Jump to content

Глобальная динамическая кампания на основе сшивки миссий.


Zart Arn

Recommended Posts

А самолеты как по сторонам предполагаете распределить?

Я это к чему? Возможно захочу пойти за синих, а на НАТОвских самолях не летаю...

 

Все типы самолетов будут доступны за обе коалиции.

 

Здесь подобным не заморачиваются. Будет вся наменклатура ЛА.

Так что . давай за синих и друзей зови. Будем бится за свободу. :)

Вертолетчики очень нада.

 

Пара мыслей.

Надо глянуть будущий ТВД. И опорные пункты привязать к крупным нп и дорогам. Ширину фронта сделать около100км глубину ок 50 км. Правила расстановки - юниты ставятся в занятые нп. Те не в поле или лесу а именно в радиусе 2км от ППБ.

Что нам это дает.

1) нп приобретают тактическое значение.

2) если идем от миссии к миссии последовательно то можем отслеживать продвижение фронта.

3) вариативность нанесения ударов в разных напрвлениях и возможность планирования компании.

Имхо 30км дем зона излишня если привязываемся к нп.

 

На карте есть множество бутылочных горлышек. И надо четко проработать концепцию тактического десонта.

Скажем такой вопрос . Зона захвачена верт десантом. Какие юниты можно поставить в такой зоне? Ведь зона может быть в тылу и тп вопросы.

 

1) В карте что я прикрепил 95% плацдармов находятся в городах. Привязка к городам. И из расчета 1 плацдарм на квадрат 10х10 км. Между плацдармами расстояние от 7 до 25 км.

2) с фронтом все просто: фронт между двумя ближайшими плацдармами. Демилитаризованную зону предлагаю сделать 10 км. Ширина фронта будет варьироваться в зависимости от ланшафта. т.е. от 20 км до 100км.

 

3) пока не стоит заморачиватсья о том какая техника возможна на плацдармах. если плацдарм ваш, ставьте там что хотите.

 

Есть условия победы - столько то очков за наземку + столькото за зоны. Но после фиксации победы надо дать еще 30 мин для развития успеха в смысле захвата территории. И территориальные результаты фиксировать именно на момент оканчания миссии.

 

территория определяется по плацдармам. их достаточно. захвачен плацдарм - территория ваша. очков за на наземку не требуется. 3 часа на миссию. и 3 - 4 плацдарма с обеих сторон.

 

Использование Су-24 для ведения разведки?

для разведки высылайте легкую технику. рп увидит расположение тогда. плюс будут целеуказатели а10с управляемые игроком.

 

Надо в таких миссиях использовать скрипт для захвата ППБ. Поскольку триггер не может адекватно реагировать на перезахват ППБ в течении миссии, когда бой идёт долго и она переходит из рук в руки.

 

По вооружению развитие темы может быть в том, чтобы и у самолётов ограничить боекомплект на кампанию. Если например в начале будет много боёв оборонительного характера, в которых стороны со временем просто растратят мощные ракеты, без особых потерь самолётов, то со временем самолёты перейдут на ракеты СД 80-х и ракеты МД.

 

да, будем пользовать скрипт для захвата ППБ. он очень удобен т.к. учитывает перезахват плацдармов.

 

с бк самолетов не надо морочится. самолетов вертолетов и боеприпасов неограничено. но на филдах будут уничтожаемые склады в заведомо известных местах.

 

хоть я и люблю современные ракеты, но надо делать все ретро ибо всевидящие РП жутко изменяют стиль игры. получается как игра с маркерами. рп может сказать идет по тебе ракета или нет, момент старта и прочее. в ретро на это просто нет времени и бой будет похож на бой. вобщем я четко за РЕТРО хоть и не люблю его.

 

Очередной мысля опосля.

ЛА также являются тактической составляющей как и наземка и они то же инструмент. И от того какие и где ЛА расположены может многое зависеть. Скажем есть большая разница на беслане или в моздоке и это на поямую повлияет на напрвление удара.

Можно ввести "ресурс" по 4 штуки каждого вида и пусть командир решает на каком филде кто будет базироватся. Я не имею ввиду ограничение менеджером . А именно место базирования.

 

Сюда же ППБ вертов их место нахождение нужно отдать командиру.

В наземку добавить 3 группы для перезарядки вертов . Те захватив ППБ можно подогнать группы и получит ь передовую площадку для перезарядки и ремонта.

 

да, тут 2 дороги. и пока непонятно что лучше. технически, расстановкой самолетов может заниматься сама коалиция.. но я бы для начала расставлял так как в моих миссиях. т.е. су25 и миг29ж на ближайших филдах и хорошая техника на дальних. + это даст некоторое время разобраться в миссии а не оголтелый бой с первых минут в случае например сочи - гудаута.

 

ППБ вертолетов - за командирами. без проблем.

 

Главное забыл.

Давайте сделаем скрипт десанта для бмп и вертов. Вертам в зонах погрузки . А для бмп предзагруженное отделение.

Только надо определится скока будет возить ми8 и ух . я б поначалу незаморачиваясь сделал бы по взводу каждому. Все равно их мало. А тактику б расширило.

 

скрипт есть, но необходимо описывать десантные бтры в инит файле. это трудоемко учитывая сшивку миссий. я бы тоже пока бы этим не заморачивался.

 

сколько кто чего возит - как хотите. главное чтобы не сильно шло в разрез с реальностью.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По технике:

вариант Димка хорош ибо простой, но хочется более реального расклада. И мне не очень по душе система бонусов.

Вариант с начальным раскладом техники для обоих коалиций более интересен хоть и морочнее. Я его сейчас активно прорабатываю. Но необходимо договориться о более менее сбалансированном начальном составе.

 

Просуммирую предыдущие посты:

 

абрамс = т90

абрамс = 1.2 т72

леопард2 = т90

м60 = т55

 

бредли = бмп2

страйкер = бтр80

м113 = брдм

м113 = брт-д

вулкан = шилка

 

Страйкер ATGM---ТР-РД

 

м109 = мста

 

чапарел = стрела10

чапарел = 1.2 стрела1

авенжер = 1.2 стрела10

стингер = игла

патриот = с300

 

роланд = 0.8 тор

роланд = оса

хавк = 1.1 бук

хавк = 0.8 куб

 

урал375 = М818

 

Поправляйте если где ошибка.

 

и холиварная тема - тунгуска. предлагаю всеже ее сделать как роланд + гепард

 

что на счет другой техники?? Нужны соотношения для всей доступной.


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Скрипт у меня есть готовый на 54 юнита бмп. + по 4 верта с каждой стороны. По три зоны десанта.

По идее могу к среде сделать миссию.

Те делаем общую с наземкой потом сохранить как удаляем красную и синюю поочередно. И передаем командирам. После сшивки все должно заработать но нужен тест. в миссию вставляем файл и тригер . После сшивки просто копируем инит с заменой. Скрипт привязан к имени юнита.

 

 

Зачем сразу 90 зон . Начнут вертиплеты летать хрен знает куда десант раскидывать. Да и хз как скажется отслеживание такого кол- ва на производительности.

Скинь суда скрипт на зоны. И свою миссию с зонами.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Красным Родина (ЕД) дала в руки самые совершенные танки.

 

Отдайте нам т72 по 1,1 за абрамс. Со кидкой.

По боевому потенциалу т72= 1,5 абрамс.

 

М60 не управляем есть лео1.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Теперь по количеству техники.

 

Основная идея такая: есть определенное количество техники всех типов для обоих коалиций, на каждую миссию можно выставить не более 150 любых юнитов за коалицию.

 

Для начала я подумал посмотреть сколько военной техники в США в России и оттолкнуться от этих значений, преследуя идею реального противостояния... НО я обнаружил, что в России танков в 2.5 раза больше, сау в 4 раза, бмп в 2 раза, рсзо в 4.2 раза.. единственно в сша больше бтров в 2.5 раза. Короче при таком раскладе синим шансов нет :)

 

Поэтому вариант 2:

Есть реальные современные данные по Северо-кавказкому военному округу (СКВО). Уже на бригадной основе. Не буду перечислять дивизии, перечислю только сколько военной русской техники находится на кавказе. Итак:

 

Т55 - 41

Т72 - 256

Т80 - 41 (заменяем на Т72)

Т90 - 113

 

бтр-рд - 36

бмд - 218

бмп1 - 300

бмп2 - 492

бмп3 - 120

брдм - 44

бтр80 - 341

бтр-д - 116

мтлб - 690

 

сау гвоздика - 72

сау акация - 288

сау мста - 120

сау нона - 73

 

птрк штурмС - 114 (заменяем на бтр-рд)

птрк конкурс - 36 (заменяем на бтр-рд)

 

пушки д-30 122мм - 30 (заменяем на Т55)

пушки рапира 100мм - 138 (заменяем на Т55)

пушки 2С12 120мм - 240 (заменяем на Т55)

 

рсзо град - 180 (заменяем на урал375) (сервер столько градов не потянет)

рсзо смерч - 12

рсзо точка - 24 (заменяем на рсзо смерч)

рсзо ураган - 32 (заменяем на рсзо смерч)

 

бтр-зд и шилка - 62 (заменяем на шилка)

тунгуска - 54

стрела10 - 66

оса - 72

зу23 - 24

 

тор - 24

бук - 7

дивизион с300 - 9 (4 ПУ в дивизионе) (заменяем на 18 С300 с двумя ПУ)

 

ПЗРК где-то 8 штук на батальон.

 

всего 4485 юнитов. Это и есть вся реальная наземка Армии в СКВО.

 

 

 

 

 

 

Теперь на каждую битву коалиция выставляет 200 любых юнитов. (4.4% от общего числа)

Тогда за красную коалицию усредненный состав будет такой:

 

Т55 - 20

Т72 - 13

Т90 - 5

 

бтр-рд - 9

бмд - 10

бмп1 - 13

бмп2 - 22

бмп3 - 5

брдм - 2

бтр80 - 15

бтр-д - 5

мтлб - 31

 

сау гвоздика - 3

сау акация - 13

сау мста - 5

сау нона - 5

 

урал375 - 8

рсзо смерч - 3

 

шилка - 3

тунгуска - 2

стрела10 - 3

оса - 3

зу23 - 1

 

тор - 1

бук - 0

с300 с 2ПУ - 1

 

ПЗРК - 8

 

Это усредненный состав на субботнюю битву. +\- можно добавить неперечисленную технику. Но что и сколько выставлять в каждой конкретной миссии - дело самой коалиции.

 

Теперь нужно противопоставить эквивалентный состав синей коалиции. Общее число юнитов может быть немного отличающимся от 4485 - количества юнитов красной коалиции.

 

Единственно думаю нужно учесть, что особенность России - ПВО. А особенность США - БТРы (но пусть будет БМП или танки)

Link to comment
Share on other sites

Скрипт у меня есть готовый на 54 юнита бмп. + по 4 верта с каждой стороны. По три зоны десанта.

По идее могу к среде сделать миссию.

Те делаем общую с наземкой потом сохранить как удаляем красную и синюю поочередно. И передаем командирам. После сшивки все должно заработать но нужен тест. в миссию вставляем файл и тригер . После сшивки просто копируем инит с заменой. Скрипт привязан к имени юнита.

 

 

Зачем сразу 90 зон . Начнут вертиплеты летать хрен знает куда десант раскидывать. Да и хз как скажется отслеживание такого кол- ва на производительности.

Скинь суда скрипт на зоны. И свою миссию с зонами.

 

В эту субботу ААК собирает вылет. Предлагаю не торопится.

 

90 зон не нужно. Должны быть только плацдармы в 50км от фронта. Время миссии 3 часа. Изменение фронта определяем по захваченным плацдармам.

 

 

Красным Родина (ЕД) дала в руки самые совершенные танки.

 

Отдайте нам т72 по 1,1 за абрамс. Со кидкой.

По боевому потенциалу т72= 1,5 абрамс.

 

М60 не управляем есть лео1.

 

тут предлагаю поторговаться наземщикам :)

Link to comment
Share on other sites

Организация миссии следующая:

 

Я готовлю карту без наземки, только самолеты, триггеры.

 

На карте будет 3 зоны в тылу врага. Это зоны для диверсантов. Т.е тебе 3 зоны и мне 3 зоны. В одну из этих зон можно расположить диверсионный отряд. Численность по договоренности. Например 3 бтр-д, 3 мтлб, 3 брдм, взвод пзрк. В эту зону (радиус пусть 3 км) я не могу поставить свои юниты.

 

Также добавляю 1 важный объект на коалицию. (по договоренности) мост, командный пункт. При потере объекта коалиция в следующий раз будет воевать на -20% меньшим количеством юнитов т.е. не 200, а 160 юнитов.

 

На самом фронте 1 зона на коалицию для спасения раненых. Через 1 час и 2 часа миссии там появится группа пехоты для транспортировки на базу. За каждое спасение раненых в следующей миссии дается +10% к начальному числу юнитов. Т.е. коалиция может уже выставить не 200, а 240 юнитов.

 

Далее в этой миссии ты (я так полагаю именно ты будешь расставлять технику :) ) ставишь свои 200 юнитов. я в такой же миссии ставлю свои.

Ты присылаешь миссию, я вставляю твой код и начинаем. Без тестов. Все будет работать. Тестовую миссию по этой схеме можно опробывать на этой неделе. Заодно проверим сшивку и прочее.

 

 

 

Общая карта ТВД тут. Можно подкорректировать, но я там поставил во все города.

Карта в приложении.

globe 1.miz


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Использование Су-24 для ведения разведки?
Клиенту Су-24М?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Клиенту Су-24М?

 

это же нелетаб.. не дадим. для развдки я раскидаю симметрично джитак а10с. Он будет наводить на цели. Плюс управляемые игроками джитаки а10с.

Link to comment
Share on other sites

По технике:

.

Зачем Т-72,если есть Т-90.Да и что так боятся Абрамсов если пушка едина.Разница лишь в две единицы ХП,которые с лихвой компенсируются стрельбой ТУРами ботов.Артрежим у танков одинаков.Разведка рулит.

Страйкер ATGM---ТР-РД

*Тунгуска не холивар,а вариант для сравнения.Где у другой стороны бесшумный опускатель Акуляторов\штурмов и дальнобойный ПТРК(до 9000м)?.Нет в игре.Смысл давать одной стороне, то что нет у другой.

Танк-танк,бмп-бмп,ЗСУ-ЗСУ и т.д.НАТО\СССР.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Напишите эквивалентный состав синих на основе этого:

 

Т55 - 449

Т72 - 297

Т90 - 113

 

бтр-рд - 186

бмд - 218

бмп1 - 300

бмп2 - 492

бмп3 - 120

брдм - 44

бтр80 - 341

бтр-д - 116

мтлб - 690

 

сау гвоздика - 72

сау акация - 288

сау мста - 120

сау нона - 73

 

урал375 - 180

 

рсзо смерч - 68

 

шилка - 62

тунгуска - 54

стрела10 - 66

оса - 72

зу23 - 24

 

тор - 24

бук - 7

с300 с двумя ПУ- 18

 

 

 

( с рсзо конечно вопрос, но можно испытать. зато будет битва более менее основанная на реальном составе войск )

Link to comment
Share on other sites

Зачем Т-72,если есть Т-90.Да и что так боятся Абрамсов если пушка едина.Разница лишь в две единицы ХП,которые с лихвой компенсируются стрельбой ТУРами ботов.Артрежим у танков одинаков.Разведка рулит.

Страйкер ATGM---ТР-РД

*Тунгуска не холивар,а вариант для сравнения.Где у другой стороны бесшумный опускатель Акуляторов\штурмов и дальнобойный ПТРК(до 9000м)?.Нет в игре.Смысл давать одной стороне, то что нет у другой.

Танк-танк,бмп-бмп,ЗСУ-ЗСУ и т.д.НАТО\СССР.

 

в рельном СКВО есть Т72, поэтому надо как-то определить ему эквивалент в абрамсах или в другом чем либо.

 

Смысла четко равнять составы нет. Пусть красные будут сильнее по ПВО, а синие по танкам. Главное определите эквивалентный (более менее) состав синих.


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Напишите эквивалентный состав синих на основе этого:

 

А что это за состав?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А что это за состав?

 

Напишите эквивалентный состав синих на основе этого:

 

Т55 - 449

Т72 - 297

Т90 - 113

 

бтр-рд - 186

бмд - 218

бмп1 - 300

бмп2 - 492

бмп3 - 120

брдм - 44

бтр80 - 341

бтр-д - 116

мтлб - 690

 

сау гвоздика - 72

сау акация - 288

сау мста - 120

сау нона - 73

 

урал375 - 180

 

рсзо смерч - 68

 

шилка - 62

тунгуска - 54

стрела10 - 66

оса - 72

зу23 - 24

 

тор - 24

бук - 7

с300 с двумя ПУ- 18

Link to comment
Share on other sites

Смысла четко равнять составы нет. Пусть красные будут сильнее по ПВО, а синие по танкам. Главное определите эквивалентный (более менее) состав.

Так не интересно.Танки одинаковы,а у одной стороны ПВО сильнее.Ведь основной костяк ЛА.Как им объяснить. Одна сторона сможет спустить на землю проще,чем другая?Завоевал господство в воздухе, да бей танки.

Даже возьми не меня как САшника лоббирующего "плавучее" состояние Тунгуски,а Акуляторщика который против живого СА на Тунгуске и который выцепляет танки при наличии штурма с ПРРками.

Я же тебе пишу.Чтобы сбить Акулятор одной стороне придется включить излучение(т.е.спалится и значит предупредить.Ведь у нас команда и все в ТС)-захватить и ждать взятие на сопровождение и дальше зону пуска.Другой стороне-замерить дальность по B и пустить ракету.

Чтобы использовать одной стороне ПТРК которе сейчас работает с 3000м-надо пройти серьезную дистанцию,другой без проблем завлить 8 БМП с 9000м.

-Как бот она еще и может перехвать кое -что у филда.

**Проблема в том что ты рассматриваешь Тунгуску как "светящееся" ЗПРК,а я как оперетивную единицу которой нет у другой стороны.И она ничем не компенсируется.Основной стандартный набор набирается и без нее.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так не интересно.Танки одинаковы,а у одной стороны ПВО сильнее.Ведь основной костяк ЛА.Как им объяснить.Вот тебя одна сторона сможет спустить на землю проще,чем другая?Завоевал господство в воздухе да бей танки.

Даже возьми не меня как САшника лоббирующего "плавучее" состояние Тунгуски,а Акуляторщика который против живого СА на Тунгуске и который выцепляет танки при наличии штурма с ПРРками.

Я же тебе пишу.Чтобы сбить Акулятор одной стороне придется включить излучение(т.е.спалится и значит предупредить.Ведь у нас команда и все в ТС)-захватить и ждать взятие на сопровождение и дальше зону пуска.Другой стороне-замерить дальность по B и пустить ракету.

Чтобы использовать одной стороне ПТРК которе сейчас работает с 3000м-надо пройти серьезную дистанцию,другой без проблем завлить 8 БМП с 9000м.

-Как бот она еще и может перехвать кое -что у филда.

**Проблема в том что ты рассматриваешь Тунгуску как светящееся ЗПРК,а я как опреативную единицу которой нет у другой стороны.И она ничем не компенсируется.

 

тунгусок всего 54 штуки на 4485 юнитов. они явно погоды не сделают.

Link to comment
Share on other sites

в рельном СКВО есть Т72, поэтому надо как-то определить ему эквивалент в абрамсах или в другом чем либо.

 

Смысла четко равнять составы нет. Пусть красные будут сильнее по ПВО, а синие по танкам. Главное определите эквивалентный (более менее) состав синих.

В реальном СКВО много чего есть.Вплоть до раритетов.Не все единицы представлены в игре.Я просто беру состав на командную миссию по более -менее схожим хар-кам.Как и наверху.Остальное нивелируется игроками.Не дают одной стороне только Р-27Р,а другой АИМ-120С.Также и внизу.При отклонениях хотя бы в 5-10% от игроковых хар-ик,остальное должны показать игроки,а не надеятся на ботов и разницу в вооружении в отклонении уже 20-30%.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В реальном СКВО мног очего есть.Я прост оберу состав на командную миссию по более -менее схожим хар-кам.Как и наверху.

 

вот это усредненный состав приходящийся на субботнюю битву.

 

Т55 - 20

Т72 - 13

Т90 - 5

 

бтр-рд - 9

бмд - 10

бмп1 - 13

бмп2 - 22

бмп3 - 5

брдм - 2

бтр80 - 15

бтр-д - 5

мтлб - 31

 

сау гвоздика - 3

сау акация - 13

сау мста - 5

сау нона - 5

 

урал375 - 8

рсзо смерч - 3

 

шилка - 3

тунгуска - 2

стрела10 - 3

оса - 3

зу23 - 1

 

тор - 1

бук - 0

с300 с 2ПУ - 1

 

ПЗРК - 8

 

----------

 

тунгусок - 2 штуки. а танков 38.

 

Выходит так, что тунгуска сильно ценный юнит, чтобы рисковать им на передовой.

Link to comment
Share on other sites

вот это усредненный состав приходящийся на субботнюю битву.

 

 

Выходит так, что тунгуска сильно ценный юнит, чтобы рисковать им на передовой.

Может танки\САУ по взводно-батарейно,а то как то непонятно.Куда три вида БМП?Даже если бригада смешанного состава ,то все равно однотипная техника.Даже могу понять БМД-1 и НОну с БТР-РД как отдельный десантно-штурмовой полк\батальон..Но куда БМП-1,БМП-3?Где взять что то похожее на "тройку".?Зарт ты же видешь что в редакторе у синих кот наплакал по типам коробок и используемому вооружению..Где аналоги брать?

 

п.с.

-По Тунгуске все,свое ИМХО я сказал.(Нет аналога-нет юнита) .Про ценность я лучше промолчу.Синим Акуляторам лучше готовится,работы ЭЛки не ждите.:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Подсчет по вике это тупиковый путь. Хотябы по тому что мы упремся в недостоверность данных.

На войне воюют подразделения.

Если уж хотите масштаба давайте дивизия на дивизию.

Механизированная США на мотострелковую СССР. Там в принципе паритет.

Так будет правильно со всех отнашений.

 

Убрать среднее ПВО и РП лишится суперзрячести.

 

В дивизии 75 расчетов стингер( стрелок и командир) бк по 10 выстрелов. :)

 

http://gigabaza.ru/doc/38149.html

танков М1 «Абрамс» - 290

БМП М2 «Брэдли» - 270 (216), БРМ М3 – 118 = 388 бредлей

командно-штабных машин (КШМ) М577 А1 – 166 = че такое толком не нашел пущай страйкеры будут.

БТР М113 А1 – 348

203,2мм самоходных гаубиц – 12, 155мм самоходных гаубиц – 72 = 84 сау паладин

ПУ РСЗС MLRS – 9

противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) М901 - 60= страйкер с тоу

ПУ ПТУР «Дракон» - 288 = хамер с тоу

106,7мм самоходных минометов – 66 = нона

ЗРК «Усовершенствованный Чапарэл» - 18

ЗСУ «Вулкан» - 36

ПЗРК (огневых расчетов) «Стингер» - 75= авенджер

8 РЛС обнаружения низковысотных целей.

автомобилей различных типов – более 4000

вертолетов всего – 146 (разведывательных – 54, огневой поддержки – 50, общего назначения – 30, вертолетов РЭВ – 12).

моздок нальчик.miz


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Красным Родина (ЕД) дала в руки самые совершенные танки.

 

Отдайте нам т72 по 1,1 за абрамс. Со кидкой.

По боевому потенциалу т72= 1,5 абрамс.

 

М60 не управляем есть лео1.

В игре наоборот Т-72Б опущен конкретно, у него броня на одном уровне с картонным Лео1. Хотя в реале у Т-72Б броня была сравнима с Лео2А1-4 и АбрамсомА1.

 

Да что говорить о Т-72, когда в Панзер фронте, в серьёзном вылете, Т-80У в упор не пробивал лоб Абрамса... У Т-80У кстати броня тоже занижена в игре, хотя по оценкам экспертов он примерно равен АбрамсуА2.

 

Т-72Б равен примерно 0.7 Абрама, с учётом их реализации в игре. И это со скидкой :) На деле 0.5, потому что броня от Лео1 на Т-72 - это смешно.

 

На крайний я согласен и 1 к 1 (т.е. Т-72, Т-80 и Т-90 все равны Абрамсу), но у красных должны быть Т-80У в нормальном количестве. С одними Т-72 и кучкой Т-90 воевать эффективно нельзя.

 

Напишите эквивалентный состав синих на основе этого:

 

Т55 - 449

Т72 - 297

Т90 - 113

Предлагаю как минимум треть Т-72 заменить на Т-80У.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

На крайний я согласен и 1 к 1 (т.е. Т-72, Т-80 и Т-90 все равны Абрамсу), но у красных должны быть Т-80У в нормальном количестве. С одними Т-72 и кучкой Т-90 воевать эффективно нельзя.

 

Да что говорить о Т-72, когда в Панзер фронте, в серьёзном вылете, Т-80У в упор не пробивал лоб Абрамса... У Т-80У кстати броня тоже занижена в игре, хотя по оценкам экспертов он примерно равен АбрамсуА2.

.

 

Ты даже себе не представляешь сколько раз абрамс не пробивал в упор т8 т72 и т90. Бить надо в уязвимые проэкции.

 

 

Возми штатную структуру мотострелковой дивизии с отдельным танковым полком ,по штату А из ЗГВ вот и будет счастье.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Возми штатную структуру мотострелковой дивизии с отдельным танковым полком ,по штату

 

Господа, а почему бы Вам не взять изначально штатную структуру СКВО, а с учетом возможной передислокации наращивать мощь сторон. Структуру синей стороны взять изначально силы грузинской стороны с учетом переброски из Турции и пополнением сил членами нато из европы.

Состав обоих (или даже всех трех) сторон есть в открытых источниках в том числе и по тунгузкам, средним дальним ПВО, танкам, информация по ЛА тем более есть.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Господа, а почему бы Вам не взять изначально штатную структуру СКВО, а с учетом возможной передислокации наращивать мощь сторон. Структуру синей стороны взять изначально силы грузинской стороны с учетом переброски из Турции и пополнением сил членами нато из европы.

Состав обоих (или даже всех трех) сторон есть в открытых источниках в том числе и по тунгузкам, средним дальним ПВО, танкам, информация по ЛА тем более есть.

 

Красным придется подписать безоговорочную капитуляцию еще до начала компании.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Красным придется подписать безоговорочную капитуляцию еще до начала компании.

Как раз таки Грузию с мелкими подкреплениями НАТО вынесут уже на 2-й миссии... :)

 

У НАТО вся мощь в авиации и флоте. По бронетехнике даже количественно НАТО не добралась до мощи СССР.

 

Т.к. у нас не планируется делать разность авиасостава (да и откуда ей быть, если из 100500 НАТОвских типов самолётов в игре только 2 американских), а флот особой роли не играет, то шансы более чем равные.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...