Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

ядерным боеприпасом ? ;)

 

Обычными по иранским нефтезаводам.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Англоязычные товарищи рекомендуют при дозаправке в воздухе включать режим FBW CHARGES - действительно помогает?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.Кто нибудь может выложить трек или видео,на youtube-как правильно пользоваться JTAC и управляемыми бомбами GBU-16 и GBU-24? А то я уже шизею...Не получаеться и всё тут...Мне тут товарищи миссии сделали.Ну ни как.Хоть убейся. :joystick::cry::cry:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.Кто нибудь может выложить трек или видео,на youtube-как правильно пользоваться JTAC и управляемыми бомбами GBU-16 и GBU-24? А то я уже шизею...Не получаеться и всё тут...Мне тут товарищи миссии сделали.Ну ни как.Хоть убейся. :joystick::cry::cry:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

GBU-24 вроде не запустишь. Или ее оживили?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

GBU-24 вроде не запустишь. Или ее оживили?

неа :(

 

не цепляет лазерное пятно

и у меня её модель какая-то недоделанная - половины рулей и стабилизаторов не хватает, текстуры какие-то левые натянуты ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

неа :(

 

не цепляет лазерное пятно

и у меня её модель какая-то недоделанная - половины рулей и стабилизаторов не хватает, текстуры какие-то левые натянуты ...

Слушай.

Не смотря на часть обсуждений которая тут из за нее была можно поменять модель GBU-24 на GBU-27.Они фактически однояйцевые близнецы.Только тогда для полного счастья ей бы и БЧ поменять на бетонобойную.Я вот честно не знаю как калибр GBU-16 проник на Мираж.Это вроде палубный боеприпас больше.

И если ты пользуешь оффлайн ,то можно попробовать ее оживить,но надо тестить.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Слушай.

Не смотря на часть обсуждений которая тут из за нее была можно поменять модель GBU-24 на GBU-27.

а есть ссылка на обсуждения ?

И если ты пользуешь оффлайн ,то можно попробовать ее оживить,но надо тестить.

как ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО надо тему в корень переносить. как остальные модули, а то всякие поршни есть а этого нет)

в смысле отдельный русскоязычный форум для миража делать ?

полностью поддерживаю :thumbup:

 

только вот не уверен, что этот мод будет пользоваться популярностью среди русскоязычных юзеров (недавно в ганзо перекрутил в одном вылете Миг-23, Миг-29 и Су-27 :doh:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разбамы оказались в зоне землетрясения.

 

https://www.facebook.com/RazbamSims

As many of you might know, we are based in Manta, Ecuador and we got hit by a 7.9 Ritcher scale earthquake, we'll try to get things back to speed, but will be a hectic week.RAZBAM team members from abroad will answer any further questions, thanks

 

Землетрясение в Эквадоре. Власти страны сообщили о гибели 233 человек.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Track IR

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь объяснит, что означает TIR ?

 

Нужен точный перевод аббревиатуры или смысл? Если второе то это аналог нашего "ПР" (Пуск разрешен), но стоит учитывать что оно только похоже на "ПР", например если использовать 530ые, то TIR появиться на ИЛС при дальности "гарантированного уничтожения/маневренная цель", если же работать 550ыми то при определенной дальности и ракурсе цели.

Link to comment
Share on other sites

Track IR

я не это имел в виду, я об индикации на ИЛС

 

Нужен точный перевод аббревиатуры или смысл? Если второе то это аналог нашего "ПР" (Пуск разрешен), но стоит учитывать что оно только похоже на "ПР", например если использовать 530ые, то TIR появиться на ИЛС при дальности "гарантированного уничтожения/маневренная цель", если же работать 550ыми то при определенной дальности и ракурсе цели.

хочется хотя бы расшифровку аббревиатуры, не обязательно с переводом

 

вот я потому и спросил, что всё-таки большая разница между нашим ПР и их TIR. TIR - это всё-таки про NEZ (no escape zone)

по поводу 550 - в текущем состоянии мода вообще каша какая-то. захват цели радаром, индикация TIR на ИЛСе никак не гарантирует успешный пуск 550ой. для неё главное - это захват головкой (звуковой сигнал). сейчас, насколько я понимаю, Zeus как раз работает над тем, чтобы за'slave'ить Маджик под радар - чтоб главным всё-таки был TIR, а не захват ГСН

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я не это имел в виду, я об индикации на ИЛС

 

 

хочется хотя бы расшифровку аббревиатуры, не обязательно с переводом

 

вот я потому и спросил, что всё-таки большая разница между нашим ПР и их TIR. TIR - это всё-таки про NEZ (no escape zone)

по поводу 550 - в текущем состоянии мода вообще каша какая-то. захват цели радаром, индикация TIR на ИЛСе никак не гарантирует успешный пуск 550ой. для неё главное - это захват головкой (звуковой сигнал). сейчас, насколько я понимаю, Zeus как раз работает над тем, чтобы за'slave'ить Маджик под радар - чтоб главным всё-таки был TIR, а не захват ГСН

 

Насколько помню то 550 не должны зависеть от РЛС, потому сомнительно что так будет. А TIR действительно завязан на NEZ, хотя еще он по сути сообщает что все готово к пуску, например 530я захватила и сопровождает цель, и так же с 550ой.

 

Хотя учитывая как все меняется от патча к патчу, лучше все же ждать релиз.

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню то 550 не должны зависеть от РЛС, потому сомнительно что так будет. А TIR действительно завязан на NEZ, хотя еще он по сути сообщает что все готово к пуску, например 530я захватила и сопровождает цель, и так же с 550ой.

 

Хотя учитывая как все меняется от патча к патчу, лучше все же ждать релиз.

я не про целеуказание говорил, а скорей некое содействие :)

вот тут человек правильно это описал:

For finding the target for rangefinding (the radar measures distance/speeds and the computer calculates the proper range to fire)

 

And a very important feature that is yet to be function in the module.

 

The abillity to slave the Seeker head to the radar.

 

As in when you lock up a target with the radar (and you activate the slaving function) the seeker will automaticly slew towards the locked targets.

 

Thus allowing to to get a lock at the target more effectively and at angles other then right infront of you.

 

It very much helps with getting good shots aswell as letting you maneuver instead of needing to keep the target in the boresight crosshair.

 

Just like you would use IR missiles in any of the FC-3 aircraft (F-15 / Su-27 / Mig-29)

 

And that is something that makes the aircraft more effective in a dogfight scenario then if you only have the boresight option (needing to have the enemy exactly infront of the missile seeker for it to lock onto the enemy)

 

 

And the radar (unless you have a IRST to do the same job) is used for all Air-Air weapons most modern fighters use.

 

Be it the Radar guided missile IR guided missiles or the Gun.

 

Since in all cases the Radar will give invaluable information increasing the chance of a kill.

 

And while you can use both IR missiles and the Gun without a radar lock they are significantly more effective with a radar lock then they are without.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я не про целеуказание говорил, а скорей некое содействие :)

вот тут человек правильно это описал:

 

Ну так вроде 550я изначально по РЛС могла наводиться (лично я так ее постоянно и использую), просто при выборе 550ой нажимаю V для перебора режимов РЛС, по типу как у Су-27, вертикальная линия, горизонтальная, узкий конус (кольцо).

 

Еще про TIR, как сказано в офф РЛЭ то оно должно появляться всегда, даже когда 550я без рлс наводиться (чего сейчас нету).

Link to comment
Share on other sites

Ну так вроде 550я изначально по РЛС могла наводиться

наводиться - это скорей про самолёт, ну или лётчика :) но не про 550ую после пуска. если навестись, захватить цель, получить TIR и произвести пуск без звукого сигнала Маджика, ракета улетит в молоко

(лично я так ее постоянно и использую), просто при выборе 550ой нажимаю V для перебора режимов РЛС, по типу как у Су-27, вертикальная линия, горизонтальная, узкий конус (кольцо).

дык все так и делают. только вот тут остаётся неясной логика появления TIR (так как насчёт расшифровки аббревиатуры, кстати ?) в отсутствие звукового сигнала 550ой

Еще про TIR, как сказано в офф РЛЭ то оно должно появляться всегда, даже когда 550я без рлс наводиться (чего сейчас нету).

может, и так, но в текущем состоянии мода, если наводиться без РЛС, то при захвате цели Маджиком, вокруг неё появляется только небольшой зелёный кружок (вместе со звуковым сигналом), никакого TIR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

наводиться - это скорей про самолёт, ну или лётчика :) но не про 550ую после пуска. если навестись, захватить цель, получить TIR и произвести пуск без звукого сигнала Маджика, ракета улетит в молоко

 

Все правильно, ракета то не все ракурсная (по идее), тут и нужен волшебный TIR который говорит что все ок, ракета цель ведет, дальность нормальная.

 

дык все так и делают. только вот тут остаётся неясной логика появления TIR (так как насчёт расшифровки аббревиатуры, кстати ?) в отсутствие звукового сигнала 550ой

 

Расшифровки не знаю, даже в РЛЭ не расписано, видно это значение очень известное. И без звука у меня TIR появляется только в перечеркнутом виде (что значит цель потеряна), без захвата 550ой не разу не говорило что можно струлять, возможно баг...

 

может, и так, но в текущем состоянии мода, если наводиться без РЛС, то при захвате цели Маджиком, вокруг неё появляется только небольшой зелёный кружок (вместе со звуковым сигналом), никакого TIR

 

Вот я и говорю что релиз покажет, как оно там.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...