Jump to content

DCS Flaming Cliffs 3 - Баги, проблемы


Recommended Posts

31.01.2021 в 19:10, TotenDead сказал:

Суть послания в том, что упрощенные модули уступают в боевой эффективности полноценным, верно?

Нет. Суть послания в том, что нельзя использовать упрощённые модули полноценно. Это обрубки с ограниченным функционалом.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Chizh сказал:

"Всегда" это значит с самого рождения этой фичи. Так понятнее?

 

 

И зачем эта фича? Я не могу понять почему с работающими движками кликаб заправляют/перезаряжают, а некликаб нет? Вот кому в голову реализовать этот бред пришёл?

 

2 часа назад, Chizh сказал:

Бывает против солнца плохо видно, но это как в жизни. Рекомендую использовать светофильтр RSHIFT-H

Против солнца не видно не только ИЛС, а почти всё вокруг. Речь не о солнце, к солнцу ни каких претензий.  Речь о том, что ИЛС еле видно всегда! Летаю со светофильтром постоянно, но светофильтра на ЗШ у пилота не реализован! Как я всю кабину темнее сделаю? Если солнце позади берёзу не разглядеть. Где на неё светофильтр взять?! На Су-25 полетел упёрся прицелом в снежные горы и метку прицела не вижу совсем ( солнце с боку ) . Где на АСП  штурмовика светофильтр взять?! Я сразу вспомнил, что можно менять цвет на ИЛС/АСП , но это не помогает, всё равно не видно! На модулях Харриера и МиГ-21 есть отдельный светофильтр на самом ЗШ пилота, может везде такие добавить, раз уж освещение так поменяли? Я к тому, что  раньше всё без напряга видно было, а теперь в монитор носом уткнёшься и не видно ни чего! Очень напрягает и устают глаза. Через 15 минут хочется выключить и забыть, это очень раздражает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

11 часов назад, Игорь52 сказал:

 

Против солнца не видно не только ИЛС, а почти всё вокруг. Речь не о солнце, к солнцу ни каких претензий.  Речь о том, что ИЛС еле видно всегда! Летаю со светофильтром постоянно, но светофильтра на ЗШ у пилота не реализован!

Светофильтр всегда не глазах пилота. Если бы его не было ты бы вообще ослеп.

 

11 часов назад, Игорь52 сказал:

Как я всю кабину темнее сделаю? Если солнце позади берёзу не разглядеть.

Все ровно как в жизни. В реале когда солнце попадает на индикаторы их сложно прочитать.

 

11 часов назад, Игорь52 сказал:

Где на неё светофильтр взять?!

На Су-25 полетел упёрся прицелом в снежные горы и метку прицела не вижу совсем ( солнце с боку ). Где на АСП  штурмовика светофильтр взять?! Я сразу вспомнил, что можно менять цвет на ИЛС/АСП , но это не помогает, всё равно не видно!

Вопрос в КБ Сухого.

Изменить цвет прицела помогает в большинстве случаев.  RCTRL-H.

 

11 часов назад, Игорь52 сказал:

На модулях Харриера и МиГ-21 есть отдельный светофильтр на самом ЗШ пилота, может везде такие добавить, раз уж освещение так поменяли?

Про светофильтр я уже сказал. Без него ты бы на высоте просто ослеп.

 

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chizh сказал:

 

 

Про светофильтр я уже сказал. Без него ты бы на высоте просто ослеп.

 

 

Пассажирские без них летают, вроде не очень слепые) 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Chizh сказал:

 

Светофильтр всегда не глазах пилота. Если бы его не было ты бы вообще ослеп.

 

Все ровно как в жизни. В реале когда солнце попадает на индикаторы их сложно прочитать.

 

 

 

 

Значит я ослеп.

В реале индикаторы не видно от прямых солнечных лучей, а не от дневного света вообще.

Спасибо за понимание, уродуйте дальше.

Link to comment
Share on other sites

31.01.2021 в 13:55, Chizh сказал:

Так было всегда.

Всё же хотелось узнать ответы на два вопроса:

 

1. Зачем убавили максимальную яркость ИЛС/АСП ?

2. Зачем выключать двигатели на некликабах для перезарядки/заправки ?

 

Для меня это выглядит как баг\проблема.


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
07.02.2021 в 17:32, Игорь52 сказал:

Всё же хотелось узнать ответы на два вопроса:

 

1. Зачем убавили максимальную яркость ИЛС/АСП ?

Ничего специально не убавляли. Изменилось глобальное освещение мира. Все стало ближе к реалу.

 

07.02.2021 в 17:32, Игорь52 сказал:

2. Зачем выключать двигатели на некликабах для перезарядки/заправки ?

Так было заведено с самого основания этой фичи.

 

 

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

02.02.2021 в 11:16, Chizh сказал:

 

Светофильтр всегда не глазах пилота. Если бы его не было ты бы вообще ослеп.

 

Светофильтр хоть как то реализован на МиГ-21,  а "по умолчанию" это пародия какая то, где просто яркость солнца немного скручена.

  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Chizh сказал:

1.Ничего специально не убавляли. Изменилось глобальное освещение мира. Все стало ближе к реалу. 

Ну то что конкретно в вашем реале лётчик носом в ИЛС упирается, что бы индикацию увидеть на фоне белых облаков и заснеженной поверхности, это я уже понял

 

2.Так было заведено с самого основания этой фичи.

А вот здесь так и не понял, что за реал? Для чего эта фича?

Могу узнать подробнее?

 

Цитата

 

 

 

 


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

И чуть не забыл, Андрей, при захвате союзника на моём ЛА СПО оповещает о захвате. Сегодня полетел на Хорнете и пустил по крейсеру 4 томагавка, сразу после пуска отвернул в обратную сторону и начал удаляться. СПО молчит. При подлёте ракет к крейсеру, крейсер их захватил своей РЛС для обороны и у меня начало работать СПО будто он меня захватил. Я про подобный баг уже говорил, он так и не исправлен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 минут назад, Игорь52 сказал:

и у меня начало работать СПО будто он меня захватил

СПО реагирует на изменение сигнала при переходе РЛС в режим захвата. СПО не знает кого именно захватили. Все самолеты чьи СПО ловят этот сигнал получают предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Томагавки с Хорнета это сильно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ответ на мой вопрос от Андрюши ещё сильнее!

 

P.S. Я плохо знаком с вооружением Хорнета, просто обозвал так AGM-84D , потому что не помнил точного их названия. Да название и не важно было, не в названии суть вопроса.


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

09.02.2021 в 18:45, SL PAK сказал:

СПО реагирует на изменение сигнала при переходе РЛС в режим захвата. СПО не знает кого именно захватили. Все самолеты чьи СПО ловят этот сигнал получают предупреждение.

Да что все этими изменениями сигнала заладили? Я лечу в недосягаемости РЛС и пуск произвожу в недосягаемости РЛС и отворачиваю в обратную сторону удаляясь. Так что за сигнал СПО ловит, если я не по расстоянию, не по азимуту под луч РЛС не попадаю?

Link to comment
Share on other sites

в подобных случаях, обычно, трэк сильно помогает.

вместо того, что-бы гадать на 10 страниц где кто летел и кто кого облучает, надо просто один раз посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, FenechkA сказал:

в подобных случаях, обычно, трэк сильно помогает.

вместо того, что-бы гадать на 10 страниц где кто летел и кто кого облучает, надо просто один раз посмотреть.

Задолбался треки кидать. Что нельзя в редакторе поставить крейсер стрельнуть по нему, отвернут и посмотреть что будет?...

Я и так знаю, что будет после трека, будет заявление - мы разберёмся. А далее потянутся года...

Про СУВ так же годами долбились треки кидали и кое как доказали...  Теперь так же годами будем ждать когда соизволят циферку в скрипте поменять. 

Можно подумать с треками на 10 страниц не размазывают, на 10 лет размазывают, не только на 10 страниц.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я предлагаю автору, с вопросами по Хорнету идти в соответствующую тему.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, Игорь52 сказал:

А причём здесь Хорнет? Я про баг с СПО на примере Хорнета. Замените Хорнет на любой другой ЛА , ни чего не поменяется, баг останется.

Трек?

Голые слова не принимаются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chizh сказал:

Трек?

Голые слова не принимаются.

Вот. Если не баг, то расскажите почему пищит СПО?

И чуть не забыл - почему при одинаковых настройках ракет, три  из четырёх низом идут, а одна на высоте летит?

Ф-18 баг с СПО.trk 


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

13.02.2021 в 15:49, Chizh сказал:

Трек?

Голые слова не принимаются.

А вот и второй в нагрузку с другой ситуацией. Здесь Су-27 захватывает ведомого, а СПО и у меня срабатывает. Особенно заметно когда Су-27 вторую ракету пускает и сбивает ведомого. Тоже просьба пояснить, если это не баг, то почему так происходит?

И третий ролик на всякий случай..Ф-18 баг с СПО(2).trk

Ф-18 баг с СПО(2).trk

Ф-18 баг с СПО(3).trk


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Первый трек похож на баг или, что более вероятно, особенность реализации. Второй под вопросом, надо смотреть конус облучения подробнее.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, USSR_Rik сказал:

Первый трек похож на баг или, что более вероятно, особенность реализации. Второй под вопросом, надо смотреть конус облучения подробнее.

Я как раз для этого третий трек добавил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

При запуске DCS, выскакивает окошко предлагающее ввести серийный номер. Окошки с предложением ввести номер выскакивают для всех самолетов ГС3, кроме Миг-29. Ввожу свой номер от ГС3. По итогу выскакивает сообщение, что МИГ-29 не авторизован и будет отключен.

И так при каждом запуске DCS. Остальные модули серийники не просят.

Как сделать так, что бы не приходилось каждый раз серийный номер вводить? 

DCS DLC Reg.png

DCS DLC MiG.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...