Jump to content

Турниры, форматы, модули


BELKA_

Турниры, форматы, модули  

41 members have voted

  1. 1. Турниры, форматы, модули

    • Мустанг 2х2
      6
    • К-4 1х1
      6
    • К-4 2х2
      2
    • Д-9 1х1
      1
    • Д-9 2х2
      1
    • МИГ-15 1х1
      5
    • МИГ-15 2х2
      10
    • Ф-15 1х1
      10


Recommended Posts

В каком формате турнира и на каком самолете вы приняли бы участие.

Интересно мнение как потенциальных участников так и зрителей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2х2 интересно, конечно, но участников мало. Поэтому 1х1, и только не современные истребители.

 

Интересна тактика парного взаимодействия в бою.

 

Тактика взаимодействия пары/тактика группового боя. Парное молоко. На всякий случай.

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Тут и без опросов всё ясно. Бой на поршнях самый зрелищный для зрителей и самый желанный для участников. :)

 

Лоббируешь поршни )))? Зрелищный, хм. может быть, но желанный тут можно поспорить ;)

Link to comment
Share on other sites

2х2 интересно, конечно, но участников мало. Поэтому 1х1, и только не современные истребители.

 

 

 

Тактика взаимодействия пары/тактика группового боя. Парное молоко. На всякий случай.

 

 

2х2 самое то!

И с точки зрения участия (тактика, слетанность и т.д.) и с точки зрения посмотреть :thumbup:

Наиболее интересно смотреть поршни и ранние свистки... более современные свистки сложно будет показывать т.к. разлеты очень большие .. т.е. сложно будет удержать например 3 самолета в одной картинке.

Link to comment
Share on other sites

Лично меня интересует современная авиация.

Форматы с PFM:

- Су-27 vs Су-27;

- F-15C vs Су-27.

 

Форматы с SFM:

- Су-33 vs Су-33;

- МиГ-29С vs МиГ-29С;

- Су-33 vs МиГ-29С.

 

Бои формата "пара на пару" и "звено на звено" сами по себе интересны, но к показу на экране весьма трудны. Кроме того, посмотреть в таком формате на других я всегда ЗА, а вот показывать свою тактику "пара на пару" совершенно не хочется. :)

 

Смотреть на поршни уже приелось еще со времен Ил-2. Смотреть на них заново, просто не для меня. Тошнит так же, как от телевизора. ((

Да и надоело жить прошлым. Современные бои в этом плане требуют иной стратегической и тактической подготовки, знаний, опыта и т.д. Хотя БРЭО некоторые моменты упростило, но, большие скорости, перегрузки, тяговооруженность и т.д. это совсем не тоже самое, что Мустанг, Д9 и т.п. поршневая эпоха.

Разумеется каждому свое.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о формате. Есть две мысли по поводу трансляций

 

1. Делать трансляцию с задержкой от текущего поединка.

2. Накладывать на трансляцию отображение траектории из ТакВью. Видел такие ролики - получается очень интересно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Спорить не надо. Надо летать на поршнях. :D

 

 

 

Да 2 на 2 это тема. Поэзия зрелых исканий. ))

На ранних свистках тоже разлёты большие и петли до выработки топлива. В общем тоска зелёная.

 

Хе-хе.. МИГарек то пока лидирует как модуль :)

Link to comment
Share on other sites

Предпочитаю дуэли на "поршнях".

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

АИМ-9 вообще-то и есть ракета ближнего боя.

 

Выше я написал чем мерятся.

Ракеты в топку, детский сад. Пучковые лазеры третьего класса возможно рассмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы видать не очень в курсе как выглядят бои с ракетами БВБ, впринципе они являются более тяжёлыми, чем чисто пушечные бои, да и более динамичными.

 

В целом зная наших ганзистов, я бы предположил, что для них возможно два формата - либо чисто Су-27 на пушках (хотя там есть известные проблемы с перегрузками, в случае соревнования с ними можно было бы смириться), либо с наличием как Су-27, так и F-15, (машина по выбору участника) но скорее на ракетах БВБ, т.к. на пушках подобные дуэли конечно весьма специфичны и строятся на разнице в скороподъёмности, но имеют практически нулевое отношение к реальному боевому применению машин и напоминают нудноватую погоню. А вот на ракетах БВБ всё чинно, благородно и почти как в жизни, хотя игрокам на 15-м с другой стороны там будет и не очень выгодно.

 

Чисто 15х15 - с 9-ми думаю будет однозначно более интересен и нелинеен, чем на пушках, но т.к. самолёт по популярности у БВБшников уступает Сушке, так уж получается что без 27-го и не туды и не сюды.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну вы видать не очень в курсе как выглядят бои с ракетами БВБ, впринципе они являются более тяжёлыми, чем чисто пушечные бои, да и более динамичными.

 

В целом зная наших ганзистов, я бы предположил, что для них возможно два формата - либо чисто Су-27 на пушках (хотя там есть известные проблемы с перегрузками, в случае соревнования с ними можно было бы смириться), либо с наличием как Су-27, так и F-15, (машина по выбору участника) но скорее на ракетах БВБ, т.к. на пушках подобные дуэли конечно весьма специфичны и строятся на разнице в скороподъёмности, но имеют практически нулевое отношение к реальному боевому применению машин и напоминают нудноватую погоню. А вот на ракетах БВБ всё чинно, благородно и почти как в жизни, хотя игрокам на 15-м с другой стороны там будет и не очень выгодно.

 

Чисто 15х15 - с 9-ми думаю будет однозначно более интересен и нелинеен, чем на пушках, но т.к. самолёт по популярности у БВБшников уступает Сушке, так уж получается что без 27-го и не туды и не сюды.

Пока Су-27 а также всё то что перечисленное вами не будет с ПФМ, говорить не о чем.Аркада.

Что касается ближнего боя. Оценка управления и контроля самолета первостепенно. Пуск ракет ...как бы мягко сказать .. это прошлое.

Link to comment
Share on other sites

Пока Су-27 а также всё то что перечисленное вами не будет с ПФМ, говорить не о чем.Аркада.

Не надо позорить светлое имя Йо-Йо :). АФМ Су-27 бесконечно далека от аркады, требует очень суровых навыков управления, вести на нём бой тяжелее, чем на Ф-15.

А то что ЛТХ у него не те - ну так в жизни они должны быть только выше, чем реализовано в игре ;), так что задача вирпилам то наоборот усложнена.

Перетяг РУС - там вообще причина не в АФМ, а в отсутствии разрушаемости и терминаторе-пилоте, это вроде даже править не собираются. Из-за этого вообще теперь перестать летать на Сухаре чтоли? :)

Что касается ближнего боя. Оценка управления и контроля самолета первостепенно. Пуск ракет ...как бы мягко сказать .. это прошлое.

Да на современном самолёте вообще всё сложно, не стоит его по старинке оценивать. Когда бой с ракетами БВБ - там то как раз всё становится тяжелее. Добавляются задачи определения оптимального момента пуска, контроля за ЛТЦ, выбора момента в БВБ, когда надо переключиться на пушки, а когда на ракеты и т.д. и т.п. Главное, что в таком бою значительно тяжелее выжить, требования к уровню вирпила уже максимальные. Ганзо для современного самолёта- это всё же лишь приложение к БВБ, средство для тренировки, полноценный бой - это БВБ с ракетами. Ракетный ДВБ вот вполне себе исключается средствами РЭБ, а вот ракетный БВБ нет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Что касается ближнего боя. Оценка управления и контроля самолета первостепенно. Пуск ракет ...как бы мягко сказать .. это прошлое.

 

Если честно, не совсем понял данный аргумент.

При наличии ракет РВВ-МД ведение маневренного боя ужесточается и требует от вирпила еще больших навыков пилотирования и знаний возможностей своей машины. Уже не получится абсолютно безвозмездно подставить сопла противнику, пытаясь компенсировать проигранные градусы наличием лишних 200км/ч, приходится очень четко оценивать положение противника и возможную геометрию маневров и их последствия. Ошибки прощаются гораздо реже.

Ганзисты, которые не один раз летали на ракетах, поймут о чем я.

 

Ну да ладно, спорить дальше не буду, как говорится, "хозяин - барин".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ганзисты, которые не один раз летали на ракетах, поймут о чем я.

 

 

Ганзо - gun's only - причем тут ракеты?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В целом зная наших ганзистов, я бы предположил, что для них возможно два формата - либо чисто Су-27 на пушках (хотя там есть известные проблемы с перегрузками, в случае соревнования с ними можно было бы смириться), либо с наличием как Су-27

Ну Зина...

Перетяг РУС - там вообще причина не в АФМ, а в отсутствии разрушаемости и терминаторе-пилоте, это вроде даже править не собираются. Из-за этого вообще теперь перестать летать на Сухаре чтоли?

Дело именно что в динамике.

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Удивляюсь, как это в теме про Mustang Riders AAK не рассказал участникам, что у них есть два формата - либо Су-27, либо Су-27.

 

А посмотреть было бы интересно на МиГ-15.

  • Like 1

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не надо позорить светлое имя Йо-Йо :).

 

Светлое имя Йо-Йо навеки вшито золотыми буквами в Мустанг.

Отличный самолет :thumbup:

 

з.ы. Как интересно разделились голоса:

Пока первое место за:

Формат 1х1 15 голосов.

Модуль МИГ-15 10 голосов.


Edited by BELKA_
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...