Jump to content

Ил 2 штурмовик + патч 4.13


klinOK

Recommended Posts

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вообще лучший это WB таких баталий с таким выбросом адреналина у меня не было и больше вряд ли будет. притащить во время Ли-2 когда соквадовцы гасят последнюю зенитку и потом в чате ловить втг. я однажды уходя от гада на хвосте, ручку джоя отломил на вираже и оставшимся хвостиком потом таки долетел до филда и привез 4 кила

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

а потом что? Новый джой покупал?:)

да тогда летал еще на трасмастере с тремя кнопками и осью газа на подставке, цена вопроса копейки :) один был на работе , другой дома. На работе всю ночь втроем со одного сквада летали сидя в одном кабинете, а счас тимспики, скайпы друг-друга видим на днях рождения только живьем :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Вась, это ты очень узко рассматриваешь понятие авиасимулятор. Вот, предположим, я хочу полетать на самолетах ВМВ и поучавствовать в различных сражениях, операциях или отдельных боевых вылетах - тогда какой симулятор для меня лучше всего? А вот второй вариант: Я люблю самолеты, а сама война мне не так интересна... ну понятно, что тут ДКС для меня лучше. А если мне до лампочки самолеты и то, как они летают, я иду в тундру. (но на самом деле не иду ).

Ну конечно тундра тундрой...

 

Но неужто в крайнем Ил-2 Не-162 летает как ему положено (т.е. как кусок ...), а не как "дозвуковой Ф-16"? Сомневаюсь...

 

Для меня что Ил-2 (старый), что Тундра - одно и тоже, ФМ то у обоих одинаковая, в основе которой лежит поляра самолёта, только настроить эту поляру могли по разному для самолётов. В Ил-2, в годы его расцвета, её тоже не шибко то хорошо настраивали, меняя от патча к патчу, также как сейчас в Тундре.

 

Вот честно, сколько не читаю этих "битв симуляторов" - от пользователей не одного реального обоснования, как это работает в математике. На деле во всех случаях ФМ разной степени косяковости и неидеальности, не более. Не стоит делать особых качественных различий, я честно говоря после СФМ Ф-15, которая давала максимум 1-2% расхождений с реальным самолётом на обычных режимах полёта, уже и не такого плохого мнения о традиционных "простых" ФМ.

 

Об отсутствии ФМ следует говорить, когда не применяются формулы аэродинамики - ну например в Ace combat наверняка расчёт движения самолёта выглядит как зависимость его траектории от нажатия кнопок на джойстике (типа нажал вправо - самолёт повернул на 5 градусов вправо и т.п.)

А когда уже расчёт видётся по коэфициэнтам Су, Сх по поляре, с учётом скоростного напора, параметров атмосферы и т.п. - это уже реальная ФМ авиасимулятора (естественно при условии что эти коэффициенты будут более-менее близкими к моделируемой машине). Дальше её сложность уже повышается с учётом количества просчитываемых явлений.

 

Так вот авиасимултяор - это не только симуляция самого самолета (хотя это уже половина дела), но и всё остальное, например модель повреждений, баллистика, визуализация эффектов, ТВД, проработка вооружения и много чего еще. А ты, Вась, говоришь про уровень симуляции ЛА, а не про авиасимулятор в целом.

Соглашусь. Ну по крайней мере однозначно такое можно применить к термину "боевой симулятор". Однако частенько возникают споры и на эту тему - некоторые граждане предпочитают в любом симуляторе летать как в МФС, и оценки проработки ТВД и вооружения их не интересуют :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
для меня dcs всегда будет первым, вот это уже вопрос веры, то что в других графика стабильней или больше клиентов-для меня не суть.

 

лады, каждому свое. просто вопрос симуляции имхо другой.

я привык к тому что есть сейчас и летает на вооружении.

 

завязываем,а то храм можно открывать)))))

 

ОК, для меня ДКС тоже лучший, я тут и летаю. :)

 

вообще лучший это WB таких баталий с таким выбросом адреналина у меня не было и больше вряд ли будет. притащить во время Ли-2 когда соквадовцы гасят последнюю зенитку и потом в чате ловить втг. я однажды уходя от гада на хвосте, ручку джоя отломил на вираже и оставшимся хвостиком потом таки долетел до филда и привез 4 кила

 

Ахахахаа Афигеть! =))))

 

 

п.с. ААК, а я и не спорю - там всю дорогу немного что-то менялось, сейчас мы уже можем придираться... но вообще к Ил-2 не стоит сильно придираться - летают там самолеты как могут =)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

ОК, для меня ДКС тоже лучший, я тут и летаю. :)

 

да нееее, услугу для меня делать не надо. Твоё право считать то - что считаешь правильным:smartass:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Смотрю жаркие у вас тут споры идут

 

А я вот думаю покупать БЗС нет.

- Кликабельности нет - печалька так удобно ведь с ней(кнопки запоминать не надо, оси настроил и пару кнопок и не парься), в БЗБ была ведь.

+ Зато ДМ шикарная.

- Зима напрягает сильно.

Но что об ФМ интересного кто скажет. Намного проще ДКС или разница не существенна. На форумах БЗС пишут что меняют постоянно перенастраивают. Да и вы вроде в ветке намекаете на упрощённость.

Игра стоит недёшево, бесплатных самолётов для ознакомления нету. Вот и думаю.

 

 

А про Ил-2 можно сказать, что была бесплатна ещё(взломанная же). Важный момент для вхождения. Вот мы год назад с коллегами в старичка ещё полётывали на Alexe, весело было ещё народ с работы звали, а что установил работает джой купил за два косаря полетел.

Зато как я в ДКС мустанга купил:

- рассказал на работе что круто просто жуть и графон и летает как настоящий.

- Все вау вау давай неси установим.

- А я им 700 рублей покупайте.

Все: -Чё да ну нафиг покупать.

Короче ни один не купил и никто не летает, хотя джойстики за две штуки все напокупали до этого. И ладно залётный народ. А были двое кто интересовались, в теме были и в Илок полётывали долго, но чё то именно этот момент остановил, причём именно нежелание просто купить, а не в стоимости.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю жаркие у вас тут споры идут

 

А я вот думаю покупать БЗС нет.

- Кликабельности нет - печалька так удобно ведь с ней(кнопки запоминать не надо, оси настроил и пару кнопок и не парься), в БЗБ была ведь.

+ Зато ДМ шикарная.

- Зима напрягает сильно.

Но что об ФМ интересного кто скажет. Намного проще ДКС или разница не существенна. На форумах БЗС пишут что меняют постоянно перенастраивают. Да и вы вроде в ветке намекаете на упрощённость.

Игра стоит недёшево, бесплатных самолётов для ознакомления нету. Вот и думаю.

 

 

А про Ил-2 можно сказать, что была бесплатна ещё(взломанная же). Важный момент для вхождения. Вот мы год назад с коллегами в старичка ещё полётывали на Alexe, весело было ещё народ с работы звали, а что установил работает джой купил за два косаря полетел.

Зато как я в ДКС мустанга купил:

- рассказал на работе что круто просто жуть и графон и летает как настоящий.

- Все вау вау давай неси установим.

- А я им 700 рублей покупайте.

Все: -Чё да ну нафиг покупать.

Короче ни один не купил и никто не летает, хотя джойстики за две штуки все напокупали до этого. И ладно залётный народ. А были двое кто интересовались, в теме были и в Илок полётывали долго, но чё то именно этот момент остановил, причём именно нежелание просто купить, а не в стоимости.

 

Не знаю, как кому - хотя это и понятно - кому и как - но мне лично БЗС не понравился.

Типа да, типа AFM - но такое впечатление что одинаковая у всех ЛА, почти одинаковая.

Там высказывались по поводу цифр - я был тупой в этих скриптах и выводах данных - и буду продолжать быть тупым. Мне уже изучения php хватает. Со скриптами - вообще спать перестану.

 

После DCS - не хочу никаких БЗС и тому подобное, без нормальной AFM/DM/Clickable Cockpit. Разве что на модах F/A-18 буду летать - оч жду эту реализацию от ED.

 

Конечно, ты то сам решай и не смотрит что пишут.

ИМХО - после полётов на старом Ил-2 включая Ultrapack3/HSFX7 и т.д. - БЗС это прорыв, но ... эти 8 ЛА что в БЗС - за них явно цена завышена. Там не за что платить 100 баксов.

 

Хотя если ты отвязный поклонник Ил-2 и поршневой авиации+есть в кармане лишних 100$ = почему бы и не купить.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
да нееее, услугу для меня делать не надо. Твоё право считать то - что считаешь правильным:smartass:

 

Да я просто сказал ОК, давай заканчивать, и то, что для меня ДКС лучший выбор, вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кокпиты в БзС не кликабельные, но весьма приятные. ФМ в БзС сейчас +/- правдоподобна. Что до цены вопроса, помимо самолетиков есть кое что другое - стабильные офф сервера, динамическая кампания (с глюками, но они фиксятся разработкой) и множеством маленьких, но приятных мелочей.

 

Соответственно если на кликабельность кокпита фиолетово, а помимо самолета еще интересны миссии и онлайн, то БзС может быть вполне оправдан к покупке. Что касается аргумента денег, то если взять например 10самолетов в DCS, возьмем цену со скидкой - 20$, то это получится 200$. Так что вопрос цены (или переоцененности) мягко говоря спорен.

 

Что будет дальше с проектом, какое вокруг него будет комьюнити и как разработчики будут развивать игру - вот в чем вопрос. Я знаю много потрясающих игр, которые однозначно стоили своих денег на старте, но эпично умерли всего через пол года после выхода. Впрочем пока там не засветилось ни одного "мастера от авиасимуляторов", так что шансы есть.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Кокпиты в БзС не кликабельные, но весьма приятные. ФМ в БзС сейчас +/- правдоподобна. Что до цены вопроса, помимо самолетиков есть кое что другое - стабильные офф сервера, динамическая кампания (с глюками, но они фиксятся разработкой) и множеством маленьких, но приятных мелочей.

 

Соответственно если на кликабельность кокпита фиолетово, а помимо самолета еще интересны миссии и онлайн, то БзС может быть вполне оправдан к покупке. Что касается аргумента денег, то если взять например 10самолетов в DCS, возьмем цену со скидкой - 20$, то это получится 200$. Так что вопрос цены (или переоцененности) мягко говоря спорен.

 

Что будет дальше с проектом, какое вокруг него будет комьюнити и как разработчики будут развивать игру - вот в чем вопрос. Я знаю много потрясающих игр, которые однозначно стоили своих денег на старте, но эпично умерли всего через пол года после выхода. Впрочем пока там не засветилось ни одного "мастера от авиасимуляторов", так что шансы есть.

 

Это, мягко говоря, необъективная оценка :)

Link to comment
Share on other sites

В Ил2 летал с СПШ, и всего мне в нем хватало - офигенное ощущения полета, сквадовый треннинг, войны, дуэли.. Тоже сломал там ручку джоя на вираже - причем "железный" Кугар )

Потом покатали на як52.. неделю за Ила сесть не мог, нихрена общего по ощущениям от полета.. Летал потом все равно конечно.

ЛокОн первых версий не принял - современная авиация не сильно интересовала, да и СФМ Ло тогда мне слабее Иловской показалась, посадки эти опять же с прилипаниями..

И тут я попробовал Су25 с АФМ.. С тех пор тока и мечтал об поршнях с подобной летной моделью. Ил-2 забросил. Он так и остался для меня до сих пор непревзойденным комплексным симом воздушных баталий времен ВМВ - но пропало ощущение полета, а с ним и смысл тратить время именно на авиасимы. РОФ его вернул - но и обострил тоску по ВМВ-самолетам. БзБ после РОФ мне не летался (не религии вопрос вроде, хотел, ждал..)

Да тут и Муся вышел! Мечты начали сбываться прям одна за одной )

В период освоения мустанга снова скатался на самолете, планере - шока от диссонанса с реальностью уже не получил. С этой весны на планере сам летать потихоньку начал - симы на время отложил, и вот снова начал запускать недавно.

Прогнал так сказать тест ощущений. (только взлет-штопор-пилотаж-посадка)

Ил2 - нелетабельно. зажрался я уже. Хочется красот, деталей и связи с реальностью. ))

Тундра туда же, одних "красот" мало.

Поднять БзБ не асилил.

ДКС/БЗС почти одинаково порадовали, каждый по-своему. Но и там и там хочется (и будется) летать. В этих самолетах я - лечу, нахожу новые моменты которые не замечал в симах до полетов в реале, даже снова захотелось напольный джой и панель управления )

Сравнить их АФМ по качеству могут наверное только сами разработчики, причем под дулом пистолета и в присутствии ооочень компетентного жюри, для нас не зависимо от названия это черные ящики. Взлетаешь, смотришь - летается! АФМ однако )

 

Как реализация самолета ВМВ для мня ДКС безусловно лучший. И тут мне нравится земля - хоть и устаревшая графически, но какая-то реальная и суровая )

Как сим полета на самоле ВМВ - БзС/ДКС оба нравятся, буду в нюансах разбираться.

 

Жаль, но думаю ни тому ни другому популярности Ила в обозримом будущем не достичь, системные требования, тяжелая сеть, порог вхождения, странное нежелание тратить хоть какие то деньги на свое хобби у приличной части целевой аудитории..

В общем я с CFM-ом согласен - Великий Ил2 не зря смеется над над теми кто его хоронит )

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

В Ил2 летал с СПШ, и всего мне в нем хватало - офигенное ощущения полета, сквадовый треннинг, войны, дуэли.. Тоже сломал там ручку джоя на вираже - причем "железный" Кугар )

Потом покатали на як52.. неделю за Ила сесть не мог, нихрена общего по ощущениям от полета.. Летал потом все равно конечно.

ЛокОн первых версий не принял - современная авиация не сильно интересовала, да и СФМ Ло тогда мне слабее Иловской показалась, посадки эти опять же с прилипаниями..

И тут я попробовал Су25 с АФМ.. С тех пор тока и мечтал об поршнях с подобной летной моделью. Ил-2 забросил. Он так и остался для меня до сих пор непревзойденным комплексным симом воздушных баталий времен ВМВ - но пропало ощущение полета, а с ним и смысл тратить время именно на авиасимы. РОФ его вернул - но и обострил тоску по ВМВ-самолетам. БзБ после РОФ мне не летался (не религии вопрос вроде, хотел, ждал..)

Да тут и Муся вышел! Мечты начали сбываться прям одна за одной )

В период освоения мустанга снова скатался на самолете, планере - шока от диссонанса с реальностью уже не получил. С этой весны на планере сам летать потихоньку начал - симы на время отложил, и вот снова начал запускать недавно.

Прогнал так сказать тест ощущений. (только взлет-штопор-пилотаж-посадка)

Ил2 - нелетабельно. зажрался я уже. Хочется красот, деталей и связи с реальностью. ))

Тундра туда же, одних "красот" мало.

Поднять БзБ не асилил.

ДКС/БЗС почти одинаково порадовали, каждый по-своему. Но и там и там хочется (и будется) летать. В этих самолетах я - лечу, нахожу новые моменты которые не замечал в симах до полетов в реале, даже снова захотелось напольный джой и панель управления )

Сравнить их АФМ по качеству могут наверное только сами разработчики, причем под дулом пистолета и в присутствии ооочень компетентного жюри, для нас не зависимо от названия это черные ящики. Взлетаешь, смотришь - летается! АФМ однако )

 

Как реализация самолета ВМВ для мня ДКС безусловно лучший. И тут мне нравится земля - хоть и устаревшая графически, но какая-то реальная и суровая )

Как сим полета на самоле ВМВ - БзС/ДКС оба нравятся, буду в нюансах разбираться.

 

Жаль, но думаю ни тому ни другому популярности Ила в обозримом будущем не достичь, системные требования, тяжелая сеть, порог вхождения, странное нежелание тратить хоть какие то деньги на свое хобби у приличной части целевой аудитории..

В общем я с CFM-ом согласен - Великий Ил2 не зря смеется над над теми кто его хоронит )

 

Как то странно со стороны.

 

Сначала Ил-2 это нелетабельно (хотя Ты не зажрался, это нормально).

Потом БЗС не порадовал.

Попробовал DCS - офигел от АФМ.

 

Вот БЗС, другое не считаю. Какое у него будущее? Перспективы? Ну никаких.

 

А теперь представьте - DCS оптимизируют, доведут онлайн до стабильности - а потом новые карты+много новых ЛА. Гляньте реально на DCS через 3 года. Сказать так - в будущее загляните.

А потом увидим - кто над кем смеяться будет.

Ил-2 хорош для начинающих. Был таким. Почти все с него начинали. Иного сима не было достойней. Сейчас же проходит эра Ил-2. И DCS накроет Ил-2. Вопрос времени.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

...а пока не накрыл. И вообще ты, Вась, неправильно позиционируешь Ил-2, для начинающих это, порой, просто ад. =)

Link to comment
Share on other sites

...а пока не накрыл. И вообще ты, Вась, неправильно позиционируешь Ил-2, для начинающих это, порой, просто ад. =)

 

ну может и да, для начинающих хорошо лок он 2, с его сфм.

надо хардкорных боев онлайн-пока ил2 тока, надо реальну симуляцию- DCS.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Любая оценка субъективна, что смущает конкретно в моей?)

 

а я считаю что обьективная оценка просто напросто противоположность субьективной. то есть возражение того что мы хотим видеть.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Любая оценка субъективна, что смущает конкретно в моей?)

 

Тут не принято о БзС говорить, скажу просто, что отличия ЛА в этих симах дааалеко не только в кликабельности кабины.

Link to comment
Share on other sites

Тут не принято о БзС говорить, скажу просто, что отличия ЛА в этих симах дааалеко не только в кликабельности кабины.

 

а в особенностях АФМ и ДМ - Где они одинаковые на всех ЛА?:D

 

Ладно, не суть.

 

А если по теме - то в Ил-2 наибольшее убийство - это установка Ила до крайнего патча.

Дибильно сделано пропатчивание...Убийственно муторно...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ил-2 ужде старый, Тундра по-моему лучше хотя местами недоделана (полное управление двигателем, гироприцелы где они есть, ну и кокпиты на многих машинах, не говоря уже о том как реализовано управление стрелками) БзС по-моему прекрасна в овсем. Особенно мне понравились советы как воевать на ла-5 - форсаж ладно, но что для улучшения виражности надо закрывать радиатор, он влияет на обтекание крыла у корня когда раскрыт - это я проникся :)

а симуляторы от УВ вечн непойми чего хотят от компа. Правда простые составляющие вроде уже не такие жоркие, типа Миг-29 или су-25т.. Ну и ждем edge, только коснется ли сей апдейт нас или придется все заново в новой обертке покупать?

Link to comment
Share on other sites

Ну и ждем edge, только коснется ли сей апдейт нас или придется все заново в новой обертке покупать?

 

EDGE - уже 100500 раз говорили что будет бесплатным, потому что апдейтится общий бесплатный клиент, не модули.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ладно. А т оя буду ждать миг-15. пока купил миг-21. мне после тундры примитивные свистки стали нравиться :)

 

 

А сухой так и лежит.. я уже и в отпуск скатался, на виндсерфинговых осках катался в Анапе :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...