Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Такой баг: после катапультирования самолёт падает и в месте крушения уже пустого самолёта наблюдается такая картина.

Куча кресел и несколько трупов лётчиков. В данном случае было три лётчика, и 9-ть кресел. На скрине видно двоих лётчиков, третий находится у меня за спиной.

Пробовали на разных самолётах: Су-27, МиГ-29, Ф-15, Су-25.

 

Cx0Rdrt6.jpg

 

:megalol: А мне показалось что просто ребята загорают на солнышке , кресла принесли с собой вместо лежаков.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Проверить дальность обнаружения РЛС ДРЛО 1Л13 и 55Ж6.По дальности должна видеть на 120км что и было в ГС2.А сейчас видит намного дальше.(Соответственно передает на МФД и ИПВ.)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я нашел очередной баг в Simulator Scripting Engine.

 

Суть бага: событие S_EVENT_BIRTH вызывается только для игроков зашедших со стороны сервера и не вызывается для игроков зашедших как клиенты.

 

Для воспроизведения ошибки можно сделать следующее:

 

1. Добавить в миссию такой скрипт:

 

customEventHandler = {};

function customEventHandler:onEvent(event)
   if (world.event.S_EVENT_BIRTH == event.id) then
       trigger.action.outText('Unit has been born', 10);
   end
end;

world.addEventHandler(customEventHandler);

 

2. Запустит миссию.

3. Снять игру с паузы. (Очень важно сделать это до взятия борта).

4. Зайти в миссию с сервера. При взятии ЛА будет выходить сообщение 'Unit has been born' - т.е. всё работает.

5. Присоединится к миссии как клиент - в этом случае при занятии бортов никаких сообщений не будет, т.к. для клиентов событие игрой не вызывается - это и есть баг.

----------------------------------

P.S.: я помню, что Speed писал мне в случае таких ошибок писать сразу ему или

в топик соответствующий в английской ветке.

 

В английской ветке я запостил информацию о баге тут: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1628965&postcount=87

туда же прикрепил миссию, в которой можно воспроизвести выше сказанное.

------------------------------------------

Просьба для тех, кто хорошо знает английский: проверьте понятно ли я сделал описание ошибки на английском, потому что сам я английский знаю плохо и боюсь, что

тем кто будет читать описание бага, будет не понятно в чем суть и как его воспроизвести.


Edited by BAntDit
  • Like 1

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Достаточно первой фразы о том, что событие S_EVENT_BIRTH не вызывается клиентом, так что за точность перевода не переживай. Плюс живой пример и шаги доля повторения - практически идеальное описание. Остальное - наше дело. Спасибо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У ботов не закрываются крышки шасси после в злета

 

0_d5e84_42f88413_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вчера пытался заставить стратегов (Ту-160 и Ту-22М3) работать крылатыми ракетами по точке на карте, итог:

Ту-160 пускал ракету с высоты 8000м, ракета пикировала с углом 90 градусов к земле, и просто втыкалась туда.

Ту-22 вообще отказался пускать ракету.

Насчёт ПРР и станции ДРЛО. Если я лечу на Су-25Т с фантасмагорией, то ромб станции ДРЛО у меня отображается на ИЛС, правда без названия. И захватить я могу её, но ракету пустить не могу.

Боты также отказываются работать ПРР по станции

Link to comment
Share on other sites

Вчера пытался заставить стратегов (Ту-160 и Ту-22М3) работать крылатыми ракетами по точке на карте, итог:

Ту-160 пускал ракету с высоты 8000м, ракета пикировала с углом 90 градусов к земле, и просто втыкалась туда.

Ту-22 вообще отказался пускать ракету.

Насчёт ПРР и станции ДРЛО. Если я лечу на Су-25Т с фантасмагорией, то ромб станции ДРЛО у меня отображается на ИЛС, правда без названия. И захватить я могу её, но ракету пустить не могу.

Боты также отказываются работать ПРР по станции

1.По КР тоже отписывал.Сказали поправят.А что за КР на ТУ-22м3?

2.Станции РЛС ДРЛО не атаковались и в ГС2.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Учтены ли уже следующие глюки?

1. «Черные звезды». В ясную погоду, особенно возле солнца видны темные точки. Вероятно в местах нахождения звезд. Видимо яркость звезд меньше яркости неба поэтому такой эффект.

2. «Черные линии на 8 и 4 часа». Из кабины пилота в Су27 и Су25т на 8 и 4 часа всегда видны 2 вертикальные темные линии. Не яркие, но заметны.

3. «Прилипающий взлёт». При взлете на су27, если скорости немного недостаточно происходит частое прилипание-отлипание самолета к взлетной полосе. Из-за этого не естественная тряска и затянутый взлет. Если взлетной скорости достаточно, то такого эффекта не наблюдал.

4. «САУ в Су27» Красная кнопка на русе есть, а в игре не работает. Кобра видимо из-за этого не работает ?

5. «Толстые провода ЛЭП» Провода ЛЭПов черные и сильно толстые. Возможно высоковольтные линии с АЭС, где линия из 5 проводов так и выглядит с воздуха, но в большей массе провода светлые и тонкие.


Edited by Torn
Link to comment
Share on other sites

:( на фото водичка с ума сходит. при переходи суток. А ВО ОБЩЕМ ВОДИЧКА НА 5+.

Screen_121220_001248.thumb.jpg.81f3bfc075d55cf4ac98d432e0ea6ca3.jpg

Screen_121219_235554.thumb.jpg.fe2cefece5c46d246ffaaa0aa52f4076.jpg

Screen_121219_235629.thumb.jpg.e811f711f01195df797ba8df87545d3d.jpg

Screen_121220_001409.thumb.jpg.ea967ee3bc03bd5c361630b3a889b9ff.jpg


Edited by JEKA-KRbIM

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

косяки
Откуда 154 км\ч то на такой равнине?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

За первый снимок промолчу! Может.... Второй: у меня такое если перевернутся пузом к верху)) А третий видно что с холма летит))

=KAG=RubiN

Ради интереса какая версия СА и DCS.W

(раньше все и по прямым дорогам летали по 150км/ч :D Но уж давно у нас "турбины" сняли)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

За первый снимок промолчу! Может.... Второй: у меня такое если перевернутся пузом к верху)) А третий видно что с холма летит))

=KAG=RubiN

Ради интереса какая версия СА и DCS.W

(раньше все и по прямым дорогам летали по 150км/ч :D Но уж давно у нас "турбины" сняли)

Вот и я не понял по скорости.Давно урезали закись азота.Счас потестил Абрашка больще 74 не хочет.Т-90 тоже.По первому косяку я просто переустановил драйвера на видюху.Была такая ерунда но не в последней версии.А в предпредпоследней.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В скриншотах не экономьте, плиз, на строке координат.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Прицельная марка Шквала на Су-25Т кривая. Нижний конец центрального штриха нужно передвинуть на одну палочку вправо.

На стр. 31 руководства к Су-25Т написано, что на экран должно выводиться увеличение - его тоже нет

1978616658_Screen_121222_145814-.thumb.jpg.4df7f27eec0447bdbf335f71ca964d27.jpg

Link to comment
Share on other sites

Су-25Т способен нести 6 ракет Х-25МЛ/МПУ. А в симуляторе прицепить больше четырех невозможно.


Edited by Bambr

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

За первый снимок промолчу! Может.... Второй: у меня такое если перевернутся пузом к верху)) А третий видно что с холма летит))

=KAG=RubiN

Ради интереса какая версия СА и DCS.W

(раньше все и по прямым дорогам летали по 150км/ч :D Но уж давно у нас "турбины" сняли)

 

да, с холма, но все равно такого не должно быть. 150 не предел, поздно спохватился, 185 было, все версии самые распоследние

 

В скриншотах не экономьте, плиз, на строке координат

 

USSR_Rik, каким образом? это в онлайн было, если только скрин карты сделать в этот момент. Обычный принтскрин, системный. Конечно возможно что это все таки косяк драйвера (NvidiA)

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Не работает сброс МБД (4хФАБ-100) в режиме КМГУ-МБД. Вешаю их на ближайшие к кабине подвески, ставлю режим сброса по 2, серия КМГУ-МБД, но сброс происходит залпом.

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Небольшой бажек. В редакторе значки зданий Fortifiction - Bunker 1 и 2 не поворачиваются согласно установленному азимуту.

 

И ещё.

Некоторые вертолёты, пока запускаются с действием "Takeoff from ramp" просто неуявзимы и вообще есть странности. Ситуация - вертолёт с точкой "Takeoff from ramp", а в 50 метрах, сзади от него какой-нить юнит.

 

UH-1 и AH-1 уничтожаются. Одной-двумя очередями Шилка отрывает первому хвост, но мочит по нему дальше, пока тот не взорвётся. У МТЛБ принципиально тоже самое, но от момента, пока отвалится хвост и до окончания стрельбы времени куда больше, чем у Шилки, так что это уже совсем похоже на баг. Если МТЛБ поставить сбоку от AH-1, то ей приходится по нескольку минут стрелять, что бы добиться уничтожения цели.

 

OH-58 - неуявзим. Пули и снаряды пролетают сквозь него, хотя повреждения видны. Поражается только после взлёта и висения. Если Шилку отодвинуть на 150 метров, то уже больше снарядов в нём задёрживается, если на 500, то ещё больше, но всё-равно много пролетает.

 

Шилка или МТЛБ цепляются за запускающийся вертолёт, даже если чуть дальше летает ещё один. Хотя воздушная цель должна быть прироритетной.


Edited by STRYKE
Link to comment
Share on other sites

Небольшой бажек. В редакторе значки зданий Fortifiction - Bunker 1 и 2 не поворачиваются согласно установленному азимуту.

 

И ещё.

Некоторые вертолёты, пока запускаются с действием "Takeoff from ramp" просто неуявзимы и вообще есть странности. Ситуация - вертолёт с точкой "Takeoff from ramp", а в 50 метрах, сзади от него какой-нить юнит.

 

UH-1 и AH-1 уничтожаются. Одной-двумя очередями Шилка отрывает первому хвост, но мочит по нему дальше, пока тот не взорвётся. У МТЛБ принципиально тоже самое, но от момента, пока отвалится хвост и до окончания стрельбы времени куда больше, чем у Шилки, так что это уже совсем похоже на баг. Если МТЛБ поставить сбоку от AH-1, то ей приходится по нескольку минут стрелять, что бы добиться уничтожения цели.

 

OH-58 - неуявзим. Пули и снаряды пролетают сквозь него, хотя повреждения видны. Поражается только после взлёта и висения. Если Шилку отодвинуть на 150 метров, то уже больше снарядов в нём задёрживается, если на 500, то ещё больше, но всё-равно много пролетает.

 

Шилка или МТЛБ цепляются за запускающийся вертолёт, даже если чуть дальше летает ещё один. Хотя воздушная цель должна быть прироритетной.

А разве у Шилки и МТЛБ нет разницы???У одной четыре 23мм ствола с ОФ и БПС.У второй 7.62мм ПКТ.МТЛБ совсем не война,разве вон что минометы да пушки тягать.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На стр. 31 руководства к Су-25Т написано, что на экран должно выводиться увеличение - его тоже нет

Не может быть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Су-25Т способен нести 6 ракет Х-25МЛ/МПУ. А в симуляторе прицепить больше четырех невозможно.

Откуда известно что он может нести 6 ракет типа Х-25?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не работает сброс МБД (4хФАБ-100) в режиме КМГУ-МБД. Вешаю их на ближайшие к кабине подвески, ставлю режим сброса по 2, серия КМГУ-МБД, но сброс происходит залпом.

По моему так и задумано. Как в реале.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...