Jump to content

Разведывательные полеты и перехваты


Recommended Posts

 

Для сравнения: назначенный ресурс оригинальных Су-27 - 1500 часов, Су-30 - 3000 часов

 

Прошу прощения за оффтоп: вышеупомянутые цифры - окончательны, и по достижению данного налёта - списание, или возможно таки продление ресурса? И если продлевали, то насколько?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошу прощения за оффтоп: вышеупомянутые цифры - окончательны, и по достижению данного налёта - списание, или возможно таки продление ресурса? И если продлевали, то насколько?

Обычно продлевают, после оценки состояния.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2275694&postcount=96

Это не ересь ,это ДАЙТЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ !

  • Like 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

Российский Су-27 перехватывает португальский Орион над Балтикой. Ноябрь 2014.

 


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что за режим съемки во второй части ролика? Ночник?

Да. Низкоуровневый и ИК каналы.

Съемка вероятнее всего велась с оптической платформы Ориона.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
удалено видео

Перебил ссылку на рабочую копию.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Детали.

 

Любопытная видеозапись, сделанная в ноябре 2014 года с борта базового патрульного самолета Lockheed P-3C Orion ВВС Португалии на Балтийским морем, показывает его перехват и сопровождение российским истребителем Су-27. Истребитель Су-27 (бортовой номер "90 красный", регистрационный номер RF-33740, серийный номер 29413, название «Григорий Речкалов») принадлежит 1-й истребительной эскадрилье 72-й гвардейской авиационной Новгородско-Клайпедской Краснознамённой имени маршала авиации И.И. Борзова базы авиации Балтийского флота, в настоящее время дислоцируемой на аэродроме Черняховск (Калининградская область).

 

С конца октября по конец ноября 2014 года самолет P-3C Orion (бортовой номер "14811") из состава 601-й эскадрильи ВВС Португалии, принимал участие в "Международной балтийской миссии" НАТО, базируясь на литовский аэродром Шяуляй. Самолет был переброшен туда после известных безуспешных поисков вооруженными силами Швеции якобы "неизвестной подводной лодки". При этом переброска португальского Р-3С и его полеты над Балтикой особо не афишировались.

 

601-я эскадрилья 'Lobos" ВВС Португалии штатно дислоцируется на авиабазе Бежа и располагает пятью самолетами Р-3С, приобретенными в 2005 году из наличия авиации ВМС Нидерландов. К настоящему времени все пять самолетов (бортовые номера с "14807" по "14811") доработаны до конфигурации CUP+.

http://bmpd.livejournal.com/1149213.html

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Japan%27s%2Bdefense%2Bministry%2Breleased%2Breports%2Bof%2Bintercepting%2BChinese%2Band%2BRussian%2Bmilitary%2Baircraft%2B1.jpg

 

данные JASDF по перехватам с 1 апреля в 2014 года по 31 декабря 2014

 

1-я колонка - российские самолеты были перехвачены 369 раз.

2-я колонка - китайские самолеты были перехвачены 371 раз.

3-я колонка - нет перехватов тайваньских самолетов.

4-я колонка - нет перехватов северо-корейских самолетов.

5-я колонка - ?

Link to comment
Share on other sites

1-я колонка - российские самолеты были перехвачены 369 раз.

2-я колонка - китайские самолеты были перехвачены 371 раз.

3-я колонка - нет перехватов тайваньских самолетов.

4-я колонка - нет перехватов северо-корейских самолетов.

5-я колонка - ?

 

Гугл-переводчик утверждает, что пятая колонка - "Другой"

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вчерашний перехват британскими Тайфунами российского Ту-95 недалеко от Британии.

 

1500894_10153081520619885_8434297054384677748_o.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Российский Су-27 перехватывает португальский Орион над Балтикой. Ноябрь 2014.

 

 

Интересное видео...

На временном отрезке с 1:43 (ИК диапазон) виден весь силовой набор.

На отрезке с времени 1:55 (там большое приближение) чётко видны сопла двигателей. Вопрос: даже если двигатели были в режиме малого газа, были бы они "тёмного цвета"? Парадоксально, но в этот момент они чётко различимы.

В дальнейшем, при отходе, мы их наблюдаем в "белом ореоле"(лётчик надавил на гашетку).

Вопрос: неужели двигатель на режиме малого газа не даёт никакой ИК сигнатуры? Как ни как, они всё же должны оставаться самой горячей частью самолёта...


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

На отрезке с времени 1:55 (там большое приближение) чётко видны сопла двигателей.

 

в этот момент работает дневная ЧБ камера

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
в этот момент работает дневная ЧБ камера

 

Предположим, но не ясно, почему виден силовой набор. Даже стоя рядом с реальным самолётом, его не разглядишь. Или очень старая машина?

И смысл в ч/б камере, когда есть цветная, пусть даже у неё контрастность лучше?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Предположим, но не ясно, почему виден силовой набор. Даже стоя рядом с реальным самолётом, его не разглядишь. Или очень старая машина?

 

в промежуток 1,52-1,56 картинка с ЧБ камеры и сопла естественно черные, 1,57 переход на FLIR - мотогондолы белые


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Предположим, но не ясно, почему виден силовой набор. Даже стоя рядом с реальным самолётом, его не разглядишь. Или очень старая машина?

И смысл в ч/б камере, когда есть цветная, пусть даже у неё контрастность лучше?

Это не силовой набор, а ряды заклепок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а писали, что они на 300м сблизились ... на фотке чёто совсем не 300

 

По этому снимку нельзя определить расстояние между самолётами, нужно знать, с какой оптикой снималось.

Пара примеров, снятых с оптикой с разным фокусным расстоянием (снимаемый человек стоит в одной и той же точке, фотограф - на различном расстоянии, дающем одинаковый масштаб объекта съёмки):

 

204406_original.jpg

 

81844556_4715244_Frost_002_fokys_06.jpg

 

Обратите внимание на "расстояние" до объектов на заднем плане.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Российский Су-27 перехватывает португальский Орион над Балтикой. Ноябрь 2014.

 

 

Интересно. Где-то неделю назад видел это видео на ЮТ с названием - фейк, сделанный на базе компьютерного симулятора DCS. Хотя DCS тут не пахнет. Но перемещение объектов выглядит не совсем ествественно. ИМХО.

 

Вот это видео. http://www.youtube.com/watch?v=wzh2H6KjdTI

 

Ниже идёт несколько предложений о том, что этой фейк.

 

 

-The Portugese Air Force never released this video and you wont find it anywhere exept on the channel of the fake.

Portugese AF YT:https://www.youtube.com/user/relpubfap/featured

Portugese AF Website:http://www.emfa.pt/www/index

 

-All articels that referre to this "incident" as proof only lead to this video while crediting the Portugeese Airforce wich never released this video.

 

-The plane looks very much like a 3D model as the picture in the end shows.

 

- Exact same model and look like in the game Digital Combat Simulator:

http://combatace.com/topic/75941-new-eagle-dynamics-su-27/

 

-.The pilots head movement is unnatural

 


Edited by Mode
Link to comment
Share on other sites

Интересно. Где-то неделю назад видел это видео на ЮТ с названием - фейк, сделанный на базе компьютерного симулятора DCS. Хотя DCS тут не пахнет. Но перемещение объектов выглядит не совсем ествественно. ИМХО.

 

А вот моя первая мысль была уж не DCS 2.0 ли это. Очень похоже на первый взгляд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

 

А вот моя первая мысль была уж не DCS 2.0 ли это. Очень похоже на первый взгляд.

 

Модель освещения другая. Опять же ИМХО.

 

Да ну... И пропеллер крутится и облака таки двигаются, а такие облака не подделаешь. Головой двигает нормально. ИМХО.

 

В 3D редакторах можно сделать очень качественную анимацию, при некоторых условиях почти неотличимую от реального видео.

Всё таки голова у него двигается не реалестично. Циклично смотрит на приборную панель потом в камеру, как заскриптованный.


Edited by Mode
Link to comment
Share on other sites

Циклично смотрит на приборную панель потом в камеру, как заскриптованный.
Вообще-то, именно так и должен смотреть летчик. Цель - приборы - цель - приборы - цель - приборы.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, именно так и должен смотреть летчик. Цель - приборы - цель - приборы - цель - приборы.

 

Верно. Но как я говорил, в этом видео он перемащет голову нереалестично.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...