Jump to content

Microsoft Flight Simulator X


Chizh

Recommended Posts

Из этой оперы:

 

IMG_0840.JPG

 

indicator.jpg

 

index.2.jpg

 

Короче их море, требования к ним видать небольшие, этож не пилотажный самоль, ему много не надо, поэтому делают то, что подешевле ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

:eek: научи, как на PMDGшном 747м петли крутить?

Ну, на 747 не пробовал, у меня его нет, а вот на 737, да с полной заливкой, с грузом, легко! Идеальные петельки, между прочим получаются ;) Мож на ПТ попробовать :joystick: :D

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а что с авиагоризонтом не так? Вполне нормальный прибор. Они же двух типов - "вид с самолета на землю", когда силуэт самолета неподвижен, а "земля" подвижна, и "с земли на самолет" - когда отклоняется силуэт самолетика. Даже на Ми-8 и Ми-24 они отличаются как раз типами отображения информации.

Upd: если, как понимаю, речь о том что он чересчур плоский - то в принципе, это норма, устройство разное, у кого-то лента протягивается, у кого-то полусфера с разметкой..

Link to comment
Share on other sites

Загрузил дему. Полетал. До этого пробовал какую-то версию MSFS, где-то года 3-4 назад, поэтому впечатления не отложились. Сравнивал с LockOn. Короче:

1. Скриншоты производят прямо противоположные впечатления: в LO они не отражают содержания, в MS они это содержимое "перехваливают".

2. "Прозрачные" дома в LO смотрятся в динамике намного симпатичнее тех, что в MS.

3. Вода в LO при полёте смотрится приятнее, чем в MS.

4. Текстуры земли. Даже не сравнивая с LO, в MS для современности, по-моему, тихий ужас при полёте на малых высотах. А вот на больших MS "обскакивает" LO.

5. Управление "по умолчанию", клавиатура. Microsoft, как всегда, идёт другим путём. Никто не спорит, раскладка на то и раскладка, чтобы раскладывать, но как-то не по мне... В LO (и в его предшественниках) всё было также, как в большинстве выходивших до этого симуляторах, поэтому разбираться не пришлось, освоился быстро. MS: так, выпускаем закрылки... что-то нету... их с ним, взлетим и так, тягу на полную...стой, зачем мне приближаешь? Ага, вот, а "минус" - это удаляешь, уже хорошо... что за ерунда? что там с самолётом вообще происходит? Есть внешний вид? F1, F2, F3... что это? F4...Ого он пошёл набирать скорость, увеличивать- это F4!Уже хорошо... Резво бежит, надеюсь, управление на "стрелочках"? Точно, хоть с этим оставили...Отрыв! Колёса как убрать? Куда дели? Неужели оставили на "G"? Точно, летим...что-то он как-то не то, не РЛМ(AFM), но вроде ничего... крен...Ого! Слишком резво! Как обороты-то убавить? Что я нажал? Вид сбоку? Это ещё что за вид? Понятно, "А"... Это что? картинка в картинке, блин...Тихо, тихо, сейчас врежусь! Пронесло... Надо с внешнего посмотреть, как и что... Вот, F5 - это они самые... А как убрать? F5? F6? Не угадал - F7!...Земля вся квадратная, облака вроде ничего... Может, бочку? А как "хвостом" крутить?... Падаю! Всё!... Ничего себе! А самолёт-то, похоже, резиновый:huh: :huh: :huh: ...В кабину, F1...Куда моща делась? Как же тут...Опять упал. Нет, не пойдёт, надо читать.:doh:

6. ДЛя данного момента времени могли бы в MS и графику подтянуть, сейчас по большинству пунктов проигрывает LO, а ведь организация немаленькая, куда только силы тратят?

 

Не знаю, с первого раза, в отличие от Flanker'ов, что говориться "не осилил". Но будем готовиться. Нет, ну ёлки зелёные, как сейчас можно с такой графикой, которая хуже LO?:( Пока отложим на месячишко, надо почитать.

Link to comment
Share on other sites

Загрузил дему. Полетал.

Графика лучше. Намного. Не забываем, что это демка. И что это _конструктор_. Ужас берет от того, что коммунити наворотит здесь. Ужас берет от того железа, кот. здесь нужно :)

 

ЗЫ: в целом понравилась, с заделом на будущее :)

 

ЗЫ: ребяты (к ЕД) с небом в ЛО (след. проэкт) надо что-то делать ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Dronas, порадовал. Чесное слово, первый раз увидел такие приборы! :)

Но всё-равно, как-то не верится, что в тех самолетах именно такой авиагоризонт.

Voi, вот с небом, я с тобой не совсем согласен. Согласен, что облачность должна быть многоуровневой, региональной и разноплановой, но такой реализации, как в MSFS - НЕНАДО! :) В LO отдельные облачка и сплошная облачность, гораздо лучше выглядят, чем в MSFS даже сейчас, но вот то, что она распространена на весь регион - это не есть хорошо!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сейчас в Мурманске по версии MSFS2004 вот такое небо. Весьма не плохо так смотрится. Оно живое и объёмное. Меняется и летит :)

nebo_ulmm.jpg

Link to comment
Share on other sites

SL PAK, ну, ведь прекрасно понимаешь, ЧТО я хочу сказать.

Я согласен, на картинках (именно скриншотах) в MSFS небо выглядит очень красиво, но когда ты летишь СКВОЗЬ облачность, или подлетаешь к облаку поближе, вся красота теряется, остается только ощущение, что летишь сквозь плоские, свисающие вниз, тряпки. Вот этот эфект мне (лично) очень не нравится. Нет ощущения объема в облачности. Мне кажется, что с таким же успехом можно нарисовать красивый фон, типа Strike Fighters, и штамповать скриншоты. Я бы хотел, чтобы в симуляторе наконец появились (появилась технология) по-настоящему объемные облака, и ED со своей сплошной облачностью, наиболее близка к реализации такой облачности (но, к сожалению, такие облака, довольно требовательны к железу, но я согласен идти на такие жертвы. :) ).

 

P.S. Жаль, что у ED сплошная облачность ночью не освещается луной. Собственно, как и отсутствует лунная дорожка ночью.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот дефолтные штормовые облака. Хотя АктивСкай может и подкрасил где. Не знаю как исключить влияние этого аддона. Там сплошной объём.

fs_obiom.jpg

Link to comment
Share on other sites

SL PAK, что ты мне пытаешься доказать? :) Я же рассказываю о своих ощущениях.

Согласен, на КАРТИНКАХ небу MSFS равных нет (на данный момент)! Реальная погода - это тоже круто! Было бы круто если ED добавит генератор реальной погоды.

НО....

Я знаю какие облака в MSFS, поскольку иногда его запускаю (сейчас только запускал демку). Даже представляю, как они делаются внутри программы.

Так вот летать сквозь них мне лично :) не нравится!

Я свою точку зрения не навязываю.

Link to comment
Share on other sites

В МСФС9 облака объемные и очень красивые, хоть из далека, хоть изнутри. Надо просто в настройках выкрутить рендеринг 3Д облаков на максимум ;) Правда тут все упирается в железо ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А в демке FSX? Я там выкрутил настройки облаков на максимум, никакой объемности не увидел.

MSFS9 - MSFS2004?

В демке не знаю, я на ФПС смотрел больше и на землю. Там много недоработок, демка должна создавать общее впечатление, а оно выше среднего. Текстуры, эффекты и облака это все прикрутят в релизе. Я говорил о 9-ке, думаю, что Х будет не хуже в плане облаков :)

 

9-ка это мсфс2004.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, только недавно до меня дошло, что X в названии, это не буква "икс", а римская цифра 10.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, только недавно до меня дошло, что X в названии, это не буква "икс", а римская цифра 10.

Мало того, ту же самую римскую десять она означает и в наименованиях карт от ати. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Мало того, ту же самую римскую десять она означает и в наименованиях карт от ати. :)

А что, уже есть такие? Что-то я отстал от жизни :(

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

А что, уже есть такие?

Уж два поколения как. :) После 9*** была Х*** а сейчас Х1***.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Чего-то у меня со снегом глюк: когда летишь, он очень медленно падает, а если на верх посмотреть, то там прям труба какая-то. Это у всех так или только у меня?

Clipboard01.thumb.jpg.6d4d8002f3e2aa1e34a0c489bd897fa7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чего-то у меня со снегом глюк: когда летишь, он очень медленно падает, а если на верх посмотреть, то там прям труба какая-то. Это у всех так или только у меня?

 

Да, Микрософт прикололись :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...