Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Про климб роллс-ройса:

В книжке другие параметры набора высоты, до 5км получается тангаж был 45 градусов, что помогло сберечь скорость. Вопрос в каких условиях делался рекорд (отход от стандартных атмосферных все сравнение изрядно искажает, т.к. -10 градусов сильно повышают тягу). Масса машины в полете. Ну и наконец конфигурация самолета, облегчался ли планер, форсировались ли двигатели, какая там вообще модификация.

Вобщем по вышеназванным причинам почти бесполезно сравнивать рекордные полеты с возможностями строевой машины.

Компромиссный вариант - оттестить с экспортом данных и получить расчитанную в реалтайме скороподъемность, тут даже не надо климб делать, достаточно прямолинейных полетов с заданной массой на 4-5 опорных высотах, энергетическая скороподъемность будет рассчитана автоматом из продольного ускорения.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь проведите тест на точку вращения по азимуту. Т.е. зависните на одной высоте и медленно начните вращение на месте педалью. Дайте стационарные виды(типа Ф3 или своб. камера) снаружи строго сбоку, а потом снаружи строго сверху. Точка вращения по азимуту должна быть где-то в районе пилота или носа.

Проведите тест висения с полубоковым достаточно сильным ветром, т.е. под 45-60 градусов сбоку. Причём повисев так дать плавный разгон. Естественно удерживая азимут педалями. Это тест на разную подъёмную силу на полукрыльях и эффективность балансировочных сопел на них. Включите индикацию органов управления.

 

При приложении момента тело вращается вокруг центра масс.

 

Школьная физика:music_whistling:Там сила приложенная к концу рычага и направленная перпендикулярно, которая и вызывает момент. Момент не первичен, он следствие. Та сила имеет две составляющие при движении точки её приложения по дуге окружности. Особенно заметно это будет при неравномерном движении.

 

Припомню старое https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3306329&postcount=1343:book:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

висеть с боковым-полубоковым ветром нельзя из-за опрокидывающего момента в ВЗ двигателя (и если получится уже минус к ФМ) + как вертолёт все вертикальные операции всегда против ветра

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При приложении момента тело вращается вокруг центра масс.
Только если тело в вакууме и нет ограничений по степеням свободы.

И такой пример в реальной жизни надо ещё поискать.

 

 

"Астрологи объявили неделю физиков, количество физиков на форумах удвоилось!".

Link to comment
Share on other sites

висеть с боковым-полубоковым ветром нельзя из-за опрокидывающего момента в ВЗ двигателя (и если получится уже минус к ФМ) + как вертолёт все вертикальные операции всегда против ветра

 

Плюс на низкой высоте подушку сдувает и она воздействует на полукрылья неравномерно, вызывая крен перед касанием. Благо развернуться по ветру не проблема. Но то в жизни, а у нас...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В книжке другие параметры набора высоты, до 5км получается тангаж был 45 градусов, что помогло сберечь скорость. Вопрос в каких условиях делался рекорд (отход от стандартных атмосферных все сравнение изрядно искажает, т.к. -10 градусов сильно повышают тягу). Масса машины в полете. Ну и наконец конфигурация самолета, облегчался ли планер, форсировались ли двигатели, какая там вообще модификация.

Вобщем по вышеназванным причинам почти бесполезно сравнивать рекордные полеты с возможностями строевой машины.

Компромиссный вариант - оттестить с экспортом данных и получить расчитанную в реалтайме скороподъемность, тут даже не надо климб делать, достаточно прямолинейных полетов с заданной массой на 4-5 опорных высотах, энергетическая скороподъемность будет рассчитана автоматом из продольного ускорения.

 

Книжка скорее всего про Харриеровский эквивалент Streak Eagle F-15 - все настроено под конкретный рекорд. Но примерный порядок возможностей все же дает понять.

 

Я, да и ты вроде + еще несколько в этой ветке, усомнились что Харриер может пулять до 9000м в около Ф-15ом темпе. А ведь Mad_Mike все же не за 80, а за 130сек долетел - да и то не дотянул до 9000. Под 45 он не летел, но опять же и автор книжки летал на 12000 когда экономил скорость.

 

Я в общем про то что "здравый смысл" плохой проводник в физике, давно это знал и тут лишний раз себе напомнил :D

Link to comment
Share on other sites

Книжка скорее всего про Харриеровский эквивалент Streak Eagle F-15 - все настроено под конкретный рекорд. Но примерный порядок возможностей все же дает понять.

 

Я, да и ты вроде + еще несколько в этой ветке, усомнились что Харриер может пулять до 9000м в около Ф-15ом темпе. А ведь Mad_Mike все же не за 80, а за 130сек долетел - да и то не дотянул до 9000. Под 45 он не летел, но опять же и автор книжки летал на 12000 когда экономил скорость.

 

Я в общем про то что "здравый смысл" плохой проводник в физике, давно это знал и тут лишний раз себе напомнил :D

 

Мед Майк изначально не был уверен на все 100, что со скороподъёмностью что-то не так, о чём он сразу и сказал. Вообще видео изначально называлось "А Хорнет так сможет?". Он просто сделал тест. Что мешает сделать такой же тест самим? Мед Майку не понравилось типичное для СФМ залипание в вертикальном положении.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну ок :) СФМ, по памяти, имело дискретные дерганья в высшей точке колокола. Если бы здесь были такие, я бы однозначно этот модуль бы скипнул.

Link to comment
Share on other sites

Я, да и ты вроде + еще несколько в этой ветке, усомнились что Харриер может пулять до 9000м в около Ф-15ом темпе. А ведь Mad_Mike все же не за 80, а за 130сек долетел - да и то не дотянул до 9000. Под 45 он не летел, но опять же и автор книжки летал на 12000 когда экономил скорость.

Я и сейчас даже не сомневаюсь, что реальный av-8b не сможет до 9000 метров в темпе ф-15 доходить. ))) 5-7 км реальные цифры.

А рекордную машину приводить в пример - так я с таким же успехом могу по п-42 судить о лтх су-27... И именно что если не буду знать истинные лтх 27го, то с порядком то обязательно промахнусь.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я и сейчас даже не сомневаюсь, что реальный av-8b не сможет до 9000 метров в темпе ф-15 доходить. ))) 5-7 км реальные цифры.

А рекордную машину приводить в пример - так я с таким же успехом могу по п-42 судить о лтх су-27... И именно что если не буду знать истинные лтх 27го, то с порядком то обязательно промахнусь.

 

Многое понятно и по рекордным машинам :) Но не буду спорить по ним, потому что рекорды Харриера запощенные выше оказалось были сделаны на "тяжелом зааппаратуренным ГР5", именно он побил рекорд раннего облегченного и бесприборного Харриера ранней версии который был облегчен на тонну.

 

image.jpg

https://books.google.co.uk/books?id=gZCeDgAAQBAJ&lpg=PA80&ots=k7t_D8Tp9j&dq=harrier%20%22time%20to%20climb%22&pg=PA80#v=onepage&q&f=false


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Книжка скорее всего про Харриеровский эквивалент Streak Eagle F-15 - все настроено под конкретный рекорд. Но примерный порядок возможностей все же дает понять.

 

Я, да и ты вроде + еще несколько в этой ветке, усомнились что Харриер может пулять до 9000м в около Ф-15ом темпе. А ведь Mad_Mike все же не за 80, а за 130сек долетел - да и то не дотянул до 9000.

Слишком долго он "висит" в наборе высоты. Скорость падает как-то неправдоподобно медленно.

Многое понятно и по рекордным машинам :) Но не буду спорить по ним, потому что рекорды Харриера запощенные выше оказалось были сделаны на "тяжелом зааппаратуренным ГР5", именно он побил рекорд раннего облегченного и бесприборного Харриера ранней версии который был облегчен на тонну.

Всё-таки blanking plates установили и offending pylones убрали)) Стр. 81

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Я конечно здесь ХЗ, но гипотетически можно подкрутить настройки движка, а точнее как минимум настроить подачу воды.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Слишком долго он "висит" в наборе высоты. Скорость падает как-то неправдоподобно медленно.

 

Всё-таки blanking plates установили и offending pylones убрали)) Стр. 81

 

И топлива 600кг всего) Blanking plates - это как я понял заполнители дырок от снятых пилонов? Про висит не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только если тело в вакууме и нет ограничений по степеням свободы.

И такой пример в реальной жизни надо ещё поискать.

Нет. Всегда.

Другие дело, если телу прилагаются несколько моментов и сил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

БЛИН НУ КАК ВСЕГДА!!! После обновы релиза поведение Хариера по рысканию стало совсем другим. Можно сказать улучшилось, появилось какое никакое скольжение в самолётном режиме! Крен от педали на 50 км/ч уменьшился. В целом ФМ стала получше. Когда закончится это безобразие с тем что большинство сидит на альфе?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

я уже говорил тебе, что FM будет проверяться.

 

поэтому я не понимаю твое удивление.

 

если что-то действительно не так, он будет исправлен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
БЛИН НУ КАК ВСЕГДА!!! После обновы релиза поведение Хариера по рысканию стало совсем другим. Можно сказать улучшилось, появилось какое никакое скольжение в самолётном режиме! Крен от педали на 50 км/ч уменьшился. В целом ФМ стала получше. Когда закончится это безобразие с тем что большинство сидит на альфе?

 

Можно расшифровать этот поток?

О какой обнове релиза идет речь и при чем тут альфа, которой нет вообще?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

я уже говорил тебе, что FM будет проверяться.

 

поэтому я не понимаю твое удивление.

 

если что-то действительно не так, он будет исправлен.

 

Можно расшифровать этот поток?

О какой обнове релиза идет речь и при чем тут альфа, которой нет вообще?

 

Попутал, не альфа, а бета. Когда ФМ Хариера на бете была такой-же как на релизной версии до её крайнего обновления? То есть я проводил тесты на релизной версии до её обновления и хочу знать, когда на бете поменялась ФМ до нынешнего состояния?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попутал, не альфа, а бета. Когда ФМ Хариера на бете была такой-же как на релизной версии до её крайнего обновления? То есть я проводил тесты на релизной версии до её обновления и хочу знать, когда на бете поменялась ФМ до нынешнего состояния?

 

Релизная версия обновлялась 27.06, версии релиза и беты тогда стали абсолютно идентичны. Бета обновилась вчера и, соответственно, ушла вперед по номеру версии.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

То есть народ видя на роликах старую ФМ спорил со мной о её правильности, и всё же ФМ поменялась именно в тех местах на которые я указывал. Реально сделал фейспалм, неосознанно...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А где учебные миссии на Кавказе, они вроде заявлены в обновлении?

Наконец то на Тарраве рампу подъёмную поправили, теперь на неё заезжать можно, интересно, лифт сделают?

Link to comment
Share on other sites

Чиж, скажи пожалуйста, какие частоты используют авианосцы в игре? Кузнецов, Винсон и Тарава. Когда ставишь упрощенные переговоры всё норм, как только реализм, фиг знает какую частоту выставлять? А в редакторе частоты РП авиков не задаются, и их таже не видно(((

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...