Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Как оказалось, страничка с вертикальной проекцией сканирования очень удобна и востребована. Без неё трудность была держать оперативный контроль над целями на разных эшелонах, а сейчас это действительно очень удобно, так как ширина угла сканирования в горизонте значительно больше чем по вертикали даже при 6 проходах луча, на вертикальную проекцию даже чаще смотришь, чем на горизонтальную. Короче реально классная страничка.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Как оказалось, страничка с вертикальной проекцией сканирования очень удобна и востребована. Без неё трудность была держать оперативный контроль над целями на разных эшелонах, а сейчас это действительно очень удобно, так как ширина угла сканирования в горизонте значительно больше чем по вертикали даже при 6 проходах луча, на вертикальную проекцию даже чаще смотришь, чем на горизонтальную. Короче реально классная страничка.

 

А что, на F/A-18 нет нет, как на F-15 автоподбора зоны обзора в TWS в зависимости от расположения целей?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

А что, на F/A-18 нет нет, как на F-15 автоподбора зоны обзора в TWS в зависимости от расположения целей?

Пардон, а мы об АйсКомбате базарим?

Вручную подкручивать и визуально наблюдать, это же в кайф.

Но конечно можно и в режиме Айс Комбат летать, тогда зачем платить больше, а разрабам делать детальней?

Оба режима вполне себе актуальны.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Пардон, а мы об АйсКомбате базарим?

Вручную подкручивать и визуально наблюдать, это же в кайф.

Но конечно можно и в режиме Айс Комбат летать, тогда зачем платить больше, а разрабам делать детальней?

Оба режима вполне себе актуальны.

 

Стоит задать этот вопрос макдоннел дуглас и хьюз?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

А что, на F/A-18 нет нет, как на F-15 автоподбора зоны обзора в TWS в зависимости от расположения целей?

 

Есть. Но смотри, вот летят у тебя два супостата на приличном удалении друг от друга. Один справа, другой слева - два весёлых гуся. Или на разной высоте идут. И тебе обоих нужно удержать в захвате. Если ты включишь режим Auto для TWS, то зона обзора центрируется относительно основной цели, и вторая цель вывалится из этой зоны с большой вероятностью. В режиме Manual же ты можешь разместить зону обзора так, что будешь удерживать в захвате сразу две цели, даже при условии, что они удалены друг от друга, или находятся на разной высоте. Улавливаешь? =) Чувак дело сказал, и я тоже считаю, что страница AZ/EL очень полезна в таких вот ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

Как хорошо, что я однозадачный. Столько проблем улетучивается.

PS Ну или просто автомат - какаха. :)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А вот эта вертикальная проекция является как бы срезом ровно на той дистанции которая выставлена на данный момент на страничке? То есть получается это самая широкая/большая по площади часть пирамиды луча радара?

Вот там на страничке ещё то появляются, то исчезают зелёные вертикальные линии, это что значит?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Нет.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

А вот эта вертикальная проекция является как бы срезом ровно на той дистанции которая выставлена на данный момент на страничке? ...
На AZ/EL? А где там дальность выставляется?

-----

Аааа, вона вы про что... как я понимаю, это - заготовка для Combined Interrogator Transponder.

 


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Ребята возможно переклучать радар с режима RWS на TWS с помошю хотас?

 

Точно не помню, но вроде можно было назначить кнопку дисплея в хорнете, которая переключает rws\tws.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

На AZ/EL? А где там дальность выставляется?

-----

Аааа, вона вы про что... как я понимаю, это - заготовка для Combined Interrogator Transponder.

 

Вы что, не знаете, что делаете?! :cry:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Еще одну особенность с HUD обнаружил. Если приблизить то толщина линий становится нормальной.

На нижнем фото это полностью экран как есть. На верхнем я увеличил чтобы было виднее.

 

И еще вопрос появился - почему у меня иногда вектор скорости и шкала не по центру, а смещены куда-то в бок? Вот тут, например, вправо все сместилось. ((

6bbdf36050ec8b7924f8c80ece3db2ce.thumb.jpg.d74ee8471d4a7aa4f4b31878e5ee9612.jpg

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос появился - почему у меня иногда вектор скорости и шкала не по центру, а смещены куда-то в бок? Вот тут, например, вправо все сместилось. ((

Потому что ветер (сносит вправо)!

 

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Потому что ветер (сносит вправо)!

 

То есть я правильно понял что рулем направления нужно выправить положение? Это типа скольжение, вместо шарика?

Link to comment
Share on other sites

 

То есть я правильно понял что рулем направления нужно выправить положение? Это типа скольжение, вместо шарика?

 

Зачем РН ? Это не скольжение !!! Самолёт нормально летит в воздухе, просто эта масса воздуха перемещается .. ветер по простому.

Это снос называется.. Скольжение это совсем другое!

Угол сноса — угол между продольной осью летательного аппарата (ЛА) и направлением его движения относительно земной поверхности.В горизонтальном полёте обусловлен боковым ветром.

Просто доверните обычным способом на то место, куда вам нужно лететь

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Это типа скольжение, вместо шарика?

 

Шарик показывает смещение самого самолета. То что показано на илсе показывает направление и силу бокового ветра. Ветер дует с противоположной от смещения стороны(слева), чем сильнее дует ветер- тем сильнее смещается шкала. Помогает при посадке брать поправку на ветер. Отключается сие явление кнопкой "cage\uncage" на хотасе, вроде.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

 

Шарик показывает смещение самого самолета. То что показано на илсе показывает направление и силу бокового ветра. Ветер дует с противоположной от смещения стороны(слева), чем сильнее дует ветер- тем сильнее смещается шкала. Помогает при посадке брать поправку на ветер. Отключается сие явление кнопкой "cage\uncage" на хотасе, вроде.

 

Да "cage\uncage", это нашел.

 

Всем спасибо большое за разъяснения! ))

Link to comment
Share on other sites

Еще одну особенность с HUD обнаружил. Если приблизить то толщина линий становится нормальной.

На нижнем фото это полностью экран как есть. На верхнем я увеличил чтобы было виднее.

Подстройте яркость ИЛС. На скринах (на верхнем - точно) она выкручена в максимум.

 

 

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Подстройте яркость ИЛС. На скринах (на верхнем - точно) она выкручена в максимум.

 

 

Это немного помогает. Но дело в том, что допустим, на всех видео что есть на youtube ручки выкручены на максимум. Например как в этой картинке. Тут масштаб, в ролике и в игре, одинаковый. Не знаю почему, но принтскрин и ножницы немного искажают картинку. На самом деле разница гораздо ощутимее. Тут по букве М заметно.

Но особо сильно это бросилось в глаза после того как летал в ГС на разных самолетах, там ИЛС все красивеноко и тоненько, а загрузил F18 тут жесть(((

 

И еще то что я писал выше. Что при приближении линии становятся нормальными. То есть по логике, если отдалить взгляд, то линии должны становиться тоньше, а они наоборот, становятся толще....

_0002.jpg.ca7c9ec4a0371d43945a96ec566e508c.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

Это немного помогает. Но дело в том, что допустим, на всех видео что есть на youtube ручки выкручены на максимум. Например как в этой картинке. Тут масштаб, в ролике и в игре, одинаковый. Не знаю почему, но принтскрин и ножницы немного искажают картинку. На самом деле разница гораздо ощутимее. Тут по букве М заметно.

Но особо сильно это бросилось в глаза после того как летал в ГС на разных самолетах, там ИЛС все красивеноко и тоненько, а загрузил F18 тут жесть(((

 

И еще то что я писал выше. Что при приближении линии становятся нормальными. То есть по логике, если отдалить взгляд, то линии должны становиться тоньше, а они наоборот, становятся толще....

 

Попробуй Glow-эффект выключить в настройках.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Игрался сглаживаниями, ничего не помогает.

На счет Glow техподдержка написала, по поводу того, что при приближении нормально становится, а при удалении опять толстые яркие линии - При удалении начинает работать засветка glow-эффекта. (не отключается)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...