Jump to content

Скрипты и триггеры в FC 2


Recommended Posts

Делаю свой сервер на ПК:joystick: может кто и заходил на мой сервер.

Все бы хорошо, но сталкиваюсь с одной проблемкой:

некоторые :censored: вирпилы не хотят взлетать по ВПП, а делают это на "рулежке" сбивая друг друга и заливая чат возмущениями.....

подскажите, каким образом, (триггерами или скриптами) предотвратить этот беспредел. Жандарма :police: на 2 аэродрома нету, да и надоело следить, потомучто находится идиот, который обязательно взлетит и кого-нибудь зацепит...

:smartass:Стремитесь к счастью и Вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

)))) да,да! твой призрак:rotflmao:


Edited by A.S.

:smartass:Стремитесь к счастью и Вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Делаю свой сервер на ПК:joystick: может кто и заходил на мой сервер.

Все бы хорошо, но сталкиваюсь с одной проблемкой:

некоторые :censored: вирпилы не хотят взлетать по ВПП, а делают это на "рулежке" сбивая друг друга и заливая чат возмущениями.....

подскажите, каким образом, (триггерами или скриптами) предотвратить этот беспредел. Жандарма :police: на 2 аэродрома нету, да и надоело следить, потомучто находится идиот, который обязательно взлетит и кого-нибудь зацепит...

 

Yoda делал такую штуку для ЛО 1. На мой вопрос возможно ли сделать тоже самое для ГС2 сказал нет.

 

Может понасадить туда десантников? Или ещё чего-нибудь придумать...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно, но сильно много триггеров пойдёт. Перекрыть рулёжки триггерными зонами и если высота юнита в зоне ниже чем уровень аэродрома + 3 метра а скорость выше 100 км/ч - взорвать юнит. Но нужно делать для каждого самолёта.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Можно, но сильно много триггеров пойдёт. Перекрыть рулёжки триггерными зонами и если высота юнита в зоне ниже чем уровень аэродрома + 3 метра а скорость выше 100 км/ч - взорвать юнит. Но нужно делать для каждого самолёта.

спасибо, но так я уже пробовал.......32 самолета, 2 рулежки у каждого аэродрома, чтобы их заполонить круглыми триггерными зонами, уххх :dontgetit:......

может, можно изменить форму триггерных зон?

:smartass:Стремитесь к счастью и Вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Форму зон изменить нельзя, только круглые в плане. С другой стороны, вовсе не обязательно "накрывать" зонами все рулёжки - скорее всего, вполне достаточно будет двух-трёх, которые расположены в ключевых местах.

 

Со взрывами объектов немного хуже. Можно попробовать привязывать взрыв не к самолету, а именно к зоне, но тогда может быть поврежден и соседний самолет, надо пробовать и точно выставлять мощность взрыва.

 

Добавлено. И конечно, нельзя делать центр "взрывной" зоны прямо на рулёжке, это понятно.


Edited by USSR_Rik
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Форму зон изменить нельзя, только круглые в плане. С другой стороны, вовсе не обязательно "накрывать" зонами все рулёжки - скорее всего, вполне достаточно будет двух-трёх, которые расположены в ключевых местах.

 

Со взрывами объектов немного хуже. Можно попробовать привязывать взрыв не к самолету, а именно к зоне, но тогда может быть поврежден и соседний самолет, надо пробовать и точно выставлять мощность взрыва.

 

Добавлено. И конечно, нельзя делать центр "взрывной" зоны прямо на рулёжке, это понятно.

спасибо! думаю, я так и сделаю: разделю рулежку на три части и поставлю 2 зоны...:thumbup:а чтобы все видели, пусть из нарушителя сигнальные ракеты сыпятся, или дым валит)

:smartass:Стремитесь к счастью и Вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зачем взрывать????? есть опция деактивировать юнит. Тогда самолет просто пропадет и нужно будет опять восстанавливаться(RCtrl+RShirt+ TAB)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вроде на клиенте деактивация не проходила раньше..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Со взрывами объектов немного хуже. Можно попробовать привязывать взрыв не к самолету, а именно к зоне, но тогда может быть поврежден и соседний самолет, надо пробовать и точно выставлять мощность взрыва.

Независимо от мощности взрыва у взлетающего самолёта неизбежно взорвётся топливо и у соседних самолётов будут повреждения. К тому же после него останутся обломки, мешающие другим игрокам проехать.

спасибо! думаю, я так и сделаю: разделю рулежку на три части и поставлю 2 зоны...:thumbup:а чтобы все видели, пусть из нарушителя сигнальные ракеты сыпятся, или дым валит)

Я бы просто выставил грузовики поперёк длинных рулёжных полос, пригодных для взлёта.:D Просто и радикальноcrazy.gif

Link to comment
Share on other sites

Независимо от мощности взрыва у взлетающего самолёта неизбежно взорвётся топливо и у соседних самолётов будут повреждения. К тому же после него останутся обломки, мешающие другим игрокам проехать.

 

Я бы просто выставил грузовики поперёк длинных рулёжных полос, пригодных для взлёта.:D Просто и радикальноcrazy.gif

 

В идеале конечно что бы нарушителя ПВО сбивала как только он покинет площадку аэродрома (что бы скелеты на рулежках не оставались)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Проще нужно, проще - толко много описать придется с использовнаием кучки флагов (ДКС всетаки модет сдлает нам подарок и возможно 1 триггером делать проверку на нарушение скоростных режимов на впп)

проверяем флаг скорость и высоту в зоне - нарушил - другой флаг и завелся таймер. Через 30 (1 минуту или как захочется) сек - когда хулиган ушел с филда (просто проверять ушел ли он с целевой зоны не ксть хорошо) тупо взорвать машину. Еще можно перед концами РД выставить телевышки, но минус тот, что ее до первого идиота хватит.

Прсто минус в ручных проверках - на миссию уже времени будет дл АИ не хватать, все уйдет на борьбу с идиотамию Уже сколько лет есть локон, а элементарной проверки не существует до сих пор, так же как и руление на ВПП по траве. А расстановка техники для езды змейкой или блокировки РД - тоже не выход.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Они начнут друг дргуа мять. Не выход.

Выход сразу 1 раз в коле вшить проверку либо триггер на проверку зоны рд. АИ же катаются по ним, а почему игрока-клиента по ним не проверять.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Один бОльшой, бОльшой круг на весь а/д, и 3-4-5 маленьких круга вдоль ВПП, т.е. не 30-40 триггерных зон, а всего лишь 6-7.

Для большого круга ограничение по скорости, + требуемое огрничение от высоте, в противном случае ОТКАЗ ОБОИХ ДВИГАТЕЛЕЙ (не надо ни чего врывать ... зачем!?!?! ;) ) с вероятностью в 120% на 600 минут. :)

А в проверке условий вписать дополнительное условие, что мол этот юнит в это время не находится(!!!) ИЛИ в маленькой зоне 1 ИЛИ маленькой зоне 2 ИЛИ маленькой зоне 3 ... и т.д.

 

Ну а что ещё поделаешь .... ???


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

а мод буржуя для внедрения OR не смотрели?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Какой именно?

Этот - http://files.lockon.ru/en/106/ ?

Если не ошибаюсь, там только на дублирование и смену порядка следования триггеров. С функцией добавления ОРов что-то ни чего не увидел.

  • Like 2

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Делаю свой сервер на ПК:joystick: может кто и заходил на мой сервер.

Все бы хорошо, но сталкиваюсь с одной проблемкой:

некоторые :censored: вирпилы не хотят взлетать по ВПП, а делают это на "рулежке" сбивая друг друга и заливая чат возмущениями.....

подскажите, каким образом, (триггерами или скриптами) предотвратить этот беспредел. Жандарма :police: на 2 аэродрома нету, да и надоело следить, потомучто находится идиот, который обязательно взлетит и кого-нибудь зацепит...

 

 

Потратил часа полтора на добавление более 30 триггеров...... но результат радует http://video.mail.ru/mail/fwnonexistent/83/100.html

Завтра протестим. :music_whistling:

 

Как сделано:

2 триггерные зоны (в начале стояночной площадки и в конце. (думаю сделать еще 3ю по середине))

Для каждого юнита придеться писать триггер для каждой зоны в отдельности (вот тут очень пригодился бы параметр ИЛИ)

Условия: объект в зоне, высота юнита ниже 100м, скорость юнита выше 100км.

Действия: взорвать юнит (сила =1), звук АЛАРМ всем (это больше для меня, что бы я посмотрел кто нарушает)


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Можно поставить несколько телевышек, одна за другой, столько идиотов вряд ли найдётся.

 

А вид такого аэродрома представить можете?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Один бОльшой, бОльшой круг на весь а/д, и 3-4-5 маленьких круга вдоль ВПП, т.е. не 30-40 триггерных зон, а всего лишь 6-7.

Для большого круга ограничение по скорости, + требуемое огрничение от высоте, в противном случае ОТКАЗ ОБОИХ ДВИГАТЕЛЕЙ (не надо ни чего врывать ... зачем!?!?! ;) ) с вероятностью в 120% на 600 минут. :)

А в проверке условий вписать дополнительное условие, что мол этот юнит в это время не находится(!!!) ИЛИ в маленькой зоне 1 ИЛИ маленькой зоне 2 ИЛИ маленькой зоне 3 ... и т.д.

 

Ну а что ещё поделаешь .... ???

 

Если бы триггерные зоны не имели единственную возможную форму - круг, то можно было бы обойтись парой зон а так 30-40 и никак по другому (иначе не перекрыть необходимый участок). Мало того... если самолет появился (родился) в зоне, то никакие условия для него не запускаются. Только когда самолет входит в зону из вне.

Пример идеального задания триггерной зоны это ФарКрай первый. Там зона задавалась путем установки точек которые автоматом соединялись линией и форму можно было делать любой. Плюс задавалась высота над уровнем моря и высота самой зоны.


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно :)

 

Работай через флаги.

К примеру:

 

1-е условие: юнит в зоне - если флаг 10 ложен - установить флаг 10

2-е условие: высота (тем самым отрабатывает событие "нарождения" юнита) юнита меньше 100 (допустим) И скорость юнита меньше чем '1' - если флаг 10 ложен - установить флаг 10

 

иными словами получится, что флаг 10 "установится" ИЛИ при нарождении (т.к. его высота станет полюбому ниже 100 и меньше чем 1) ИЛИ при условии что он войдёт в эту зону.

И соответственно, при условии что флаг 10 истинен, И юнит превысил скорость '12' И высота его ниже 99, то произвести поломку его ОБЕИХ двигателей с вероятностью в 101%

 

Естественно, нужно будет описать условие, что если он её, зону, покинул ("юнит вне зоны"), то необходимо будет флаг 10 сделать ложным. Для "надёжности" можно вписать дополнительное условие - "И если скорость юнита больше 1".

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для большого круга ограничение по скорости, + требуемое огрничение от высоте, в противном случае ОТКАЗ ОБОИХ ДВИГАТЕЛЕЙ (не надо ни чего врывать ... зачем!?!?! ;) ) с вероятностью в 120% на 600 минут. :)

 

Только, насколько я понимаю, установка отказа для конкретного юнита не работает, а работает только в оффлайне для ИГРОКА.

 

Если это не так, то подскажите по шагам, как это сделать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...