Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

Вот это я понимаю техника. Полетал, и больше всего удивили 2 вещи: простота полёта и сильное оружие.

 

Так и реальная жизнь у этого пепелаца сложилась крайне насыщенной, я конечно не спец, но с момента своего первого боевого применения и года не проходило без его реального участия в различных конфликтах, да и на вооружении большого количества стран находится.:)

Link to comment
Share on other sites

Дык я и говорю: после того, как подстроил дефолтный вид под нынешнюю сетку, стало лучше с этим делом.

Парни, а я никак не пойму зачем вам сетка? Вы, что по сетке прицеливаетесь или это только ориентир для подстройки вида?

Link to comment
Share on other sites

Почему на бреющем полёте лазерный дальномер как-то странно работает? НУРы все время летят с перелётом. такое ощущение, что при бреющем полёте ЛД плохо ловит конкретную точку прицела.

 

То же самое с лазерными ракетами. На бреющем полёте постоянно захватывается точка за той, куда пытаюсь попасть.


Edited by MaxDamage
Link to comment
Share on other sites

А как может ЛД ловить конкретную точку прицела?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Почему на бреющем полёте лазерный дальномер как-то странно работает?

Так сложилось, не заморачивайся. Работай либо пушкой по сетке, либо с пикирования.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Разочаровывает х25мл/x29л. По-моему она неправильно работает.

 

Если целиться в лицевую чсть здания или даже танка, то ракета думает, что ты целишься в точку за зданием или танком (продолжение луча от самолёта к зданию и его пересечение с землей). В итоге постоянно промахивается мимо цели, так как летит по дуге и потом падает вниз с перелётом. Особенно это очевидно на бреющем полёте.

 

Чтобы этого избегать надо целиться в миллиметр у основания цели. Но по итогу либо недолёт либо перелёт и ракета почти бесполезна, может работать только из пике.

 

С с25л такого нет, поскольку у неё траектория полёта прямая, а не по дуге вверх как у х25мл. с25 тоже целится в точку за целью(по-видимому), но они летят по лучу, а поскольку луч пересекает цель, то она и попадает.

 

Хотелось бы услышать комментарий разработчика по этому поводу. Да и с х29л то же самое. Это ракеты сугубо для пикирования и вообще почему они так тормозят и не наводятся как надо при полёте на молой высоте?


Edited by MaxDamage
Link to comment
Share on other sites

 

Проверил, есть такой косяк. Выше 1 км нормально попадает в танк, потом пошёл ниже 500м, навёл на многоэтажное здание и ракета обогнув здание сверху, упала за ним :lol: Такого раньше не было, это да.

P.S. Получается, что луч отражается не от объектов, а от поверхности просвечивая сквозь технику и строения.

Link to comment
Share on other sites

Проверил, есть такой косяк. Выше 1 км нормально попадает в танк, потом пошёл ниже 500м, навёл на многоэтажное здание и ракета обогнув здание сверху, упала за ним :lol: Такого раньше не было, это да.

P.S. Получается, что луч отражается не от объектов, а от поверхности просвечивая сквозь технику и строения.

 

Мне это очень не нравится. Собирался подвешивать на вылеты 1 х25 для обстрела всяких пво, а получается х29 и х25 бесполезны вообще.

Link to comment
Share on other sites

Почему на бреющем полёте лазерный дальномер как-то странно работает? НУРы все время летят с перелётом. такое ощущение, что при бреющем полёте ЛД плохо ловит конкретную точку прицела.

 

То же самое с лазерными ракетами. На бреющем полёте постоянно захватывается точка за той, куда пытаюсь попасть.

 

По опыту, ЛД (расчет точки падения) начинает нормально работать при угле пикирования больше 10гр.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Проверил, есть такой косяк. Выше 1 км нормально попадает в танк, потом пошёл ниже 500м, навёл на многоэтажное здание и ракета обогнув здание сверху, упала за ним :lol: Такого раньше не было, это да.

P.S. Получается, что луч отражается не от объектов, а от поверхности просвечивая сквозь технику и строения.

 

Точно такой же эффект - пролета боеприпаса сквозь здания , бронетехнику . Можно получить и стреляя из танковой пушки . В ДКС полно дырявых моделей, тут весь мир из дыр.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Проверил, есть такой косяк. Выше 1 км нормально попадает в танк, потом пошёл ниже 500м, навёл на многоэтажное здание и ракета обогнув здание сверху, упала за ним :lol: Такого раньше не было, это да.

P.S. Получается, что луч отражается не от объектов, а от поверхности просвечивая сквозь технику и строения.

 

просвечивание обьектов лазером было замечено ещё давно на A-10C :book:

особенно когда приходилось работать "по ниже" и наводится с далека, после при подлёте было видно, что метка за целью... корректировали

 

что касается х25мл

во первых у неё минимальная высота пуска 500м

и когда производили пуски ниже, то ракета не всегда могла долететь пока МЛ-ка летала по рельсам(без горки), ну, а с "горкой" походу снова всплыла эта проблемка с просвечиванием обьектов... или же побочные действия из-за низкой высоты пуска...

 

пишите треки и баг-репортите, если доставляет неудобства:music_whistling:

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

что касается х25мл

во первых у неё минимальная высота пуска 500м

 

В справочнике DCS указанна высота пуска: от 0.05 до 5 км ( где 0.05 = 50 м )

Или ошибка или я не так понял?

Link to comment
Share on other sites

В справочнике DCS указанна высота пуска: от 0.05 до 5 км ( где 0.05 = 50 м )

Или ошибка или я не так понял?

 

тогда пардон

я 05 посчитал за 500 - плюс то, что когда с ка-50 давненько "низко" пускал мл-ки они не долетали "падали сразу" вот по этому...

 

но факт в том, что просвечивание обьектов имело место быть ранее, если и сейчас, то дело не в ракете...


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

тогда пардон

я 05 посчитал за 500 - плюс то, что когда с ка-50 давненько "низко" пускал мл-ки они не долетали "падали сразу" вот по этому...

 

но факт в том, что просвечивание обьектов имело место быть ранее, если и сейчас, то дело не в ракете...

 

О том и речь, что не в ракетах, а в лазере. А совсем давно ракеты пущенные с Су-25Т и максимального расстояния с любой высоты не долетали до цели и падали, а в ГС 2 был не хилый запас хода.

Link to comment
Share on other sites

Я этими ракетами мало увлекаюсь в данный момент, если бы не поднимался вопрос выше, я бы и не знал про то что творится сейчас с ними. На сегодняшнем этапе больше интересны НАРы и свободно падающие...

Link to comment
Share on other sites

Мне это очень не нравится. Собирался подвешивать на вылеты 1 х25 для обстрела всяких пво, а получается х29 и х25 бесполезны вообще.

Сомневаюсь что эти ракеты используют против ПВО, особенно Х-29Л (!) Развалить бункер, мост, потопить\повредить корабль... это да, больше подходит. Хотя смотрел про один случай, когда ракетой Х-25 с лазерным наведением выбили труднодоступный пулемётный расчёт в горах, мешавший проходу пехоты.


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

Точно такой же эффект - пролета боеприпаса сквозь здания , бронетехнику . Можно получить и стреляя из танковой пушки . В ДКС полно дырявых моделей, тут весь мир из дыр.

 

Надеюсь поправят.

Link to comment
Share on other sites

Мне это очень не нравится. Собирался подвешивать на вылеты 1 х25 для обстрела всяких пво, а получается х29 и х25 бесполезны вообще.

 

Х-29Л. 1 шт. :)

 

 

05b90d2f8b1fdb06adb4384bafc253d3.jpg

f4ec306883c44870b65d0a5b8c745352.jpg

f21de10ca941c8db0be84eea1b99081f.jpg

812c06c2b6c7a58516280c55914d5ed4.jpg

 

 

1a733b04a838850190087c05cb5a9410.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Кто так заходит на пуск ракет? Штурмовыми бомбами так атакуют.

Вот реальные пуски ракет:

Обрати внимание на дальность - Х-25МЛ это может и высокоточное оружие, но не против ПВО. Против ПВО есть Ка-50 с Вихрями, Су-25Т с ПРР. Даже обычные НАРы и бомбы дают больше шансов, чем Х-25МЛ.

 

И на посадке вот такая вот нормальная, реальная скорость, на которой летчик чувствует себя комфортно и так учат летать на Су-25.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что там у Су-25 с ЛД.Но у Су-25Т при работе по технике и дотам ракетами Х-25МЛ и Х-29Л проблем не было.Все шли в цель и в АС и в КС.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...