Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Чиж, скажи пожалуйста, какие частоты используют авианосцы в игре? Кузнецов, Винсон и Тарава. Когда ставишь упрощенные переговоры всё норм, как только реализм, фиг знает какую частоту выставлять? А в редакторе частоты РП авиков не задаются, и их таже не видно(((

 

127.500

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Чиж, скажи пожалуйста, какие частоты используют авианосцы в игре? Кузнецов, Винсон и Тарава. Когда ставишь упрощенные переговоры всё норм, как только реализм, фиг знает какую частоту выставлять? А в редакторе частоты РП авиков не задаются, и их таже не видно(((

 

127.500 но можно свою поставить. см скрин

[ATTACH]189195[/ATTACH]

 

зы ICS_Vortex ты вообще спишь когда?.....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

127.500 но можно свою поставить. см скрин

[ATTACH]189195[/ATTACH]

 

оо, Привет пропажа! А я думал, ты все, сложил полномочия :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

оо, Привет пропажа! А я думал, ты все, сложил полномочия :)

 

Привет, Чиж дал немного отдохнуть....... только вот читая тут ничего и не поменялось... думаю он не правильно на отдых отправил.... не во мне дело было.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Радар RWR не показывает угрозы.. Включен. Нет ни звуковых ни визуальных точек на дисплее. Хотя меня захватывает и стреляет по мне пво.. Пробовал на серверах на некоторых и тоже самое. Пересмотрел кучу видео и никак не могу понять что не так...

Link to comment
Share on other sites

Многое понятно и по рекордным машинам Но не буду спорить по ним, потому что рекорды Харриера запощенные выше оказалось были сделаны на "тяжелом зааппаратуренным ГР5", именно он побил рекорд раннего облегченного и бесприборного Харриера ранней версии который был облегчен на тонну.

Ну хорошо, зайдем с другого боку :) Я вот не могу в симе взять Хариер и посмотреть, перелетает ли он этот рекорд или нет, но вот к примеру на Су-27 с примерно тем же профилем набора высоты и заправкой на старте 1500кг у меня получилось набрать 12 км за 92 секунды с момента старта с ВПП (против 126 у реального рекордного Хариера).

Но при этом если сравнивать с тестом Мэд Майка (набор 8.8 км примерно за 70 секунд с момента набора скорости 750км/ч), то на Сухаре с 40% топлива у что-то подобное получается примерно за то же время (65 секунд). Чето как-то не то :)

 

А ведь Mad_Mike все же не за 80, а за 130сек долетел - да и то не дотянул до 9000.

Мэд Майк на этапе взлета вообще не особо то торопился :D

В случае рекорда какой взлет применяли, обычный, вертикальный? Заправить самолет Мэд Майка на заданную заправку, убрать настройку бесконечного топлива, и выдержать рекордный профиль, вот и посмотрим на время. Правда, один вопрос остается - сколько Gr5 весит, я так подозреваю, что AV-8B весит то потяжелее.

Ну и да, если скороподъёмность в патче понерфили - то правды уже не узнать. Но впрочем контрольный тест на климб можно сделать, если будет примерно так же, как в старом видео - можно летать "на рекорд" :)

Su-27_90.trk

Su-27_65.trk


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

На последнем апдейте поменяли ИЛС, теперь вся информация стала жирнее и кислотно зелёного цвета, что само по себе теперь отвлекает и затрудняет обзор.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Радар RWR не показывает угрозы..
RWR в апдейте сломали - бета и все такое.

 

В случае рекорда какой взлет применяли, обычный, вертикальный?
Вертикальный= с интрепретацией "без заметного разбега", сопла на 60град. 82я стр https://books.google.co.uk/books?id=gZCeDgAAQBAJ&lpg=PA80&ots=k7t_D8Tp9j&dq=harrier%20%22time%20to%20climb%22&pg=PA80#v=onepage&q&f=false

Ну хорошо, зайдем с другого боку :) Я вот не могу в симе взять Хариер и посмотреть, перелетает ли он этот рекорд или нет, но вот к примеру на Су-27 с примерно тем же профилем набора высоты и заправкой на старте 1500кг у меня получилось набрать 12 км за 92 секунды с момента старта с ВПП (против 126 у реального рекордного Хариера).

Но при этом если сравнивать с тестом Мэд Майка (набор 8.8 км примерно за 70 секунд с момента набора скорости 750км/ч), то на Сухаре с 40% топлива у что-то подобное получается примерно за то же время (65 секунд). Чето как-то не то :)

Чем выше потолок , тем больше у (рекордной) Сушки/Эфки преимущество - на 12км больше чем на 9км, на 20 больше чем на 12 и тп, так что твои замеры укладываются в общую логику.

Давай я тебе дам свой акк ДЦС погонять, я тебе доверяю :)

 

Я еще я не совсем понимаю: ты сомневаешься в климбе Разбамовского Харриера, рекордного из книжки или во всех них?) Просто если второе и последнее, то что толку в замерах внутри ДЦС?) А по книжке - да, 81сек с вертикального взлета до 9км и все тут)

Link to comment
Share on other sites

Чем выше потолок , тем больше у (рекордной) Сушки/Эфки преимущество - на 12км больше чем на 9км, на 20 больше чем на 12 и тп, так что твои замеры укладываются в общую логику.

Разница в 34 и 5 секунд слишком разные цифры.

 

Давай я тебе дам свой акк ДЦС погонять, я тебе доверяю

Не стоит, у меня в любом случае нет времени на это, да и эксперименты со сменой аккаунтов не люблю. Если у Мэд Майка будет на это время, предлагаю слетать ему, если не будет - просто закроем тему рекордных полетов, за отсутствием госфинансирования :)

 

Я еще я не совсем понимаю: ты сомневаешься в климбе Разбамовского Харриера, рекордного из книжки или во всех них?) Просто если второе и последнее, то что толку в замерах внутри ДЦС?) А по книжке - да, 81сек с вертикального взлета до 9км и все тут)

Странно было бы сомневаться в рекорде, я где-то такое писал? Меня интересовала конфигурация рекордного самолета, если она получается действительно аналогична строевой машине, тогда эти результаты можно использовать. Исходя из инфы о массе Си хариера, я так понимаю с 600кг топлива он будет весить 6.5-6.8 тонн. AV-8B пустым без пилонов весит примерно столько же, сколько и Сихариер, 5980кг. Проблема в том, что в симуляторе AV-8B весит пустым почти на 750кг больше, возможно за счет пилонов. Исходя из этого, получается в симуляторе даже пустой AV-8B будет весить столько же, сколько весила рекордная машина с топливом? :) Это прибавляет сомнения к показателям машины в симе, т.к. получается, скороподъёмность в видяхе МэдМайка машина ещё и показывает далеко не в самой легкой конфигурации.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Странно было бы сомневаться в рекорде, я где-то такое писал?

нет, природа человеческого языка такова что всегда приходится что-то додумывать... Мало ли странных людей, я рад что ты не из них)

Меня интересовала конфигурация рекордного самолета, если она получается действительно аналогична строевой машине, тогда эти результаты можно использовать. Исходя из инфы о массе Си хариера, я так понимаю с 600кг топлива он будет весить 6.5-6.8 тонн. AV-8B пустым без пилонов весит примерно столько же, сколько и Сихариер, 5980кг. Проблема в том, что в симуляторе AV-8B весит пустым почти на 750кг больше, возможно за счет пилонов. Исходя из этого, получается в симуляторе даже пустой AV-8B будет весить столько же, сколько весила рекордная машина с топливом? :) Это прибавляет сомнения к показателям машины в симе, т.к. получается, скороподъёмность в видяхе МэдМайка машина ещё и показывает далеко не в самой легкой конфигурации.

Пилоны по книге весят 1000фунтов (500кг?).

Вот видео моей корявой попытки. Вроде все сделал по книжке: топливо 600фунтов, температура 20С, сопла на 60гр на взлет (даже не знал что он так может, обычно 82 для VTOL. Вот что делает слитый вес:D),разгон до 450узлов и под 90 вверх

 

примерно 84сек


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Аэродромы в Неваде все высокие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Профиль мад майка не соответствует тому, что описаны в книжке, зачем по нему набирать высоту? К тому же мад майк плавно на 2.5g делал набор, у вас при переходе на вертикаль аж 6g, зачем так сливать скорость, этож не бвб а рекордный полет )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

После последнего обновления не могу включить режим HTS с помощью Sensor Select DOWN: Double clicked in less than 0.8 seconds. У всех так или что то поменяли?

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Аэродромы в Неваде все высокие.

 

Профиль мад майка не соответствует тому, что описаны в книжке, зачем по нему набирать высоту? К тому же мад майк плавно на 2.5g делал набор, у вас при переходе на вертикаль аж 6g, зачем так сливать скорость, этож не бвб а рекордный полет )))

 

Принято) Ты какой профиль предлагаешь? Разгон до 450узлов и тянуть 2g до 90град вроде надо.

image.jpg

Еще я мало топлива взял, по книжке 1200фунтов, я запутался в кг и фунтах и взял 600 фунтов. Но с другой стороны это уменьшило разницу с неснятыми пилонами (500кг на GR5, но где-то читал что амерский AV8-B не нес столько пилонов сколько ГР5 бритов).

Сегодня еще попробую между футболом)

 

Попробовал, с перегрузкой 2g разницы большой нету, размен скорости на длину дуги - шило на мыло получается)

85сек (?) или около того здесь. Топлива брал опять 300кг вместо 600 по книге как компенсацию за пилоны.


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Не думали вы в перспективном будущем выпустить версию AV-8B Harrier II Plus как апгрейд за 15-20 $ , с возможностью менять конфигурацию в настройках самолёта .

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Не думали вы в перспективном будущем выпустить версию AV-8B Harrier II Plus как апгрейд за 15-20 $ , с возможностью менять конфигурацию в настройках самолёта .

Это нужно писать в англоязычную ветку или в фейсбук Разбамам. А радар вроде как собираются и в эту версию воткнуть, но это не точно.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Если бы Харриер умел так летать, американцем не нужен был бы F-35 :D
Ты наверное хотел это процитировать ;) :


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Попробовал, с перегрузкой 2g разницы большой нету, размен скорости на длинну дуги - шило на мыло получается)

85сек (?) или около того здесь. Топлива брал опять 300кг вместо 600 по книге как компенсацию за пилоны.

Испробуй ради интереса подъём на 12км - разгон до 450, затем набор на 45 градусах, переход на вертикаль на 17000 футов и так до 12км.

 

Топлива брал опять 300кг вместо 600 по книге как компенсацию за пилоны.

Вообще сам Сх от пилонов в любом случае не компенсируешь - учитывая их размеры, довольно здоровенные, на аэродинамику они должны здорово влиять, но тут никто не знает как заложили во флайт модели, впринципе если самолет без подвесов, то в коде может быть заложено, что пилон может не давать дополнительного Сх.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Испробуй ради интереса подъём на 12км - разгон до 450, затем набор на 45 градусах, переход на вертикаль на 17000 футов и так до 12км.
Не тянет самолет, скорость гаснет на 35000футах.

В книжке 9км рекорд описывал Энди и он рассказал условия и профили подробно. 12км описывал Хайнц и написал что на первую попытку профиль был как в твоей цитате, "но он не подошел и на следующие попытки и на сам рекорд они пробовали другие профили". Какие - этот Хайнц не написал:(

 

Вообще сам Сх от пилонов в любом случае не компенсируешь - учитывая их размеры, довольно здоровенные, на аэродинамику они должны здорово влиять, но тут никто не знает как заложили во флайт модели, впринципе если самолет без подвесов, то в коде может быть заложено, что пилон может не давать дополнительного Сх.

Сопротивление сливом топлива не сымитируешь, это так) Я попробовал еще раз 9000 в тех же условиях, но с топливом как по книжке - 1200фунтов - и получил около 90-91 сек. Так что либо мой корявый пилотаж потерял 10сек, либо пилоны все же включены во флайт модель в каком-то виде.
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста - ситуация такая - если в редакторе установлен маршрут для хорька, хотя бы из одной путевой точки, то режим редактирования и ввода путевых точек работает как надо, т.е. координаты точек вводятся, точки перемещаются с помощью TDC и т.д.. Если не одна точка не задано, то начинаются жесткие баги нулевая точка с помощью хатки не перемещается, задать точку 1 можно только с помощью ввода координат, далее если пытаешься перемещать ее хаткой, то перемещается не точка, а значек самолета и при этом направление перемещение инвертируется. Вот хочу спросить у всех так или я чего то не так делаю. Кстати проверял и на серверах и офлайн.

=Братские крылья= наши сервера и статистика https://aviabk.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...