Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

Да там все так ходили. Потому и дозиметры дали, чтобы правильнее шли.

 

Я просто к тому, что где-то натыкался на патетические попытки создать миф. Зачем миф, когда реальность не менее героическая. Когда на войне, каждый думает, что пуля пролетит мимо. А тут пули все твои.

Да нифига. Автор текста в ролике выше:

а) корит власть за сокрытие информации от них же, ликвидаторов.

б) признаёт, что точно также думал как и все- «мне повезёт».

Конечно, специалисты всё понимали, но вот солдаты вряд ли. Вот те 3800 скажи им, что труба, могло быть по другому

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот наткнулся на такую статью. Как по мне весьма интерестно. Что скажете?

http://mntc.smn.com.ua/downloads/2005_02/c128.pdf

 

Какая-то однобокая. И то, что пытается доказать, что взрыв был до кнопки АЗ, хотя было довольно много показаний операторов и находившихся в том помещении.

Давно уж причину вроде установили, что и реактор не айс, но и "экспериментаторы" сделали все, чтобы его взорвать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот одна из лучших работ по истории Чернобыльской аварии. Про Дятлова там весьма нелицеприятно.

 

https://www.e-reading.club/book.php?book=38221

 

 

 

Тут коротко следует охарактеризовать заместителя главного инженера по эксплуатации второй очереди Чернобыльской АЭС Анатолия Степановича Дятлова. Высокий, худощавый, с маленьким угловатым лицом, с гладко зачесанной назад серой от седины шевелюрой и уклончивыми, глубоко запавшими тусклыми глазами, А. С. Дятлов появился на атомной станции где-то в середине 1973 года. Его анкету передал мне Брюханов для изучения загодя. От Брюханова же и пришел Дятлов ко мне на собеседование некоторое время спустя. По анкете значилось, что работал он заведующим физлабораторией на одном из предприятий Дальнего Востока, где, насколько можно было судить по анкете, занимался небольшими корабельными атомными установками. В беседе с ним это подтвердилось. – Исследовал физические характеристики активных зон малых реакторов, – сказал он тогда. На АЭС никогда не работал. Тепловых схем станции и уран-графитовых реакторов не знает. – Как будете работать? – спросил я его. – Объект для вас новый. – Выучим, – сказал он как-то натужно, – задвижки там, трубопроводы… Это проще, чем физика реактора… Странная манера держаться: нагнутая вперед голова, ускользающий взгляд мрачноватых серых глаз, натужная прерывистая речь. Казалось, он с большим трудом выдавливал из себя слова, разделяя их значительными паузами. Слушать его было нелегко, характер в нем ощущался тяжелый.

 


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И вот еще интересное чтение о физических основах работы реактора.

https://akuklev.livejournal.com/946321.html

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А некоторые, конечно, смотрятся странно, как например два ввшника с автоматами, охраняющими министра.

Тщедушный министр угольной промышленности, некий юный аппаратчик, не нюхавший угля - это может быть про Россию других времен, но уж точно не о Михаиле Щадове.

 

В энергетике и сейчас люди растут в должностях с самых низов, а уж 40 лет назад это было само собой разумеющейся нормой.

 

Эти попытки киношников показать жизнь в 80ых, косяки совка, не слезая с печи в своем Нью-Джерси, высасывая их из своего жалкого опыта - та самая ложка дегтя, которая портит всё.

 

---

«Они что — действительно просто сели в автобусы и уехали? Никто не стал возмущаться и звонить адвокатам?» (главный сценарист, рукалицо)

 

---

Персонажи в этом кино лишены признаков личности. СССР середины 80ых населяли биороботы, товарищ.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тщедушный министр угольной промышленности, некий юный аппаратчик, не нюхавший угля - это может быть про Россию других времен, но уж точно не о Михаиле Щадове.

 

В энергетике и сейчас люди растут в должностях с самых низов, а уж 40 лет назад это было само собой разумеющейся нормой.

 

Эти попытки киношников показать жизнь в 80ых, косяки совка, не слезая с печи в своем Нью-Джерси, высасывая их из своего жалкого опыта - та самая ложка дегтя, которая портит всё.

 

---

«Они что — действительно просто сели в автобусы и уехали? Никто не стал возмущаться и звонить адвокатам?» (главный сценарист, рукалицо)

 

---

Персонажи в этом кино лишены признаков личности. СССР середины 80ых населяли биороботы, товарищ.

 

Это также, к сожалению, нормально, как и попытки советского кино рассказать о жизни забугорья. особенно если и сценарий написан отечественными писателями.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

«Уловка-22» — это экранизация одноименного романа Джозефа Хеллера про военных летчиков, который вышел в 1961 году. События происходят в 1944-м: капитан Джон Йоссариан (Кристофер Эбботт) решает объявить себя сумасшедшим, чтобы сбежать подальше от военных действий. Но ему мешает правительственное постановление «Уловка-22», согласно которому каждый, кто называет себя сумасшедшим, чтобы не служить, признается вменяемым. И ему полагается еще больше миссий.

Кроме Джорджа Клуни и Кристофера Эбботта («Человек на луне», «Вокс люкс») в фильме играют Кайл Чандлер («Волк с Уолл-стрит», «Манчестер у моря») и Хью Лори.

Мировая премьера сериала состоится 17 мая.

Такое говнище! :doh: Хуже "Курска"

С огромным трудом посмотрел 2 серии, причём с перерывами. Начал смотреть третью, но когда сдвинули линию фронта на карте, а генерал полетел в Болонью к немцам где и остался, моё терпение кончилось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такое говнище! :doh: Хуже "Курска"

С огромным трудом посмотрел 2 серии, причём с перерывами. Начал смотреть третью, но когда сдвинули линию фронта на карте, а генерал полетел в Болонью к немцам где и остался, моё терпение кончилось.

 

Это не документальный фильм,книга ,по крайней мере,это сарказм антивоенный))Там нач.столовой еще будет деньги раздавать за атаки обьектов,причем и США,и Германии))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это не документальный фильм,книга ,по крайней мере,это сарказм антивоенный))Там нач.столовой еще будет деньги раздавать за атаки обьектов,причем и США,и Германии))

Да я понял, но 2 серии пытался понять о чём фильм.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Антиутопия про ВМВ. Война,доведенная до абсурда.Значит,просто не зашло.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такое говнище! :doh: Хуже "Курска"

С огромным трудом посмотрел 2 серии, причём с перерывами. Начал смотреть третью, но когда сдвинули линию фронта на карте, а генерал полетел в Болонью к немцам где и остался, моё терпение кончилось.

 

Там не Зеленский слева?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Антиутопия про ВМВ. Война,доведенная до абсурда.Значит,просто не зашло.

 

Да был же еще классический фильм старый.

 

Может кто -нибудь кампанию для DCS в таком же духе сваяет...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может кто -нибудь кампанию для DCS в таком же духе сваяет...

Дело за малым же. :)

Б-17

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело за малым же. :)

Б-17

 

Не Б-17. Там был Б-25, если не ошибаюсь.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не Б-17. Там был Б-25, если не ошибаюсь.

Да, верно, но и B-17 сгодился бы. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да был же еще классический фильм старый.

 

Может кто -нибудь кампанию для DCS в таком же духе сваяет...

 

Так я не смотрел еще.Эт я Зверю отвечал.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Такое говнище! :doh: Хуже "Курска"

С огромным трудом посмотрел 2 серии, причём с перерывами. Начал смотреть третью, но когда сдвинули линию фронта на карте, а генерал полетел в Болонью к немцам где и остался, моё терпение кончилось.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю куда это постить, сюда или в Юмор?

 

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю куда это постить, сюда или в Юмор?

Ну если планируете смотреть, то сюда. А если не планируете, то в юмор :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю куда это постить, сюда или в Юмор?

 

 

Я знаю, как это сделают. Возьмут фильм от HBO, отрежут титры и вставят свои. Как с коллекцией шмоток от Тимати...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уборка графита наверно самая имхо сильнейшая сцена

 

Возвращаясь к сериалу: если кого-то это фильм подвигнет прочитать книгу Светланы Алексиевич, фактически просто необработанные свидетельства множества людей - это уже будет замечательно.

 

http://lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/chernobyl.txt

 

Кстати, сценарий много взял из этой книги.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Тут вышла первая серия "Благих знамений". Достаточно близко к книге, забавно.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...