Jump to content

Реализм и помощники


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team

Очередное эссе будет не про особенности реального самолета и их реализацию в проекте, а о тех нововведениях в проект, которые помогут, во-первых, тем у кого, например, нет педалей или оси на джойстике, во-вторых - тем, кому управление на разбеге или пробеге освоить сразу не получилось.

 

В опциях появился флажок Авто-РН и движок Takeoff Assistant (Помощник на взлете).

 

Ну назначение авто-РН, думаю, всем понятно - по возможности держать шарик в центре, а про помощника стоит сказать особо, поскольку ничего подобного пока в DCS не было, поскольку не было самолетов с хвостовой стойкой, которые, как известно, неустойчивы при движении на земле.

 

Для начала, его "активность" плавно регулируется движком, т.е. по мере обучения помощника можно прикручивать и в итоге полностью обнулить. Кроме этого, его управление видно в информационном окне и можно у него поучиться, как пользоваться педалями. Т.е. это такой виртуальный инструктор, который на ранних этапах обучения помогает не раскачать самолет по курсу на полосе. При этом работать педалями самому можно и нужно.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот это действительно серьезный шаг! Надеюсь это направление и далее будет развиваться.

Информационная война (ИВ) - это комплексное воздействие (совокупность информационных операций) на систему государственного и военного управления противостоящей стороны, на ее военно-политическое руководство, которое уже в мирное время приводило бы к принятию благоприятных для стороны - инициатора информационного воздействия решений, а в ходе конфликта полностью парализовало бы функционирование инфраструктуры управления противника.

Link to comment
Share on other sites

Так мы только за всеми лапами ж-)

 

Тока не бери промышленные!!!

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да-да-да, от Сайтека намучаешься, а за те деньги, что за СН просят уже лучше (И легче в плане найти в России) от ВКБ, а выгоднее от БРД, разве что собирать придётся самому :)

Link to comment
Share on other sites

Пардон за офтоп, а чем плохи Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals? Заказал уже правда есь еще время отказаться..... Лучше CH Pro Rudder Pedals взять? На ВКБ денег пока нет...

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Пардон за офтоп, а чем плохи Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals? Заказал уже правда есь еще время отказаться..... Лучше CH Pro Rudder Pedals взять? На ВКБ денег пока нет...

 

Я вот недавно стал счастливым обладателем "железных "педалей (на заказ)

, полетал и понял насколько это действительно вещь!

 

и честно скажу даже не ожидал то умею так четко в прицеле цель держать :) оказывается много зависит и от качества органов управления.

 

А промышленные, хоть сайтек, хоть СН и т.д. , ну чисто для проформы хватит. Атмосферности прибавят, для моторики .... Но для чистой стрельбы не подходят. Точность низкая, механика кривая, относительно быстро выйдут из строя.

 

А главное цены не намного дешевле " железных" , которые купил и не паришься больше.

 

Я вообще теперь на "заказные" девайсы в итоге перейду. Надоело уже деньги тратить и постоянно ремонтировать. Раньше ладно- не было. А сейчас выбор довольно приличный.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Педали от сайтека хоть и тоже не айс, но все же лучше, чем СН. Щас глянул, е мое 8 рублей хотят за эти педали. Не думаю, что ВКБ прямо сильно дороже. По моему, есть смысл поднакопить деньжат, и не брать этот пластик.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ВКБ - это вещь.

Это надолго.

И если брать, то три оси лишними никак не будут.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Педали от сайтека хоть и тоже не айс, но все же лучше, чем СН. Щас глянул, е мое 8 рублей хотят за эти педали. Не думаю, что ВКБ прямо сильно дороже.

 

ВКБ прямо сильно дороже :) Но, понятно, что это устройство совсем другого класса.

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

попробуйте от Баура. Конструктор и подешевле.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Yo-Yo будет в следующем бета-патче включен работающий фидбек?

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Yo-Yo будет в следующем бета-патче включен работающий фидбек?

Скорее всего - да. Я сам жду :) у меня тоже ФФБ2. Может быть не полностью без трясок и пр.

Сейчас уже есть в локальной бете переменная по скоростному напору загрузка, но надо немного еще допилить (триммирование и пр.)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

попробуйте от Баура. Конструктор и подешевле.

 

У Романа одноосевые насколько я помню. В симах, где тормоза на педалях этого будет сильно не хватать. Но вариант очень неплохой.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

И если брать, то три оси лишними никак не будут.

 

Нахрена?

1 Ось - поворот.

 

2 Ось - тормоза(с натяжкой, ибо нахрен не нужно).

 

3 Ось - ?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нахрена?

1 Ось - поворот.

 

2 Ось - тормоза(с натяжкой, ибо нахрен не нужно).

 

3 Ось - ?

1 - поворот

2 - поворот + тормоза

3 - поворот + диффиренциальные тормоза

 

Тебе может и не нужно, другим бы не помешало.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Нахрена?

1 Ось - поворот.

 

2 Ось - тормоза(с натяжкой, ибо нахрен не нужно).

 

3 Ось - ?

 

 

1 -РН

 

2- правый тормоз

 

3. левый тормоз.

 

без п.2 -3 - рулежку на Мустанге не выполнишь, даже на полосе не развернешься, будешь по бурьяну карячиться

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 -РН

 

2- правый тормоз

 

3. левый тормоз.

 

без п.2 -3 - рулежку на Мустанге не выполнишь, даже на полосе не развернешься, будешь по бурьяну карячиться

 

+100500, три оси - весьма небесполезная штука, но насчет Мустанга - это действительно так?.. Неужели не моделируется дифф. подтормаживание колес при сочетании "зажата кнопка "тормоз" + РН отклонен"??? У меня беты нет, проверить не могу.

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

Да все там нормально с одноосевыми педалями катается, 3 кнопки забиндил - общий тормоз, правый/левый и вперед.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
+100500, три оси - весьма небесполезная штука, но насчет Мустанга - это действительно так?.. Неужели не моделируется дифф. подтормаживание колес при сочетании "зажата кнопка "тормоз" + РН отклонен"??? У меня беты нет, проверить не могу.

Моделируется как оно есть на самом деле.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да все там нормально с одноосевыми педалями катается, 3 кнопки забиндил - общий тормоз, правый/левый и вперед.

Правильно, зачем себе жизнь облегчать. Еще в джой воткнул контроллер на 128 отсчетов, монитор поставил 14" и совсем хорошо.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...