Jump to content

Ил 2 штурмовик + патч 4.13


klinOK

Recommended Posts

Ладно. А т оя буду ждать миг-15. пока купил миг-21. мне после тундры примитивные свистки стали нравиться :)

 

Чёт те не то нравится:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну, фишки с реализмом тоже интересны. еще на примере сима rise of flight слегка офигел как непросты были простейшие :)

 

понятно:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как то странно со стороны.

 

Сначала Ил-2 это нелетабельно (хотя Ты не зажрался, это нормально).

Потом БЗС не порадовал.

Попробовал DCS - офигел от АФМ.

 

Вот БЗС, другое не считаю. Какое у него будущее? Перспективы? Ну никаких.

 

А теперь представьте - DCS оптимизируют, доведут онлайн до стабильности - а потом новые карты+много новых ЛА. Гляньте реально на DCS через 3 года. Сказать так - в будущее загляните.

А потом увидим - кто над кем смеяться будет.

Ил-2 хорош для начинающих. Был таким. Почти все с него начинали. Иного сима не было достойней. Сейчас же проходит эра Ил-2. И DCS накроет Ил-2. Вопрос времени.

 

DCS это совершенно новый уровень для приверженцем авиасимов.Илюша считался эталоном по причине его попвлярности в прошлые годы(да и сейчас в него играют:почему играют?,да потому что лично я после пробы DCS уже немогу сказать сам себе что многие годы я летал в Иле.Ска:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

DCS это совершенно новый уровень для приверженцем авиасимов.Илюша считался эталоном по причине его попвлярности в прошлые годы(да и сейчас в него играют:почему играют?,да потому что лично я после пробы DCS уже немогу сказать сам себе что многие годы я летал в Иле.Ска:music_whistling:

 

Как то вот и понятно и не понятно почему играют:D

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

это клуб по интересам. играть то веселей в вартандер. реалистичней -в БЗС. А тут зашел на Алекссевер -а там знакомые ники. хотя я в вартандере столкнулся с Wolf13 с ожидаемым результатом, он меня сбил :)

Link to comment
Share on other sites

это клуб по интересам. играть то веселей в вартандер. реалистичней -в БЗС. А тут зашел на Алекссевер -а там знакомые ники. хотя я в вартандере столкнулся с Wolf13 с ожидаемым результатом, он меня сбил :)

 

Каждому по разному веселей.

Или в Вартандере или в БЗС или ещё где то.

Я за Реалистичность+Веселей.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это, мягко говоря, необъективная оценка :)

А в чем не обьективность то? Вроде по делу, в основном. По ФМ равные симы (Провел эксперимент. Сначала круг на Яке, за ней на Лавке и на Мусю. Разница мегжду Мусей и Яком не больше чем между Лавкой и им же) . Но ДКС берет проработанностью систем, кликабельностью. И реактивными с вертами. А БЗС атмосфернее и играбельнее. Шарик выглядит явно получше. Опять же Сталинград, где летали те самые Яки и Мессы. А не Кавказ, где Муси никогда и не было. Я так думаю. ;-) Причем оба тихо и спокойно соседствуют с РОФом и МСФС 9. Все о разных временах и задачах.

Link to comment
Share on other sites

Покупая модуль DCS я плачу за максимально приближенный к реальности самолет,и мне впринципе неважно летал он над кавказом или нет.Атмосферность мне ненужна и тем более платить за атмосферность я несобираюсь.Для атмосферности есть старичек Ил. Но попробовав DCS в Ил уже нехочется возвращатся,хотя Ил это как первая .....)))

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А в чем не обьективность то? Вроде по делу, в основном. По ФМ равные симы (Провел эксперимент. Сначала круг на Яке, за ней на Лавке и на Мусю. Разница мегжду Мусей и Яком не больше чем между Лавкой и им же) . Но ДКС берет проработанностью систем, кликабельностью. И реактивными с вертами. А БЗС атмосфернее и играбельнее. Шарик выглядит явно получше. Опять же Сталинград, где летали те самые Яки и Мессы. А не Кавказ, где Муси никогда и не было. Я так думаю. ;-) Причем оба тихо и спокойно соседствуют с РОФом и МСФС 9. Все о разных временах и задачах.

 

Шарик и играбельность лучше, но говорить, что ФМ там такая же как в ДКС, по моему, это оскорбительно для ЕД. Самолеты летают по разному, и это не ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Шарик и играбельность лучше, но говорить, что ФМ там такая же как в ДКС, по моему, это оскорбительно для ЕД. Самолеты летают по разному, и это не ИМХО.

И в чем по разному то? Пока откровенных проколов не замечено за БЗС, что и не удивительно, в общем. Ведь автор АФМ Су-25 и 25Т ушел к топорикам и сейчас с ними же делает БЗС ;-) Так что Петрович веников не вяжет. Во всяком случае четкого мнения на цифрах по поводу проколов в физике и динамике полета в адрем РОФ и БЗС я не слышал.

Оскорбительно для ЕД это, конечно, аргумент... Но вот на своем компе вижу немного другое. Причем разница между Мусей и МиГом—21,гораздо больше, чем между Мусей и Лавкой. ;-)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
И в чем по разному то? Пока откровенных проколов не замечено за БЗС, что и не удивительно, в общем. Ведь автор АФМ Су-25 и 25Т ушел к топорикам и сейчас с ними же делает БЗС ;-) Так что Петрович веников не вяжет. Во всяком случае четкого мнения на цифрах по поводу проколов в физике и динамике полета в адрем РОФ и БЗС я не слышал.

Оскорбительно для ЕД это, конечно, аргумент... Но вот на своем компе вижу немного другое. Причем разница между Мусей и МиГом—21,гораздо больше, чем между Мусей и Лавкой. ;-)

 

Не, ну если тебе хочется верить в то, что БзС имеет хорошую динамику, то меня спрашивать бесполезно. :) Я четко вижу, что самолеты в БзС ведут себя совсем не так естественно, как в ДКС, что, если разобраться, не удивительно. :music_whistling:

Конечно можно в цифрах что-то пытаться доказать, но зачем? (мне лень тестировать :) ) Нравится летать в БзС - ну так хорошо! Только никак не пойму, как ты, Ха, не видишь разницы в полете самолетов в этих симуляторах, ведь совсем по другому летит... :huh:

Link to comment
Share on other sites

Да хоть там 5 Петровичей и 5 Йо-Йо будет, всё останется также, так как политика трех топоров менятся на политику ЕД (у нас правильно, у остальных по-другому) не будет.

Лично я от этого симулятора жду как минимум сответствия ЛТХ реальным самолетам и возможности создавать интересные проекты. Т.е. замена илу, но покрасивее, чуть по серьезнее в плане управления самолетом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Не, ну если тебе хочется верить в то, что БзС имеет хорошую динамику, то меня спрашивать бесполезно. :) Я четко вижу, что самолеты в БзС ведут себя совсем не так естественно, как в ДКС, что, если разобраться, не удивительно. :music_whistling:

Конечно можно в цифрах что-то пытаться доказать, но зачем? (мне лень тестировать :) ) Нравится летать в БзС - ну так хорошо! Только никак не пойму, как ты, Ха, не видишь разницы в полете самолетов в этих симуляторах, ведь совсем по другому летит... :huh:

Нет, не вижу. Вот разницу между Мустангом в Иле и ДКС вижу и не вооруженным взглядом. Разницу между Ф-15 до АФМ и после ее введения - мгновенно. Разницу между Фальконом АФ и Фальконом БМС 4.32 вижу. А вот принципиальной разницы между Ла-5 и Мусей (я про ФМ, если что) нет, не вижу. В остальном вижу. А по ФМ нет. Как то так. Иногда создается полнейшее ощущение, что тут уж вопрос веры выплывает на первый план.

А насчет политики руководста топориков там та же фишка в ней, что и у ЕД - у нас самолеты летают правильно. Она еще с РОФ тянется. Будет ли кто то бить по рукам Петровича или Йо-йо при таком политическом подходе? Причем когда в РОФ самолеты летали с отрывом полукрыла было четкое и не двусмысленное разъяснение Петровича. Что летать то они могут, но момент в момент отрыва самолет за счет резких знакопеременных моментов срывается. И вывести его становится практически без шансов. Но это не считается ДМ сима. Как минимум, честно и похоже на правду. Здорово напоминает позицию Yo-Yo не правда ли? Так что не стоит измышлений про руководство. ;)


Edited by =PUH=Xa
Link to comment
Share on other sites

Ил-2 Dark Blue World 1916

 

База: Ил-2 4.10, UltraPack 3.0

688 типов и серий самолетов разных времен, от 1911 до 1993 года.

4492 объекта, не считая артиллерии, кораблей, бронетехники и др.

326 карт от Мадагаскара до Заполярья.

Авианосцы с катапультами, 3D-редактор миссий, огромное количество карьер времен Отечественной войны.

Треки с 2006 года корректно просматриваются.

По сравнению с оригинальными версиями Ил-2 модифицированный DBW_1916 намного превосходит, в том числе и Ил-2_HSFX-7

Идеальных и универсальных авиасимуляторов не существует, они могут лишь дополнять друг друга.

 

По паре фоток из разных эпох

 

0_afd7c_8a6b618e_M.jpg 0_b2a7e_19a90162_M.jpg

0_c101d_ec50bc5c_M.jpg 0_c101c_e3c1d4ce_M.jpg

0_ae1ea_286e18b7_M.jpg 0_aecf3_289163d5_M.jpg

 

Сейчас для меня приоритетность такая:

DCS хорош в плане навигационных систем, есть желание перетащить что-нибудь из Ил-2, например пилотажный полигон с коридорами из столбов.

Ил-2 (первая любовь) для души, после DCS обязательно слетаю пару-тройку миссий из карьер.

FSX для полетов по всему миру на самолетах малой авиации до Боингов-747.

ROF, тундра, Шедевр_777 не прижились, интереса к ним практически нет никакого. Вместо них интереснее поползать в джунглях со снайперской винтовкой в "Снайпер. Воин-призрак".

 

Ухты, откуда это все??? Неужели это все Ультрапак?


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Нет, не вижу. Вот разницу между Мустангом в Иле и ДКС вижу и не вооруженным взглядом. Разницу между Ф-15 до АФМ и после ее введения - мгновенно. Разницу между Фальконом АФ и Фальконом БМС 4.32 вижу. А вот принципиальной разницы между Ла-5 и Мусей (я про ФМ, если что) нет, не вижу. В остальном вижу. А по ФМ нет. Как то так. Иногда создается полнейшее ощущение, что тут уж вопрос веры выплывает на первый план.

А насчет политики руководста топориков там та же фишка в ней, что и у ЕД - у нас самолеты летают правильно. Она еще с РОФ тянется. Будет ли кто то бить по рукам Петровича или Йо-йо при таком политическом подходе? Причем когда в РОФ самолеты летали с отрывом полукрыла было четкое и не двусмысленное разъяснение Петровича. Что летать то они могут, но момент в момент отрыва самолет за счет резких знакопеременных моментов срывается. И вывести его становится практически без шансов. Но это не считается ДМ сима. Как минимум, честно и похоже на правду. Здорово напоминает позицию Yo-Yo не правда ли? Так что не стоит измышлений про руководство. ;)

 

Ну можно сказать что принципиальной разницы нет, но лично для меня ощущения теряются от той ФМ - разница достаточно большая (для меня), что бы считать её совсем другой. Короче, вопрос терминологии. А политика у топоров простая - большая играбельность (в ущерб хардкорного реализма).

Link to comment
Share on other sites

хардкорный реализм - ну, а что есть хардкорный реализм для Сповича и ньюпора? С ведрами бензина к нему бегать? По-моему бывает перебор и среализмом, весь геморрой пилота без реального ощущения полета какое даст настоящий самолет :) думаю av и работа двигателя у них - да. кликабельность -нет, похоже. Хотя все нужные ручки двигаются. Это в Ка-50 или а-10 проще мышкой чем все комбинации клавишь запоминать, этосложнее чем переключатели зпомнить в кабине :)

Link to comment
Share on other sites

Ну можно сказать что принципиальной разницы нет, но лично для меня ощущения теряются от той ФМ - разница достаточно большая (для меня), что бы считать её совсем другой. Короче, вопрос терминологии. А политика у топоров простая - большая играбельность (в ущерб хардкорного реализма).

Ну, что могу сказать. Лично с моей точки зрения тут остался вопрос веры и личных пристрастий. Только не стоит искать в моих словах иронию. Ее тут нет. Это право каждого. Особенно в развлечениях. Плюнул же я на полное отсутствие критики и закритики в МСФС, просто сказав себе, что современные гражданские самолеты на них не летают. А для критических режимов есть РОФ, БЗС и ДКС.

За сим закрываю свое участие в этом разговоре, так как хотел услышать более конкретные претензии к ФМ. А нравится - не нравится это личное.

Link to comment
Share on other sites

хардкорный реализм - ну, а что есть хардкорный реализм для Сповича и ньюпора? С ведрами бензина к нему бегать? По-моему бывает перебор и среализмом, весь геморрой пилота без реального ощущения полета какое даст настоящий самолет :) думаю av и работа двигателя у них - да. кликабельность -нет, похоже. Хотя все нужные ручки двигаются. Это в Ка-50 или а-10 проще мышкой чем все комбинации клавишь запоминать, этосложнее чем переключатели зпомнить в кабине :)

 

ну если заниматься - то и клавиши не проблема запомнить, темболее, че уж там запоминать по А-10 к примеру...основной функционал HOTAS...делов то...до сегодня помню как отче наш весь HOTAS) В изучении само пришло. Вопрос только сесть да заниматься вертолётом/самолётом, а не сел полетел как в 97% случаев.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, не вижу. Вот разницу между Мустангом в Иле и ДКС вижу и не вооруженным взглядом. Разницу между Ф-15 до АФМ и после ее введения - мгновенно. Разницу между Фальконом АФ и Фальконом БМС 4.32 вижу. А вот принципиальной разницы между Ла-5 и Мусей (я про ФМ, если что) нет, не вижу. В остальном вижу. А по ФМ нет. Как то так. Иногда создается полнейшее ощущение, что тут уж вопрос веры выплывает на первый план.

Негодяй! Я всё равно не буду ставить этот времяпоглощающий симулятор!:D Политика там делать ФМ честной, но без учета "мелочей". Мелочей в авиации не бывает!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

я написал же выше про рубашку радиатора которая мегает делать вираж? Это немелочь? учтена. по-моему их неучет мелочей местами превосходит количеством учтеных мелочей кое-кого другого :) Хотя во второй мировой мелочей было меньше все-же.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...