Jump to content

Разведывательные полеты и перехваты


Recommended Posts

Сказки да и только.

 

А для чего, по вашему мнению, после полёта Руста, в истребительных полках стали ставить на дежурство по перехвату целей ми24? Даже на видео видно, для того что бы сопровождать такую цель, сушка вынуждена кружить вокруг неё, а ми24 Может без проблем держаться рядом.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Именно что сопровождать, а не атаковать :) Вас, господа как послушать, так надо срочно закупать в армию цессны, неуязвимое для современной реактивной авиации средство, а они все какой-то штельз делают :D

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перечитайте пожалуйста всю ветку и на что я отвечал. Как цель цессна сложности не представляет вообще никакой, поэтому делать пропагандистское видео с её перехватом как показатель мощи родных ВВС - весьма забавно.

Как вы оптимистичны.

В реале малоскоростные цели - большая проблема.

Доплеровская РЛС Су-27 не способна видеть цели на фоне земли со скоростью менее 200-220 км/ч.

ИК сигнатура такого самолета очень низкая и маскируется на фоне шумов земли.

То есть Цессну истребитель типа Су-27 может обнаружить только визуально. Для этого истребитель нужно точно вывести на цель с наземного КП. А если КП сам не видит, или погода не очень, то шансы перехвата стремятся к нулю.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как вы оптимистичны.

В реале малоскоростные цели - большая проблема.

Доплеровская РЛС Су-27 не способна видеть цели на фоне земли со скоростью менее 200-220 км/ч.

 

Развлекался как-то подобным образом в DCS:W на Су-27 (ПФМ) против Хьюи. Найти и подловить ракетами на самом деле не просто. Только если известен примерный район. Пушка однако позволяет решить проблему после обнаружения.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Развлекался как-то подобным образом в DCS:W на Су-27 (ПФМ) против Хьюи. Найти и подловить ракетами на самом деле не просто. Только если известен примерный район. Пушка однако позволяет решить проблему после обнаружения.

Почитай тему о платной компании. Там много плача на эту тему :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В реале малоскоростные цели - большая проблема.

Доплеровская РЛС Су-27 не способна видеть цели на фоне земли со скоростью менее 200-220 км/ч.

ИК сигнатура такого самолета очень низкая и маскируется на фоне шумов земли.

То есть Цессну истребитель типа Су-27 может обнаружить только визуально.

...

 

Точно ,главное заметить ,а далее стреляем из пушки как по земле ,думаю не более пары заходов и все ;)

 

Интересно ,а скажем Су35 или там Ф18Е в режиме картографирования смогут видеть малоскоростную низковысотную воздушную цель ? или ее отфильтрует как помеху, типа стая птичек !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Как вы оптимистичны.

В реале малоскоростные цели - большая проблема.

Доплеровская РЛС Су-27 не способна видеть цели на фоне земли со скоростью менее 200-220 км/ч.

ИК сигнатура такого самолета очень низкая и маскируется на фоне шумов земли.

То есть Цессну истребитель типа Су-27 может обнаружить только визуально. Для этого истребитель нужно точно вывести на цель с наземного КП. А если КП сам не видит, или погода не очень, то шансы перехвата стремятся к нулю.

Бля, так почему меня в DCS находит и сбивает... )

Link to comment
Share on other sites

Бля, так почему меня в DCS находит и сбивает... )

Не знаю как в реальности, а в DCS в режиме "вертикаль" Су-27 здорово захватывает вертушки и сбивает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бля, так почему меня в DCS находит и сбивает... )

Во-первых, в DCS порог обнаружения ниже, около 140 км/ч.

Во-вторых, в режиме ближнего боя истребитель видит ЛА с малыми скоростями.

В-третьих, он может находиться ниже тебя, то есть ты у него на фоне свободного пространства.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я правильно понял что у нас вертолету не быть обнаруженым сложнее чем в реале?

Похоже что да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Похоже что да.

Читал в какой-то теме, что в реале РЛПК СУ-27 в режиме "Вертикаль" за 10 км захватывает даже висящий вертолет, тк у него концы лопастей имеют приличную скорость.

А вот с обнаружение и особенно захватом цели типа Сессна 150 или 172 есть проблемы. Вероятно, причина не в малой ЭОП (КР в ППС имеет явно меньшую ЭОП, чем Сессна с ее подкрыльевыми расчалками, "рубленым" капотом и остеклением), а именно в малой скорости полета - крейсерская 90-110 уз, а с выпущенными закрылками может лететь на скорости 45-50 уз.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Перевозки кокаинума на именно Цеснах из Южной в Северную Америку почти как регулярные рейсы.

Как то Ф-22 их не перехватывают пачками.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
attachment.php?attachmentid=117757&stc=1&d=1432038742

1030329292_Su-27vslow-leveltargets.JPG.cd06af084b6c776e9d2ca045dfd8d360.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

attachment.php?attachmentid=117757&stc=1&d=1432038742

Для информации. В первой инструкции было записано, что Су-27 не может работать по вертолетам.

Вертушку то Сушка видит и много еще чего интересного. Не парясь и не мудрствуя лукаво принимается решение на официальнйый эксперимет. Взяли на прокат вертушку у отдельников. Запуститли её вдоль берега, отправили по ней Ю.Ф. и вот она, пленочка ФКП, вся зачетная. Доложили наверх. Поналетело разрабов-конструкторов немеряно. Давай рабираться. Прицел то еще и под 4/4 видит. Как видит? Видит-видит. Переходишь в режим «ближний бой-вертикаль» и пофиг ваш доплер. Те за голову. Давай думать. Потом выдали. Что прицел куда то переходит,тока бежит ХЗ знает как и куда, и вот так. Мы кивнули и сделали умные лица.

Примерно так писалась «Инструкция».

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=140794&page=3

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для информации. В первой инструкции было записано, что Су-27 не может работать по вертолетам.

Уже в 90-х годах прошлого века работа по вертолетам описывалась в БП Су-27.

 

Давай рабираться. Прицел то еще и под 4/4 видит. Как видит? Видит-видит.

Переходишь в режим «ближний бой-вертикаль» и пофиг ваш доплер. Те за голову. Давай думать. Потом выдали. Что прицел куда то переходит,тока бежит ХЗ знает как и куда, и вот так. Мы кивнули и сделали умные лица.

Прицел в режимах ближнего боя переходит на СЧП и видит на ракурсах под 90 градусов. Но не далеко.

Все это описано в БП очень давно.

Также сделано в DCS.

 

Примерно так писалась «Инструкция».

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=140794&page=3

Я думаю инструкция тут не при чем. Это банальная некомпетентность отдельных людей.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уже в 90-х годах прошлого века работа по вертолетам описывалась в БП Су-27.

Прицел в режимах ближнего боя переходит на СЧП и видит на ракурсах под 90 градусов. Но не далеко.

Все это описано в БП очень давно.

Также сделано в DCS.

Я думаю инструкция тут не при чем. Это банальная некомпетентность отдельных людей.

Текст не мой. Но, помнится, речь идет о самых первых СУ-27, поступивших в ПВО. Это не 90-е гг, это середина 80-х.

В DCS хорошо реализовано, спору нет.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Перевозки кокаинума на именно Цеснах из Южной в Северную Америку почти как регулярные рейсы.

Как то Ф-22 их не перехватывают пачками.

 

Похоже они догадываются, что Цесны надо ловить соответствующими перехватчиками... :)

 

Link to comment
Share on other sites

А нас не догадываются и срач устраивают

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2397217&postcount=156

отсюда шум начался и отсюда

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2397421&postcount=164

почему Ми-24 ,а не МиГ-31.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Два истребителя шведских ВВС были подняты в воздух для сопровождения двух российских бомбардировщиков Ту-22М, которые были замечены в международном воздушном пространстве вблизи южной границы Швеции.

 

Как сообщают шведские военные, российские бомбардировщики не нарушили воздушного пространства страны.

 

На прошлой неделе аналогичный случай произошел в Британии: истребители-перехватчики "Тайфун" были подняты в воздух после того, как два российских военных самолета были замечены вблизи воздушного пространства страны - на севере от Шотландии.

 

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/05/150521_rn_sweden_russian_bombers

Link to comment
Share on other sites

Я всё понимаю ,но как военные самолеты Ла Манш проходят?

Там же по идее тер воды Британии и Франции соприкасаются.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Я всё понимаю ,но как военные самолеты Ла Манш проходят?

Там же по идее тер воды Британии и Франции соприкасаются.

Там есть нейтральная полоса, и есть международное право транзитного прохода.

Это троллизм 99лвл, не более.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Небольшой самолет из Венесуэлы с тонной кокаина на борту разбился в Карибском бассейне. ВВС Колумбии запечатлели падение воздушного судна в море. Истребители ВВС Колумбии перехватили двухдвигательный Hawker 800, когда он незаконно вторгся в воздушное пространство страны, и приказали ему приземлиться на ближайшем аэродроме для проверки, сообщает официальный сайт ВМФ Колумбии.

 

Однако пилот-нарушитель попытался оторваться от преследователей и, по всей видимости, с борта самолета стали сбрасывать перевозимый груз, часть которого попала в один из двигателей и он из-за этого загорелся, в результате чего самолет рухнул в море у северного побережья Колумбии.

 

Береговая охрана обнаружила среди обломков воздушного судна пакеты кокаина, а также тело пилота, в кармане которого находился паспорт гражданина Мексики.

 

http://fapnews.ru/133116-gruzhenyiy-kokainom-samolet-ruhnul-u-beregov-kolumbii/


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...