Jump to content

США


Recommended Posts

9 часов назад, ArteSSmart сказал:

никто не в курсе где посмотреть  воздушные бои над тайванем?? и были ли они вообще?? говорят должны были быть там изза Ненси какой то ?

попробуй поискать у Соловьева или у Кисилева.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Наш доблестный летчик, по зову побратимов из дружественной нам Китайско-коммунистической страны, вылетел на перехват отнюдь не дружественного самолета с американской старушкой. Нейтрализовав угрозу, наш героический летчик мгновенно оценил обстановку и решил уничтожить ВМС США из оставшегося БК.
Но это еще оказался не предел. Из личного оружия орденоносный смельчак умудрился уничтожить все приснопамятные Хаймарсы на территории США, откуда на нас готовилось нападение (карту принес Лукашенко) и стаю боевых гусей ВСУ, разработанных в интересах военно-биологической программы с целью уничтожения славянского генома и лично патриарха Кирилла. Видя все это, бежал весь бездуховный истеблишмент недружественных нам, загнивающих  стран. Остались только военно-политические элиты дружественных стран. Потерь у нас нет, не считая рассудка."

Чем не бриф для вечерней промывки? 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, arcivanov said:

Вы серьезно? Ничего не было вообще. Китай выдал 101-ое последнее предупреждение в очередной раз.

(Судя по статьям, которые я видел на CNN), китайцы не то что с каждым годом, но, пожалуй, даже с каждым месяцем ведут себя всё агрессивнее. А флот у них, хотя бы по численности, уже крупнее американского, и, пожалуй, у них уже достаточно сил, чтобы захватить Тайвань, хотя они и понесут большие потери в процессе. А остановят ли Китай предполагаемые или реальные большие потери? Так что у нас ещё будет шанс это увидеть.

Link to comment
Share on other sites

После 24-го февраля я поверю чему угодно. Нужно ли было мистеру П устраивать то, что он устроил? Экономика, технологии - коту под хвост. И немцы, очевидно, тоже думали, что ему это не надо.

И Китаю определённо надо. Размер флота и всё увеличивающееся количество провокаций это показывает. Разве что в Китае, возможно, расчитывают так нарастить силы и постепенно создать такое давление, что Тайвань с США сдадутся без стрельбы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, vvm13 сказал:

После 24-го февраля я поверю чему угодно. Нужно ли было мистеру П устраивать то, что он устроил? Экономика, технологии - коту под хвост. И немцы, очевидно, тоже думали, что ему это не надо.

И Китаю определённо надо. Размер флота и всё увеличивающееся количество провокаций это показывает. Разве что в Китае, возможно, расчитывают так нарастить силы и постепенно создать такое давление, что Тайвань с США сдадутся без стрельбы.

24-го начали, потому что реально думали "Киев за 3 дня" и "будут с цветами встречать". Иного обьяснения попытке заехать в города-миллионники ОМОНом с автозаками у меня просто нет. Если бы знали чем всё обернется, возможно не начинали бы. А сейчас уже не знают как закончить. А Китай рубит деньги. И скупает всё потихоньку. (Центральную Азию, Африку, Лат. Америку). Рисковать всем из за маленького островка? Зачем?  

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, STL said:

24-го начали, потому что реально думали "Киев за 3 дня" и "будут с цветами встречать"

Даже если так случилось бы, РФ словила бы огромные санкции. Огромные деньжищи и изоляция в обмен непонятно на что. Зачем? Наверное, кому-то в Петра 1 захотелось поиграть.

1 hour ago, STL said:

А Китай рубит деньги. И скупает всё потихоньку. (Центральную Азию, Африку, Лат. Америку). Рисковать всем из за маленького островка? Зачем?  

А зачем надо создавать такой огромный флот, конкурирующий с американский, и постоянно увеличивать количество провокаций? Лишние деньги давят, девать некуда?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
  • ED Team

Сообщают, что двухпартийный проект закона, инициативно внесенный в Сенат США, предлагает предоставить министерству обороны США полномочия по закупкам вооружения в объемах и по условиям военного времени, что позволит закупать в больших количествах высокоприоритетные боеприпасы с использованием многолетних контрактов, чтобы помочь Украине в борьбе с Россией и пополнить запасы США. В основном законопроект направлен на последнее, и в его рамках, в частности, его авторами предлагается санкционировать в 2023 и 2024 финансовых годах выделение средств на закупки по приведенному списку

https://www.defensenews.com/congress/2022/10/17/lawmakers-seek-emergency-powers-for-pentagons-ukraine-war-contracting/

2022-10-22 закупки США на 2023-24 года.jpg

  • Like 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В США ведутся испытания 30-мм снарядов для противодействия дронам классов 1 и 2 имеющим дистанционный подрыв с сенсором приближения, собственный генератор на корме снаряда и возможность корректировать полет с помощью торможения турбины этого самого генератора.
 

 

 


Edited by arcivanov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • ED Team

США планируют закупить следующее вооружение на 2023 финансовый год:

— 2,600 ПКР Harpoon;
— 1,250 ПКР Naval Strike;
— 3,850 ЗУР PAC-3 MSE;
— 5,600 ПЗРК FIM–92 Stinger;
— 28,300 ПТРК FGM–148 Javelin;
— 5,100 УРВВ средней дальности AIM–120 AMRAAM;
— 5,100 УРВВ малой дальности AIM-9X;
— 950 малозаметных ПКР большой дальности LRASM;
— 3,100 малозаметных КР воздушного базирования JASSM;
— 1,500 многоцелевых ракет SM-6;
— 864,000 155-мм снарядов XM1128, XM1113, M107 и M795;
— 12,050 высокоточных 155-мм снарядов Excalibur;
— 12,000 многоцелевых ПТРК JAGM;
— 700 ракетных установок HIMARS;
— 1,700 баллистических ракет ATACMS;
— 106,000 высокоточных ракет GMLRS. 

  • Like 2
  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Два украинских пилота прибыли в США чтобы позволить ВВС США на их примере выяснить сколько понадобится времени для обучения украинских пилотов работе с западными самолетами.
Тестирование пилотов проходит на симуляторах.

https://www.nbcnews.com/investigations/two-ukrainian-pilots-are-us-training-assessment-attack-aircrafts-f-16s-rcna73426

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На заправке в Луизиане обнаружился Т-90А. У грузовика его перевозившего вылетела трансмиссия и водителю пришлось ехать за другим грузовиком. Заправка находится под круглосуточной охраной.

T90-truck-stop.jpg?auto=webp&crop=16:9&o

 

Image-17-scaled.jpeg?auto=webp&optimize=

 

T90R2J.jpeg?auto=webp&optimize=high&qual

T90Cody1.jpg?auto=webp&optimize=high&qua

https://www.thedrive.com/the-war-zone/russian-t-90-tank-from-ukraine-mysteriously-appears-at-u-s-truck-stop

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, arcivanov сказал:

На заправке в Луизиане обнаружился Т-90А. У грузовика его перевозившего вылетела трансмиссия и водителю пришлось ехать за другим грузовиком. Заправка находится под круглосуточной охраной.

T90-truck-stop.jpg?auto=webp&crop=16:9&o

 

Image-17-scaled.jpeg?auto=webp&optimize=

 

T90R2J.jpeg?auto=webp&optimize=high&qual

T90Cody1.jpg?auto=webp&optimize=high&qua

https://www.thedrive.com/the-war-zone/russian-t-90-tank-from-ukraine-mysteriously-appears-at-u-s-truck-stop

Захваченный в ходе Харьковского контрнаступления.

P.S. Я даже знаю какой бригадой(но не скажу)


Edited by _Zloy_
  • Like 2

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

быстро они сработали)) и не скрывают особо, интересно на ресурсах типо "Дзен" будет статейка об этом? а то там и им подобным 2 недели обсасывают леопард якобы застрявший в болоте и захваченный, при чём доказательств нет и фотка какого то леопарда лет 7 назад застрявшего на учениях, и закон о фэйках на них почему то не распространяется, а тут я смотрю вполне реальное фото из тех мест, но вот статью об этом мы вряд ли увидим.

1 minute ago, _Zloy_ said:

Захваченный в ходе Харьковского контрнаступления.

P.S. Я даже знаю какой бригадой(но не скажу)

 

это не его ли обозревал один танкист, на своём весьма знаменитом в узких кругах канале?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ShaKodemon сказал:

это не его ли обозревал один танкист, на своём весьма знаменитом в узких кругах канале?)

Не знаю, возможно.

3 минуты назад, ShaKodemon сказал:

быстро они сработали)) и не скрывают особо, интересно на ресурсах типо "Дзен" будет статейка об этом? а то там и им подобным 2 недели обсасывают леопард якобы застрявший в болоте и захваченный, при чём доказательств нет и фотка какого то леопарда лет 7 назад застрявшего на учениях, и закон о фэйках на них почему то не распространяется, а тут я смотрю вполне реальное фото из тех мест, но вот статью об этом мы вряд ли увидим.

Там уже новая "ни разу не выдуманная история" появилась.😅

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, arcivanov сказал:

ЗЫ: Он. Н-22-00

Не факт. Как я понял то эта "метка" значит что он снятый с консервации(мое не профессиональное мнение)

Вот такие-же "метки" на Т-55/54

 

Но похож

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...