Jump to content

Замечания


Geniok

Recommended Posts

В "Быстрой миссии" после выдачи сообщения о удачном ее завершении бот-ведомый со всего маху,вернулся в строй-пролетев через меня(я в этот момент просто висел),так вот -мой вертолет взорвался,а эта киберредиска завис, целехонек, поддерживая свое место в строю...(случай имел место быть 1 раз,трек сохранял,но куда его игра дела,так и не нашел...)


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 493
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может я много хочу от ЧА, но МиГ-25 и 31 ведут на высоте неадекватно: при скорости 2500 км/ч и высоте 18000-20000м угол тангажа 7 градусов!!! и продолжается потеря скорости, хотя форсажный режим двигателей и даже нет подвесок! Обидно...

ScreenShot_011.thumb.jpg.fd6e5c0a5cda6a20f586d1d3c04732f3.jpg

ScreenShot_014.thumb.jpg.999c48c481ae7d18a53061ffbe26b6e9.jpg

Совершенство достигается ни тогда, когда нечего прибавить, а когда нечего отнять!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может я много хочу от ЧА, но МиГ-25 и 31 ведут на высоте неадекватно: при скорости 2500 км/ч и высоте 18000-20000м угол тангажа 7 градусов!!! и продолжается потеря скорости, хотя форсажный режим двигателей и даже нет подвесок! Обидно...

 

А какая тут у нас скорость приборная?

 

Кстати, из любопытства можно было бы практическую аэродинамику МиГ-25 почитать... ее есть в сети.

 

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что способ задания тяг двигателя в СФМ для высот более 20 км не позволяет точно настроить и потолки и скороподъемность и макс. скорости на средних высотах. Поэтому при выборе - что в первую очередь точнее настраивать - перевес всегда на стороне энергетических скороподъемностей на разумных высотах (до 18-19 км), поскольку это реально влияет на боевое маневрирование. У высотных самолетов потолки выше 20 км могут оказаться несколько заниженными. Так что - БСЭЖ.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А вот такой у меня вопрос: почему катапультирование приравнивается к смерти?

Уже второй раз пытаюсь пройти кампанию с откл. опцией - неуязвимость пилота, и опять, после катапультирования вылетает сообщение, типа - "пилот такой-то отлетался", и следом всё нафиг стирается в книге пилота. Хотя, я нормально таки приземлился, и даже побегал по земле.

 

Так, всё-таки...

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

А какая тут у нас скорость приборная?

 

Кстати, из любопытства можно было бы практическую аэродинамику МиГ-25 почитать... ее есть в сети.

 

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что способ задания тяг двигателя в СФМ для высот более 20 км не позволяет точно настроить и потолки и скороподъемность и макс. скорости на средних высотах. Поэтому при выборе - что в первую очередь точнее настраивать - перевес всегда на стороне энергетических скороподъемностей на разумных высотах (до 18-19 км), поскольку это реально влияет на боевое маневрирование. У высотных самолетов потолки выше 20 км могут оказаться несколько заниженными. Так что - БСЭЖ.

 

Спасибо за отсылание к практической аэродинамике МиГ-25... :huh: Я её еще несколько лет назад скачал и хорошо изучил...

Приборная тут будет 700-800 км/ч - ничего криминального.

Для сведения: как правило на высотах более 11 км обычно оперируют числом Маха, а не приборной скоростью.

Если смотреть практич. а/д, то для МиГ-25РБ при М=2,6 (2770 км/ч) на п. ф. практический (не статический!) потолок

23000 м!

Вопрос не в этом, в Горячих скалах все более менее летало, а тут даже на 18 км идет потеря скорости...


Edited by alemishukov

Совершенство достигается ни тогда, когда нечего прибавить, а когда нечего отнять!

Link to comment
Share on other sites

Еще вопросик: дроссельные характеристики ТРД брались с реальных кривых или имеют более упрошенную зависимость от высоты и скорости полета?

Насколько я понял в СФМ что Р-15, что АЛ-31Ф - всё едино (имею ввиду качественное, а не количественное изменение тяги)?


Edited by alemishukov

Совершенство достигается ни тогда, когда нечего прибавить, а когда нечего отнять!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о шилках-тунгусках -везде где видел их по телевизору, они тсроеляли не из четырех стволов а из двух. думаю пары меняют друг друга после нагрева. :) Или там есть два режима, хочешь непрерывно лить пара среляет,хочешь короткую но мощную очередь - будет как в игре. :) И еще, в игре они действительно стали менее еткими? А то по-моему такое чувство что для Су-25 шилка и ей подобные куда опасней чем для Ка-50. Хотя помнитьс и в ГС вертолеты не самая легкая цель.. Но это с позиции самолета :)

Link to comment
Share on other sites

Мелочь:

1) У мну тумблер ИЗЛ. - ОТКЛ (лазерный дальномер) назначен на одну из кнопок джоя, при нажатии на неё происходит переключение положения тумблера, но не проигрывается звук самого щелчка тумблера, в то время, как с остальными переключателями таких проблем нет, порой приходится визуально контролить включение дальномера в условиях сжатого времени в боевой обстановке - нервничаю :)

2) В онлайне, в меню выбора бортов, они сортируются не по бортовому номеру, а одному создателю известно как...

 

Поправьте плиз.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Всем.

 

Заметил интересную вещь: резервный авиагаризонт не сбивается на манёврах :joystick: при отключенном антиальясинге и анизотропке :music_whistling:. Кто нибудь ещё замечал это?

В небесах сияет странная звезда

Кибальчиш не скажет тайну никогда

Так выламывайте руки, бейте по глазам

Кибальчиш не знает тайны этой сам..... :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И еще, в игре они действительно стали менее еткими?

В патче ЗСУ станут более точными.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ну, мне показалось что они меткие, если лететь прямо и равномерно, тесть кто научился нормально вертушкой упрвлять -попадает :D тоесть очереди пускает метко. Прсто летят долго. А что там со тсрельбой из всехстволов -из пары?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что там со тсрельбой из всехстволов -из пары?

Я думаю, в реале пару стволов Шилка использует для стрельбы по наземным целям. По воздушным наверняка задействует все стволы.

 

В игре Шилка может работать только из всех стволов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за отсылание к практической аэродинамике МиГ-25... :huh: Я её еще несколько лет назад скачал и хорошо изучил...

Приборная тут будет 700-800 км/ч - ничего криминального.

Для сведения: как правило на высотах более 11 км обычно оперируют числом Маха, а не приборной скоростью.

Если смотреть практич. а/д, то для МиГ-25РБ при М=2,6 (2770 км/ч) на п. ф. практический (не статический!) потолок

23000 м!

Вопрос не в этом, в Горячих скалах все более менее летало, а тут даже на 18 км идет потеря скорости...

 

Спасибо за сведения...:) но для расчета подъемной силы все равно придется пользоваться приборной скоростью. Никуда не денешься. А УА именно оттуда берется.

УА на высоте 11 км и 20 км на одном и том же М будет сииильно отличаться...

 

 

В ГС все не летало... а ездило по невидимым рельсам. БФМ знаете ли...

Насчет потолка я уже написал выше.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще вопросик: дроссельные характеристики ТРД брались с реальных кривых или имеют более упрошенную зависимость от высоты и скорости полета?

Насколько я понял в СФМ что Р-15, что АЛ-31Ф - всё едино (имею ввиду качественное, а не количественное изменение тяги)?

 

Насколько я понял для Вас тоже все едино - что ДРОССЕЛЬНЫЕ что ВЫСОТНО-СКОРОСТНЫЕ... увы.

 

Так ведь, если не считать вводимые системой управления двигателя законы управления, все высотно-скоростные характеристики КАЧЕСТВЕННО ведут себя подобно.

Другое дело, что механизм их в СФМ не слишком гибок, однако достаточен даже для настройки двойных вторых режимов в МиГ-25. В Су-27 таковых нет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о шилках-тунгусках -везде где видел их по телевизору, они тсроеляли не из четырех стволов а из двух. думаю пары меняют друг друга после нагрева. :)

 

Чего? А посмотреть просто на механизм орудия у Тунгуски или у шилки не судьба? Как Тунгуска может стрелять из одного ствола?!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Из одного не может а из пары видел сам. Правда по телевизору. Правда, только Шилку. Тунгуску видел только пускающую ракеты.

И еще. Всем известна меткость танков, стреляющих по вертолетам. А вот в одной миссии дело дошло до столкновения Шилка-вражеский танк. Шилка попадала, но без толку, танк не попадал, хотя по идее в неподвижную Шилку попасть еще проще. Хотя понимаю что шилка в реале выбила бы танку все гляделки и обзорно-прицельные приспособления.. И танку пришлось бы по старинке.. может в игре имитируется это? А вообще, можно же сделать чтобы после обстрела из мелкого калибра(23-30мм) у танка и ему подобного, чего нельзя победить из такого калибра, ухудшалась меткость?

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема - в онлайне в воздушном бою когда сбиваешь другой вертолёт, сообщение о сбитии ("фраг") появляется только в случае некоторых типов повреждений, например надо устроить пожар или убить пилота. А вот если есть повреждение винта, то фраг не дают. При этом неважно если повреждение только одной лопасти, или, как бывает иногда, весь винт начисто отстреливаешь. Не дают и всё :) .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это такой камуфляж или проблемы с текстурами?

 

1d161a576be5t.jpg

Это баг в файле описания текстур танка.

Будет пофиксен.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Наши десантники настолько суровы, что им не выдают зимнее обмундирование: так и бегают с закатанными рукавами в снег и мороз. А американцы, напротив, получают зимний камуфляж и тёплое бельё.

 

0ed97351050at.jpg 80e283a813a8t.jpg


Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял для Вас тоже все едино - что ДРОССЕЛЬНЫЕ что ВЫСОТНО-СКОРОСТНЫЕ... увы.

 

 

Нет, разница есть! И вопрос я задал для того, чтобы понять насколько близка зависимость удельных расходов топлива именно на дроссельных режимах на разных высотах (к вопросу полетов на п.ф. МиГов отношения не имеет - написано: "Еще вопросик").


Edited by alemishukov

Совершенство достигается ни тогда, когда нечего прибавить, а когда нечего отнять!

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся вот с такой "бякой", наверное баг.

Решил обозвать "непрошибаемый дымовой щит". Сколько не бился, чем только не пробовал раздолбать "чёрных" - бесполезно. Причём они, сквозь него, тоже ничего плохого сделать не могут:megalol:.

ScreenShot_001.thumb.jpg.e0806492cb40493403f8441c79d7b0fa.jpg

ScreenShot_002.thumb.jpg.56f57873e7cf85ede30f1cc4e49871f6.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем!

 

Всё таки подскажите кто-нибудь причину разаретировки резервного АГ после маневрирования, никак не могу понять логики :(. Или это баг?

В небесах сияет странная звезда

Кибальчиш не скажет тайну никогда

Так выламывайте руки, бейте по глазам

Кибальчиш не знает тайны этой сам..... :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...