Jump to content

Игровой сервер =RAF= (вопросы и пожелания)


FlashRAF

Recommended Posts

  • Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

заходил на серв сейчас :joystick:позывной "maverick VSSN"почему пинг растёт с каждой секундой? не ужели так страшно для сервера?

У меня ещё 10 пилотов есть готовых летать:pilotfly:, один заходил на серв таже фигня с пингом.Есть ли разумное оъяснение этому:helpsmilie:

Какая ситуация на других серверах ?

И какая у тебя фактическая скорость связи ?

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

заходил на серв сейчас :joystick:позывной "maverick VSSN"почему пинг растёт с каждой секундой? не ужели так страшно для сервера?

У меня ещё 10 пилотов есть готовых летать:pilotfly:, один заходил на серв таже фигня с пингом. Есть ли разумное оъяснение этому:helpsmilie:

 

При большом пинге на серваке, тебя бросает по небу со страшной силой, ракета летит к тебе зигзагом...:) Для других игроков, ты настоящий УФО-лёт...:)

Откуда вы? Регион? Кто провайдер? Скорость соединения? Сетка или модем? Эти данные, возможно подскажут путь к решению проблемы...

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

заходил на серв сейчас :joystick:позывной "maverick VSSN"почему пинг растёт с каждой секундой? не ужели так страшно для сервера?

У меня ещё 10 пилотов есть готовых летать:pilotfly:, один заходил на серв таже фигня с пингом.Есть ли разумное оъяснение этому:helpsmilie:

 

У тебя явно проблемы с провайдером уж очень похоже на это..

попробуй пинг до сервера и посмотри на потерю пакетов если время разное, то значит так и есть.. тереби тогда провайдера.

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

лучше не пинг, а tracert <server>

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

лучше не пинг, а tracert <server>

 

Лучше ping -f -n 100 <server>

 

и посмотреть на стабильность параметра time и потери пакетов. Вместо 100 можно написать и большее число, но смысла нет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

заходил на серв сейчас :joystick:позывной "maverick VSSN"почему пинг растёт с каждой секундой? не ужели так страшно для сервера?

У меня ещё 10 пилотов есть готовых летать:pilotfly:, один заходил на серв таже фигня с пингом.Есть ли разумное оъяснение этому:helpsmilie:

 

Вот тебе, для осознания:

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=24375

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема при поключении к РАФу. Вобщем когда я подключаюсь во время миссии с одними только Су-25 и МиГ-29 (9-12), то всё загружается запросто, пинг в районе 70-90 и всё хорошо. Но стоит только мне подключиться во время другой миссии (дабы иметь возможность полетать на любимом 33) то очень часто после загрузки мне LO предлагает нажать "S" для старта, вчера вообще так и не смог подключиться из-за этого, а в прошлый раз со второго раза всё-же подключился, но пинг был 1500 и потом уменьшился до 500. Но сейчас меня пинг не волнует, меня волнует- почему в одной миссии я могу нормально летать, а с другой такие страшные проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Проблема связи, нужно трясти провайдера. Это при условии, что собственное железо в порядке.

Дело в том, что в первом случае миссия маленькая и грузиться на клиента быстро, а другая миссия содержит достаточное количество обьектов и в момент загрузки клиет теряет связь с сервером.

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел трек. Как говорится, нет слов, хотя в вылете я ничего не заметил. Не знаю что и делать. Не летать что ли совсем?

Просьба знающим подсказать. Подоходчивей (я не технарь :) )

 

Упреждая вопросы:

Железо: AMD Athlon-64 X2 5600+ 2.8 Ghz, 2 Gb DDR II, GeForce 7300GT/256 Mb DDR, кабельный интернет канал 12 Mбит/с, скорость 128/128 кбит/с

2 дня как переставил ОС и ЛО. ФПС летабельный, пинг в норме (100-180, точно не помню). Подключался и на 33 и на 56 - разницы не заметил. Провайдера неоднократно "теребил" - клянуться, что с их стороны все ОК.

Вопрос - откуда ж лаги-то берутся?

H - E - L - P !!!

Link to comment
Share on other sites

Провайдера неоднократно "теребил" - клянуться, что у с их стороны все ОК.

Вопрос - откуда ж лаги-то берутся?

H - E - L - P !!!

 

Говорил, говорю и буду говорить.... "Меняй нафиг своего провайдера"

раз он своих клиентов не ценит.

То что они говорят что с их стороны все ОК спорный вопрос, что б удержать клиента они и не такое скажут...

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Попробуй попинговать множеством пакетов по совету ivan_sch и посмотреть на потери

2. Если не будет потерь пакетов - делай tracert к работающему серверу и смотри, на каком прыжке большое время.

 

Результат (если негативный, в смысле - плохой) - провайдеру в фейс (впрочем, не поможет при любом раскладе - отмажется или будет не виноват. самое смешное - что именно так и может оказаться - в инете никто ни за что не отвечает и ничего не гарантирует).

 

ЗЫ Страшен не столько высокий пинг, сколько его нестабильность, и уж совсем хреново, если хроническая потеря пакетов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Говорил, говорю и буду говорить.... "Меняй нафиг своего провайдера"

 

Говорил и повторю :) эта работа в процессе. Как раз сегодня общался - гарантируют в течении 3 недель максимум. Final Countdown!!! :)

 

1. Попробуй попинговать множеством пакетов по совету ivan_sch и посмотреть на потери

2. Если не будет потерь пакетов - делай tracert к работающему серверу и смотри, на каком прыжке большое время.

 

Результат (если негативный, в смысле - плохой) - провайдеру в фейс

 

Первый пункт сегодня днем попробовал. Потери 1-2 %. Но это при незагруженном сервере и без ЛО. Кстати пинговать с загрузкой ЛО и после входа в миссию или можно и без.

 

Второй пункт прошу расшифровать со слов "на каком прыжке большое время". И что такое негативный результат, сколько это в цифрах.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хм.. было бы 5..10% - тогда однозначно. Но и 1..2% по-моему не должно бы быть. У меня, например, потерь пакетов вообще нет (проверял на RAF и 169th - причем на последнем пинг выше примерно вдвое).

 

Вторая команда позволяет выяснить, на каком узле маршрута до конечного сервера пакеты "затыкаются" - она собирает по 3 ответа с каждого узла, через который проходят пакеты. Правда, вряд ли тут что может помочь простому юзеру - повлиять на маршрут прохождения пакетов мы не в состоянии. Вот например как выглядит трассировка от меня до RAF (кстати на 8 хопе видна одна потеря - сглазил :) ):

 

 
Трассировка маршрута к r148.itsoft.ru [80.250.162.148]
с максимальным числом прыжков 30:

 1    19 ms    14 ms    11 ms  c1-0-ubr1.cosmostv.by [213.184.238.129] 
 2    17 ms     8 ms     8 ms  213.184.238.17 
 3    14 ms     6 ms     9 ms  172.19.0.1 
 4    11 ms    21 ms     9 ms  86.57.252.49 
 5    17 ms    10 ms    20 ms  router7500.belpak.by [193.232.248.117] 
 6   127 ms   132 ms   128 ms  J10-1-B57.so-0-2-0-0.peterstar.net [84.204.190.61] 
 7   134 ms   134 ms   138 ms  J7-1-K4.ge-0-2-0-7.peterstar.net [84.204.188.41] 
 8     *      136 ms   132 ms  StPeterburg-IX-E0.RUN.net [194.85.177.36] 
 9   150 ms   146 ms   161 ms  m9-1-gw.msk.runnet.ru [194.85.40.30] 
10   254 ms   150 ms   154 ms  tv11-1-gw.msk.runnet.ru [194.85.40.54] 
11   146 ms   144 ms   146 ms  miem.msk.runnet.ru [194.85.37.54] 
12   147 ms   155 ms   147 ms  itsoft.miem.edu.ru [80.250.162.53] 
13   162 ms   147 ms   146 ms  r148.itsoft.ru [80.250.162.148]  

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Итак, докладываю.

 

 
Трассировка маршрута к r148.itsoft.ru [80.250.162.148]
с максимальным числом прыжков 30:
1 14 ms 9 ms 26 ms sm-cmts1-cable.smart.vn.ua [194.6.198.1]
2 36 ms 25 ms 12 ms cmts-gw.smart.vn.ua [194.6.196.250]
3 11 ms 13 ms 11 ms dallia.smart.vn.ua [194.6.196.16]
4 64 ms 49 ms 66 ms ae0-200.RT721-001.fkt.retn.net [81.222.4.137]
5 188 ms 83 ms 83 ms ge000-3.RT741-001.stk.retn.net [81.222.15.101]
6 87 ms 80 ms 67 ms GW-RUNNet.retn.net [81.222.4.14]
7 69 ms 71 ms 81 ms spb-gw.RUN.Net [193.232.80.205]
8 96 ms 104 ms 95 ms b57-2-gw.spb.runnet.ru [193.232.80.254]
9 95 ms 100 ms 104 ms m9-1-gw.msk.runnet.ru [194.85.40.30]
10 99 ms 117 ms 98 ms tv11-1-gw.msk.runnet.ru [194.85.40.54]
11 104 ms 99 ms 98 ms miem.msk.runnet.ru [194.85.37.54]
12 98 ms 99 ms 99 ms itsoft.miem.edu.ru [80.250.162.53]
13 101 ms 96 ms 165 ms r148.itsoft.ru [80.250.162.148]

 

За час тестирования только с третьего адреса появлялись потери пакетов (пингом). При трассировке на 11, 4, 12, 9, 13, адресах неоднократно, а на 3, 8 и 5 только по одному разу. Потери ни разу не превысили 3%.

Помогите сделать выводы.

 

P.S. Скоро хакером стану. :D

Link to comment
Share on other sites

Вчера под полночь примерно народу на серваке было где-то под 30 (точно не считал) - сплошные лаги, фризы, ФПС проседает, выбрасывало раз 5.

В следующей миссии народу поменьше было - все в норме.

У всех так или у меня собака порылась? :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера под полночь примерно народу на серваке было где-то под 30 (точно не считал) - сплошные лаги, фризы, ФПС проседает, выбрасывало раз 5.

В следующей миссии народу поменьше было - все в норме.

У всех так или у меня собака порылась? :)

У меня вчера часов в 10-11 по мск раз 5-7 выкидывло, а если и загружалось, то в кабине была надпись как в оффе - нажмите S. потом я плюнул и пошел на другой сервак

Link to comment
Share on other sites

А что за миссии сейчас появляются на сервере, в которых даже себя на карте не видишь? Я понимаю вашу борьбу за реализм, но это уже ИМХО перебор :( Все таки не 1939 год на дворе, GPS там всякие (как и Российские аналоги) уже давно придуманы! А тут, мало того, что рация молчит, как рыба об лед - фиг узнаешь, где наземка, жива-ли она, или ее уже раздолбили давно (запросто бывает, что кто-то с самого начала миссии зашел, вынес наземку и вышел молча), летаешь туда-сюда горючку (трафик) жгешь попусту...

Очень мало информации! Плохо! Какой командир пошлет штурмов "в ту степь", "на деревню дедушке"??? Должны быть разведданные, более-менее указывающие где искать и кого искать! Понимаю, что всегда могут быть сюрпризы, это ради бога. Но вылетать вот так - в пустоту и молчание... :mad:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

А что за миссии сейчас появляются на сервере, в которых даже себя на карте не видишь?

Днем?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

фалкон, есть мааааленькая хитрость:

Заходиш на страницу статы http://80.250.162.148/stats/ и смотриш, сколько НЦ уничтоженно, там внизу (Потери красных\Потери синих), посмотрел, и сделал выводы... хочеш более детально, тыркнул в цифру, и увидел кто и что замочил... - а потом сделал еще более точные выводы :)

 

До кучи, сервер переодически отписывает кол во потерь сторон...

 

Ну и конечно, можно спросить у народа, что живо, что неживо... Чем подсобить... )))

 

 

2Хок, кому днем а кому и ночью :D

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати. Стартовала новая кампания(с 18:00 - 04:00 МСК). Заметил гадостную весч - иногда самоли на АЭ не помещаются и при заходе взрываешся. Например, такое было с красными А-10 в фазе -2. Если кто-то заметит похожие или какие нибудь еще баги - отписывайтесь.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...