Jump to content

Recommended Posts

а почему без триммирования????

 

Так интереснее, можно почувствовать всю "прелесть" динамики вертолёта)

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Так интереснее, можно почувствовать всю "прелесть" динамики вертолёта)

 

интересное представление о динамике)))ну это вы просто всю прелесть усилия пружины(моторов вашего девайса почувствуете)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

это вы просто всю прелесть усилия пружины(моторов вашего девайса почувствуете)))

То-есть, полностью ручное управление никому не нужная практика имя на борту АП и механизм триммирования на боевом, можно сказать, аппарате и я занимаюсь фигнёй?

Я понимаю что в симе нет жопомера и реальной динамики не почувствуешь тут, но что имеем то и имеем.


Edited by ЛёхаUWSS

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

То-есть, полностью ручное управление никому не нужная практика имя на борту АП и механизм триммирования на боевом, можно сказать, аппарате и я занимаюсь фигнёй?

Я понимаю что в симе нет жопомера и реальной динамики не почувствуешь тут, но что имеем то и имеем.

 

ну триммер нужен не для того чтоб динамику упрощать, а чтоб нагрузки снимать.а жепомера нет, это уж как и в любом СИМЕ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

ну триммер нужен не для того чтоб динамику упрощать, а чтоб нагрузки снимать.

Я знаю для чего служит триммер. Я к тому что в случае поломки или отказа АП или механизма триммирования, опыт пилотирования без оных сослужит хорошую службу. Я не знаю точно как в реале, обучают-ли курсантов этому или нет, но думаю обучают, по любому.

а жепомера нет, это уж как и в любом СИМЕ...

но мы, тем не менее, ищем максимального реализма в них строя всякие хом-кокпиты, покупая вибро-подкладки, жойстики с фидбеком и т.д.. Я тому не исключение, пытаюсь оживить списанное железо от ми-8, а так-же пытаюсь представить что нагрузка идёт, всё-таки не на пружины-механизмы джойстика, а непосредственно на управляющие поверхности вертолёта!))) Короче, мы не ищем простых путей!)))


Edited by ЛёхаUWSS

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Начиная с фразы "пытаюсь оживить списанное железо от ми-8" можно поподробнее?:detective:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Начиная с фразы "пытаюсь оживить списанное железо от ми-8" можно поподробнее?:detective:

 

Не вопрос, в своё время мне досталось некоторое железо от ми-8, я его хранил в укромном местечке до поры-до-времени. Пора пришла... и я начал потихоньку его оживлять ибо выбрасывать жалко) Из железа оставил себе педали, ручку и механизм шаг-газа. Шаг газ уже оживил с ним и летаю пока:

IMG0174A.thumb.jpg.abcdfb53b2401f8c8bba2ad3e7f840c2.jpg

IMG0173A.thumb.jpg.8832e9d1d8e780ff4f92c574586ebc82.jpg

IMG0180A.thumb.jpg.e6224998f19ce708296d5257b4406602.jpg


Edited by ЛёхаUWSS
  • Like 1

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

Меня всегда умельцы поражали. которые своими руками могут нечто подобное сделать)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Это всё семечки, тут есть один форумчанин, мой зёма, так у него всё на МНООГО серьёзнее, только он не любит афишировать всё это дело)))

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не дергая судорожно ручку туда-сюда!
Кто-то из наших консультантов-вертолетчиков Ми-8 (или сам лидер проекта PilotMi8) образно говорил, что фактически перемещения ручки должны быть в пределах спичечного коробка.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кто-то из наших консультантов-вертолетчиков Ми-8 (или сам лидер проекта PilotMi8) образно говорил, что фактически перемещения ручки должны быть в пределах спичечного коробка.

 

ну примерно так

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Кто-то из наших консультантов-вертолетчиков Ми-8 (или сам лидер проекта PilotMi8) образно говорил, что фактически перемещения ручки должны быть в пределах спичечного коробка.

 

Совершенно правильно говорил! Посмотрите видео из кабины экипажа в разделе "Реальные видео с Ми-8"(пост номер 3), там не то что спичечная коробка..вообще еле уловимые глазом движения!

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

пытаюсь представить что нагрузка идёт, всё-таки не на пружины-механизмы джойстика, а непосредственно на управляющие поверхности вертолёта!)))

Так на реальном вертолёте же это не так!

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так на реальном вертолёте же это не так!

Ну шутка юмора была-же, вы что всё буквально то воспринимаете, закрывающие скобки-аналог смеющего смайла, вот этого-:lol: Или я не удачно пошутил?0


Edited by ЛёхаUWSS

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Имею подозрение, что наш вертолет это Ми-17, закупленный для афганской армии.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

ну триммер нужен не для того чтоб динамику упрощать, а чтоб нагрузки снимать.а жепомера нет, это уж как и в любом СИМЕ.

 

Кстати о жопомере, а почему бы индикатор о снижения и набора высоты не вывести в тот же угол где и положения осей. На вертолетах то это актуально будет, например когда вид приближаешь и вариометр на приборке перестает быть виден, или в сторону отвернулся. В реале же пилот сразу почувствует снижение или набор непроизвольный, а мы то нет. А так всегда перед глазами будет, как замена недостающим чувствам так сказать. :music_whistling:


Edited by Kros
  • Like 1

AMD 7700X, RTX 4080, DDR5 2x16GB 6200MHz, SSD GIGABYTE AORUS 2TB, HP Reverb G2r1

Link to comment
Share on other sites

Кто просветит?

У нас МВДэшный вертолет?

http://forums.airforce.ru/matchast/2959-mi-8-a/#post90304

 

Кстати, на том форуме есть весьма интересная ссылка:

http://forums.airforce.ru/matchast/2959-mi-8-a/#post51591

  • Like 1

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

В реале же пилот сразу почувствует снижение или набор непроизвольный

 

в реале все зависит от налета))один мой товарищ за 7 лет налетал аж 30!!!!!(тридцать)!!!!(не триста).и все.вот и думайте, замечал он или нет...а у вас какой налет на Ми-8 в симе??так что при нормальном налете в симе, я думаю, мы и так все замечать будем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

в реале все зависит от налета))один мой товарищ за 7 лет налетал аж 30!!!!!(тридцать)!!!!(не триста).и все.вот и думайте, замечал он или нет...а у вас какой налет на Ми-8 в симе??так что при нормальном налете в симе, я думаю, мы и так все замечать будем.

Если ваш товарищ не налетал 50 часов в год ему даже год за два не пойдет.Так-что он не летал.Подскажите пожалуйста комбинацию клавиш выпуска ПРФ.


Edited by Вова

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Имею подозрение, что наш вертолет это Ми-17, закупленный для афганской армии.

видимо форум плохо просмотрели: в видеоотчете о командировке для записи звука есть недвусмысленный намек:)..

Да и просто логика: что доступнее с точки зрения материалов?

Link to comment
Share on other sites

А объясните мне пожалуйста что регулируют поворотные ручки на панели автопилота. Я понимаю что они его настраивают, но что означают цифры - градусы наклона крена, тангажа которые будет удерживать автопилот? Или просто ткните носом где почитать :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.Фары посадочно рулежные выпускаются или нет.В реале они управляются кнюпелем на РОШ.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста.Фары посадочно рулежные выпускаются или нет.В реале они управляются кнюпелем на РОШ.

см.вложение, найдите по ключевому слову: Left Head Light или по строке:319..326

Возможно не работает вправо-влево..м.б.баг не устранен.

DCS_Mi8_Key_Comm_0310.zip

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...