и производители,заранее закладывают ресурс на полгода интенсивной работы...

Да,чуть не забыл...Растворители,содержащие ацетон и производные сложных эфиров, дихлорэтан и т.д....НЕ ПРИМЕНЯТЬ!!!

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
А,по-просче...?

Проще говоря, они оправдывают свое приобретение сполна. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
К сожалению, там не стекло (на 95% приводов). Там "плекса" или "плексиглас", говоря технически ближе. Поэтому - см. пост выше.

Естественно, это не 100%-панацея. Элементарно: со временем

"пожсаживается" мощность лазера. КОторая КСТАТИ ТОЖЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ руками (во всяком случае 2-3 года назад еще у CD-приводов было). Но это уже дольше копаться, и на разных приводах этот резистор расположен в разных местах. Но можно на досуге "по-мастерить"!

С регулировкой мощности лазера нужно быть осторожнее, не переусердствовать. Немного повернуть резистор (градуса на 2-3), проверить. Если проблема остается, еще раз повторить процедуру до тех пор пока привод не станет читать нормально. Это все делается для того что бы лишний раз не уменьшать ресурс лазера и тем самым продлить жизнь резака, писака. :D

Но эту процедуру требуется делать когда уже и чистка не помогает, и ваш привод уже не первый год работает.

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

ИМХО вопрос читаемости диска в первую очередь зависит от привода. Мой полуторагодовалый резак NEC-3500 читает все диски которые в него вставлялись, кроме одного, но тот прекрасно прочелся на другой машине, правдо тоже NEC-ом, тот правда комбодрайв.

Помимо резака у меня в машине торчит и обычный CD-ROM, причем для доступа к нему нужно снимать переднюю панель корпуса, но меня это мало волнует, потому как там живет диск с ГС, я его оттуда вообще не вынимаю, по сути, этот древний привод был извлечен из ящика и установлен только дла LO. Вобщем, при нынешнем засилии старфорса держать в компе несколько приводов нужно хотя бы что бы избавиться от идиотской замены диска в приводе каждый раз, когда хочешь поиграть во что то другое. Вобщем, если ЧА выйдет на DVD - куплю третий привод, наверно обычный DVD-ROM.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...