Jump to content

DCS: Лучшие моды


Tesarus

Recommended Posts

26 минут назад, Rtyer сказал:

А на индийских МКИ, на которых испытывали Брамос-ы, были длинные кили, и ПГО тоже было.   

У Сухого нет никакой четкой производственной линейки - что было, то и используют. И непоставленные экспортные машины отправляли в части, и даже экспериментальные. Так что может быть.

Фотки можно посмотреть Су30МКИ с длинными килями? Не было никогда на МКИ длинных килей.


Edited by Flаnker
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Flаnker said:

Фотки можно посмотреть Су30МКИ с длинными килями? Не было никогда на МКИ длинных килей.

 

Короткие, длинные, непонятно  куда этот разговор уже зашел. Изначально был спич: 

  

On 12/1/2023 at 3:24 PM, TJCHELL said:

Вы можете донести до них самую главную вещь, чтобы они заменили кили на правильные? Неужели всем настолько плевать, что кили на этом моде высокие и совсем не того размера? Эти кили какой-то симбиоз килей от М2 и СМ. 

Я лишь написал, что в моде кили такие же по высоте, как у индийских МКИ, и такая ситуация вполне реальная. А длинные они или короткие - дело вкуса. Ну считайте, что это короткие, хз...  

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rtyer сказал:

непонятно  куда этот разговор уже зашел

И кто же этот разговор в сторону забитых молотком шурупов аки рака за камень заводить то начал? Ай-яй-яй-яй-яй! А кто это сделал?

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Shupes_Keg said:

И кто же этот разговор в сторону забитых молотком шурупов аки рака за камень заводить то начал? Ай-яй-яй-яй-яй! А кто это сделал?

Меня здесь назвали русофобом за то, что я сказал - А7 лучше, чем су-25 . Так что  политический идиотизм меня не удивляет.
 

А то, что сейчас иногда детали со списанных самолетов ставят на новые, вообще похвально. Ведь это не русофобы делают, а патриоты. И в том, что су-30см это индийский су-30мки тоже я виноват.

Не много ли на мне вины за судьбы России? Может и дворец мне тогда тоже построите? :)))  

 


Edited by Rtyer
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Rtyer сказал:

Может и дворец мне тогда тоже построите? :)))  

Запросто. Отапливаемый и с охраной. Работниками ФСИН. 

  • Like 6
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, MicroShket said:

Запросто. Отапливаемый и с охраной. Работниками ФСИН. 

О, пришло время огласить неизменный повод для гордости, идущий через века, это вам не кили на самолетах :)))

Все, ухожу из цирка после номера с клоунами, не дождавшись дрессировщиков 🙂


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Rtyer сказал:

пришло время огласить неизменный повод для гордости, идущий через века

Какой ещё гордости? Ты написал глупость, а я тебе на неё ответил глупостью же. Но ты и тут какую-то гойдо-гордость нашёл. A-7 не жмёт нигде случайно? 😜


Edited by MicroShket
  • Like 6
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Rtyer сказал:

Меня здесь назвали русофобом за то, что я сказал - А7 лучше, чем су-25 . Так что  политический идиотизм меня не удивляет.

А меня назвали сусликом. Давай теперь под любым безобидным предлогом будем вместе наливать погуще.

18 часов назад, Rtyer сказал:

А то, что сейчас иногда детали со списанных самолетов ставят на новые, вообще похвально.

А то, что противоборствующие стороны солярой воткрытую торгуют, вообще угар.

18 часов назад, Rtyer сказал:

Ведь это не русофобы делают, а патриоты. И в том, что су-30см это индийский су-30мки тоже я виноват.

Не много ли на мне вины за судьбы России? Может и дворец мне тогда тоже построите? :))) 

Какой вины? В чём я тебя обвинил, друг?

17 часов назад, Rtyer сказал:

Все, ухожу из цирка после номера с клоунами, не дождавшись дрессировщиков 🙂

1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Rtyer сказал:

Я лишь написал, что в моде кили такие же по высоте, как у индийских МКИ, и такая ситуация вполне реальная. А длинные они или короткие - дело вкуса. Ну считайте, что это короткие, хз...  

 

Я вам повторяюсь и не один я, никогда не было таких килей на Су-30, как у этого Мода. Размеры их не верные, Индусы допустили ошибку Вы спорите продолжаете, при этом не приводя ничего, кроме своего мнения, которое в корне не верно. Зачем вы вообще полезли что-то писать, если полный ноль в вопросе. И никто не ставил кили от одного самолёта на другой. Это бред.

В 06.12.2023 в 22:52, Igor13 сказал:

А ни чё что тема "DCS: Лучшие моды" ?

Ничё. Вот и пытаемся сделать мод ЛУЧШЕ, чтобы кили были правильных размеров, а то до Индусов это не доходит. А мод не плохой, но вот этот косяк портит всё.

В 06.12.2023 в 22:51, Askerov24 сказал:

А можете показать киль из ДКС в ортогональном виде открыв 3д модель в modelviewer-е, и показать сравнение с фотографией реального борта? У меня просто нет возможности посмотреть.

Пожалуйста, можете мне сказать, где у нас располагается modelviever? Я просто давненько не запускал сим, надо будет его обновить и установить мод. Показать смогу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В общем нашёл утилитку, она правда кучу ошибок выдала, но позволила мне заскринить. В общем, у мода киль уже и выше, чем на реальном самолёте. Плюс, снизу под рулями направления вроде как выше проставки - это видно. Ну и на текстурном листе, когда рисуешь на килях звезду - она на самолёте становится вытянутой, потому что сами кили выше и уже, чтобы звезда отображалась нормально - её на текстурном листе нужно приплюснуть. Да и сама развёртка килей на текстурных листах - правильной формы, а на модели она растягивается, потому что киль уже и выше. Индусы сделали какой-то ремикс килей М2 и СМ да и тот не правильно формы по геометрии. Нужно д них это донести, чтобы исправили.

'.jpg


Edited by TJCHELL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В общем, народ, всё наглядно видно по размерам, кили на моде не соответствуют размеру и форме реального самолёта, на крайнем скриншоте это особенно видно. Я переключил отображение модели в modelviewer в режим металлик, чтобы была видна расшивка. Так лучше видно, что все пропорции кривые. Даже если смотреть на руль направления - он намного уже, чем на фото.

Если у кого есть возможность донести это всё и наглядно Индусам, попросите их уже поправить в моде кили на правильные. Помогите им может с чертежами и фото.

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2023 в 14:54, TJCHELL сказал:

В общем нашёл утилитку, она правда кучу ошибок выдала, но позволила мне заскринить. В общем, у мода киль уже и выше, чем на реальном самолёте. Плюс, снизу под рулями направления вроде как выше проставки - это видно. Ну и на текстурном листе, когда рисуешь на килях звезду - она на самолёте становится вытянутой, потому что сами кили выше и уже, чтобы звезда отображалась нормально - её на текстурном листе нужно приплюснуть. Да и сама развёртка килей на текстурных листах - правильной формы, а на модели она растягивается, потому что киль уже и выше. Индусы сделали какой-то ремикс килей М2 и СМ да и тот не правильно формы по геометрии. Нужно д них это донести, чтобы исправили.

'.jpg

 

Эта модель (её делал combatace) была еще в ГС-2. "Индусы" не делали чего-то глобального с геометрией модели, а лишь довели текстуры и детализацию до современного уровня, взяв эту за базу. Команда разработчиков давно в курсе о неправильных пропорциях в модели. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, MNXAH4NK сказал:

Эта модель (её делал combatace) была еще в ГС-2. "Индусы" не делали чего-то глобального с геометрией модели, а лишь довели текстуры и детализацию до современного уровня, взяв эту за базу. Команда разработчиков давно в курсе о неправильных пропорциях в модели. 

Ну, предыстории я не знаю. Мне сказали, что мод делали Индусы. Может быть они его и доделали скажем так. Но вопрос то как бы открытый всё равно. Почему бы не переделать то, что неправильной формы. Я конечно понимаю, что большинству плевать на всё это. Но не знаю, мне вот эти мелочи портят впечатление. Можно конечно и модель холодильника прикрутить, к кабине Су-30СМ и летать, какая разница какая "внешка", но тем не менее. Довели бы уж до ума, сделали бы, как надо.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vital061270 сказал:

в папку Tech

закинул,а в игре в редакторе где он там?не нашёл ни в каких категориях.Пандора хоть в кораблях лежит,а этот где?

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...