Jump to content

Динамическая кампания "Пылающий Кавказ". Сражение №1.


Zart Arn

Recommended Posts

Мне кажется в более сложных условиях играть интересней

Так усложните условия - уберите все свои ППБ

от Минвод, и поставьте наш ППБ на расстоянии

20 км от вашего аэродрома. Вот и посмотрим,

как интереснее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 373
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отдайте уже КаД-Гарон синим и добавьте им ППБ в н.п. Русское. Жалко что ли?:)

Тогда время вылета нужно сместить на пару часов вперед. Если в будний день время вылета останется в 19:40 по Москве, то примерно 90% состава UVAF, заявившегося в вылете на данный момент, автоматически пролетает мимо события. Потому что в Украине будет 18:40 и люди в лучшем случае в это время входят на порог своей квартиры, возвращаясь с работы. А кто-то так вообще еще на работе. С большой долей вероятности UVAF не сможет лететь в будний день ранее 22:00 по Киеву, что есть 23:00 по Москве.

Мда... Не вариант. Как бы так учитывать часовые пояса, чтобы можно было заменить "уснувшего" товарища, более восточным жителем планеты Земля...

Как уже было несколько раз сказано выше, "Синие" с трудом наскребают 12 участников. И как правило, у кого-то из заявившихся обязательно что-то поменяется в планах реальной жизни в самый последний момент. Так что количество желающих уж никак не явно больше 12-ти.

Хорошо переформулирую. Я спрашиваю как повлияет на лаги наличие сверх этих 12-ти, 3-х наземщиков в слотах ПУАН/JTAC, если они будут сидеть:

а) в 3-х танках,

б) в трех ЗРК,

в) работать ОБУ/ПАН с карты F10 ?

Допустим, если мы их найдем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Хорошо переформулирую. Я спрашиваю как повлияет на лаги наличие сверх этих 12-ти, 3-х наземщиков в слотах ПУАН/JTAC, если они будут сидеть:

а) в 3-х танках,

б) в трех ЗРК,

в) работать ОБУ/ПАН с карты F10 ?

Допустим, если мы их найдем.

Синих?

 

п.с. Никак не повлияет.Только пишут ,что одна сторона в связи с особенностями игрового патриотизьма в русской ветке не может наскрести 12 человек ,против "выставляется" 12+3 дополнительных.Всего 15.Что делать другой стороне?

Так что ФОРМУЛИРУЙ НЕ ФОРМУЛИРУЙ,а получается должно быть 15 против 15.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ты что ж это, царская морда, народное добро разбазариваешь(с):)
Судя по этой карте."Аляску" тоже так сдавали.Что за граница со смещением? http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=125025

п.с.Поделили,так поделили.Только он все равно "вылазиет" за границы.

-Просто учитывай, что если сразу незаметно появилась "длинная рука"(в принципе все может быть) даже у фронтовой авиабазы-то это уже не авиабаза с ВПП,а плац.Странно только как делили?Почему реально нет такой же ППБ скажем у красной авиабазы?

П.с.Ну,а ход интересный .Есть место и коробки,грех не воспользоваться ситуацией.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Че ты за бред несешь? Нас было 8 человек, вас чуток больше...кто чего просил урезать я не в курсе.

Ну значит ты не в курсе о всех переговорах в ТС синих, что были на том вылете :)

 

Это сейчас тебя это не волнует, а когда прийдет облом с твоей победой и с эпосом на 7 страниц форума...тебя это станет волновать.

Мне не так важна вся эта санта-барбара с принципиальным противостоянием красных и синих. Более того, в идеале я бы предпочёл несколько другой формат.

Интересует более сам процесс вылета.

 

п.с. ДАвай раставлять точки над I. Иначе весь этот треп без толку,

Зарегистрировался, но опоздал - участвуй. С часовыми поясами не мне тебе напоминать, насколько критичная ситуация.

Сам смысл регистрации для участия в вылете подразумевался по-умолчанию :), но раз пошло такое дело - можно внести это в правила, если там этого нет. Можно ввести допустимость исключений, при согласовании таких случаев с админом.

 

Вот те правила, которые неплохо было бы ввести во все типы вылетов.

 

Если говорить конкретно о текущей кампании - в этих вылетах админ-организатор один - зарт. Другие админы работают непосредственно на вылете с запуском серверов. Очередность вылетов не относится к правилам, а скорее к организации кампании. Надо договариваться администратору и представителями коалиций (зарт является админом и представителем красных в одном лице, так что задача немного упрощается :)).

Link to comment
Share on other sites

--можешь не объяснять мне как "работают" боты и как их можно также наипать.

С автоприцелом может любой, и давай скажем прямо, что при приведении к хардкору у нас все танкисты будут криворукими :)

 

Вообще стоит хоть немного ослабить контроль - и всё несётся в аркаду в духе "мира танков". За игроков воюют боты, на рельеф местности плевать, т.к. они видят рентгеном, ну а особая хитрость заключается в кемперстве с автоприцелом и Ф10 в домиках и кустах.

 

Вот собственно к чему ведут кампанию.

 

Выходы из этого:

1) Урезать мастерство ботам, желательно до минимума.

2) Сделать так, чтобы не зависимо от того, бот или игрок, дальность видимости была бы та же. Следующий вылет возможно будет на высоких или средних сценах. Но давайте так - если он в очередной раз из-за этой нагрузки в виде кучи домиков и деревьев завершиться крашем сервера, и вместо того, чтобы нормально воевать на танках, СА будет в очередной раз выполнять роль пассивного наблюдателя, то уж на 3-й вылет мы из здравого смысла уберём все эти "сценки" под ноль... Если вылет пройдёт нормально - средние или высокие оставляем.

3) Убрать все упрощалки у СА. Хотя я не совсем в курсе, как было на этом вылете - автоприцел и захват цели на танках даже не пробовал, не люблю так воевать, а может там он был. КП была. Тряски платформы возможно не было, а ведь она необходима.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Я так понял, AKК имел в виду расчёт точки упредждения. Наводишь курсор на цель, жмёшь ENTER (по умолчанию). Цель обрамляется жёлтым (или красным, не помню уже) прямоугольником, и появляется "зона встреливания". Перемещаешь прицел в центр этой зоны и стреляешь...шанс попасть существенно возрастает;)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Читаешь иногда посты ААК и думаешь.

На дурака не похож.

В том как ДКС работает разбирается.

Откуда берется содержание постов? Чего добивается?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Читаешь иногда посты ААК и думаешь.

На дурака не похож.

В том как ДКС работает разбирается.

Откуда берется содержание постов? Чего добивается?

Димок, мы с тобой всё-таки общались в ТС. Такого хамского общения на форуме от тебя я не ожидаю.

 

Содержание моих постов по СА более чем здравое. Конечно не так много игроков впринципе понимают, как выглядит войнушка со стороны СА, так что конечно если ты просто обзываешь опонента дураком, это лучше всяких аргументов в таком споре :D. Учти, ответ может быть таким же.

 

Давай перейдём к нормальному разговору. Что из вышеперечисленного (было 3 пункта по ИИ ботов, сценам и опциям-упрощалкам) тебе не нравится?

 

Откуда берется содержание постов? Чего добивается?

Может мне так же прокомментировать, откуда взялась просто сумасшедшая расстановка ППБ и на ТВД, при которой ты подставил свой же филд под удар арты (и ещё загнал на этот один филд всю авиацию) и уже на момент начала кампании сделал вместо южного фронта группу "котлов"? Настоящий поступок умного человека, который реально добивался победы своей коалиции :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Во первых " на дурака не похож" подразумевает несколько иное . Чем "дурак"

 

А теперь о твоих целях.

1) У синх проблемы с летным составом. На практике это будет означать. Что при равном соотношении ястребов . Краные будут иметь перевес в ША.

2) ПТУР красных танков дает им преймущество. Для уравнивания шансов надо встечать красные танки на растоянии 2.5 км. Чтоб вести бой на пушках.

 

А теперь следите за руками. " Для работоспособности сервера нужно сделать минимальные настройки".

 

Преймущество в ТУР танков и ША будет реализовано полностью.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

1) У синх проблемы с летным составом. На практике это будет означать. Что при равном соотношении ястребов . Краные будут иметь перевес в ША.

У синих проблем не больше чем у красных.

Я так скажу - если ястреба расчистят небо, то будут сцены низкие, высокие - наши танки пожгут на раз 3-4 штурма или вертолёта под руководством РП.

 

2) ПТУР красных танков дает им преймущество. Для уравнивания шансов надо встечать красные танки на растоянии 2.5 км. Чтоб вести бой на пушках.

ПТУР в их текущей реализации являются довольно бесполезной игрушкой - танки, у которых скорость 60-70км/ч по полю в реализации симулятора, могут делать чуть ли не "противоракетные маневры" :doh: Про разницу в скорости БПС и ПТУР я вообще молчу - пока красный танк будет вести свою несчастную ракету до цели, синий танк несколько раз может дать залп БПС. И бота не заставишь поменять ПТУР на БПС.

 

А теперь следите за руками. " Для работоспособности сервера нужно сделать минимальные настройки".

Т.е. всё опять свелось к Абрамам вс Т-80У? Я то думал, что мы о принципах игры спорим.

Если бы у меня были синие танки, я бы придерживался того же мнения. Тем более БПС синих позволяют вести бой на дистанциях 4 км без особых проблем.

По поводу "слежения за рукой" - следить надо внимательнее. Если бы я был такой хитрый, то я бы и на снижении мастерства ботов не настаивал. На низком уровне мастерства они будут стрелять этими ПТУРами в молоко в приличном числе случаев.

Да и вообще, если ещё учесть, что боты в любом случае стреляют через деревья, преимущества для красных танков от низких сцен особого не будет, они и со сценами ПТУРы абсолютно также смогут пускать ;)

 

Что касается сцен - я уже в предыдущем посте написал, что в следующем вылете буду воевать на средних или высоких, если так решили. Другое дело, если мне опять придётся 3 часа ждать, когда наконец появится работоспособный сервер, и потом 20 минут двигать наземку на Ф10 перед очередным крашем - но уж извините, я буду говорить об этих "сценах" всё что думаю :D

 

P.S. Ты лучше скажи по поводу мастерства ботов, а то это пока так и остаётся вопросом. Согласен на минимальное мастерство для всех юнитов, кроме ПВО?

По поводу настроек для СА также твоё мнение хотелось бы услышать.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Может мне так же прокомментировать, ...

Ничего комментировать не требуется, прекращайте

писать свои "повести", все-равно их никто толком и

не читает, - "многабукаф".

Линию фронта поправим, не расстраивайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Глас народа - глас Божий.

 

Для прекращения не нужных споров. Все ОП на южном фронте переходят под контроль синей коалиции.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

У синих проблем не больше чем у красных.

Я так скажу - если ястреба расчистят небо, то будут сцены низкие, высокие - наши танки пожгут на раз 3-4 штурма или вертолёта под руководством РП.

 

 

ПТУР в их текущей реализации являются довольно бесполезной игрушкой - танки, у которых скорость 60-70км/ч по полю в реализации симулятора, могут делать чуть ли не "противоракетные маневры" :doh: Про разницу в скорости БПС и ПТУР я вообще молчу - пока красный танк будет вести свою несчастную ракету до цели, синий танк несколько раз может дать залп БПС. И бота не заставишь поменять ПТУР на БПС.

 

 

Т.е. всё опять свелось к Абрамам вс Т-80У? Я то думал, что мы о принципах игры спорим.

Если бы у меня были синие танки, я бы придерживался того же мнения. Тем более БПС синих позволяют вести бой на дистанциях 4 км без особых проблем.

По поводу "слежения за рукой" - следить надо внимательнее. Если бы я был такой хитрый, то я бы и на снижении мастерства ботов не настаивал. На низком уровне мастерства они будут стрелять этими ПТУРами в молоко в приличном числе случаев.

Да и вообще, если ещё учесть, что боты в любом случае стреляют через деревья, преимущества для красных танков от низких сцен особого не будет, они и со сценами ПТУРы абсолютно также смогут пускать ;)

 

Что касается сцен - я уже в предыдущем посте написал, что в следующем вылете буду воевать на средних или высоких, если так решили. Другое дело, если мне опять придётся 3 часа ждать, когда наконец появится работоспособный сервер, и потом 20 минут двигать наземку на Ф10 перед очередным крашем - но уж извините, я буду говорить об этих "сценах" всё что думаю :D

 

P.S. Ты лучше скажи по поводу мастерства ботов, а то это пока так и остаётся вопросом. Согласен на минимальное мастерство для всех юнитов, кроме ПВО?

По поводу настроек для СА также твоё мнение хотелось бы услышать.

Скопировал пока ААК не потер.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Димок, мы с тобой всё-таки общались в ТС. Такого хамского общения на форуме от тебя я не ожидаю.

 

Содержание моих постов по СА более чем здравое. Конечно не так много игроков впринципе понимают, как выглядит войнушка со стороны СА, так что конечно если ты просто обзываешь опонента дураком, это лучше всяких аргументов в таком споре :D. Учти, ответ может быть таким же.

 

Давай перейдём к нормальному разговору. Что из вышеперечисленного (было 3 пункта по ИИ ботов, сценам и опциям-упрощалкам) тебе не нравится?

 

 

Может мне так же прокомментировать, откуда взялась просто сумасшедшая расстановка ППБ и на ТВД, при которой ты подставил свой же филд под удар арты (и ещё загнал на этот один филд всю авиацию) и уже на момент начала кампании сделал вместо южного фронта группу "котлов"? Настоящий поступок умного человека, который реально добивался победы своей коалиции :D

 

Скопировал.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

димок, для какой цели копируешь? В гаагский трибунал думаешь отправить?:megalol:

 

Ребят, у меня от этого спектакля "синие вс красные" всё больше и больше смеху :D

 

P.S. Я реально стёр один небольшой пост, где отвечал по поводу перемещения красных ППБ на юге под контроль синих. Поскольку в начале думал, что это единоличное решение димка. Но теперь я так подозреваю, что оно предварительно было согласовано с зартом, в этом случае вопрос не актуален.

 

Но если димок действительно один так решил - так нам столько же ППБ в компенсацию на других участках фронта не помешали бы :)

 

P.P.S. Кстати, а теперь так все мои посты дубливать буду? А что, неплохо :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Правила и организацию таких кампаний конечно надо решать в "сверовакууме", ещё до того, как будет известен состав участников. Иначе без криков "синих опустили" или "красных опустили" шагу не сделаешь...

 

P.S. Димок, не забудь это скопировать :)

Link to comment
Share on other sites

Надо признавать свои ошибки.

Я был не прав принимая единолично решения за всю коалицию.

В части игрового баланса.

В связи с эти . Синяя коалиция возмет паузу до понедельника, для обсуждения . После принятия коллегиального решения выложит свои предложения по игровому балансу в кампании.

Не сомневаюсь, что наши предложения будут выдержаны в духе справедливости и уважения к противнику.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Надо признавать свои ошибки.

Так ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ничего страшного в ошибках нет, ошибка определена,

теперь будем её вместе исправлять. И никакой ААК нам

не указ, сами разберемся.

Link to comment
Share on other sites

И никакой ААК нам

не указ, сами разберемся.

ААК вообще в организации вылетов кампании мало на что влияет, что показывает всё вышеприведённое обсуждение :)

Главное, чтоб в итоге было сражение.

 

-------------------

 

В связи с эти . Синяя коалиция возмет паузу до понедельника, для обсуждения . После принятия коллегиального решения выложит свои предложения по игровому балансу в кампании.

Бум ждать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...