Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нет.Я просто не понимаю смысла в части миссий.Когда одни летают с кучей управляемого оружием на дальности применения от 10км.А ты тупо сидишь в коробке которая отстреляет 1050 23мм болванок на эффективную дальность 800-1500м.Хотя наличие даже пары 9К31 заставило бы спустится три шкурки точно на землю.Свистки мне побоку.За ними все равно приводами водить тяжело.

 

ограничить цбу и маверики это не проблема если другие пилоты не против (ресурс менеджмент не сильно настроен и я не против изменять в имеющихся миссиях то, что легко изменяется), просто до всего руки не доходят и не всегда понятно что менять. за исключением пво я во многом иду вам всем навтречу. пишите больше конструктива и конкретно что, для чего менять и как это улучшит миссию.

 

ставить доп пво не буду. в этой миссии если арт.бат уничтожает командный пост - появляется пво на ингури им и воюйте. у синих стрела есть при десанте с кораблей.

для командной игры в этой миссии да и в других главная роль танкиста - переставить и спрятать юниты от налетов. этим танкисты и важны для команды. в обычных полетушках ну наверное не айс, но я и говорил что приоритет танкистов у нас самый последний. все же это не ворлд оф танкс а ворлд оф самолетс )

 

Если я правильно понимаю будет эта миссия:

""Пылающий Кавказ"

Динамическая кампания. Этап - 01, НАТО атакует.

Агрессия Грузии. © Zart Arn, скрипты - BAntDit

Для танкистов сделаны спец роты на фронте и диверсионные роты в тылу врага.

Основные задачи будут даваться в процессе полета. Для дополнительных задач смотрите брифинг.

Регион боевых действий этой миссии: река Ингури.

Грузия нападает! Нам нужна ваша помощь!

Удачи!"

ИМХО для первого опыта организации да и вообще выбор не удачный.

Красные не победят никогда,у синих есть шанс по наземке ползунам победить.

Если бы не было СА то решали бы ястребы ес-нно,а так шансов у красных штурмов (да и синих) выжить мало ,а корабли кроме как штурмами топить нечем.

 

эта миссия - первая в димамической кампании поэтому она и выбрана. т.е. если коалиция побеждает, то в следующий раз будет другая карта и так до последней карты и общей победы на всем Кавказе. идея динамической кампании именно в этом. другое дело что миссии пока не охватывают весь Кавказ, но начинать с чего-то надо.

 

на счет победы - я не понимаю в чем проблема. почему красные не могут победить? там всего пару хороших вылетов на штурме а ограничение по времени 4 часа. ну если вы конечно пошлете сразу на нас штурмов без прикрытия, которые мы перестреляем то конечно не победите )

Link to comment
Share on other sites

Вчера летал в данную миссию заметил такой факт:

при высадке десанта с кораблей даётся задача десант уничтожить,

что я и сделал но задание не отменяется тогда я корабли со спид ботами уничтожаю но всеравно даётся задание уничтожить десант,

может тригер не срабатывает? в уничтоженном десанте 13 едениц.

Link to comment
Share on other sites

 

 

эта миссия - первая в димамической кампании поэтому она и выбрана. т.е. если коалиция побеждает, то в следующий раз будет другая карта и так до последней карты и общей победы на всем Кавказе. идея динамической кампании именно в этом. другое дело что миссии пока не охватывают весь Кавказ, но начинать с чего-то надо.

 

на счет победы - я не понимаю в чем проблема. почему красные не могут победить? там всего пару хороших вылетов на штурме а ограничение по времени 4 часа. ну если вы конечно пошлете сразу на нас штурмов без прикрытия, которые мы перестреляем то конечно не победите )

Я про вылет сегодня в 18.00 МСК .

Для такого вылета эта миссия не годится ,я так думаю.

С одной жизнью там не пробиться.

Ну попробуем посмотрим.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

что приоритет танкистов у нас самый последний. все же это не ворлд оф танкс а ворлд оф самолетс )

 

 

 

Вот и я об чем.у синих стрела есть при десанте с кораблей..Поэтому ЛА тоже одну ракету и пушку.Вот ей и воюйте.:).С этим приоритетом оказывается аут.Непонятно какой такой приоритет.Одни наверху со своими возможностями-другие внизу.У всех свои возможности.А тут оказывается WOT причем то,ЛА получается не сбить.Ты ка бы ползай,но навырех не гляди.а тебя "чесать" будут.Что то игрок СА оказывется в подвешенном за одно место положении.Ну не должна быть угроза с земли ,Только уровня ниже плинтуса.в

п.с.Если устраиваешь такое соревнование то наверное и расчет техники на ЛА должен быть нормальный,а не одна Стрела и три Шилки против штурмов и вертолетов с Вихрями да Мейвериками.Хотя смотрю одни свистки только в большинстве.СА же тоже имеет какое то право на равенство.А тут получается одним все,а другим- у нас не WOT.Проще СА убрать,а то если по расчету брать на батальон 3 батареи ЗРК\ЗСУ ближней зоны вообще все посыпятся с небес в миссии.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну что же, товарищи пилоты, минуточку внимания.

 

http://77.41.30.17/dcs/site это тестовый хост, с релизом будет другой, с доменным именем.

Начался первый этап тестирования глобальной статы, на подобии батлога, кто играл в БФ тот поймет о чем речь, пишу здесь, потому, что сервер WAR согласился стать тестовой площадкой, скоро к тесту также добавится сервер RF. Тестирование будет идти поэтапно, первый этап - авторизация пилотов на мастер сервере, опишу, что это такое.

http://77.41.30.17/dcs/players

авторизация проходит по позывному, "раскладка" в которой написан позывной не имеет значения, ибо отсортировав таблицу по позывным, можно убедить, что даже наш коллега из Японии не был обделен...

В соответствие к позывном ставится UCID клиента, т.е. система такая, с одного UCID можно летать под разными позывными, но у одного позывного не может быть много UCID, таким образом сохранена возможность менять позывные по желанию и настроению, но введена небольшая защита от шутников и провокаторов, которые внезапно решат взять себе чужой позывной. Далее, учитывая, что мы все позиционируем себя как честные пользователи продуктов ЕД, будет реализован механизм запрета к доступу если клиент не передает UCID, с одной стороны это намекает на пиратку, а с другой не позволяет полностью идентифицировать клиента, точнее механизм уже есть, но пока не кикакет, скоро будет.

Следующий шаг - добавление трекинга событий. Думаю эта часть гораздо более значима и ожидаема сообществом.

После релиза надеюсь это все будет перенесенно в отдельный тред, пока буду писать тут.

  • Like 1

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Тестовый-не тестовый, по первой цели: 4×–7ки, 2×–9ки, все мимо... — цель жутко лагало.

 

***

Без РП получается каша.

Обязательно должна быть дифференциация по каналам в ТС — штурмы/ястребы

И должно быть как минимум 2 тренировки в составе вылета мероприятия.


Edited by m3
Link to comment
Share on other sites

Сервер упал.

Ждем вердикт судьи.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Нормально слетали. Народу вон сколько собралось. Еще повоюем :)

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Сервер упал.

Ждем вердикт судьи.

 

А чего ждать? Красные победили :)

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ястребам ещё и по звеньям надо каналы разбить, иначе ничего не понятно, либо один канал для ястребов, но в бой одновременно всей толпой из 7-8 самолётов и взлетают с одного аэродрома. У нас там получилось, что одни ястреба взлетели с Кобулети, другие с Батуми, мы с ЗанАртом с Кобулети вступили в бой ближе к горам, ястреба с Батуми вели бой где-то на побережье, обстановка совершенно разная, а в ТС каша.

 

И должно быть как минимум 2 тренировки в составе вылета мероприятия.

+1

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде да :music_whistling:,у нас 2 штурма 1 Акул и 1 ястреб точно были.

У синих ястребы кончились .:thumbup:

Наземщику и ястребам респект.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

DEN;1711812']На сервере некоторые игроки дабы что им не зассчиталась смерь быстро переходят в спектатор .

 

 

В таком формате вылетов, оно погоды не делает (или делает, согласно условиям и правилам). Счетовод все посчитает, не парься.

 

UPD. А если вы батенько, имеете ввиду обычные полетушки, таки да, печально, но сей факт имеет место быть. И с этим ни чего нельзя поделать.

Одно но, как правило так поступают чешки неумелые.


Edited by m3
Link to comment
Share on other sites

Хорошо полетали!

 

Всем спасибо! Крсная сторона - хорошее взаимодействие.

 

зы: нужно что то решать с пингом и его нарастанием... у некоторых до секунды доходило... :smilewink:

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо! Тест получился. Было очень интересно.

 

К сожалению опять сервер завис по непонятным причинам когда уже было на сервере мало людей (

 

по формуле что я написал в случае зависания сервера N=Кя*Кш-Ся*Сш - получилось +6.

+6 это ПОБЕДА КРАСНЫХ!

Link to comment
Share on other sites

А вот и потерявшийся ruff.

Куда залез.

 

Когда пинг поднялся выше секунды, выкинуло с ошибкой на рабочий стол...

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

DEN;1711812']На сервере некоторые игроки дабы что им не зассчиталась смерь быстро переходят в спектатор .

 

В пятницу такое было, аж руки опускались летать.

Сбили 6 ЛА, 3-е из 6 моментально выходили.

 

UPD. А если вы батенько, имеете ввиду обычные полетушки, таки да, печально, но сей факт имеет место быть. И с этим ни чего нельзя поделать.

Сделать можно, например:

 

a) Если ЛА будет самоуничтожаться при дисконнекте игрока, причём если самолёт был повереждён, то засчитывается тому, кто последний повредил.

 

b) При дисконнекте ЛА не исчезает а продолжается лететь так, как он летел дальше. Правда тут конечно могут возникнуть смешные ситуацие в виде парящих дымящихся НЛО. :D

 

c) При дисконнекте смотреть кто последний нанёс урон, тому и приписывать баллы за сбитый ЛА, т.е. прировнять дисконнект к катапультированию/взрыву и прочим вещам которые приводять к безвозвратной потери ЛА.

 

Т.е. вариантов много, но думается мне, что это далеко не в приоритете задач ЕД на сейчас, хотя возможно это и дело пары минут.

 

Тест получился.

Помоему тут нужны сценарии соотв. данному формату игры.

Тот сценарий(про нефтянные вышки) от ААК, который не совсем подходит для паблика очень классно вписался-бы в такой формат игр, т.е. сценарии с одной локальной задачей соотв. кол-ву ЛА. Как пример - опять-же Falcon 4 BMS и задачи из дин.кампании.

Ну и + разделение по каналам и прочее, что уже озвучивали в предыдущих постах.

Link to comment
Share on other sites

В пятницу такое было, аж руки опускались летать.

Сбили 6 ЛА, 3-е из 6 моментально выходили.

 

 

 

Меня один раз сбили, так через секунду или две выкинуло с сервера, я даже до земли долететь не успел.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за то что пропустил игру. Случился форс-мажор который ну никак от меня не зависел. Но очень хотелось полетать. Игры такого формата очень интересны.

 

Для организации связи в рамках одной из сторон можно воспользоваться опытом сообщества АРМА2. Там на Тушинском сервере проводятся игры в формате 70 на 70. Без респауна, в виде таких виртуальных армейских операций.

 

Но там вся организация переговоров завязана на плагины для ТС которые симулируют радиосвязь в игре. В ДКС к сожалению этого нет.

 

Поэтому можно сделать так: Ястребы и Штурмы разбиваются на пары и расходятся по разным каналам ТСа. Командира стороны слышат все. Командир должен быть наземщиком, чтобы выдавать азимуты и дистанции до целей, определять очередность взлета, посадки, формирования пакетов. Нагрузка на него будет огромной, поэтому можно что то замутить с должностью диспетчера на играх такого формата.

 

Ну и флуд в канале уменьшает следование правилам ведения радиообмена=).

Link to comment
Share on other sites

Штурмы, отпишитесь, как леталось?

Наше дело телячье,жди когда небо очистят.

Я сжег 1200кг и сел на дозаправку не отлетев от филда и на 20 км.

Потом уже на белом коне с шашкой на голо...

Надо такие миссии на организованный вылет чтоб и от штурмов зависело.

ПВО подавить или кораблик ,2 штурма 12 ПРР но без фанатизма,

скажем 4 Тора 2 Тунгуса и обзорное что то .

Подскочили откидались и бежать.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо! Тест получился. Было очень интересно.

 

К сожалению опять сервер завис по непонятным причинам когда уже было на сервере мало людей (

 

по формуле что я написал в случае зависания сервера N=Кя*Кш-Ся*Сш - получилось +6.

+6 это ПОБЕДА КРАСНЫХ!

Зарт для таких вылетов боты самолеты лишние ,они и нагружают сервер

и всё ж игроки отношения выясняют .

Надо делать отдельные миссии максимум на 1.5 часа.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...