Jump to content

Уход от ракет Игла и т.п. (1-я миссия в ГС за СУ-25Т)


Recommended Posts

Вчера весь день пытался пройти эту миссию - нифига не вышло :mad:

Мало того что шилка так вокруг каждого по 4-5 ПЗРК Иглы стоят. Ракеты со всех сторон летят. Где игровой баланс!!!!! Тем более 1-я. Сразу обухом по голове!. Иракеты неуправляемые. Близко подлетаешь со всех сторон иглы летят - из далека НУРсом пулять в Шилку не попадёшь.

Подскажите как выжить в этих условиях да ещё 3 Шилки завалить? :confused:

Я и змейкой пробовал и ловушки отстреливаю, но ракет слишком много да еще с разных направлений -не услидишь, может подскажете приёмы борьбы с ПЗРК, по моему они хуже шилок - не фига их не видно, когда запуск. От нескольких увернёшься, так обазательно ещё прилетит.

Вообщем кто прошёл эту миссию посоветуйте маневры, тактику - вообщем как пройти. И я этих грузин :horseback

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуёвина! Изучал пятницу, субботу и пол воскресенья матчасть... Вторую половину воскресенья взлетал, долетал до вражин, получал ракету в жопу и всё заново! И так раз 20.... :)

Хелп!!!

Link to comment
Share on other sites

Насчет жопы странно...в неё ракеты попадают оч. редко при включенном "сухогрузе". Включаете? :)

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Перед полётом не забудь включить станцию оптических помех. Ловушки (ЛТЦ) во время атаки лучше отстреливать подряд по 6 штук каждые 5 секунд в ручном режиме. Для более точного попадания НУРСами с далёкой дистанции применяй плавное увеличение в кабине- через ИЛС увидишь цель больших размеров. Попроси ведомого прикрыть тебя. Атаку планируй таким образом, чтобы для противника ты появлялся неожиданно -чтобы он не успевал точно прицелиться по самолёту (например выходи на цель из за высокой горы). Чем дольше ты в поле зрения супостатов - тем с большей вероятностью будешь сбит. Попробуй совместить по времени свою атаку с атакой ведомого бота - выходи атаковать одновременно с ним - вероятность твоего поражения снизится. Вообще то где то тут Андрей Чиж уже отвечал на этот вопрос и даже выкладывал сюда трек этой миссии для обучения, но у меня он не сохранился. Попроси народ - может кто нибудь выложет ещё раз для тебя эту обучалку.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Хм... странно у меня ведомый на комнды атаковать ПВО не реагируеть, бездельник/

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Трек лежит в факах, но обращаю ваше внимание на то, что он записан в старой версии, поэтому и просматривать надо на старой (я так и не посмотрел). Я лично долго мучался (2-3 дня), но прошел. Действовал так:

1. заходил по оси ущелья на малом газе и с маневровыми закрылками (как в учебнике).

2. Наводился на шилку и стрелял тяжелой нур. При этом в меня стреляли первые две иглы: отстрел 3-5 тепловых ловушек и подныривание, чтобы уйти с траетории ракеты - ловушки.

3. уходил в сторону и назад, не долетая до следующих игл.

4. мотал круги пока наша колонна не подъедет и не прикончит первые иглы, оставшиеся без прикрытия шилки, поскольку иглы не трогают колонну, а она их прекрасно крошит. Главное - успеть потом прикончить вторую шилку, пока колонна до нее не доехала, а о там расстояние не большое.

5. Заходил на вторую шилку аналогичным образом - главное, не жалеть ловушек при ракетной атаке.

6. САУ можно вообще не трогать. По крайней мере у меня она была совершенно безвредная (почему-то), и БТР (не помню точно, кто там в начале колонны) преспокойно сам расправится с ней.

 

Всё, уходим на точку.

Link to comment
Share on other sites

Насчет жопы странно...в неё ракеты попадают оч. редко при включенном "сухогрузе". Включаете? :)

Что за сухогруз. И насчёт ловушек. я только одни знаю по клавише Q.

А что ещё какие то ловушки есть.

И ещё есть постановщик помех по Е - но как узнать включен он или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При замеченном пуске ПЗРК движки по возможности на малый и ЛТЦ пачками.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По пунктам -

1)постановщик помех что на Е тебе никак не поможет против Игл ) Он ставит помехи для ракет с РГСН.

2)Увидеть включен ли он или нет можно посмотрев вправо, (на 90 градусов от илса и немного вниз) там загорается зеленая лампочка при включении.

3)"Сухогруз" очень хорошо помогает от атак ракетами с ТГСН (стрелы, иглы и т.п.) в ЗПС. включается комбинацией шыфт+е (при этом загарается зеленое табло слева-снизу, под тумблером включения ручной отсечки пушки.

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Что за сухогруз. И насчёт ловушек. я только одни знаю по клавише Q.

А что ещё какие то ловушки есть.

И ещё есть постановщик помех по Е - но как узнать включен он или нет?

Сухогруз - система помех, стоит в хвостовой части самолета и защищает его от атак сзади. Включается, по-моему, "шифт+е" (у меня на джое забита, так что не помню клавиатурной команды). Контролируем включение слева внизу приборной панели, по-моему, под управлением шасси зеленая прямоугольная лампочка.

 

"Постановщик помех" - не совсем верно (так называют спец. самолеты). Правильно станция радио-электронной борьбы (РЭБ). Она у Су25Т называется Омуль и вешается на крайних пилонах. Не во всех миссиях доступна. Включается кл."Е" - контроллируем справа на боковой панели есть круглая лампочка "ПОМЕХА".

 

Помехи бывают тепловые (ЛТЦ - ложная тепловая цель против тепловых ракет) и активные (ДО - дипольные отражатели против ракет с радарным наведением). Выбрасываются клавишами Delete и Insert.

 

Итог: пройди обучение, полетай просто пару недель - потренируйся, свыкнись с управлением. Потом уже можно попробовать свои силы и в кампаниях. И самое главное - кури мануал.

Link to comment
Share on other sites

Я лично сначала отлетал на истребителях - на них гораздо легче. Потом Су25, потом Су25Т. Скажу я Вам Су25(Т) - это вещь! Летать на этой железной корове - одно удовольствие! Я плачу из-за того, что у нее такая маленькая компания, буду проходить ее снова и снова.

Link to comment
Share on other sites

Я лично сначала отлетал на истребителях - на них гораздо легче. Потом Су25, потом Су25Т. Скажу я Вам Су25(Т) - это вещь! Летать на этой железной корове - одно удовольствие! Я плачу из-за того, что у нее такая маленькая компания, буду проходить ее снова и снова.

 

не надо слёз !!! :)- 4 кампашки на Су-25Т (вложение "вложено" на 1-2 дня) - спешите,спешите...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Первый раз я эту миссию прошёл, просто выматывая ПЗРК, ждал, пока у них ракеты не кончаться.

Второй - подвесил себе С-25 и снял ограничения на дальность пуска (Alt+W). Ими и с 6-7 км попасть совсем несложно.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а хто знает, что означает команда "Прикрой меня" - читай, что должен делать или делает бот, получив такую команду. И ещё паралельно вопрос, в Су25Т есть индикатор остатка ЛТЦ?

Link to comment
Share on other sites

Гы ...а я название темы прочитал как Уход от ракет Игла(F-15) ...ну раз уж треки записаны, выкладываю :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а хто знает, что означает команда "Прикрой меня" - читай, что должен делать или делает бот, получив такую команду. И ещё паралельно вопрос, в Су25Т есть индикатор остатка ЛТЦ?

Команда "Прикрой меня". Игрок приказывает ведомому атаковать ближайший самолет, представляющий угрозу для игрока. Полный список команд есть в LOMAC_manual_1.1_rus.pdf

 

Лично я никакого индикатора не нашел. Хотя, может, плохо искал;) ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Частенько я даю такую команду (Прикрой меня), только вот боты ленивые стали (или были). Только и орёт: "Первый сзади, первый сзади", твою маму, стреляй уже, а не трепись по эфиру... Вот таки дела.

Link to comment
Share on other sites

не надо слёз !!! :)- 4 кампашки на Су-25Т (вложение "вложено" на 1-2 дня) - спешите,спешите...

 

Под последнюю версию корректно работать будет? На какою вобще делались?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю свой вариант который достаточно быстро и легко позволяет пройти первую миссию.

 

1.Включаешь всё помехосоздающие оборудование.

 

2.Пред входом в ущелье набираешь большую высоту.

 

3.Перед глазами у тебя должноно просматриваться всё ущелье.Т.е ты дожен будешь всё ущелье пролететь по центру по прямой.

 

4. Начинаешь пикирование убрав ручку газа до нуля.Отстреливая во время пикирования ловушки.

 

5.Стреляешь по первой цели , никуда не сворачивай продолжай лететь прямо ,атакуюешь вторую цель и третью потом сразу же уходишь на курс.

 

Единственно надо сначала потренироваться со стрельбой.

 

Тут требуется хорошая точность.

Жители Миллбрука стали искушенными экспертами и взирали на армады «посланцев Господа», ломившихся в ворота особняка, с равной долей сочувствия и скептицизма. Когда незнакомый паломник возвещал: «Я агент Господа», - его ласково спрашивали: «Ну, рассказывай, что у вас там новенького?»:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

не знаю... мой ведомый все вперед батьки в пекло лезет... пока долечу, он всех заколбасит, аж неинтересно (правда, полюбляет крошить вертолеты и слабоманевренные самолеты, иногда успевает замочить парочку истребителей)

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...